Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 542151 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #40 - 02.07.2015 :: 18:21:35
 
Ubivec писал(а) 02.07.2015 :: 16:47:19:
При этом такие помойки, как Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан НКО не интересуют. Но как только ими заинтересуется РФ...

Конечно, конечно. Весь мир это противостояние России силам тьмы. Сам факт того, что в средней Азии население другое вы в расчёт не берёте. И, знаете что приколько. Ничего по сути у вас нету в пользу вашей теории, кроме конспирологически-многозначительного "неспроста это". Аха. Неспроста. Инопланетяне виноваты. И плохие переводчики иностраных новостей.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #41 - 03.07.2015 :: 18:01:27
 
Сша воплощение добра. Атомными и обычными бомбами уничтожают зла мира ! Лаже женщин стариков детей что бы зло не размножалось !!!
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #42 - 05.07.2015 :: 14:40:00
 
Цитата:
Так не Крейгом, а конспирологом. Они всегда систему видят. Во всём. А когда что то из системы выбивается резко слепнут или подгоняют систему под факты. Беспроигрышная позиция.

Т.е. если по вашему в Латиснкой Америке произошел переворот, а затем там новое правительство срочно раздает ресерсы американским корпорациям, то это чистая случайность? Подфартило?
Цитата:
И в Греции США позицию ЕС поддерживают. И чего?

Что удивительного. Они всегда поддерживают где им выгодно.
Цитата:
Это вам кажется. Асаду тоже так казалось, кстати.

Асад позволял собираться. Лука собираться не позволяет.
Цитата:
А сколько антицветных? Саакашвили ушли, это по вашему кровавая рука гбни? Путин дотянулся?
Ющенко ушёл, пришёл Янукович и что?

Вы выборы теперь антицветными революциями называете? Когда лидеры революций приходили к власти, они почему-то бездарно все сливали и к выборам подходили с нулевым политическим капиталом. Янукович, Иванишвили - он не устраивали переворотов, чтобы прийти к власти. Но вот чтобы их убрать, выборов уже не достаточно.
Цитата:
Конечно, конечно. Весь мир это противостояние России силам тьмы. Сам факт того, что в средней Азии население другое вы в расчёт не берёте.

Я специально не упомянул в этом списке Киргизию. Т.е. в Таджикистане одно население, а в Киргизии другое. Сыпется логика.
И Россия конечно не противостоит всему миру. Е нее свои интересы. Эти интересы естественно пересекаются с другими. Но вот какой интерес США в Киргизии, за многие тысячи километров от метрополии, я хоть убей не пойму.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #43 - 05.07.2015 :: 14:46:37
 
Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 14:40:00:
Т.е. если по вашему в Латиснкой Америке произошел переворот, а затем там новое правительство срочно раздает ресерсы американским корпорациям, то это чистая случайность? Подфартило?

По разному. А когда в последнее время такое происходило?

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 14:40:00:
Что удивительного. Они всегда поддерживают где им выгодно.


Это верно. Так чем им выгодно поддерживать ЕС?

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 14:40:00:
Асад позволял собираться. Лука собираться не позволяет

Не позволял. Собрались вопреки запрету. Потому и слетел.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 14:40:00:
Вы выборы теперь антицветными революциями называете? Когда лидеры революций приходили к власти, они почему-то бездарно все сливали и к выборам подходили с нулевым политическим капиталом. Янукович, Иванишвили - он не устраивали переворотов, чтобы прийти к власти. Но вот чтобы их убрать, выборов уже не достаточно.


Имено. Эти ребята власть не отдают. А в антицветных революциях просто нет необходимости по причине того что Саакашвили и Ющенко власть отдают. Путин, кстати, тоже не отдаст. Об том и речь.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 14:40:00:
Я специально не упомянул в этом списке Киргизию. Т.е. в Таджикистане одно население, а в Киргизии другое. Сыпется логика.
И Россия конечно не противостоит всему миру. Е нее свои интересы. Эти интересы естественно пересекаются с другими. Но вот какой интерес США в Киргизии, за многие тысячи километров от метрополии, я хоть убей не пойму.


Где она сыпется и в чём? И оставьте уже "тысячи километров от метрополии". Приелось.
Наверх
« Последняя редакция: 05.07.2015 :: 15:13:15 от Alba »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #44 - 05.07.2015 :: 15:19:50
 
Цитата:
По разному.

Ну дык. Почему же тогда на постсоветском пространстве не может быть "по-разному"?
Цитата:
Это верно. Так чем им выгодно поддерживать ЕС?

Они трансатлантический договор о сотрудничестве собираются подписывать с целой еврозоной, а не с разрозненными осколками, у которых у каждого своя политика.
Цитата:
Не позволял. Собрались вопреки запрету. Потому и слетел.

Не, я не про это. Не в смысле "разрешение-запрет", а в смысле само возниковновение митинга. В Белоруссии как только кто-то где-то собирается, сразу набегают штатские всех скручивают и увозят. В зародыше, так сказать.
Цитата:
Имено. Эти ребята власть не отдают. Путин, кстати, тоже. Об том и речь.

Иванишвили власть не отдает?
Еще раз. Чем отличается тот же Янукович от Кравчука и Кучмы? Отсидел бы свои срока и ушел. А может быть и выборы продул. А может не продул. Об том и речь. Импичмент например не смогли законно обставить. Единственный шанс свалить гарантировано - переворот. Не референдум, не новые выборы. Переворот через уличные протесты.
Цитата:
Где она сыпется и в чём? И оставьте уже "тысячи километров от метрополии". Приелось.

Что свободолюбивый народ Киргизии какой-то другой, нежели народ Таджикистана или Туркмении. Хотя вы сами называли их среднеазитской помойкой.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #45 - 05.07.2015 :: 16:27:12
 
Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 15:19:50:
Ну дык. Почему же тогда на постсоветском пространстве не может быть "по-разному"?

Может конечно.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 15:19:50:
Они трансатлантический договор о сотрудничестве собираются подписывать с целой еврозоной, а не с разрозненными осколками, у которых у каждого своя политика.

А по другим даным,- ЕС им конкурент. Ну и кому верить?

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 15:19:50:
Не, я не про это. Не в смысле "разрешение-запрет", а в смысле само возниковновение митинга. В Белоруссии как только кто-то где-то собирается, сразу набегают штатские всех скручивают и увозят. В зародыше, так сказать.


Так и у Асада такое было. До определёного момента.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 15:19:50:
Иванишвили власть не отдает?
Еще раз. Чем отличается тот же Янукович от Кравчука и Кучмы? Отсидел бы свои срока и ушел. А может быть и выборы продул. А может не продул. Об том и речь. Импичмент например не смогли законно обставить. Единственный шанс свалить гарантировано - переворот. Не референдум, не новые выборы. Переворот через уличные протесты.


Во первых, мы говорили об "этих ребятах". Что Лукашенко, что Путин, что Асад власть сами не отдадут. Специфически с Януковичем,- вы не знаете отдал бы он её или нет. Да и с Иванишвили тоже. Вот погодим и увидим как он её отдаст. А если бы он отдал, кстати, то американцам его свергать было абсолютно не зачем.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 15:19:50:
Что свободолюбивый народ Киргизии какой-то другой, нежели народ Таджикистана или Туркмении. Хотя вы сами называли их среднеазитской помойкой.


А в чём разница между Таджикистаном, Туркменией и Киргизией? Я не очень в курсе...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #46 - 05.07.2015 :: 18:29:20
 
Цитата:
А по другим даным,- ЕС им конкурент. Ну и кому верить?

Он им конкурент при условии связки ЕС-РФ-Китай. По условиям трансатлантического сотрудничства, рынок ЕС будет завязан на США. Если же ЕС будет раздроблен, то начнется как вы говорите игра с нулевой суммой за каждую отдельную страну.
Цитата:
Так и у Асада такое было. До определёного момента.

Ну, он таки дал им собраться, и дал отработать "неизвестным снайпером". У Лукашенко в этом отношении все схвачено.
Цитата:
А если бы он отдал, кстати, то американцам его свергать было абсолютно не зачем.

Другие задачи. Им зачем приводит к власти очередного Ющенко, который через срок все сольет. Им надо разгромить все пророссийские силы, отколоть самые русофильские регионы, чтобы и через 10 лет к власти приходили нужные люди. Надо признать, пока у них все удается.
Цитата:
А в чём разница между Таджикистаном, Туркменией и Киргизией? Я не очень в курсе...

В Киргизии случилась цветная революция. А в других среднеазиатских помойках нет. Хотя народ и там и там одинаковый, как по менталитету, так и по уровню дохода.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #47 - 05.07.2015 :: 18:44:30
 
Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 18:29:20:
Он им конкурент при условии связки ЕС-РФ-Китай. По условиям трансатлантического сотрудничства, рынок ЕС будет завязан на США. Если же ЕС будет раздроблен, то начнется как вы говорите игра с нулевой суммой за каждую отдельную страну.

То бишь мы возвращаемся к тому что вы интерпретируете каждый поворот в удобном вам ключе. Иногда ЕС конкурент, иногда не конкурент. Причём в зависимости от того как вам сейчас удобней. Называется конспирология. Смысла рассматривать нет.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 18:29:20:
В Киргизии случилась цветная революция. А в других среднеазиатских помойках нет. Хотя народ и там и там одинаковый, как по менталитету, так и по уровню дохода.

Я не знаком с киргизкими проблемами как выясняется. И я не знаю что там случилось. А вы?

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 18:29:20:
Ну, он таки дал им собраться, и дал отработать "неизвестным снайпером". У Лукашенко в этом отношении все схвачено.


А вот вы явно не знакомы что и как происходило в Сирии. Дело было вовсе не в неизвестных снайперах.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 18:29:20:
Другие задачи. Им зачем приводит к власти очередного Ющенко, который через срок все сольет. Им надо разгромить все пророссийские силы, отколоть самые русофильские регионы, чтобы и через 10 лет к власти приходили нужные люди. Надо признать, пока у них все удается.


См. выше. Это называется конспирология. К этому привело поведение России, которое американцы смоделировать не могли Смайл. И вы сами в своё время мне это доказывали. Теперь вы поменяли т.з. на противоположеную.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #48 - 05.07.2015 :: 19:09:15
 
Цитата:
То бишь мы возвращаемся к тому что вы интерпретируете каждый поворот в удобном вам ключе. Иногда ЕС конкурент, иногда не конкурент. Причём в зависимости от того как вам сейчас удобней. Называется конспирология. Смысла рассматривать нет.

ЕС пытается вести самостоятельную игру. Получается не очень. США не нужна связка экономик ЕС, РФ и Китая, так как потом это потянет за собой политику. Я же вам приводил интервью директора Стратфор, где он четко говорит, чего добиваются США на Евразийском пространстве.
Цитата:
Я не знаком с киргизкими проблемами как выясняется. И я не знаю что там случилось. А вы?

Более менее отслеживал тему. Если коротко - то авиабаза "Манас".
Цитата:
2010 год, революционные события в Бишкеке. Таинственные снайперы с городских крыш расстреливают 80 человек. Ни один снайпер не найден и не установлен. Но действующий тогда президент Киргизии записан в «кровавые тираны» и свергнут.

Цитата:
А вот вы явно не знакомы что и как происходило в Сирии. Дело было вовсе не в неизвестных снайперах.

Начало не важно, хоть 15% повышения электроэнергии. Но одними только повышениями и митингами протеста легитимность властей не нарушить. Нужны кровавые жертвы, "герои революции". Кровопролитие в Сирии тоже начались со снайперских выстрелов в городе Хама, где неизвестными снайперами было убито 67 мирных демонстрантов. Методичка.
Цитата:
См. выше. Это называется конспирология. К этому привело поведение России, которое американцы смоделировать не могли. И вы сами в своё время мне это доказывали. Теперь вы поменяли т.з. на противоположеную.

Поведение России - это цугцванг, вынужденная последовательность ходов. Когда из двух зол выбирают то, которое кажется меньше. Но гражданская война на Украине в любом случае бы случилась. Может менее масштабная и продолжительная, но все политическое пророссийское поле однозначно зачистили бы.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #49 - 05.07.2015 :: 20:15:24
 
Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 19:09:15:
Более менее отслеживал тему. Если коротко - то авиабаза "Манас".

Не надо коротко. Так какова же ваша полная версия происходившего? Какова американская? И какова российская версия тогда? Смайл И начинайте пожалуйста с тюльпановой революции, которая случилась за несколько лет до того.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 19:09:15:
ЕС пытается вести самостоятельную игру. Получается не очень. США не нужна связка экономик ЕС, РФ и Китая, так как потом это потянет за собой политику. Я же вам приводил интервью директора Стратфор, где он четко говорит, чего добиваются США на Евразийском пространстве.


Вы много чего приводили. Я не помню. Но то, что вы сказали здесь на мой взгляд это полная ерунда. И?

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 19:09:15:
Начало не важно, хоть 15% повышения электроэнергии. Но одними только повышениями и митингами протеста легитимность властей не нарушить. Нужны кровавые жертвы, "герои революции". Кровопролитие в Сирии тоже начались со снайперских выстрелов в городе Хама, где неизвестными снайперами было убито 67 мирных демонстрантов. Методичка.

Так ваша же. Там вместе с "неизвестными" снайперами были развёрнуты "неизвестные" танки.
Ещё раз, сирийский конфликт я отслеживал и отслеживаю. Хотите,- давайте перейдём в ту тему и там вы продемонстрируете вашу сову на глобусе.
Заметьте, что вместо того чтобы предположить более простое предположение о том, что режим эскалировал насилие (ни один из вышеупомянутых режимов не славился особым человеколюбием) вам легче приплести инопланетян. Конспирология на марше.

Ubivec писал(а) 05.07.2015 :: 19:09:15:
Поведение России - это цугцванг, вынужденная последовательность ходов. Когда из двух зол выбирают то, которое кажется меньше. Но гражданская война на Украине в любом случае бы случилась. Может менее масштабная и продолжительная, но все политическое пророссийское поле однозначно зачистили бы.


Уху. Подкрепить одну фантазию другой и всё стало хорошо. Ну, а с учётом того что я не считаю ваши личные предположения фактами, то и обсуждать особо нечего.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #50 - 06.07.2015 :: 02:29:04
 
Цитата:
Так какова же ваша полная версия происходившего? Какова американская? И какова российская версия тогда?  И начинайте пожалуйста с тюльпановой революции, которая случилась за несколько лет до того.

Попробую описать как я это вижу.
В Киргизии всегда было противостояние на "север" и "юг". Кланы, все дела. Акаеве сместили путем активистов юга. Сразу после этого, главы МИД Украины и Грузии заявили о создании коалиции, которая должна объединить бывшие республики, в которых людям удалось сбросить власть путём народных восстаний. Новая коалиция ещё не оформлена на бумаге, и у неё есть только рабочее название - «Демократический выбор». Основателями этой организации станут Украина и Грузия - страны, пережившие мирную революцию. Предполагается, что членами «Демократического выбора» станут все постсоветские республики, где оппозиция придёт к власти при поддержке улицы. Пригласили и Киргизию. Началась борьба за Киргизию. 14 апреля в Бишкек прибыл министр обороны США Дональд Рамсфельд. Он встретился за закрытыми дверями с Курманбеком Бакиевым. Речь шла, в частности, о деятельности американской авиабазы Манас вблизи Бишкека. Обеспокоенная Россия пробила продление аренды базы Кант. На этом статус-кво был зафикисрован. Затем началась "авторитарность" Бакиева, которая заключалась в периодических угрозах базу "Манас" прикрыть, естественно за российские обещания кредитов. В итоге - революция 2010 г. В телефонном разговоре с Розой Отунбаевой госсекретарь США Хиллари Клинтон предложила Киргизии гуманитарную помощь, а помощник государственного секретаря США Роберт Блейк 12 апреля сообщил, что США приветствуют заверения г-жи Отунбаевой, что временное правительство обеспечит управление страной в течение переходного периода и возврат к демократии. Р. Блейк сказал, что США не рассматривают произошедшее в Кыргызстане как переворот. 16 апреля было распространено заявление о продлении договора с США об аренде базы Манас ещё на год.
Цитата:
Вы много чего приводили. Я не помню. Но то, что вы сказали здесь на мой взгляд это полная ерунда. И?

Если для вас мнения директора Стратфора и Бзежинского - ерунда, то что для вас не ерунда?
Цитата:
Хотите,- давайте перейдём в ту тему и там вы продемонстрируете вашу сову на глобусе.

Давайте, а то скоро за флуд потрут.
Цитата:
Уху. Подкрепить одну фантазию другой и всё стало хорошо. Ну, а с учётом того что я не считаю ваши личные предположения фактами, то и обсуждать особо нечего.

Я всегда говорил, что это мое ИМХО. Форум на то и форум чтобы делится мнениями.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #51 - 06.07.2015 :: 04:32:41
 
Цитата:
Протестующие в центре Еревана грозятся начать "решительные шаги" в своём почти двухнедельном противостоянии с властями из-за повышения тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает агентство Armenia Now.
Лидер протестной акции предъявил властям ультиматум, согласно которому манифестанты дают правительству время на выполнение требований до 9 утра 6 июля.
"Мы не собираемся разблокировать проспект... Начиная с понедельника, если власти не выполнят наши требования, каждую ночь мы будем двигать наши баррикады на шаг вперёд (к президентскому дворцу – Ред.)", – заявил Санасарян.
Ранее полиция Армении сообщила о возможных провокациях со стороны протестующих.

Иде снайперы, когда они так нужны?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #52 - 06.07.2015 :: 08:51:20
 
Горе , ГОРОЕ   Евро Горе.... Плачущий
Элины отказались подчиняться комсомольки - фюрер М, Брюхсельских коммисаров ЕССР и БАНКАМ .
Какая наглость со стороной демократичной Елады против варваров Гало - Германских  Язык
Горе, хорошо бы Украину войти в Евро Зоне укрепить своими гривнами слабеющего Евро.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #53 - 06.07.2015 :: 12:08:46
 
Ubivec писал(а) 06.07.2015 :: 02:29:04:
Если для вас мнения директора Стратфора и Бзежинского - ерунда, то что для вас не ерунда?

Я про ваше изложение их мнения. Хотя, специфически, Бзежинский конченый неудачник имхо.

Ubivec писал(а) 06.07.2015 :: 02:29:04:
Попробую описать как я это вижу.


Ну, это ваше видение.
Любопытно конечно, но я бы с интересом почитал источники вашего видения, как видят это американцы и как выглядели ваши источники в 2011-2012 году. Ну, а начинать надобно всё ж таки в году так 2005. Тюльпановая революция произошла вроде бы когда то тогда...

Ubivec писал(а) 06.07.2015 :: 02:29:04:
Я всегда говорил, что это мое ИМХО. Форум на то и форум чтобы делится мнениями.


Фактиков бы...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #54 - 07.07.2015 :: 07:18:29
 
Цитата:
Я про ваше изложение их мнения. Хотя, специфически, Бзежинский конченый неудачник имхо.

Неудачник, или нет, но он входил в администрацию президента и до сих является действительным членом многих политических клубов и объединений, которые в конечно счете формируют политику США. Т .е. его влияние недооценивать нельзя.
А директор Стратфор - это и вовсе действующий институт при Белом доме:
Цитата:
Я пытался представить стратегическую американскую точку зрения. Соединенные Штаты провели прошлый век в достижении единой цели: избежать возникновения какого-либо одного гегемона, который мог бы быть в состоянии использовать западноевропейские технологии и капитал и российские ресурсы и рабочую силу. Соединенные Штаты вмешались в Первую мировую войну в 1917 году, чтобы блокировать немецкую гегемонию, и снова во время Второй мировой войны. В холодной войне целью было предотвратить российскую гегемонию. Стратегическая политика США остается неизменной на протяжении целого столетия. Соединенные Штаты предназначены предотвратить рост любого гегемона. В этом случае страх возрождающейся России есть воспоминание о холодной войне, но небезосновательный. Как некоторые указали мне, экономическая слабость редко означает военную слабость или политическую разобщенность. Я согласился с ними в этом и отметил, что именно поэтому у Соединенных Штатов есть обоснованное опасение насчет России в Украине. Если России удастся восстановить свою власть в Украине, то, что будет дальше? Россия имеет военную и политическую силу, которая могла бы начать посягать на Европу. Таким образом, это не иррационально для Соединенных Штатов, и по крайней мере некоторых европейских стран, хотеть утвердить свою власть в Украине.Когда я выложил этот аргумент очень высокопоставленному чиновнику из министерства иностранных дел Российской Федерации, он сказал, что не имеет ни малейшего представления, что я пытался сказать. Хотя я думаю, что он в полной мере понимает геополитические императивы, руководящие России в Украине, но для него вековые императивы, руководящие в Соединенных Штатах слишком велики, чтобы применить их к украинскому вопросу. Вопрос не о нем, видящем только его сторону вопроса. Скорее всего, это то, что для России Украина является актуальным вопросом, и картина американской стратегии, которую я рисовал, является настолько абстрактной, что, кажется, не имеющей ничего общего с непосредственной реальностью. Существует традиционный американский ответ на то, что такое русская уверенность в себе; однако россияне чувствуют, что они были далеки от наступления и лишь оборонялись. Для этого чиновника американские опасения о российской гегемонии просто слишком надуманы, чтобы их рассматривать.

Цитата:
Любопытно конечно, но я бы с интересом почитал источники вашего видения, как видят это американцы и как выглядели ваши источники в 2011-2012 году. Ну, а начинать надобно всё ж таки в году так 2005. Тюльпановая революция произошла вроде бы когда то тогда...

Так вроде и начал с Тюльпановой революции и смешения Авакова. Клановые противоречия. РФ и США пытаются на них играть, давая деньги оппозиции, чтобы она при приходе к власти учитывала их интересы. И это Киргизия. А рядом находится Узбекистан, где у власти находится тяжелый диктаторский режим. Но там НКО не действуют, потому что президент Узбекистана вышел из ОДКБ и периодически заигрывает с США. Т. е. НКО - это в первую очередь политический инструмент.
Цитата:
Фактиков бы...

Любой факт можно интерпретировать как угодно. В этом собственно вся суть форумных дискуссий. Вот например я в интервью директора Стратфора вижу, что США через ЕС не дали Украине вступить в ЕвразЭС, ради сохранения своей доктрины превосходства. А вы увидите в первую очередь беспокойство политических кругов, что усилившаяся России начнет наступление на сферу американских интересов в Европе. Такая вот змея, пожирающая свой хвост. Где выводы и следствия перемешаны.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #55 - 07.07.2015 :: 09:31:14
 
Ubivec писал(а) 07.07.2015 :: 07:18:29:
Так вроде и начал с Тюльпановой революции и смешения Авакова. Клановые противоречия. РФ и США пытаются на них играть, давая деньги оппозиции, чтобы она при приходе к власти учитывала их интересы. И это Киргизия. А рядом находится Узбекистан, где у власти находится тяжелый диктаторский режим. Но там НКО не действуют, потому что президент Узбекистана вышел из ОДКБ и периодически заигрывает с США. Т. е. НКО - это в первую очередь политический инструмент.

Ещё раз. Ваши версии это любопытно, но я уже их понял. Теперь приведите версии американцев и российскую тех годов.
Ubivec писал(а) 07.07.2015 :: 07:18:29:
Любой факт можно интерпретировать как угодно.

Можно. Но для начала вам придётся их привести. Как только я их увижу, сразу начнём интерпретировать...
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #56 - 08.07.2015 :: 20:04:19
 
Cердечно ПОЗДРАВЛЯЮ друзей из БЕЛО РОССИИ !
Прежде всего конечно АМАРО и ВЛАДИМИР !
БелаРусь повысила свой статус в ШОС !
Отличная новость !
ИНДИЯ и Пакистан скоро будут ЧЛЕНАМИ !
Хороший день для ДМОКРАТИИ в мире.
Горое, горе либерастсткое горе......
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #57 - 09.07.2015 :: 01:48:31
 
Из болгарского форума

http://www.segabg.com/replies.php?id=260710

Х#й Цунюй из МИД Китая поддержал незаконный захват Крыма Россией

21.11.2014 uatodaynews

Мир

Китай поддерживает российскую позицию в вопросе урегулирования конфликта в Украине, заявил исполняющий обязанности директора департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР Х#й Цунюй.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #58 - 09.07.2015 :: 23:12:08
 
Никто из БРИКС не осудил РФ за Крым.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #59 - 10.07.2015 :: 02:48:50
 
Дилетант писал(а) 09.07.2015 :: 23:12:08:
Никто из БРИКС не осудил РФ за Крым.


Зато Эстония , Румыния и протектора Канада осудили Россию Смайл)))

Можем поздравить двух новых , больших, сказал бы ОГРОМНЫХ ЧЛЕНОВ ШОС - ИНДИЯ и Пакистан . Скоро и Иран и турция будут Членами !

Уверен дефольно банкротная ГРеция последует пример процветающей Белоруссии и станет специальным наблюдателем ШОСа.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 257
Печать