Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 207 208 209 210 211 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543191 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4160 - 22.04.2020 :: 12:17:14
 
Константин Ф писал(а) 22.04.2020 :: 10:16:40:
ы пишите вообще никогда не имеет значения, потому что никогда не имеет смысла. Мне не интересны ваши бредни, читаю ваши сообщения по диагонали или вообще не читаю

Снова вас сливаю - вы мне постоянно отвечаете, следовательно все читаете.
Видите, у вас пятерной слив уже.  Смайл
А отрицание реальности - признак гайдаристов.

Константин Ф писал(а) 22.04.2020 :: 10:16:40:
Т.е. статистика, по-вашему, никому не видна?

Мне глубоко насрать что и кому видно. Я задавал четкий вопрос - кто (из авторитных людей) 3-4-6 апреля писал что "пик пройден", раз "это всем видно". В ответ - невнятное жевание Кости.
Вывод - Костя в сливе.

Константин Ф писал(а) 22.04.2020 :: 10:16:40:
Я 2 недели говорю о том что пик пройден, а вам не видно что пик пройден даже сейчас 21 апреля!!!!!! П

Мы говорили не о 21 апреля и не о 16 апреля, а об 3-4-6 апреля. Костя, бесполезно выеживатся, вы же прекрасно понимаете что в трубе и сливе.  Смайл
Я за 21 апреля ни слова не написал, но вы уныдло пытаетесь смазаться.
Все, тема закрыта - никто кроме Кости не утверждал НИКОГДА, что 3-4-6 апрея "пик в США пройдет" и это вовсе никому не видно, т.к. НИКТО не написал про это.
Костя естественно не авторитет.

Константин Ф писал(а) 22.04.2020 :: 10:16:40:
брал отрезок с 06.04.2020 по 20.04.2020, т.е. после 06.04.2020 когда был пройден пик эпидемии в США. Добавил линию средних значений построенную по МНК. Разуйте глаза, куда направлена линия средних значений?

Да я такие графики подделать могу на раз.  Смайл
Еще раз - кто из авторитетных людей завлял что "пик в США пройде=н" ? Вы можете сколько угодно подделывать графики.  Смайл Смайл Смайл

Константин Ф писал(а) 22.04.2020 :: 10:16:40:
увидели что тренд новых случаев заражения в США сменился. Я это увидел по горячим следам, почти в то время, когда это происходило, вы же не видите до сих пор!!!!

Зачем мне вижеть то, чего нет (4-6 апреля)?
Никто кроме Кости не утверждает что президент Обама - белый азиат.
Вопрос - прав ли Костя?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4161 - 28.04.2020 :: 12:56:50
 
По Короне в США: 24 апреля статистика показала уже 3-й "пик" синусоиды, установив новый рекорд (более 36 тысяч заболевших).
США по прежнему "чемпионы" в общем количестве заболевших, количестве заболеваемых каждый день и в количестве умерших, причем далеко с отрывом от всех стран, даже соотносительно численности населения (разве за минусом Испании).
В Германии и Италии заболеваемость медленно уменьшается день ото дня.
Соотносительно количества населения самая Ж...а в Испании

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4162 - 28.04.2020 :: 19:19:56
 
Богатырев Артур писал(а) 28.04.2020 :: 12:56:50:
По Короне в США: 24 апреля статистика показала уже 3-й "пик" синусоиды, установив новый рекорд (более 36 тысяч заболевших).

я не высокого мнения о советском образовании, но, российское, судя по таким сообщениям стало ещё хуже.
"синусоида"! это же надо! после третьего "пика синусоиды" не удосужились обратить внимание на то что "пики" случаются через неделю. Видимо Ковид-19 в курсе что такое человеческий календарь
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4163 - 29.04.2020 :: 10:42:41
 
Константин Ф писал(а) 28.04.2020 :: 19:19:56:
я не высокого мнения о советском образовании, но, российское, судя по таким сообщениям стало ещё хуже.
"синусоида"! это же надо! после третьего "пика синусоиды" не удосужились обратить внимание на то что "пики" случаются через неделю.

Ясно, переживаете свой мега-слив  Смайл Еще бы, так открыто показать свое так сказать истинное не-лицо  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4164 - 29.04.2020 :: 17:57:23
 
Константин Ф писал(а) 28.04.2020 :: 19:19:56:
ие на то что "пики" случаются через неделю. Видимо Ковид-19 в курсе что такое человеческий календарь

Костя, вы можете сколь угодно изголятся.

Максимальная заболеваемость за ВСЕ время короновируса в США зафиксирована 24 апреля - более 36 тысяч.
Заболевших там цифра превысила 1 миллион (из них только чуть более 10% - госпитализировано), т.е. болен примерно каждый 1 из 300 жителей США. Умерших - 58 тысяч. Т.е. за 2 месяца от болезни умерло американских людей больше чем погибло в каком-нить Вьетнаме.
Для страны, которая позиционирует себя как супердержава, с самой современной и дорогой медициной, с самым большим в мире количеством врачей - это абсолютное фиаско, братан. Абсолютное. И сравнивать с другими странами просто бесполезно - т.к. они не супердержавы, не имеют такого населения, не имеют такой дорогой медицины. Просто фиаско, братан. Просто ПРИМИ ЭТО КАК МУЖЧИНА, как говаривал Бой Джордж.

Еще раз подчеркну - Я НЕ сравниваю ничего с РФ. Только Америка.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4165 - 12.06.2020 :: 20:44:45
 
Фото дня. В Сиэтле граждане захватили центр города и объявили свободную автономную зону, и не пускают туда полицию и представителей власти. Все это происходит вокруг памятника Ленину. История похоже дама с юмором.
Наверх
 

EaUUZThWkAIduB3.jpg (339 KB | 61 )
EaUUZThWkAIduB3.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4166 - 14.06.2020 :: 08:19:51
 
Откуда у этих людей столько времени на какие-то странные протесты.

Они не работают? У них нечем дома заняться? Они держали в прошлом черных рабов?

Что за маразм происходит, я ничего не понимаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4167 - 14.06.2020 :: 20:18:48
 
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 08:19:51:
я ничего не понимаю.


Это ваша любимая анархия. Вы же были за любой кипиш. Ну, вот получите и распишитесь.

Ладно, если серьезно. Походу реально Трампа майданят. Плюс местные фавеллы решили поймать рыбку в мутной воде, плюс оборзели от безнаказанности за последние годы. Хотя есть более емкое слово, чтотбы обозначить частичную суть происходящего в Америке, но меня за него забанят.
Тоже самое в Европе.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4168 - 15.06.2020 :: 04:10:16
 
Evgen11 писал(а) 14.06.2020 :: 20:18:48:
Это ваша любимая анархия. Вы же были за любой кипиш. Ну, вот получите и распишитесь.


Отряды белой самообороны - это тру анархия, а не блеющее тупое левацкое стадо.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4169 - 15.06.2020 :: 14:47:16
 
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 08:19:51:
Что за маразм происходит, я ничего не понимаю.

Меня больше удивил памятник Ильичу в Сиеэтле
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4170 - 15.06.2020 :: 16:07:04
 
Богатырев Артур писал(а) 15.06.2020 :: 14:47:16:
Zealot писал(а) 14.06.2020 :: 08:19:51:
Что за маразм происходит, я ничего не понимаю.

Меня больше удивил памятник Ильичу в Сиеэтле


Американские комми последовательны в своей борьбе за права негров, индейцев и ЛГБТ
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4171 - 15.06.2020 :: 16:50:48
 
Zealot писал(а) 15.06.2020 :: 16:07:04:
мериканские комми последовательны в своей борьбе за права негров, индейцев и ЛГБТ

Удивлен, что еще Ильича не сделали... того... ну этого... ну того в туда...  Класс
А то же все подходит - детей нет, жена некрасивая и рабочий секретарь по сути....  Смайл
Я почитал - это памятник, перевезенный в Сиэттл из Словакии при падении там коммунистического режима в 1989 году. Его перевез какой-то американец, яростный любитель исскуства.
А вообще оказывается Ильич богато до сих пор по миру стоит, включая Индию, Данию и Зимбабве.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4172 - 15.06.2020 :: 21:17:29
 
Zealot писал(а) 15.06.2020 :: 04:10:16:
Отряды белой самообороны - это


То что осталось с эпохи маккартизма. К анархистам всякие "минитмены", отношения не имеют.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4173 - 16.06.2020 :: 04:14:35
 
Evgen11 писал(а) 15.06.2020 :: 21:17:29:
К анархистам всякие "минитмены", отношения не имеют.


Я уже хер знает сколько раз повторять, что анархизм имеет массу разновидностей, в том числе корпоративную. И стихийная самоорганизация минитменов еще менее связана с государством.

Да ладно, впрочем, уже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4174 - 16.06.2020 :: 04:28:38
 
Zealot писал(а) 16.06.2020 :: 04:14:35:
Да ладно, впрочем, уже.

Правильно, там в Италии помпеянцы Цезарю отомстили.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
!
Ответ #4175 - 17.06.2020 :: 22:54:31
 
Еще одно СВЯТОЕ МЕСТО послеп Ерусалима , Мекка , Рим, Потала !

https://lenta.ru/news/2020/06/17/here

На «священном месте» убийства Джорджа Флойда начали крестить людей


Борцы с расизмом признали место убийства чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе священным, на этой улице начали крестить людей. Об этом сообщает CBN News.

Отмечается, что идея читать проповеди и проводить крещение в ванне, которую поставили посреди дороги, принадлежит местному пастору Чарльзу Каруку (Charles Karuku). Он опубликовал видео обряда крещения в своем Facebook. Пастор рассказал о необычных свойствах места, которое было объявлено священным — там примиряются люди всех цветов кожи.

«Люди продолжают спасаться, креститься, исцеляться и освобождаться. Прошлой ночью произошло мгновенное исцеление от 20-летней проблемы со спиной, 18-месячная травма мгновенно зажила», — пояснил Каруку. По его словам, многие из тех, кто приходит на место мемориала, вновь обретают надежду и цель в своей жизни.

Флойда арестовали 25 мая возле продуктового магазина в Миннеаполисе. Он якобы расплатился поддельным чеком. Правоохранители выволокли его из автомобиля и уложили на асфальт. Полицейский Дерек Шовин грубо придавил Флойда коленом, и тот стал жаловаться на то, что ему нечем дышать. В скором времени арестованный скончался от удушения. Действия полиции стали причиной массовых протестов, которые в ряде случаев сопровождаются мародерством и погромами.

...

https://www.mk.ru/social/2020/06/17/na-meste-gibeli-floyda-ustanovili-vannu-i-na...

На месте гибели Флойда установили ванну и начали крестить людей

сегодня в 20:57, просмотров: 749

На месте гибели Флойда установили ванну и начали крестить людейфото: pixabay.com
Место гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе оказалось священным. Такого мнения придерживаются борцы с расизмом.

Как передает CBN News, на этой улице начали проводить обряды крещения в ванне. Идея принадлежит местному пастору Чарльзу Каруку.

Он опубликовал видео обряда в Facebook. По его словам, это место священно в связи с тем, что там находят мир люди всех цветов кожи.

Кроме того он привел доказательства целебной силы этого места. По его словам, там произошло моментальное исцеление от проблемы со спиной. Она досаждала на протяжении 20 лет. Также зафиксировано исцеление от 18-месячной травмы.


...

Оболденно ! Святой человек , ГЕРОЙ ! Слава !
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4176 - 25.06.2020 :: 00:20:01
 
Помнится, некоторое время назад тут некто Дилетант верещал, что зарплаты в Китае ого-го-го как выше российских. Но тут к старому клоун подкрался белый пушистый лис в лице Ли Кэцяна:

http://ru.siluxgc.com/html/R1682/202005/837335393897766907606.shtml

Кстати, для  Стебко это тоже бы не мешало знать, хоть толку и не будет.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4177 - 28.07.2020 :: 18:10:09
 
Узнаете автора? Он еще в подписи у Левы был  Подмигивание:
Цитата:
Идея, согревающая патриотизм — это идея общего блага. Какими бы тесными пределами мы ни ограничивали действие этой идеи..., все-таки это единственное звено, которое приобщает нас к известной среде и заставляет нас радоваться такими радостями и страдать такими страданиями, которые во многих случаях могут затрогивать нас лишь самым отдаленным образом. Воспитательное значение патриотизма громадно: это школа, в которой человек развивается к воспринятию идеи о человечестве.
Напротив того, идея, согревающая паразитство, есть идея, вращающаяся исключительно около несытого брюха. Паразит настолько подавлен инстинктами личного эгоизма, что не может сознавать себя в связи ни с какою средою, ни с каким преданием, ни с каким порядком явлений. Хотя же и случается, что он предпочитает одну территорию другой и начинает называть ее отечеством, но это не отечество, а только оседлость. Воспитательное значение паразитства громадно: в этой школе вор мелкий развивается в вора всесветного.
До сих пор произвольное деление жизни на две половины мешало сознавать это различие, но практика взяла на себя труд обозначить его с определительностью почти осязательною. Отныне нет больше сомнений. Нельзя быть паразитом и патриотом ни в одно и то же время, ни по очереди, то есть сегодня патриотом, а завтра проходимцем. Всякий должен оставаться на своем месте, при исполнении своих обязанностей.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4178 - 10.09.2020 :: 15:18:00
 
Новости квотирования на премию Оскара.
Цитата:
Стандарт A (чтобы его получить, нужно соответствовать одному из пунктов):

Главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один представитель расовой или этнической группы — азиат, афроамериканец, латиноамериканец, житель Ближнего Востока/Северной Африки и другие;
Не менее 30% исполнителей второстепенных и менее значимых ролей — женщины, представители расовой или этнической группы, ЛГБТ, люди с ограниченными возможностями;
Основная тема фильма должна быть сосредоточена на расовых, гендерных проблемах или проблемах людей с ограниченными возможностями.

Стандарт B (чтобы его получить, нужно соответствовать одному из пунктов):

Минимум двое работающих над картиной на руководящих должностях (кастинг-директор, оператор, режиссёр) — женщины, представители расовой или этнической группы, ЛГБТ или люди с ограниченными возможностями.
Шесть технических сотрудников — представители расовой или этнической группы;
Общий состав съёмочной команды — минимум 30% женщин, представителей расовой или этнической группы, ЛГБТ или людей с ограниченными возможностями.

Стандарт C:

В качестве стажёров или на платное обучение должны быть набраны несколько представителей этнических групп, людей с ограниченными возможностями, женщин или участников ЛГБТ-сообществ;
Компания должна оплатить стажировку людям из представленных групп.

Стандарт D:

Некоторые руководители маркетинговых, рекламных или дистрибьюторских команд — женщины, представители расовой или этнической группы, ЛГБТ или люди с ограниченными возможностями.


Интересно, а где тут про художественную составляющую?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4179 - 10.09.2020 :: 16:03:59
 
Ubivec писал(а) 10.09.2020 :: 15:18:00:
овости квотирования на премию Оскара.

С новостью вы чутка опоздали, но в остальном..

Ubivec писал(а) 10.09.2020 :: 15:18:00:
тересно, а где тут про художественную составляющую?

Нормальная схема для советского худсовета, в который эта премия и превратилась.
Идеология опять важнее художественной ценности
Но лучше всего это: Ubivec писал(а) 10.09.2020 :: 15:18:00:
Основная тема фильма должна быть сосредоточена на расовых, гендерных проблемах или проблемах людей с ограниченными возможностями.

Т.е. отныне снимать кино не про это - значит остаться без премии. Ну что, Оскар рискуте окончательно стать никому не нужным барахлом
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 207 208 209 210 211 ... 257
Печать