Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 225 226 227 228 229 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543087 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4520 - 22.10.2021 :: 10:58:13
 
Ubivec писал(а) 21.10.2021 :: 23:06:49:
можно сказать, изучаешь копошение быдла где-то там внизу (книга "Феномен быдла"). А потом опа!

Развели реально как лоха.
Тут тонкий намек что профессор писал не сам книгу. Такое бывает - иногда основа очередной книги или статьи берется из дипломник или курсовой студента (причем иногда студент даже в курсе и пишет это специально, а иногда нет). В моем ВУЗе такие штуки были.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4521 - 23.10.2021 :: 16:12:50
 
Да может и сам писал. Просто всегда ведь самомнение подводит - я умный, со мной такой номер не пройдет.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4522 - 07.11.2021 :: 15:29:35
 
Цитата:
Мировое сообщество вступает в эпоху повышенной стратегической нестабильности, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. По его словам, в системе международных отношений теперь формируются три центра силы — Россия, Китай и США.
«Мы вступаем в триполярный мир, когда Соединенные Штаты, Россия и Китай — все являются великими державами»,— сказал господин Милли на форуме по безопасности, организованном Аспенским институтом.

Погодите... Погодите... А как же это - разорванная в клочья экономика, региональная держава? Нам что, врали что ли?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4523 - 08.11.2021 :: 08:54:17
 
Ubivec писал(а) 21.10.2021 :: 23:06:49:
Присоединился к стройным рядам быдла и лохов, познакомившись с такими полезными "санитарами леса".


Я бы все же не злорадствовал. У пожилых людей, на самом деле, как-то восприятие меняется. И они совершают неадекватные поступки. А у людей науки с бытовым мышлением очень часто сбои бывают.
Я профессора одного знаю - человек всю жизнь был фанатом науки. Но в быту - полный ноль. За всю жизнь он ни закрутил ни одного самореза, да и не знает как это делается.
Его жена рассказывала, как он самостоятельно пытался заменить вилку на проводе. Заменил - закоротил все, чуть пожар не устроил. Больше она его ни к чему не подпускала.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4524 - 08.11.2021 :: 09:13:58
 
Указанный вами профессор все же не был технарем. А этот человек писал социологические монографии, более того изучал феномен мошенничества. Пал жертвой своего самомнения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4525 - 09.11.2021 :: 04:28:27
 
Ряд СМИ типа дэйли мэйл вышли с заголовками, что Байден пукнул на климатическом саммите.

Остановите планету.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4526 - 09.11.2021 :: 06:01:31
 
Да это всегда так было. Тот пукнул, этот крякнул. Желтуха же.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4527 - 09.11.2021 :: 06:03:03
 
Слушай, ну я понимаю the sun, но дэйли?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4528 - 09.11.2021 :: 07:27:24
 
Проснулся. Давно уже)
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4529 - 09.11.2021 :: 08:43:11
 
Чота ржу:

Цитата:
В Греции расследуют аферу века. Полиция выяснила, что десятки тысяч антиваксеров давали взятки медикам, чтобы их вакцинировали «неро» (вода по-гречески). Однако врачи, опасаясь уголовного преследования, кололи им настоящую вакцину от Covid-19, не забывая при этом брать вознаграждение.

По данным греческого телеканала Megatv.com, в афере было задействовано около 100 тыс. антиваксеров, которые платили медикам за псевдопрививку 400 евро.

«Сегодня под постоянными перекрёстными проверками инспекторов органов здравоохранения находятся центры вакцинации в Афинах, Кардице в Западной Македонии и нескольких районах Пелопоннеса после бури осуждений и сообщений», — сообщает телевидение.

Портал Tovima.gr констатирует:

«Ситуация патовая: теперь у самых ярых антиваксеров есть антитела, а у докторов — деньги. Но первые не могут обвинить вторых в оказании медицинских процедур без согласия пациента, поскольку тогда им придётся признать, что они давали взятку за совершение незаконных действий».
По данным ВОЗ, на сегодня, 7 ноября, в Греции от коронавирусной инфекции вакцинирован 61% населения.


Надо взять на вооружение)

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4530 - 09.11.2021 :: 13:24:53
 
Zealot писал(а) 09.11.2021 :: 04:28:27:
Ряд СМИ типа дэйли мэйл вышли с заголовками, что Байден пукнул на климатическом саммите.

Остановите планету.


Нормально. Вот на Украине даже песня есть на такой случай:

https://youtu.be/NG9i19UfBXA
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4531 - 09.11.2021 :: 14:10:59
 
Evgen11 писал(а) 09.11.2021 :: 13:24:53:
Zealot писал(а) 09.11.2021 :: 04:28:27:
Ряд СМИ типа дэйли мэйл вышли с заголовками, что Байден пукнул на климатическом саммите.

Остановите планету.


Нормально. Вот на Украине даже песня есть на такой случай:

https://youtu.be/NG9i19UfBXA


Слава нацii, это ш Кузюка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4532 - 09.11.2021 :: 14:43:48
 
Ubivec писал(а) 09.11.2021 :: 08:43:11:
Надо взять на вооружение)


Если это, действительно, так - это супер стеб над вакцино-нигилистами.
А так зашел на наш местный информационный портал, где региональные новости публикуют, а к каждой комментарии читателей. Мне вот интересно - или туда конкретно сбиваются мракобесы законченные или на самом деле у нас общество такое нездоровое. Хотя все же оптимистично склоняюсь к первому.
Сейчас у ковиддиссидентов (или как их там) пуканы все порвало. У нас на этой неделе истекает срок, отведенной для обязательной вакцинации работников. Я вот одно - не понимаю - ну если, ты по какой-то причине не хочешь ставить прививку, так и скажи честно - боюсь, опасаюсь и т.д. И останься при своем мнении. Нахер ты всякое на форуме пишешь - обязательно у каждого диссидента есть мамин-папин, тетин-дядин знакомый привитые месяц-два назад и уже либо умершие, либо лежащие в реанимации. Настолько уже избитый штамп, что даже не смешно.
Или то, что он непривитый легко переболел, а вот все его привитые знакомые лежат на красной зоне в реанимации. И люди ведь на это покупаются. Но собака лает, караван идет. У нас на работе - привитых 80%. Остались только переболевшие и с временным мед.отводом.
Я единственно, не понимаю, чего привязались все именно к этой вакцине? Ведь вакцина от клещевого энцефалита, которая также может дать побочные эффекты никогда не обеспечивала гарантию безопасности от этой тяжелой болезни. По проводимым исследованиям, 1,5-2% энцефалитных клещей переносят особый вирус, бьющий сразу по иммунной системе человека. И прививка там бессильна - либо полная инвалидность, либо смерть. Но процент вероятности натолкнуться именно на такого клеща, переносящего концентрированный, если можно так сказать вирус энцефалита - очень мала. Поэтому лучше выйти на мороз лучше хоть в маломальской одежде, чем с голым задом. Но до народа это очень тяжело доходит.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4533 - 09.11.2021 :: 16:01:12
 
Ковид - это такой тест на IQ.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4534 - 09.11.2021 :: 16:40:39
 
Я же говорю, если бы ковид был как полиомелит, или там гениталии бы чернели и отваливались - все эти антиваксеры еще бы между собой бились за возможность вакцинироваться.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4535 - 09.11.2021 :: 16:44:55
 
Ubivec писал(а) 09.11.2021 :: 16:40:39:
Я же говорю, если бы ковид был как полиомелит, или там гениталии бы чернели и отваливались - все эти антиваксеры еще бы между собой бились за возможность вакцинироваться.


Нет.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4536 - 09.11.2021 :: 17:27:18
 
Примерно так.
Наверх
 

citata__1_.jpg (70 KB | 46 )
citata__1_.jpg

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4537 - 09.11.2021 :: 17:30:20
 
Во, понеслось.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4538 - 09.11.2021 :: 17:36:10
 
Ещё один любитель лосятины.

Понравилась версия благодарного народа - Рашкин того лося убил не просто так, а за дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4539 - 09.11.2021 :: 17:47:11
 
Цитата:
Нет.

Да, конечно. Трудно представить себе более консервативного народа чем японцы. Однако когда их приперло с полиомелитом то они там целый бунт закатили, чтобы вакцину начали закупать у СССР. При том что политическая власть отбрыкивалась как могла.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 225 226 227 228 229 ... 257
Печать