Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры? (Прочитано 35645 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
03.06.2015 :: 09:32:56
 
... ДЛЯ ЧЕГО кураторы ИГИЛ заказали этой организации действия по разрушению памятников культуры, которые никакой стратегической пользы самому ИГИЛ принести не могут, а потому без заказа не начались бы. Если бы ИГИЛ желал поколыхать общественное мнение, то всякие садомазоролики, столь любимые стоящими за ИГИЛ пиарщиками, являются куда более действенным инструментом ...Совершенно очевидно, что египетские и месопотамкие древности, за редким исключением, имеют подобное же происхождение, то есть являются продуктом деятельности влиятельных и богатых оккультных организаций Запада, созданными в целях специфически понимаемого ими просвещения и окультуривания человечества. Понятно, что с разной степенью близости с ними взаимодействовали все востоковеды, начиная от Шампольона, Масперо, Тураева и Голенищева и заканчивая семейством Пиотровских...Очевидно, что существующие тенденции критичности восприятия "древностей восточных" и грядущая смена поколения, а следственно и парадигм в науке, всё настоятельнее ставит в билжайшее время на повестку дня вопросы открытой международной экспертизы наследия фейкоделов. Поэтому единственным способом замести следы является снос всего этого добра до состояния, когда она экспертиза окажется если не невозможной, то хотя бы неочевидной...
http://shel-gilbo.livejournal.com/121742.html


Фото .
http://chispa1707.livejournal.com/1316227.html
Наверх
« Последняя редакция: 03.06.2015 :: 11:10:25 от EvS »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КТО И ЗАЧЕМ ЗАКАЗАЛ РАЗРУШЕНИЕ ПАЛЬМИРЫ?
Ответ #1 - 03.06.2015 :: 11:02:38
 
Дилетант писал(а) 03.06.2015 :: 09:32:56:
Поэтому единственным способом замести следы является снос всего этого добра до состояния, когда она экспертиза окажется если не невозможной, то хотя бы неочевидной...

Историки-скалигеровцы заказали, не иначе. Заговоры. Всюду заговоры и евреи...  Злой
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #2 - 03.06.2015 :: 17:47:00
 
Богатырев Артур писал(а) 03.06.2015 :: 11:02:38:
Историки-скалигеровцы заказали, не иначе. Заговоры. Всюду заговоры и евреи... 


Историки получают з/п за выполнение работы в рамках искусственной хроношкалы.

По факту присутствия железной арматуры унутре срендевекового рыцаря  в конструкции античного  сооружения есть что сказать ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #3 - 03.06.2015 :: 18:17:34
 
Дилетант писал(а) 03.06.2015 :: 17:47:00:
Историки получают з/п за выполнение работы в рамках искусственной хроношкалы.

Я ж говорю - заговоры и евреи кругом...
А кто заказчик? ЗОЖ? Ну сорвите покровы.

Дилетант писал(а) 03.06.2015 :: 17:47:00:
По факту присутствия железной арматуры унутре срендевекового рыцаря  в конструкции античного  сооружения есть что сказать ?

Заговоры и евреи.

Учите матчать и не будете задавать такие идиотские вопросы. Уже прочитал, как новохренологи тут же "датировали" это концом 19 века, когда "немцы и англичане выстроили на всем Ближнем Востоке все это".
Естественно это кричат "специалисты", никогда даже в Пальмире не бывшие.
Кульно. И конечно всем новохренологам известно, что реконструкции - это коварные подделки.
Товарищ, как можно что то говорить, когда собеседник ЗАРАНЕЕ УВЕРЕН в нечистоплотности историков и археологов?
Учите матчасть - история реконструкций в Пальмире хорошо известна.
Вам есть что сказать в ответ на обвинение вас и таких как вы в ВЕРЕ всех историков и археологов в нечистоплотности?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #4 - 03.06.2015 :: 20:01:14
 
@
Богатырев Артур

Я бы чисто из брезгливости не стал бы вступать в разговоры с м....ком, который показывает свою тухлую внутреннюю сущность тем, что на общечеловеческой трагедии (что до меня - мне вообще нелегко говорить о таких событиях, как разрушение бамианских статуй, ассирийских городов и Пальмиры фанатиками - это для меня ТРАГЕДИЯ) пытается бубнить с целью потешить свое гнилое нутро!

P.S. прошу модераторов на подобные попытки спекулировать на разрушении культурных ценностей принимать жесткие дисциплинарные меры, вплоть до полного отключения от форума.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #5 - 03.06.2015 :: 22:31:16
 
Богатырев Артур писал(а) 03.06.2015 :: 18:17:34:
Учите матчасть - история реконструкций в Пальмире хорошо известна.


Буду благодарен за лекцию по истории.
Расскажите уже скорее про всем известную реконструкцию.

p.s.Ещё год-другой назад на Историчке  считались моветоном такие нетовские шаблоны как - учи матчасть,слив засчитан и т.п. .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #6 - 04.06.2015 :: 11:00:43
 
Дилетант писал(а) 03.06.2015 :: 22:31:16:
Буду благодарен за лекцию по истории.
Расскажите уже скорее про всем известную реконструкцию.

Тут люди правы - вы какой то "очень странный человек", который умудряется лить грязь даже от действительно культурной катастрофы. Которая кстати сама по себе противоречит вашей идиотской "альтернативной истории", которая "отрицает" возможности полного или почти полного уничтожения памятников, городов, народов. Если это так легко происходит в 21 веке (в Афганистане в Бамиане, в Сирии и в Ираке), что говорить о прошлом?
О Пальмире. Прекратите нести демагогическую чушь - Гуггль у вас отлично работает.
Памятники, впервые зарисованные еще в 17-18 веках, в 19 веке подверглись разрушению, и впоследствии - частичной реконструкции.
http://www.istpravda.ru/pictures/13746/
http://www.arch-mar.ru/palmira_1.html



Дилетант писал(а) 03.06.2015 :: 22:31:16:
Ещё год-другой назад на Историчке  считались моветоном такие нетовские шаблоны как - учи матчасть,слив засчитан и т.п. .

Дык я же сторонник евреев-скалигеровцев-петавиуссистов, чего же вы от меня ждете? Кстати, вы занесены в Великий Список Скалигера на вымарывание вас из истории. Я уже позвонил в Институт Истории РАН, главный центр проклятого скалигеризма, мне пообещалию
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #7 - 05.06.2015 :: 19:31:13
 
Богатырев Артур писал(а) 04.06.2015 :: 11:00:43:
Тут люди правы - вы какой то "очень странный человек", который умудряется лить грязь даже от действительно культурной катастрофы.


В чём грязь то?
Или Вы полагаете ИГИЛ нечем больше заниматься?

Богатырев Артур писал(а) 04.06.2015 :: 11:00:43:
Которая кстати сама по себе противоречит вашей идиотской "альтернативной истории", которая "отрицает" возможности полного или почти полного уничтожения памятников, городов, народов.


Вы это о чём?
Никакой идиотской или умной альтернативной истории не существует.Есть множество вопросов к официальной истории .
Фоменко  создал великолепный метод,но его версия исторических событий вызывает больше вопросов,чем даёт ответов.
Тоже относится к произведениям Жабинского ,Калюжного и пр. .
Но и т.н. историческая наука полна сказок,начиная со своей  основы - хронологии. 

Расхождение официальных историков и альтернативщиков - порождено различием в датировании и интерпретации событий.

Богатырев Артур писал(а) 04.06.2015 :: 11:00:43:
О Пальмире. Прекратите нести демагогическую чушь - Гуггль у вас отлично работает.
Памятники, впервые зарисованные еще в 17-18 веках, в 19 веке подверглись разрушению, и впоследствии - частичной реконструкции.
http://www.istpravda.ru/pictures/13746/
http://www.arch-mar.ru/palmira_1.html


Браво.
Я попросил рассказать о восстановлении Пальмиры.
Есть прекрасные фото ,как реконструировали/восстанавливали/строили Стоунхендж.
Есть такие материалы о Пальмире?
Чтобы можно было понять,например  как в основе античной конструкции оказался железный швеллер ?

Богатырев Артур писал(а) 04.06.2015 :: 11:00:43:
Дык я же сторонник евреев-скалигеровцев-петавиуссистов, чего же вы от меня ждете? Кстати, вы занесены в Великий Список Скалигера на вымарывание вас из истории. Я уже позвонил в Институт Истории РАН, главный центр проклятого скалигеризма, мне пообещалию


Смеяться то в каком месте?
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2015 :: 21:46:46 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #8 - 05.06.2015 :: 21:45:00
 
СмехБогатырев Артур писал(а) 04.06.2015 :: 11:00:43:
я же сторонник евреев-скалигеровцев-петавиуссистов


Вы по факту - сторонник Шлецера ,о котором Ломоносов сказал: "Каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная в них скотина!",в ответ Шлецер называл Ломоносова "грубым невеждой, ничего не знавшим, кроме своих летописей".
(отчего же отталкивался в своих "трудах" сам Шлецер? Смех)

Богатырев Артур писал(а) 04.06.2015 :: 11:00:43:
противоречит вашей идиотской "альтернативной истории", которая "отрицает" возможности полного или почти полного уничтожения памятников, городов, народов.


Ещё раз подтверждается,что Вы поверхностно знакомы с альтернативной точкой зрения,которая напротив считает,что постоянно происходила и происходит, вплоть до систематического - уничтожение/реконструкция/пере(по)стройка сооружений и памятников истории для соответствия официозу.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #9 - 09.06.2015 :: 11:02:26
 

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 19:31:13:
В чём грязь то?
Или Вы полагаете ИГИЛ нечем больше заниматься?

Демагогия, сплошная демагогия....

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 19:31:13:
Я попросил рассказать о восстановлении Пальмиры.
Есть прекрасные фото ,как реконструировали/восстанавливали/строили Стоунхендж.
Есть такие материалы о Пальмире?

Ясно. По ссылкам не читали, но осуждаете?

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 19:31:13:
.Есть множество вопросов к официальной истории .

Учитывая, что "официальная история" выдумана "альтернативщиками", да и никаких вопросов к исторической науке они не задают (литье грязи неприкрытой врядли является вопросами), то ждать ответов придется долго. Это как обьявить слона в зоопарке Государственной Думой и от слона требовать изменения Конституции, ругая Думу и называя себя "защитником России".

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 19:31:13:
Смеяться то в каком месте?

Где хотите. Соль шутки до вас не допирает. Вы даже не понимаете, насколько по идиотски смотритесь со стороны со своими "сурьезными" рассуждениями о подделках, "официальной истории" и т.п. Советую обратится на канал РЕН-ТВ, там такие товарищи в чести.

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 19:31:13:
Фоменко  создал великолепный метод,

Правда? Жаль что он стеснялся о нем рассказывать. Вещал о неких "результатах", но стеснялся привести все, что относится к настоящему научному методу - исходные данные, процесс использования и т.п. Я прочитал немало его книг - и его "великолепный метод" давал во всех случаях совершенно разные, абсолютно противоречащие друг другу результаты. Естественно все противоречия пояснялись не методом, а что "все подделано".
И еще по секрету - любой метод, который прибегает к описанию злой воли для обьяснения своих затруднений - не научен.

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 19:31:13:
Расхождение официальных историков и альтернативщиков - порождено различием в датировании и интерпретации событий.

Как бы вам в 1000-й раз пояснить, что таких людей как "официальные историки" не существует? Вот как только вы это поймете, врагов вокруг станет заметно меньше, а мировые столетние заговоры рассеются как дым.
Насчет датировок - вообще то никаких датировок у того же Фоменко нет, поскольку они на соседних даже страницах противоречат друг другу. Хотя бы его прыганье в 300 лет с датой рождения Исуса Христа, который постоянно телепортируется у него в разные места и времена. Причем "точно выверенная" дата его рождения по одному методу вдруг отстает от другого на 200-300 лет. Недурно.
И никаких иных датировок нет - например, в полной бреда "датировке" Новгорода главным доказательством является наличие собственной теории. Т.е. то, что Новгород возник в 17 веке доказывается тем, что ранее была высказана такая мысль, а также тем, что "Романовы плохие".

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 21:45:00:
Вы по факту - сторонник Шлецера

Ваша "изящная альтернативная" попытка меня оскорбить на уровне 7 класса школы - общее место всех "альтернативщиков" - они быстро спускаются до оскорблений в "науйной дискуссии".

Дилетант писал(а) 05.06.2015 :: 21:45:00:
о котором Ломоносов сказал: "

Вы, как и любой невежда, не имеющий права называться дилетантом (дилетант - это нормальное научное понятие, и настоящий дилетант - я).
Вы даже не знаете, насчет чего это высказывание...
Выдуманный в 90-е миф о "сотворении истории немецкими учеными" и о том что до 19 века костяк Академии составляли якобы приехавшие из-за рубежа немцы-историики уже утомил. Выучите хотя бы матчать, а то в "зазежие немцы-историки" записывают даже коренного жителя Дерпта Роберта Ленца, географа Гакмана, или путешественника-синолога Клапрота.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #10 - 09.06.2015 :: 21:54:29
 
Богатырев Артур писал(а) 09.06.2015 :: 11:02:26:
Ясно. По ссылкам не читали, но осуждаете?


Наоборот,внимательно посмотрел Ваши весёлые картинки:нет ничего и близко ,как например работы при строительстве Асуанской ГЭС.

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2015 :: 11:02:26:
Правда? Жаль что он стеснялся о нем рассказывать.


Правда в том,что Вы ничего не читали,а если пытались читать,то - не вникли.

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2015 :: 11:02:26:
И еще по секрету - любой метод, который прибегает к описанию злой воли для обьяснения своих затруднений - не научен.


Вы вообще - не в теме.

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2015 :: 11:02:26:
Вы, как и любой невежда


Я закончил исторический факультет университета на хорошо и отлично.Пять лет стационара,включая археологическую и архивную практику.

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2015 :: 11:02:26:
Выучите хотя бы матчать, а то в "зазежие немцы-историки" записывают даже коренного жителя Дерпта Роберта Ленца,


Из вятских крестьян что ли ?
И учился по Лызлову?
Смех Смех Смех

Вот список иноземцев - дилетантов в русских древностях,сочинявших историю нашей страны :
Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (1738), Крузиус Христиан Готфрид (1740), Модерах Карл Фридрих (1749), Стриттер Иоган Готгильф (1779), Гакман Иоганн Фридрих (1782), Буссе Иоганн Генрих (1795), Вовилье Жан-Франсуа (1798), Клапрот Генрих Юлиус (1804), Герман Карл Готлоб Мельхиор (1805), Круг Иоганн Филипп (1805), Лерберг Август Христиан (1807), Келер Генрих Карл Эрнст (1817), Френ Христиан Мартин (1818), Грефе Христиан Фридрих (1820), Шмидт Иссак Якоб (1829), Шенгрен Иоганн Андреас (1829), Шармуа Франс-Бернар (1832), Флейшер Генрих Леберехт (1835), Ленц Роберт Христианович (1835), Броссе Мари-Фелисите (1837), Дорн Иоганн Альбрехт Бернгард (1839). В скобках указан год вступления названного иностранца в Российскую Академию.
Ещё раньше - в начале XVIII века в Санкт-Петербург направляются  создатели российской «истории», ставшие впоследствии академиками, Г.Ф. Миллер, А.Л. Шлёцер, Г.З. Байер... И именно Готлиб Зигфрид Байер высосал из пальца норманнскую теорию происхождения Российского государства.
Наверх
« Последняя редакция: 09.06.2015 :: 23:05:14 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #11 - 10.06.2015 :: 11:54:04
 
Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Наоборот,внимательно посмотрел Ваши весёлые картинк

Ясно, я был прав - не читали, но осуждаете... Или скорее наоборот - прочли, и ничего не поняли, ибо слова "заговор" там не было...

Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Правда в том,что Вы ничего не читали,а если пытались читать,то - не вникли.

Классический довод "альтернативщиков" - "вы не читали Великого Учителя". Читал и очень много. Когда Великий Учитель отправился откровенно по 5-му кругу в "новых книгах" копипастить старые, это стало уже несмешно. А его "статистический метод" был благополучно забыт уже в 1-й книге о его появлении. Доказательство элементарное - за 20 лет Великий Учитель так и не сподобился даже описать, а собственно что за данные, на какой программе, как и в какой последовательности, какими именно методами исследовал?
У него общие фразы "опираясь на статматметоды мы проанализировали...". Учение Ленина-Сталина, короче...
Не смешите окружающих, Дилетант - выдуманный Фоменкой миф о неких "статистических методах", которые он на самом деле никогда не применял, но из которых сделаны выводы, с самими методами при этом не связанные - это даже не 7 класс.

Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Вы вообще - не в теме.

Прекрасный научный довод. Итак, вы отрицаете, что "алтьтернативщики" прибегают к доводам о всеобщих подделках и недобросовестности историков и археологов?

Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Я закончил исторический факультет университета на хорошо и отлично.

Как следует из учения любого "альтернативщика" - это главный признак что вы сторонник "официальной истории".
То вы "не признаете авторитетов", то тупо фаллометрируете ВУЗом? Это что за пацанизм?

Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Пять лет стационара

В каком медучреждении?

Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Вот список иноземцев - дилетантов в русских древностях,сочинявших историю нашей страны :

Походу вы исторический ВУЗ закончили действительно в стационаре....
В списке половина людей, которые собственно Историей России или не занимались, или занимались в плане "путешествовали в Китай".
Хорош мантры то читать. Разберем по списку всех вами приведенных, или вам срочно надо в стационар?

Дилетант писал(а) 09.06.2015 :: 21:54:29:
Из вятских крестьян что ли ?

А что, у вас примитивная ксенофобия к нерусским что ли?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #12 - 10.06.2015 :: 15:08:18
 
Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
Ясно, я был прав - не читали, но осуждаете... Или скорее наоборот - прочли, и ничего не поняли, ибо слова "заговор" там не было...


Значит фото/чертежей  реконструкции/реставрации/строительства - не будет?

Собссна другого и не ожидалось...

Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
Классический довод "альтернативщиков" - "вы не читали Великого Учителя". Читал и очень много. Когда Великий Учитель отправился откровенно по 5-му кругу в "новых книгах" копипастить старые, это стало уже несмешно. А его "статистический метод" был благополучно забыт уже в 1-й книге о его появлении. Доказательство элементарное - за 20 лет Великий Учитель так и не сподобился даже описать, а собственно что за данные, на какой программе, как и в какой последовательности, какими именно методами исследовал?
У него общие фразы "опираясь на статматметоды мы проанализировали...". Учение Ленина-Сталина, короче...
Не смешите окружающих, Дилетант - выдуманный Фоменкой миф о неких "статистических методах", которые он на самом деле никогда не применял, но из которых сделаны выводы, с самими методами при этом не связанные - это даже не 7 класс.


Вы ни разу не в теме.

И программы названы и конкретные выкладки/графики/схемы приведены.

У Фоменко и Ко - чуши - более чем,но есть и рацио.

у вас же - одно бла-бла-бла  .

Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
Как следует из учения любого "альтернативщика" - это главный признак что вы сторонник "официальной истории".
То вы "не признаете авторитетов", то тупо фаллометрируете ВУЗом? Это что за пацанизм?


вы назвали меня невеждой.
я вам предъявил свой базовый уровень знаний.
Расскажите,где вам читали историю?

Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
В каком медучреждении?


Юмор в коротких штанишках.

Где фото ,проекты и ход реконструкционных работ в Пальмире?

Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
Походу вы исторический ВУЗ закончили действительно в стационаре....
В списке половина людей, которые собственно Историей России или не занимались, или занимались в плане "путешествовали в Китай".
Хорош мантры то читать. Разберем по списку всех вами приведенных, или вам срочно надо в стационар?


Юноша,ответьте на простой вопрос: обожаемый вами Ленц Роберт Христианович - был противник норманнской теории?

Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
А что, у вас примитивная ксенофобия к нерусским что ли?


У меня сложная неприязнь к персонажам легализирующим  туземцам колониальные сказки.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #13 - 11.06.2015 :: 11:52:09
 
Дилетант писал(а) 10.06.2015 :: 15:08:18:
Значит фото/чертежей  реконструкции/реставрации/строительства - не будет?
Собссна другого и не ожидалось...

Дилетант, а вы всегда такой лицемер? Я собственно привел ссылки, там все есть, причем на русском языке, а вы сделали вид, что там ничего нет. Мне что, надо оттуда всю Веб-страницу сюда скопировать?
Это лицемерие чистой воды. Найти это и даже более вы бы могли даже сами за 10 минут. Естественно ваш зашкаливающий уровень лицемерия этого не позволяет.

Дилетант писал(а) 10.06.2015 :: 15:08:18:
Вы ни разу не в теме.
И программы названы и конкретные выкладки/графики/схемы приведены.

Смех и только. Это вы ни разу в теме. "Программы названы". Ага, я отлично помню - написано "данные помещены в программу, которую мы сами написали". Смешно. Еще в конце 90-х у Фоменко просили эту программу показать (листинг хотя бы дать), он сделал морду тяпкой - мол, не слышал вопроса.
"Кокретные выкладки"? Это "хронологическая шкала" типо выкладки?
Вы вообще когда-нибудь видели, как должно оформляться использование комп.программ, как представлятся и описываться данные, в них вводимые? Нет?
Не смешите мои тапки, ваша фраза "вы не в теме" выдает полное отсутствие материалов. Вся болтовня Фоменки о методах - чистый лохотрон, причем таких адептов, как вы.
Любой, кто когда-либо имел дело с компьютерной обработкой больших массивов информации отлично знает что это ЛОХОТРОН.

Дилетант писал(а) 10.06.2015 :: 15:08:18:
у вас же - одно бла-бла-бла  .

Жду от вас листинга программы Фоменко, или ссылку на нее, а также подробного описания исходных данных, желательно в виде файлов данных. После этого я заявлю все что вы сами захотите, вплоть до того, что вся мировая история, или ее часть - сфальсифицированы.

Дилетант писал(а) 10.06.2015 :: 15:08:18:
вы назвали меня невеждой.
я вам предъявил свой базовый уровень знаний.
Расскажите,где вам читали историю?

Я знаком с вашим демагогическим приемом.
Вы без сомнения предъявили мне базовый уровень знаний, но это не отменяет моих слов, что вы невежда в какой то конкретной области.
Мне нигде не читали истории, совершенно. Следовательно, я не отношусь к "официальной истории".
И укажите, пожалуйста, это моя просьба - какую специализацию вы имели в своем ВУЗе, какая тема дипломного, какие научные работы (статьи, монографии) по истории вы имели.

Дилетант писал(а) 10.06.2015 :: 15:08:18:
Где фото ,проекты и ход реконструкционных работ в Пальмире?

Это демагогическое требование. В какой форме вам представить. Для чего? Чтобы вы заявили, что "это все подделка"? Сначала поясните цель вашего вопроса.
Ответ ваш на этот вопрос в стиле "я так и знал, их нет" будет свидетельствовать, что вы изначально не хотели и боялись, чтобы они появились.

Дилетант писал(а) 10.06.2015 :: 15:08:18:
Юноша,ответьте на простой вопрос: обожаемый вами Ленц Роберт Христианович - был противник норманнской теории?

Вы не ответили на мой вопрос. Мы будем разбирать "иноземцев - дилетантов в русских древностях,сочинявших историю нашей страны"?
А также для вашего просвещения сообщаю, что Ленц Р.Х. , этот коренной "иноземец" из Дерпта (Россия), вообще не был ни сторонником, ни противников норманской теории. Хотя бы потому, что он был востоковедом ("ориенталист" по старому). Насколько я помню на память, он один из первых в Академии Наук России занимался легендами о Будде и санскритом, а историей России он не занимался. Умер в 28 лет от болезни.
Итак, так мы будем разбирать список ученых, или как?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #14 - 11.06.2015 :: 15:17:31
 
Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
Дилетант, а вы всегда такой лицемер? Я собственно привел ссылки, там все есть, причем на русском языке, а вы сделали вид, что там ничего нет. Мне что, надо оттуда всю Веб-страницу сюда скопировать?
Это лицемерие чистой воды. Найти это и даже более вы бы могли даже сами за 10 минут. Естественно ваш зашкаливающий уровень лицемерия этого не позволяет


Будьте любезны,ткните меня мордой - под каким номером и в какой ссылке фото ?

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
Любой, кто когда-либо имел дело с компьютерной обработкой больших массивов информации отлично знает что это ЛОХОТРОН.


Имеете учёную степень по математике?

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
Жду от вас листинга программы Фоменко,


В самом начале астрономических  расчётов всегда указывается усё,шо вы просите.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
Вы без сомнения предъявили мне базовый уровень знаний, но это не отменяет моих слов, что вы невежда в какой то конкретной области.


Согласен.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
И укажите, пожалуйста, это моя просьба - какую специализацию вы имели в своем ВУЗе, какая тема дипломного, какие научные работы (статьи, монографии) по истории вы имели.


Специализация - Всеобщая история.
Тема диплома - Англо-аргентинский военный конфликт 1982 года из-за Фолклендских (Мальвинских) островов - тогда (защищал диплом летом 1983-го)суперсвежак,многие материалы мне переводили из инопрессы знакомые с ф-та РГФ.
Научных трудов -не имею.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
для вашего просвещения сообщаю, что Ленц Р.Х. , этот коренной "иноземец" из Дерпта (Россия), вообще не был ни сторонником, ни противников норманской теории. Хотя бы потому, что он был востоковедом ("ориенталист" по старому). Насколько я помню на память, он один из первых в Академии Наук России занимался легендами о Будде и санскритом, а историей России он не занимался. Умер в 28 лет от болезни.


Вы не владеете материалом,Ленц занимался в т.ч.  взаимосвязью санскрита и славянских языков.Библиографически и методологически он не мог оставаться в стороне от проблемы генезиса русской государственности .

Конечно продолжим разбирать список белопушистых написателей расейской истории.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 11:52:09:
Это демагогическое требование. В какой форме вам представить. Для чего? Чтобы вы заявили, что "это все подделка"? Сначала поясните цель вашего вопроса.
Ответ ваш на этот вопрос в стиле "я так и знал, их нет" будет свидетельствовать, что вы изначально не хотели и боялись, чтобы они появились.


Представьте в любой.Пока приписумое мне - это ваши фобии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #15 - 11.06.2015 :: 17:42:41
 
Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 15:17:31:
Имеете учёную степень по математике?

Нет, по программному обеспечению вычислительных машин, комплексов и сетей. Т.е. хранение и обработка информации программами и есть моя профессия. В рамках учебной программы проходил, в том числе, разные методы вычислительной математики, так что как работает, например, маршрутизация в сетях (это мат.способы обработки графов, если грубо) я тоже осведомлен.
Отсюда я утверждал то, что утверждаю - все балабольство о "программе, по которой вычислили данные закономерности" - разводка для лохов, пока нет:
- Самой программы (хотя бы ее листинга, т.е. текста программного кода).
- Формализованного описания входных данных (описания формата - в каком виде это все подавалось на вход программы)
- Описания того, как были формализованы данные. Что именно анализировалось? В каком виде? Сколько их (элементов данных) было? Как были собраны? Ничего этого не указано.
- Собственно самого массива входных данных (файлы с данными, если проще). Это же не табличка в Экселе?!
- Распечатки (скрина, снятия экрана, выходного файла, как угодно) результатов ее работы.

Все, что сделал Фоменко, так это:
1) Сказал что программа есть.
2) Сказал что вставлял в нее некие данные. Что за данные - сказано в стиле фразы "многа данных".
3) Сказал что был результат, причем результата не привел.
4) Привел только ИНТЕРПРЕТАЦИЮ (толкование) результата.
При этом Фоменке и Ко ничто не мешало представить публике свои исходные данные, программу, описание данных. Напомню, что он обычно отделывался общими фразами вроде "все есть в моих книгах" (что - программу на диске вклеил что ли в иллюстрацию?). Отсюда более чем уверение мое, что никакой программы нет, и это просто выдумка.

Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 15:17:31:
В самом начале астрономических  расчётов всегда указывается усё,шо вы просите.

А мы говорим не о "астрономических расчетах", а о "статматметодах", т.е. о той великой "хроношкале", когда, мол, Фоменко с помощью их смог вычислить, что "хронология примерно в 4 раза короче".
И кстати - когда Фоменко и Ко вещал о вычислениях насчет Альмагеста, он там ссылался на простенькую,
но программу (не им написанную) расчета звездного неба, и то потом его поймали за руку, что он тупо
писал то, чего программа не выдает, фальсифицируя даже там результаты.
Расчет был, что лохи-читатели, конечно, не проверят.

Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 15:17:31:
Научных трудов -не имею.

Что мешало, если не секрет? В конце-концов, можно без слишком сильных напрягов самому писать книжки и статьи, и издаваться и печататься?
P.S. Специализация и сфера научных интересов имеет мало отношения к обсуждаемым вопросам, но бог с ними.

Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 15:17:31:
Вы не владеете материалом,Ленц занимался в т.ч.  взаимосвязью санскрита и славянских языков.Библиографически и методологически он не мог оставаться в стороне от проблемы генезиса русской государственности .

Натягивание за уши - при чем тут "норманская теория"? Вы пытаетесь подмешать понятия. Вопрос призвания или не-призвания "варягов" никак не влиял на вопросы связи санскрита и славянских языков, тем более, что лингвистика тогда находилась еще на начальном уровне.

Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 15:17:31:
Конечно продолжим разбирать список белопушистых написателей расейской истории.

Это вы их называете "белопушистыми". По мне - это чересчур демонизированные ученые.

Богатырев Артур писал(а) 10.06.2015 :: 11:54:04:
вы отрицаете, что "алтьтернативщики" прибегают к доводам о всеобщих подделках и недобросовестности историков и археологов?

Я вынужден повторить сей вопрос.

Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 15:17:31:
Пока приписумое мне - это ваши фобии.

Скорее это ваши теории заговора, и уверение, что историки и археологи - нечистоплотные или тупые люди, которые занимаются обслуживанием неких политических заговоров и все.
Неясно, например, в чем провинился француз Жан Вовилье, который писал на темы Древней Греции, переводил античных авторов, и вообще жил все время во Франции, а в Россию приехал в эмиграцию на 3 года?
А какое отношение к норманской теории и "сочинению русской истории" имеет  Юлиус Клапрот, который вообще то был иностранным членом Академии Наук, путешественником в Китай, и одним из первых исследователей китайского и маньжурского языка?
А уж профессор политэкономии и статистики Герман Карл Готлоб Мельхиор, который к истории обращался в плане исследования крепостного права в политико-экономическом смысле (отчего был близок к декабристам), и вовсе конечно, вражина...
Шмидт Иссак Якоб, в возрасте 19 лет бежавший из Голландии от революции, который первый широко стал заниматься научным исследованием калмыков и монголов - тот еще фальсификатор...
Редкостная сволочь, Буссе Иоганн Генрих - этот 12 лет проработал библиотекарем Академии Наук.
Профессор-преподаватель персидского языка Шармуа Франс-Бернар занимался на пенсии переводами с курдского языка.
Доррн Иоганн Альбрехт Бернгард преподавал восточные языки в Харькове и Петербурге, занимался филологией Ирана и семитов. Русской историей вообще не занимался.
Обосрать первого русского собирателя старых арабских и русских монет Христиана Френа - вообще сам бог велел.
Собиратель медалей и монет Генрих Карл Эрнст. Конечно фальсификатор.
Грефе Христиан Фридрих  - профессор греческого языка.
Иоганн Гаспар Таубер - в списках академиков не значится вовсе.
Короче, хорошо видно, что "список" набирался автором (кто там автор вброса был первый в свое время?) по принципу "нерусская фамилия - значит вражина". Больше половины списка ученых не имели отношения к "сочинению русской истории" просто по определению, а про некоторых иных можно опровергнуть ряд выдумок.
Ксенофобия чистой воды, привлекать в качестве "доказательства нечистоплотности" нерусскость фамилии.
Что касаемо самой норманской теории, то с ней сегодня воюют только сами "альтернативщики", выдумывая, что все вокруг упорно ей следуют.
Между прочим, в факте призвания Рюрика не сомневались даже до Петра I в России, спор же до сих пор идет только о том, какой так сказать национальности был сам Рюрик. Давным-давно установлено, что пришли князья не на голое место, а на развитую общественную формацию с городами и населением.
Прошу вас прокомментировать нечистоплотность составителя "списка фальсификаторов".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #16 - 11.06.2015 :: 22:39:08
 
Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Нет, по программному обеспечению вычислительных машин, комплексов и сетей. Т.е. хранение и обработка информации программами и есть моя профессия.


Нормально.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
А мы говорим не о "астрономических расчетах", а о "статматметодах", т.е. о той великой "хроношкале", когда, мол, Фоменко с помощью их смог вычислить, что "хронология примерно в 4 раза короче".


1.Для астрономических расчётов Фоменко использовал Turbo-Sky.
2.При помощи статматметодов вычисляется очень многое.В данном случае этот метод использован для выявления дубликатов.Какая программа была выбрана для обработки статистического массива по нескольким десяткам критериев - мне неизвестно,но это - абсолютно не принципиально.Мой бывший сисадмин на основной работе "сшивал" части написанной программистами под конкретный заказ 1с (за что его ценили и закрывали глаза на халтуры),так же можно использовать любую условно "складскую" программу .
3.Вы можете смело ответить на вопрос ,на который здесь ещё никто не ответил:
почему для создания сквозной хроношкалы Скалигером использовано перемножение двух астрономических и и одного искусственного периода с началом отсчёта в произвольной точке?

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Фоменко и Ко вещал о вычислениях насчет Альмагеста, он там ссылался на простенькую,
но программу (не им написанную) расчета звездного неба, и то потом его поймали за руку, что он тупо
писал то, чего программа не выдает, фальсифицируя даже там результаты.


Расскажите подробнее.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Натягивание за уши - при чем тут "норманская теория"? Вы пытаетесь подмешать понятия. Вопрос призвания или не-призвания "варягов" никак не влиял на вопросы связи санскрита и славянских языков, тем более, что лингвистика тогда находилась еще на начальном уровне.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Натягивание за уши - при чем тут "норманская теория"?

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Скорее это ваши теории заговора, и...


Вы имеете оч. отдалённое представление о т.н. исторической науке .
Либо вы - в общепринятой канве и тогда- специализируйтесь на чём нравится- вас всюду допускают,печатают и т.п.,либо - вы не согласны,и тогда - вы маргинал,со всем отсюда вытекающим.

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Я вынужден повторить сей вопрос.


Конечно альтернативщики вынуждены констатировать факт многочисленных фальсификаций,переписываний и умалчиваний.
Для вас - новелла ,что последние - система в истории?

Богатырев Артур писал(а) 11.06.2015 :: 17:42:41:
Специализация и сфера научных интересов имеет мало отношения к обсуждаемым вопросам, но бог с ними.


Курс -100 человек + иностранные студенты.
Деление было такое - группа А (50)- История СССР с древнейших времён до наших дней,группа Б (50) - Всеобщая история.
Специализация с 3-го курса,но и до этого было много спец.предметов по группам.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #17 - 11.06.2015 :: 23:34:21
 
Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 22:39:08:
3.Вы можете смело ответить на вопрос ,на который здесь ещё никто не ответил:
почему для создания сквозной хроношкалы Скалигером использовано перемножение двух астрономических и и одного искусственного периода с началом отсчёта в произвольной точке?


Не надо врать Вам уже отвечали неоднократно.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #18 - 11.06.2015 :: 23:35:52
 
Дилетант писал(а) 11.06.2015 :: 22:39:08:
но это - абсолютно не принципиально.


принципиально.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #19 - 12.06.2015 :: 09:01:09
 
EvS писал(а) 11.06.2015 :: 23:34:21:
Не надо врать Вам уже отвечали неоднократно.


Дайте пожалуйста ссылку на ответ.

EvS писал(а) 11.06.2015 :: 23:35:52:
принципиально.


Чем?

p.s.Я например ,за пару недель обрабатывал социологические  анкеты производственного объединения (ок 5 тыс . работников),где было по 20-30 опросных пунктов ,в одиночку с калькулятором на перевес.
Если бы у меня была любая простейшая прога,то вся стат .обработка свелась бы к механической загрузке инфы исходников ,потому что основная сложность - анализ и интерпретация полученных данных .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать