Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать
Re: Русско-японская война (Прочитано 53718 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #20 - 19.03.2015 :: 09:32:54
 
Tang Ni писал(а) 18.03.2015 :: 18:37:56:
А где скачивать?


Сегодня-завтра постараюсь выложить у нас на фтп.

Tang Ni писал(а) 18.03.2015 :: 18:37:56:
И на каком языке японские документы - перевод или оригинал?


Перевод конечно. Без владения языком какой смысл в оригинале.
Издание нашего морского генштаба.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #21 - 19.03.2015 :: 21:40:31
 
Наверх
 
МичманПриКорфу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
г. Москва
Пол: male

не один
Re: Русско-японская война
Ответ #22 - 22.03.2015 :: 22:15:57
 
…Нету ответу. Жаль. Но не было и попыток, а потому вдвойне обидно за классическую версию, которая в очередной раз вас провела. Признаем, неказиста она и несуразна, и благодаря этим своим качествам сделала из РЯВ – войны, предопределившую Мировую Историю 20 и 21 вв., войну региональную. Мол, где-то и что-то там,… на окраине цивилизации… первое крупное столкновение белой и жёлтой рас.… Такое понимание той войны выгодно Западу. Он создал и войну, и трактовку войны, пытаясь выиграть для себя грядущую Историю человечества через поражение России и будущий февраль 17 г.

Раз такое дело, и ответа от вас нет, займёмся физкультурой. Из Истории известно, что в панике отступающую пехоту рубит кавалерия. Не буду нарушать традицию, но прежде, чем бросить на вас конный эскадрон, рельефно обозначу классические проблемы (не все) в Цусиме – для реализма, чтобы глаза ваши при беге были исполнены животного ужаса. Главная моя цель: поставить вас при отступлении в чрезвычайно безвыходное положение – в кольцо, между двумя уступами.

Перед бегством, настраивая глаза, присмотритесь к ключевым маневрам в завязке боя, которым вы не сумели и не сумеете дать объяснения:
1.Я упоминал о кривизне, благодаря которой петлю Того вам удалось вписать в летопись Цусимского сражения. Подробнее об этом в Политсвинарнике или на Большом Форуме.
2.Следющий маневр – движение «Александра» влево, о котором я упоминал. Здесь наш головной в чистом виде попадает под «палочку над Т», которой нас пугают японцы с сентября 1904 г. Оказывается «палочка» не нужна противнику и Того поворотом «все вдруг» выходит из боя. Об этом на БФ.
3.Далее, отряд Того выходит из боя – см. мой вопрос здесь.
4.Наступает очередь адмирал Камимура  и тот даёт дрозда, когда 5 своих БРК выводит из под атаки 10 наших броненосцев.в кильватерном строю. Здесь, концевой – «Ивате» попадает под « палочку над Т». По классике-то, поворот «все вдруг» существенно безопаснее для японцев. Подробнее на БФ.
5.Наконец, долгожданное кольцо. До того момента, как японский флот вышел на вид нашей эскадры, Рожественский вел свои корабли в двух линиях – уступом. «Уступ Рожественского» наши классики обглодали со всех сторон, приписали Рожественскому то, что он не только не делал, но и не думал делать. В их среде даже бродят мысли, что неудача перестроения в одну колонну и стала главной причиной разгрома…. Однако был в Цусиме ещё один уступ – «уступ Того», более ста лет не замечаемый вами. На Цусимских Форумах «Скучный Ёж» выставил гифку боя в Цусиме. Посмотрите. Там хорошо видно, как в начале второй фазы боя японский флот движется уступом. Зачем? …У вас –  классиков всё просто: не видим уступа – не надо и ответа.

Переходим к физкультуре:
«Эскадрон. Шашки –  к бою».
«В атаку – марш-марш».
Кто не спрятался, я не виноват.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #23 - 22.03.2015 :: 22:22:38
 
МичманПриКорфу писал(а) 22.03.2015 :: 22:15:57:
Нету ответу


Вы и правда полагаете, что врачи отвечают больным на сущность их бреда?

МичманПриКорфу писал(а) 22.03.2015 :: 22:15:57:
Кто не спрятался, я не виноват


От кого/чего прятаться? И поозареннее озаренцев видали.

Вы можете вообще толком сказать - что вы хотите доказать?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Русско-японская война
Ответ #24 - 22.03.2015 :: 22:33:00
 
Tang Ni писал(а) 22.03.2015 :: 22:22:38:
Вы можете вообще толком сказать - что вы хотите доказать?

Правда, хотя бы тезисно изложите что Вы опровергаете, чтобы для таких непросвещенных как я было понятно, о чем речь?
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #25 - 22.03.2015 :: 22:40:25
 
@
Искатель

Я тут выше пересказал за него его тезисы. С опорой на его их изложение на очень профессиональных "Цусимских форумах", где публика собралась очень и очень грамотная.

Там эта тема является профильной - можно сходить и посмотреть, ЧТО было сделано ради душевного спокойствия поциЭнта:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1784&p=1

Там эта тема успешно закрыта 5 с лишним лет назад.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
МичманПриКорфу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
г. Москва
Пол: male

не один
Re: Русско-японская война
Ответ #26 - 22.03.2015 :: 23:25:12
 
Искатель писал(а) 22.03.2015 :: 22:33:00:
Правда, хотя бы тезисно изложите что Вы опровергаете, чтобы для таких непросвещенных как я было понятно, о чем речь?

Достаточно много и долго писАть. Не читайте Цусимских Форумов : я успел там сказать только четверть. Наиболее полная версия на Большом Форуме. Там имеются июньские тезисы 2010 г :
1. Причина поражения в Цусиме – незнание морским командованием России влияния  вращения Земли вокруг своей оси на точность стрельбы дальнобойной морской артиллерии при смене географической широты.
2. Действия японского флота и результат боя говорят о том, что японцы знали о проблемах наших моряков в Корейском проливе. Наиболее вероятная причина этого знания – британский след.
3. Классическая версия боя – дезинформация, подброшенная в нашу науку британскими спецслужбами сразу после Цусимского сражения.
4. Любая дезинформация имеет цель. Если цель достигнута, наступают последствия. Последствия Цусимской дезинформации – отдельная тема и, полагаю, не малая.
5. Следствием всего вышеизложенного стала потеря навсегда для России Корейского пролива (по крайней мере, Западной его части), как ворот в Индийский океан – главное геополитическое следствие п.4.
6. Необходимо подвергнуть ревизии Морскую Историю России во временной окрестности Цусимы в контексте британского агентурного влияния. Очень существенного. Начинать надо с момента появления у нас дальнобойной артиллерии.

Если мало времени, на Бф читайте вводный пост и пост от 29 апреля прошлого года - о карусели в Цусимском проливе.
Побои офицеров-артиллеристов с кафедры читайте в постах сентября-октября 2010 года. Там же имеется вероятностный расчёт.
Имеются ещё и сентябрьские тезисы 2011 г. Они в Теме "Цусима и РЯВ. Британский след". Там рассмготрены стратегические вопросы, которые решают англичане в войне.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #27 - 22.03.2015 :: 23:30:28
 
@
МичманПриКорфу

Вы не виляйте задом кормой - внятно и вынув изо рта эээ... жвачку, скажите - КАКИЕ страны на 1904-1905 гг. имели опыт боевых действий броненосных флотов.

А далее берете свои "тезисы" и идете мирно по большому на Большой Форум.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
МичманПриКорфу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
г. Москва
Пол: male

не один
Re: Русско-японская война
Ответ #28 - 22.03.2015 :: 23:32:55
 
Tang Ni писал(а) 22.03.2015 :: 22:40:25:
Я тут выше пересказал за него его тезисы. С опорой на его их изложение на очень профессиональных "Цусимских форумах", где публика собралась очень и очень грамотная.Там эта тема является профильной - можно сходить и посмотреть, ЧТО было сделано ради душевного спокойствия поциЭнта:http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1784&p=1Там эта тема успешно закрыта 5 с лишним лет назад.

У меня к Вам очень большая просьба: прекратите, пожалуйста транслировать мою версию Цусимы. Вы пишите бред, который я опроверг ещё осенью 2010 г. на БФ. Тем самым, вы меня огульно пытаетесь дискредитировать. Пока, буду считать, бескорыстно, от недопонимания.
Тему, правда, закрыли через пару дней, но также и правда, что после этого мой компьютер непрерывно атаковали до июня 2010 г.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #29 - 22.03.2015 :: 23:34:44
 
@
МичманПриКорфу

Вы считаете, что ваш бред стал от этого здоровее и умнее?

Вы ответите на простой вопрос - КАКИЕ страны на 1904-1905 гг. имели опыт сражения броненосных эскадр?

Когда ответите - сами поймете, куда вам идти.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
МичманПриКорфу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
г. Москва
Пол: male

не один
Re: Русско-японская война
Ответ #30 - 22.03.2015 :: 23:34:51
 
Tang Ni писал(а) 22.03.2015 :: 23:30:28:
А далее берете свои "тезисы" и идете мирно по большому на Большой Форум.

А чегой-то Вы так правды испугались?
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #31 - 22.03.2015 :: 23:40:44
 
@
МичманПриКорфу

МичманПриКорфу писал(а) 22.03.2015 :: 23:34:51:
А чегой-то Вы так правды испугались?


Меня ваша аТсральная правда не интересует ни капли. Бред - он и в Африке бред.

Вы ответите на простой вопрос - какие страны на 1904-1905 гг. имели опыт столкновений броненосных флотов?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
МичманПриКорфу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
г. Москва
Пол: male

не один
Re: Русско-японская война
Ответ #32 - 22.03.2015 :: 23:45:30
 
Tang Ni писал(а) 22.03.2015 :: 23:34:44:
Вы ответите на простой вопрос - КАКИЕ страны на 1904-1905 гг. имели опыт сражения броненосных эскадр?

Эта Ваша подковырка не имеет никакого отношения к Цусиме.
Англичанам, чтобы построить стратегию боя в Цусиме, надо только было знать, что при смене широты наша эскадра станет "двубортной".
Читайте на БФ мою Тему "Коронель - ловушка для немецкого адмирала".
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #33 - 22.03.2015 :: 23:48:58
 
МичманПриКорфу писал(а) 22.03.2015 :: 23:45:30:
Эта Ваша подковырка не имеет никакого отношения к Цусиме.
Англичанам, чтобы построить стратегию боя в Цусиме, надо только было знать, что при смене широты наша эскадра станет "двубортной".
Читайте на БФ мою Тему "Коронель - ловушка для немецкого адмирала".


Ответ на мой вопрос будет?

Все остальное - ваш бред. Вы уж извините. Потому что бред. Потому что вы, вдолбив себе его в голову, не знаете, что в 1860-1890-х наши моряки ходили вокруг света не реже англичан. И стрельбы при этом повсеместно проводили. И глупее англичан (а тем более - вас) не были. И даже (о, ужас!) про эффект Кориолиса знали!

Итак, будет ответ на мой вопрос или сами отсюда уйдете - нести свет в массы фриков непризнанных гениев?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
МичманПриКорфу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 16
г. Москва
Пол: male

не один
Re: Русско-японская война
Ответ #34 - 22.03.2015 :: 23:58:58
 
Tang Ni писал(а) 22.03.2015 :: 23:48:58:
Все остальное - ваш бред. Вы уж извините. Потому что бред. Потому что вы, вдолбив себе его в голову, не знаете, что в 1860-1890-х наши моряки ходили вокруг света не реже англичан. И стрельбы при этом повсеместно проводили. И глупее англичан (а тем более - вас) не были. И даже (о, ужас!) про эффект Кориолиса знали!

Простите, но бредите пока лишь только Вы. И, уж извините, Историю плохо знаете.
Наш баллистик - Забудский о влиянии вращения Земли на полёт снарядов написал только в 1894 г.
Вам, теперь, Исторический вопрос: где был Забудский, когда наша эскадра стреляла возле Мадагаскара?Знал он об этой стрельбе?
Стрелять-то эскадра должна была возле Гибралтара.
И ещё, вдогонку: от случайной ли пули погиб Забудский 27.02 1917?
Вот, где вопросы Истории, а не Ваш, пардон, детский сад.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #35 - 23.03.2015 :: 00:14:07
 
МичманПриКорфу писал(а) 22.03.2015 :: 23:58:58:
Простите, но бредите пока лишь только Вы. И, уж извините, Историю плохо знаете.
Наш баллистик - Забудский о влиянии вращения Земли на полёт снарядов написал только в 1894 г.
Вам, теперь, Исторический вопрос: где был Забудский, когда наша эскадра стреляла возле Мадагаскара?Знал он об этой стрельбе?
Стрелять-то эскадра должна была возле Гибралтара.
И ещё, вдогонку: от случайной ли пули погиб Забудский 27.02 1917?
Вот, где вопросы Истории, а не Ваш, пардон, детский сад.


Ответ на мой вопрос где?

P.S. Озаренцы у нас, кстати, пишут в специальном Пингвинарии. Потрудитесь перенести свой бред туда.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Re: Русско-японская война
Ответ #36 - 23.03.2015 :: 09:58:23
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Русско-японская война
Ответ #37 - 23.03.2015 :: 18:40:18
 
Tang Ni писал(а) 22.03.2015 :: 23:30:28:
КАКИЕ страны на 1904-1905 гг. имели опыт боевых действий броненосных флотов.


Япония и Китай, ну и США немного. Россия не воевала на море с Крымской войны, если опустить отдельные эпизоды русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #38 - 23.03.2015 :: 18:45:30
 
@
Искатель

Вопрос был к озаренцу. Но коли пошла такая пьянка

Если брать страны - то:
1) Италия и Австро-Венгрия (битва у Лиссы)
2) Китай и Япония (битва у Хайяндао)
3) Испания и США (битвы в Манильской бухте и Сантьяго-де-Куба)
4) Россия и Япония (причем Россия получала опыт в судорогах войны)

Собственно, Англия ничему никого на 1904-1905 гг. не могла научить, а только могла учиться сама.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Русско-японская война
Ответ #39 - 23.03.2015 :: 18:58:56
 
При этом тактика а-ля Лисса оказалась несостоятельной уже в битве при Хайяндао - китайцы тщательно пытались ее воспроизвести, японцы довольно бестолково маневрировали, но, в результате, все закончилось с неопределенным исходом.

Первые 3 дня японцы о своей победе не заявляли, зато англичане поздравили китайцев с победой - те высадили десант (цель похода), оставили за собой место боя и заявили о 3 потопленных кораблях противника (Хиэй, Акаги и Саёкё-мару). Японцы заявили о 4 потопленных кораблях, но они ушли с места боя и не предотвратили высадку десанта.

Соответственно, лишь найдя вышедшие из боя и 3 дня считавшие потерянными корабли, японцы объявили о своей победе по количеству очков.

Соответственно, более или менее серьезный опыт получили японцы.

США неплохо разгромили Испанию при Маниле и у Сантьяго-де-Куба, но тактический рисунок тут был никакой и большого опыта кораблевождения в бою, а также грамотной стрельбы не получилось, хотя, безусловно, опыт был получен.

К Цусиме японцы были безусловными лидерами по опыту сражений броненосных флотов - и по качеству противостоявших им противников, и по количеству потопленных и захваченных кораблей, и по отработке действий в составе эскадры.

Англичане тут были как раз реципиентами. И получили первый боевой опыт только в 1914 г.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать