Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 206 207 208 209 210 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 539297 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4140 - 13.04.2020 :: 15:57:39
 
Руританин писал(а) 13.04.2020 :: 13:50:23:
Количество новых случаев в мире снижается


Да это все совершенно относительные цифры.

Сегодня снижается, завтра вырастет. Еще РФ в стадию пика не вошла, Турция не вошла, там еще Индия есть.

О чем вы все.

Вы  Индию видели? Карантин там представляете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4141 - 13.04.2020 :: 16:17:38
 
Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Пик в США пройден неделю назад. Вы, наверное, единственный остались кто этого не видит.


?????
Наверх
 

Snimok_040.JPG (78 KB | 93 )
Snimok_040.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4142 - 13.04.2020 :: 18:26:07
 
Zealot писал(а) 13.04.2020 :: 16:17:38:
Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Пик в США пройден неделю назад. Вы, наверное, единственный остались кто этого не видит.


?????


Пик определяется по экстремуму первой производной. Сейчас он приходится на 06.04.2020, а без больших данных за 09.04.2020 приходился на 03.04.20
Сейчас уже и без математики понятно, что пик был. Число новых зараженных за 12.04.20 такое же как за 02.04.20
При такой заразе как Ковид-19 если пик ещё далеко за десять-то дней этот показатель, (число новых зараженных за сутки пожет и 20 и более раз увеличиться, без преувеличения. Например, по тем же США с 12.03 было 393 а 22.03 уже 8631 за сутки, рост более чем в 20 раз.)
Причем, нужно соблюсти условие, что у первой производной может быть только один экстремум. Это по логике описываемого явления. Но, ведь данные предоставляются то больше, то меньше, как будто локальных пиков много. я подбираю функцию  с одним максимумом первой производной, по МНК.
Можно не соглашаться, но правота подхода проверяется по предсказательной силе полученной функции. У кого получится лучше, можно дать свой прогноз в соответствующей теме.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4143 - 14.04.2020 :: 10:33:52
 
Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Видимо, вы на гайдаровских курсах были отличником, раз отрицаете официальную статистику США и ВОЗ!

Хорошо что вы согласны со мной, что пик не пройдет - как и пишет официальная статистика США и ВОЗ, говорящая о постоянном росте числа заболевших и смертей.  Смайл

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
ями США, ни с ВОЗ. Я же именно на их статистику опираюсь.

Забавно как вы умудряетесь черное называть фиолетовым.
Костя, да все и все давно поняли, вас же никто не будет осуждать, если вы признаетесь в своем проваде. Наоборот, уважение к вам резко возрастет.

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Вы гуманитарий, а не технический специалист, в математике ноль, п

Еще раз уведомляю вас, что вы пишите человеку со специальной математической подготовкой в областях комбинаторики и статистики, и при этом пытаетесь разбираться в том, чего не знаете и не можете знать. Костя, ваше бы упорство на благо, а не на глупое отрицание реальности.

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Пик в США пройден неделю назад. Вы, наверное, единственный остались кто этого не видит.

Пик в США еще не пройден, т.к. об этом говорят АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме вас.
Но я снова вынужден больно вас высечь. Если как вы уверяете, это все видят кроме меня - приведите мне 3-5 существенных указаний от существенных источников о том что "пик в США пройден". Вам это не составит труда? Вы же правы, чего вам боятся?  Смайл
Как найдете 5 ссылок - приходите, покалякаем.
И не недельной, вы уверяели что пик пройдет 4 апреля.

Руританин писал(а) 13.04.2020 :: 13:50:23:
Количество новых случаев в мире снижается

Как чудно - мы говорили о США, теперь уже весь мир.
Итак, жду 5 ссылок от 4 апреля о том, что пик пройдет.
Придется вам отвечать за свои слова.  Смайл

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 18:26:07:
Пик определяется по экстремуму первой производной. Сейчас он приходится на 06.04.2020,

Это абсолютно каноничный бред, который надо в анналы.
1. по какому экстремуму? Экстремум сам по себе, это минимальное или максимальное значение функции (графика функции) на заданном отрезке. "Экстремум первой производной" настолько же бессмысленная фраза, как "Синие крылья у мотора"
2. Максимумы функции случаев болезней не пройдет ни разу на рассматриваемом участке (от 1 января до текущего дня), т.к. постоянно появляются новые максимумы (каждый день). 

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 18:26:07:
то пик был. Число новых зараженных за 12.04.20 такое же как за 02.04.20

Вот как можно с таким уверенным видом говорить что Эммануэль Макрон - это негр?

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 18:26:07:
ричем, нужно соблюсти условие, что у первой производной может быть только один экстремум. Это по логике описываемого явления.

Костя продолжает нести наукообразный бред. Даю всем подсказку - эта фраза абсолютно бессмыслена.

Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 18:26:07:
проверяется по предсказательной силе полученной функции.

Еще один перл, неизвестный математикам,
Очень довольный
Костя, с вас:
1. Ваша гениальная "функция" (да да, напишите ее тут и поясните что она показывает)
2. 5 ссылок от 4 апреля о том что "пик в США пройден"?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4144 - 14.04.2020 :: 15:14:45
 
Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
Как чудно - мы говорили о США, теперь уже весь мир.
Итак, жду 5 ссылок от 4 апреля о том, что пик пройдет.
Придется вам отвечать за свои слова.Смайл


За какие слова? Какие ссылки? Говорите яснее. По США
...
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4145 - 14.04.2020 :: 15:19:25
 
Zealot писал(а) 13.04.2020 :: 15:57:39:
Да это все совершенно относительные цифры.


Что такое - "относительные цифры"?
Zealot писал(а) 13.04.2020 :: 15:57:39:
Сегодня снижается, завтра вырастет.


Тогда и поговорим
Zealot писал(а) 13.04.2020 :: 15:57:39:
Еще РФ в стадию пика не вошла, Турция не вошла, там еще Индия есть.


Пока что видно, что рост в РФ и Турции не перекрывает снижения всех остальных. Про Индию надо смотреть, вполне может быть следующий вал в новых странах, я с этим не спорю. В южном полушарии начинается осень
Zealot писал(а) 13.04.2020 :: 15:57:39:
ВыИндию видели?


Не бывал
Zealot писал(а) 13.04.2020 :: 15:57:39:
Карантин там представляете?


Смутно. Просветите
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4146 - 14.04.2020 :: 16:30:15
 
Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Видимо, вы на гайдаровских курсах были отличником, раз отрицаете официальную статистику США и ВОЗ!

Хорошо что вы согласны со мной, что пик не пройдет - как и пишет официальная статистика США и ВОЗ, говорящая о постоянном росте числа заболевших и смертей.  Смайл

Не врите, статистика США и ВОЗ не говорит о постоянном росте числа новых зараженных в США. Разумеется, опираясь на данные статистики видно, что число новых выявленных случаев сокращается в США.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 12:22:04:
Вы гуманитарий, а не технический специалист, в математике ноль, п

Еще раз уведомляю вас, что вы пишите человеку со специальной математической подготовкой в областях комбинаторики и статистики,

Это враньё. У вас нет специальной математической подготовкой в области  статистики, от слова совсем. Иначе бы вы не несли бред о росте новых случаев в США во преки официальной статистике. Вы до сих пор не видите что пик в США пройден?
У вас есть уникальный шанс доказать что вы в ВУЗе не протирали штаны попусту. Назовите какое количество зараженных КОВИД-19 будет через 5 и 7 дней за период с 01.01.2020. Вот и посмотрим у кого тут специальная математическая подготовка.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
И не недельной, вы уверяели что пик пройдет 4 апреля.

До больших дневных показателей за 09.04, я говорил что пик пройден 03.04. сейчас же говорю что пик пройден 06.04, т.е. чуть больше недели назад.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
Константин Ф писал(а) 13.04.2020 :: 18:26:07:
Пик определяется по экстремуму первой производной. Сейчас он приходится на 06.04.2020,

Это абсолютно каноничный бред, который надо в анналы.
1. по какому экстремуму? Экстремум сам по себе, это минимальное или максимальное значение функции (графика функции) на заданном отрезке. "Экстремум первой производной" настолько же бессмысленная фраза, как "Синие крылья у мотора"

Производные тоже являются функциями, и у них тоже есть экстремумы.  Смех А какой конкретно, максимальный или минимальный нужно взять догадайтесь сами, у вас же есть хоть какое-то математическое образование.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
2. Максимумы функции случаев болезней не пройдет ни разу

Накопленных случаев не пройден, он будет пройден когда выявят последнего заразившегося. Но, к чему вы решили это сказать? Просто не знали что сказать и решили сказать хоть что-то?
Пик это не максимум функции накопленных за всё время выявленных случаев. Пик эпидемии это максимум функции новых случаев, выявленных за один день. Это производная о функции накопленных случаев заражения от первого выявленного и до текущей даты.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 10:33:52:
2. Максимумы функции случаев болезней не пройдет ни разу

А если речь всё же о новых случаях выявленных за день, то вы готовы подтвердить свои слова что пик в США ещё не пройден?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4147 - 14.04.2020 :: 17:20:09
 
Руританин писал(а) 14.04.2020 :: 15:14:45:
а какие слова? Какие ссылки?

Итак, некто Костя заявил что "4 апреля пик в США пройден", он же заявил что "это все видят кроме вас" (т.е. меня лично). Чудно. Вот пусть Костя ответит за свои слова - приведет мне минимум 5, или хотя бы 3 авторитетные ссылки от 4 апреля, где бы авторитетные источники (ведь "все видят") об этом бы говорили.

Также жду гениальной "функции" вашего расчета пика.Руританин писал(а) 14.04.2020 :: 15:14:45:
о СШ

Что за бессмысленная картинка, с какого источника, о чем она.  Смайл
Видите, как легко вас опровергнуть.

А вот настоящие данные без приколов. Источник видите сами. Простой подсчет числа "подтвержденных случаев" (заражений), мягко намекает, что как минимум 10 апреля был пик больший, чем 4-го числа.
...
Костя же попался на удочку типичного "провала" в линейном графике от 5 апреля.
О да, Костя закричит о сложном математическом анализе... Ну нуну...
А самое же интересное, что и логарифмическая функция мягко намекает, что никакого пика не пройдено
...
В общем жду от Кости 5 ссылок на авторитетные источники, которые скажут нам, что "пик пройден 4 апреля"



Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
ите, статистика США и ВОЗ не говорит о постоянном росте числа новых зараженных в США.

Последние 3 дня  - конечно не говорит, но вот для вас незадача - вы орали о пике 4 апреля, а не 14. Вот и отвечайте.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
то враньё. У вас нет специальной математической подготовкой в области  статистики, от слова совсем. Иначе бы вы не несли бред о росте новых случаев в США во преки официальной статистике. Вы до сих пор не видите что пик в США пройден?

Во первых, у меня есть такая подготовка. Костя, зависть - плохое чувство.  Смайл Вам никто не мешает получить четвертое высшее образование и узнать такие вещи, как репрезентаивная выборка, граф, алгоритмизация и прочее.

Во вторых, я писал о росте на прошлой неделе и это была правда.
В третьх - нет, 4 апреля пик не пройден.
Более того, он вполне возможно и даже наверняка не пройдет и сегодня, т.к. падение новых случаев в течении 2-3 дней еще нельзя считать устойчивой динамикой, но не знающий что такое статистика Костя не в курсе.
Вы конечно думаете что "статистика" это построить линейный график, увидеть что в какой то день он упал и орать от радости? Ожидаемо...  Смайл Смайл Смайл

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
вас есть уникальный шанс доказать что вы в ВУЗе не протирали штаны попусту. Назовите какое количество зараженных КОВИД-19 будет через 5 и 7 дней за период с 01.01.2020. Вот и посмотрим у кого тут специальная математическая подготовка.

Я прекрасно покажу свою подготовку - потому что только человек, обладающий знаниями  - КАК на самом деле делается математический прогноз - ответит - НЕ ЗНАЮ.
И я пояснб почему этот ответ будет самый правильный. В отличии от Кости, черпающего что то из сеансов спиритизма с Гайдаром, я:
1. Не имею полной задачи. Т.е. не имею представления, что нужно - зараженных будет в каком месте (стране, области), от какого числа и д.р. Человек с матобразованием - поймет, Костя - не уверен.
2. У меня нет рапортов со всех стран (этих мест) и я не имею представления об уровне их полноты и достоверности (она мне просто неизвестна). Простое допущение, что они абсолютно верны - уже делает вывод крайне плюс-минус.
Иначе говоря, я не имею достаточных репрезантивных данных для анализа
3. Какой метод предпочитает Костя из доступных?
4. В отличии от Кости я слишком хорошо знаю весь обьем необходимых вычислений и зачем я буду это делать. Мне что, 12 лет?
5. На вычисления влияют неучтимые факторы - от производства медоборудования до возможных мер правительств.

Поэтому я ответил правильно, а "прогнозы" Кости точнее всего описаны Зилотом - т.е. гадание в кусочке кофейной гущи. Наш преподаватель по матвероятности называл это "по трещинкам на потолке".  Смайл Т.е. когда делается наукообразный вывод, в реальности основанный на своих личных представления и желаниях.
Костя - у нас такие "хитрые" вопросы сливали в трубу еще на 1-м курсе, когда присной памяти мой препод по формализации алгоритмов ставил жирнющие колы за попытки отвечать на неверно поставленные вопросы.  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Даю еще одну подсказку - именно поэтому в мире такое обилие "прогнозов" даже от людей с реальными знаниями в специальных областях - предмет исследования слишком неопределен, многие вещи вообще на уровне вероятности в одну вторую.
Поучитесь, старик, ставить вопросы, потом приходите, покалякаем.
И кстати жду ссылки что "пик пройден 4 апреля"ю


Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
До больших дневных показателей за 09.04, я говорил что пик пройден 03.04. сейчас же говорю что пик пройден 06.04,

Все, поздняк метатся, какие 6 апреля? За свой базар надо отвечать. Жду ссылок.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
Производные тоже являются функциями, и у них тоже есть экстремумы. А какой конкретно, максимальный или минимальный нужно взять догадайтесь сами, у вас же есть хоть какое-то математическое образование.

Вы бы меньше пытались наукоемким бредом отбиваться. При чем тут скорость изменения функции (т.е. производная) ? Производная какой функции?  Смайл
Что за детсад вы пытаетесь лепить?  Смайл Надеетесь за умными словами смазаться?
Где ссылки про "пик пройден 4 апреля", Костя?

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
Накопленных случаев не пройден, он будет пройден когда выявят последнего заразившегося. Но, к чему вы решили это сказать?

Потому что мы говорим именно о пике случаев заболеваний. И не делайте морду кирпичом, мол я не я и не понимаю ничего.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
Пик эпидемии это максимум функции новых случаев, выявленных за один день

Да, и она растет в мировом масштаюе, а в США росла минимум до 11 апреля. Вот незадача, да?  Смайл


Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
и речь всё же о новых случаях выявленных за день, то вы готовы подтвердить свои слова что пик в США ещё не пройден?

Конечно. Я же писал - никакого "пика 4 апреля" не было.
Говорить о пройденном пике сегодня - вообще рано. Нужно как минимум хотя бы 5-7 дней устойчивого падения числа новыз случаев заражения.
Более того, даже снижение числа случаев заражения не говорит о падении числа случаев смертей.
В общем как ни крути, Костя пытается смахзаться.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4148 - 14.04.2020 :: 17:35:55
 
Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Итак, некто Костя заявил


При чем тут Костя? я что, его секретарь? Вы уж давайте к Косте отдельно претензии предъявляйте, ко мне отдельно. Что за тупая манера?
Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Что за бессмысленная картинка, с какого источника, о чем она.Смайл
Видите, как легко вас опровергнуть.


Опровергатель, ептить))
Сильвупле https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/
Крутите вниз, и увидите все картинки, в том числе эту.
Вопросы?
Более официального источника, чем официальный сайт ВОЗ, Вы на планете Земля не отыщите.
А свои картинки засуньте, ну сами знаете куда, окей?
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4149 - 14.04.2020 :: 21:32:54
 
Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Руританин писал(а) 14.04.2020 :: 15:14:45:
а какие слова? Какие ссылки?

Итак, некто Костя заявил что "4 апреля пик в США пройден",

Цитату в студию
Я говорил не про 04 апреля, а про 03 апреля. Вы напутали. После больших данных за 09 апреля я сказал, что вижу, что пика 03 апреля не было. с 10 апреля я и по сию пору думаю что пик был 06 апреля.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
А вот настоящие данные без приколов. Источник видите сами. Простой подсчет числа "подтвержденных случаев" (заражений), мягко намекает, что как минимум 10 апреля был пик больший, чем 4-го числа.
...
Костя же попался на удочку типичного "провала" в линейном графике от 5 апреля.
О да, Костя закричит о сложном математическом анализе... Ну нуну...

Меня эти данные тоже устраивают. Можно и на этом графике пояснить про что я говорю.
Посмотрите на график внимательно. Смотрите?
Так вот раньше, до больших данных (на вашем графике они 10 апреля) я считал что пик пройден 03 апреля, сейчас, считаю что пик пройден 06 апреля. Найдите 06 апреля на графике. Нашли? Что видите? Что скажете, больше данные за 06 апреля, чем за 03 апреля или за 10 апреля? А вот я считаю что пик пройден именно 06 апреля.
Как видите на удочку провала я не попался.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
ите, статистика США и ВОЗ не говорит о постоянном росте числа новых зараженных в США.

Последние 3 дня  - конечно не говорит, но вот для вас незадача - вы орали о пике 4 апреля, а не 14. Вот и отвечайте.

Орете только вы. Вам последние 3 дня не говорит, мне эта официальная статистика говорит что пик пройден более недели назад.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
то враньё. У вас нет специальной математической подготовкой в области  статистики, от слова совсем. Иначе бы вы не несли бред о росте новых случаев в США во преки официальной статистике. Вы до сих пор не видите что пик в США пройден?

Во первых, у меня есть такая подготовка.

Во-первых, у вас нет такой подготовки, или она очень слабая. Вы до сих пор не видите что пик эпидемии в США пройден.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Во вторых, я писал о росте на прошлой неделе и это была правда.

Вот я и говорю, что у вас подготовка никакущая. До 10 апреля я говорил что пик пройден 03 апреля, а после считаю что 06 апреля. Это вас высокие данные из отчета 10 апреля смутили. А задумайтесь, почему между 3 и 10 апреля снизилось число новых выявленных случаев? Эпидемия отпуск без содержания взяла? Или просто устала заражать? Нет, дело не в эпидемии, а в людях, которые составляют отчёты. По внутрипроизводственным причинам отчёты были составлены так, что часть данных, за 2-3 предыдущих дня потали на 9 и 10 число. Но, я говорю о пике эпидемии, а не о работе лабораторий.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
В третьх - нет, 4 апреля пик не пройден.
Более того, он вполне возможно и даже наверняка не пройдет и сегодня, т.к. падение новых случаев в течении 2-3 дней еще нельзя считать устойчивой динамикой

Вот просто отлично! Сфотографировано. Я попытался смоделировать ситуацию что следующие 8 дней будет по 35000 новых случаев. Получается что пик тогда переместится с 6 на 10 апреля, так построенная модель говорит.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
, но не знающий что такое статистика Костя не в курсе.
Вы конечно думаете что "статистика" это построить линейный график, увидеть что в какой то день он упал и орать от радости? Ожидаемо...  Смайл Смайл Смайл

Вовсе не угадали, совсем.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
вас есть уникальный шанс доказать что вы в ВУЗе не протирали штаны попусту. Назовите какое количество зараженных КОВИД-19 будет через 5 и 7 дней за период с 01.01.2020. Вот и посмотрим у кого тут специальная математическая подготовка.

Я прекрасно покажу свою подготовку - потому что только человек, обладающий знаниями  - КАК на самом деле делается математический прогноз - ответит - НЕ ЗНАЮ.

Это так. Это проще всего так сказать. НО! Жизнь очень часто заставляет нас принимать решения не обладая достаточными данными. Ну, например, 6 марта сорвалась сделка ОПЕК+ и развивающаяся пандемия уронила спрос на нефть очень сильно. Что в мае, в июне и т.д. в этом гору будет с рублём? Никто не знает точно на сколько упал спрос на нефть. В смысле - на планете Земля нет ни одного человека, кто бы знал на сколько упал спрос на нефть. Не знает Путин, не знает Трамп, не знает король СА, не знает президент Трафигуры, не знает никто. Оценки от 10 до 35 млн. баррелей в день. На 6 марта и сейчас никто в мире точно не знает, сколько  было свободных мощностей для хранения нефти. Может 900 млн. баррелей, а может 1,6 млрд.
Никто точно не знает как будет выполняться новое соглашение ОПЕК++, может реальное сокращение составит 7 млн. а может, в сумме с вынужденным сокращением 20 млн. бр/день. Что будет с ценой нефти? Что будет с рублём? В худшем случае 900 млн. баррелей свободных мощностей при падении спроса на 30 млн. бр/день. хватит на 30 суток. А в лучшем случае при падении спроса на 10 млн. и сокращении предложения на 20 млн. свободные мощности так и останутся в районе 1,6 млн. к середине лета. Ни у кого нет полной информации, и всё равно решения принимаются, хоть данных и недостаточно.

А вам всего лишь предложили сделать безрисковый прогноз на 5 и 7 дней вперёд, который, конечно, не будет безошибочным.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
И я пояснб почему этот ответ будет самый правильный.

Не надо, это лишнее, ничего, чего бы я не знал вы не скажете

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
До больших дневных показателей за 09.04, я говорил что пик пройден 03.04. сейчас же говорю что пик пройден 06.04,

Все, поздняк метатся, какие 6 апреля? За свой базар надо отвечать. Жду ссылок.

Нет, не поздняк. Ведь именно на этой векте я задолго, за несколько дней, до вашего вопроса, сказал что теперь считаю что пика 3 апреля не было.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
Пик эпидемии это максимум функции новых случаев, выявленных за один день

Да, и она растет в мировом масштаюе, а в США росла минимум до 11 апреля. Вот незадача, да?  Смайл

Росла до 6 апреля, и больше недели снижается

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 16:30:15:
и речь всё же о новых случаях выявленных за день, то вы готовы подтвердить свои слова что пик в США ещё не пройден?

Конечно.

Вот и чудно, подождем и увидим, кто прав.

Богатырев Артур писал(а) 14.04.2020 :: 17:20:09:
Говорить о пройденном пике сегодня - вообще рано. Нужно как минимум хотя бы 5-7 дней устойчивого падения числа новыз случаев заражения.

Говорить о событиях прошедших это не прогноз, это описание случившихся фактов. Вы в реальном режиме времени определить пик попробуйте, а не прошлое описывайте. Чтобы прошлое описать вообще математические познания не нужны, просто берешь и читаешь, а не считаешь
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4150 - 15.04.2020 :: 14:06:32
 
Руританин писал(а) 14.04.2020 :: 17:35:55:
При чем тут Костя? я что, его секретарь? Вы уж давайте к Косте отдельно претензии предъявляйте, ко мне отдельно. Что за тупая манера?

Сорри, с Костей перепутал.
А насчет "засуньте свои картинки" - окей, аргументов у вас нет. Все понятно.  Смайл


Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Цитату в студию
Я говорил не про 04 апреля, а про 03 апреля. Вы напутали. После больших данных за 09 апреля я сказал, что вижу, что пика 03 апреля не было. с 10 апреля я и по сию пору думаю что пик был 06 апреля.

Ясно, слив засчитан, Костя отказался приводить ссылки в свое подтверждение.
"Всем ясно", но никто кроме Кости не знает об этом.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Так вот раньше, до больших данных (на вашем графике они 10 апреля) я считал что пик пройден 03 апреля, сейчас, считаю что пик пройден 06 апреля.

Ясно, слив засчитан, Костя отказался приводить ссылки в свое подтверждение.
"Всем ясно", но никто кроме Кости не знает об этом.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Вам последние 3 дня не говорит, мне эта официальная статистика говорит что пик пройден более недели назад.

Ясно, слив засчитан, Костя отказался приводить ссылки в свое подтверждение.
"Всем ясно", но никто кроме Кости не знает об этом.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Я попытался смоделировать ситуацию что следующие 8 дней будет по 35000 новых случаев. Получается что пик тогда переместится с 6 на 10 апреля, так построенная модель говорит.

Ясно, слив засчитан, Костя отказался приводить ссылки в свое подтверждение.
"Всем ясно", но никто кроме Кости не знает об этом.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Это так. Это проще всего так сказать.

Нет, это реально правильный ответ.
Гадание на гайдаровских костях - ваш приоритет.


Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
то заставляет нас принимать решения не обладая достаточными данными.

О репрезентативности выборки по данным (полноте выборке) я написал, как и об возможности учесть хотя бы значимое количество факторов, влияющих на процесс.
Представьте такую выборку, мы проведем анализ.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
10 апреля снизилось число новых выявленных случаев? Эпидемия отпуск без содержания взяла?

Нет, просто данные неполные. Вы же не математик, не знаете, почему они могут быть неполными.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
м всего лишь предложили сделать безрисковый прогноз на 5 и 7 дней вперёд, который, конечно, не будет безошибочным.

Ясно, слив засчитан, Костя отказался приводить ссылки в свое подтверждение.
"Всем ясно", но никто кроме Кости не знает об этом.

Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Нет, не поздняк. Ведь именно на этой векте я задолго, за несколько дней, до вашего вопроса, сказал что теперь считаю что пика 3 апреля не было

Ясно, слив засчитан, Костя отказался приводить ссылки в свое подтверждение.
"Всем ясно", но никто кроме Кости не знает об этом.


Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
от и чудно, подождем и увидим, кто прав.

У вас последний шанс привести ссылки с подтвержжением о "пройденном пике" в США. 3-4, даже 6 апреля, мне насрать. Не сегодня, не вчера, не завтра. Я добрый к пенсионерам, 3-6 апреля.
Итак, жду ссылок где авторитетные источники и люди адекватно об этом говорят.
Все прочее - нуль с палкой, вы не эксперт, но за свои слова заставим вам отвечать.
Не приведете - будете прилюдно передо мной извинятся за свою ЛОЖЬ.
Вы также будете прилюдно обозначены (вас уже так обозначили, например, Зилот) как гадатель на костях Гайдара.


Константин Ф писал(а) 14.04.2020 :: 21:32:54:
Вы в реальном режиме времени определить пик попробуйте, а не прошлое описывайте.

Мне это не просто не нужно. В реальности орать о пройденном пике можно только с обладанием достаточного количества данных, т.е. статистики роста (март, начало апреля), и затем статистики падения случаев заражения и болезни.
В последние 3-4 дня крайне осторожно наметилоась тенденция к уменьшению случаев заболеваний нового, что однако не говорит пока ни о чем, т.к. ее можно списать на ошибки регистрации, опоздания статистики и д.р., вплотть до сокрытия. Нужна устойчивая динамика, еще минимум 2-5 дней.

Чтобы было понятно, что статистика может жестко врать и уменьшать - есть пример замечательный. Не в США, но все таки.
В Англии официально засекречено количество излеченных от КОВИДА - все подсчеты ведутся "на глаз", скажем, университет Хопкинса не имеет сколь нибудь адекватных сведений.
В любом случае, нигде ситуация даже близко не имеет масштабов катастрофы в США.
Даже с учетом пропорций населения, в США больше всего случаев на 1000 человек населения относительно Европы.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4151 - 15.04.2020 :: 16:02:28
 
Богатырев Артур писал(а) 15.04.2020 :: 14:06:32:
Мне это не просто не нужно. В реальности орать о пройденном пике можно только с обладанием достаточного количества данных, т.е. статистики роста (март, начало апреля), и затем статистики падения случаев заражения и болезни.

Главное, чтобы не получилось что это понимание не пришло сильно постфактум, иначе оно не нужно. Вся фишка в том чтобы сделать прогноз сейчас, а не через дни.

Богатырев Артур писал(а) 15.04.2020 :: 14:06:32:
В последние 3-4 дня крайне осторожно наметилоась тенденция к уменьшению случаев заболеваний нового, что однако не говорит пока ни о чем, т.к. ее можно списать на ошибки регистрации, опоздания статистики и д.р., вплотть до сокрытия.

И раньше не раз было, что данные снижались, однако, модель их игнорировала и за смену тренда не воспринимала.

Богатырев Артур писал(а) 15.04.2020 :: 14:06:32:
Нужна устойчивая динамика, еще минимум 2-5 дней.

Это любому студенту известно, но, в этом нет фишки. Не нужен ответ, когда его знают все, фишка в том, чтобы сейчас сделать прогноз, сейчас нащупать контуры будущего.

Богатырев Артур писал(а) 15.04.2020 :: 14:06:32:
В любом случае, нигде ситуация даже близко не имеет масштабов катастрофы в США.
Даже с учетом пропорций населения, в США больше всего случаев на 1000 человек населения относительно Европы.

Имела и имеет.
В той же Италии средний возраст протестированного на КОВИД-19 составляет 67 лет (в Германии 45 лет). Причина отказы в тестах, т.к. мощности по тестированию в Италии очень скудные, тестировали только тех, кто в группе риска и контактировал с больными. Делали бы в Италии тестирование так же массово как в ФРГ и США, сейчас в Италии было бы, ну, может 300 тыс. зараженных.
В Турции ситуация хуже чем в Италии.
Ситуация в РФ лучше, чем в США, но не намного, и ещё не известно какой она будет, когда больницы перестанут справляться с наплывом нуждающихся в госпитализации.


Богатырев Артур писал(а) 15.04.2020 :: 14:06:32:
О репрезентативности выборки по данным (полноте выборке) я написал, как и об возможности учесть хотя бы значимое количество факторов, влияющих на процесс.
Представьте такую выборку, мы проведем анализ.

Если есть такая выборка, то в вашем анализе никто и нуждаться не будет. Речь строго про другое. До вас это не дойдёт, по понятным причинам. Есть ситуация, с неполными данными, отсюда 100%-точный прогноз сделать невозможно, но, это вовсе не значит, что вероятность любого развития событий одинаковая. Например, неправильно думать, что вероятность того, что в РФ с этой минуты больше не заразится никто, такая же как вероятность того что в ближайшие 5 дней в РФ выявят ещё 18 тыс. заразившихся, и оба эти варианта имеют одинаковую вероятность с тем что в РФ в ближайшие 10 часов заразится КОВИД-19  100 млн. человек.
Вы смазались, самослились, отказавшись дать свой прогноз. Отказались по понятным причинам, ваш прогноз оказался бы не настолько точным, а это опровергнет ваш бред о том, что  что имеющихся прямо сейчас данных недостаточно. Если бы их было недостаточно, то наши прогнозы бы были одинаково неточными.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4152 - 16.04.2020 :: 14:51:25
 
Константин Ф писал(а) 11.04.2020 :: 16:16:47:
Нет, не вижу.

Ну значит вы слепой.
Константин Ф писал(а) 11.04.2020 :: 16:16:47:
А говорил менее квартала назад, и сейчас говорю, что пустить к нам надо не просто западных специалистов, а западные компании, вместе с западными специалистами. Мимо вас прошел ключевой момент моего высказывания.

Да какая разница, я вижу полную беспомощность западной медицины, как вам ситуация с американскими авианосцами?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4153 - 16.04.2020 :: 17:33:16
 
Константин Ф писал(а) 15.04.2020 :: 16:02:28:
Если есть такая выборка, то в вашем анализе никто и нуждаться не будет. Р

Сразу виден человек, ничего не понимающий в математике и анализе данных. Только такой человек может не знать, что выборка (данные) только 1 из 5 компонентов решения задачи.  Смайл
Плюс второй прокол - спутать результат (прогноз) с данными.  Смайл
Костя, ну зачем вы так палитесь? Вы же не имеете представления о том что такое правильная постановка задачи и ее решение. Если вы якобы имеете реальнную подготовку - сообщите мне оставшиеся 4 компонтента, необходимые для правильного решения задачи.

Константин Ф писал(а) 15.04.2020 :: 16:02:28:
Делали бы в Италии тестирование так же массово как в ФРГ и США, сейчас в Италии было бы, ну, может 300 тыс. зараженных.

В США протестировано всего 3.2 млн человек (данные университета Дж. Хопкинса), т.е. 1% населения. Из них например, на 40-миллионную Калифорнию пришлось чуть более 300 тыс. тестов. Иначе говоря, это абсолютное ничтожество для надежной проверки.
Более того, из более чем 630 тыс. заболевших, госпитализировано всего чуть более 100 тыс., т.е. полмиллиона человек -  "болейте дома".
Это абсолютная катастрофа для медицинской системы США. Сравнение с другими странами просто не имеет смысла в ряде параметров - из развитых стран США имеет самое большое население, формально самое большое количество больниц, врачей, самые болшие суммы на здравоохранение. "Секрет" в абсолютной неэффективности медсистемы США - в "мирное" время об этом говорили и писали очень многие, но пандемия это выявили явно.
- Космически задранные, неадекватные цены на медуслуги.
- Отсутствие у значительной части населения даже теоретической возможности доступа к медпомощи из-за отсутствия страховок и дороговизны лечения.
- Отсутствие системы общедоступных госбольниц и поликлиник (ну в теории то она есть, но лучше о ней не говорить), обязательной всеобщей вакцинации и т.п.
Для супердержавы это эпик фейл. Я подчеркну - для супердержавы недопустимо то, что допустимо для Италии или Испании.   

Константин Ф писал(а) 15.04.2020 :: 16:02:28:
ка в том, чтобы сейчас сделать прогноз, сейчас нащупать контуры будущег

Итак, Костя ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ПИК ПРОЙДЕН В США 3-4-6 АПРЕЛЯ И ПРЕДОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ССЫЛКИ.
Отсюда я открыто обвиняю его в том, что он тыкал пальцем в небо и его прогноз не имеет ничего общего с реальностью. Пик в США 3-4-6 апреля не был пройден.
Нет ни единого авторитетного источника, который бы утверждал это. Костя отказался приводить эти источники, хотя кричал что "это ясно всем". Следовательно он , увы, лгун.
Костя, каково быть таковым?  Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 16.04.2020 :: 14:51:25:
что пустить к нам надо не просто западных специалистов, а западные компании, вместе с западными специалистами.

Вы на такое не обращайте внимание, абсолютно седое из начала 90-х годов - только от Кости можно услыхать. "Западные компании" давно перестали быть таковыми еще лет 30 назад, деиндустриализация, че там. А учится финансово воровать на бирже нас и так не надо, наши ребята в этом деле давно не лошки.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4154 - 16.04.2020 :: 20:59:21
 
Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Константин Ф писал(а) 15.04.2020 :: 16:02:28:
Если есть такая выборка, то в вашем анализе никто и нуждаться не будет. Р

Сразу виден человек, ничего не понимающий в математике и анализе данных. Только такой человек может не знать, что выборка (данные) только 1 из 5 компонентов решения задачи.  Смайл
Плюс второй прокол - спутать результат (прогноз) с данными.  Смайл

Не несите бред, ваши сообщения похожи на клоунаду



Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Константин Ф писал(а) 15.04.2020 :: 16:02:28:
Делали бы в Италии тестирование так же массово как в ФРГ и США, сейчас в Италии было бы, ну, может 300 тыс. зараженных.

В США протестировано всего 3.2 млн человек (данные университета Дж. Хопкинса), т.е. 1% населения. Из них например, на 40-миллионную Калифорнию пришлось чуть более 300 тыс. тестов. Иначе говоря, это абсолютное ничтожество для надежной проверки.

И это вы пишите после того, как я вам уже всё объяснил! Т.е. вам в одно ухо влетело, и не встретив сопротивления вакуума вылетело в другое ухо! Нет ничего глупее чем рассуждения об анализе таких людей как вы.

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Более того, из более чем 630 тыс. заболевших, госпитализировано всего чуть более 100 тыс., т.е. полмиллиона человек -  "болейте дома".

А надо было поступить как в Италии? Отказывать в тестировании людям если они ещё не на пороге жизни и смерти, и тогда почти все выявленные больные окажутся госпитализированы.

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Константин Ф писал(а) 15.04.2020 :: 16:02:28:
ка в том, чтобы сейчас сделать прогноз, сейчас нащупать контуры будущего

Итак, Костя ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ПИК ПРОЙДЕН В США 3-4-6 АПРЕЛЯ И ПРЕДОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ССЫЛКИ.

Ссылки у вас есть, как и у любого другого человека. Официальная статистика, посмотрите на неё и вы увидите, что пик пройден 10 дней назад.

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Отсюда я открыто обвиняю его в том, что он тыкал пальцем в небо и его прогноз не имеет ничего общего с реальностью. Пик в США 3-4-6 апреля не был пройден.

Отсюда это откуда?  Смех Поясните-ка связь!
Если прогноз не имеет ничего общего с реальностью, то он должен отличаться от реальности на сколь угодно большую величину. В реальности прогноз на перспективу 5-7 дней даёт ошибку в несколько процентов, достаточно посмотреть в соответствующей теме.

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Нет ни единого авторитетного источника, который бы утверждал это. Костя отказался приводить эти источники, хотя кричал что "это ясно всем".

Официальная статистика для вас не авторитетный источник? Данные статистики очевидны. Найдите-ка достаточно авторитетный источник, который бы утверждал что трава зелёная! Вряд ли найдёте, потому что никому в голову не придёт объявлять очевидные вещи. Ну, если не найдёте авторитетного источника, где бы говорилось что трава зелёная, значит, по-вашему трава не зелёная? Вот тут то же самое, официальная статистика представлена графически или в виде таблиц, и глядя на эти данные ответ виден, пик был, и не 9 апреля, когда были максимальные дневные данные и не 3 апреля, когда данные были лишь немногим меньше данных за 9 число. Пик эпидемия достигла где-то на отрезке между 3 и 9 апреля, и затем число зараженных уменьшается. Что подтверждается и постепенно снижающимся числов новых выявленных случаев.

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Следовательно он , увы, лгун.

ваше следовательно ниоткуда не следует

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Костя, каково быть таковым?  Смайл

Не знаю, не пробовал. Поделитесь своими ощущениями, как опытный в этом деле

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
Ярослав Стебко писал(а) 16.04.2020 :: 14:51:25:
что пустить к нам надо не просто западных специалистов, а западные компании, вместе с западными специалистами.

Вы на такое не обращайте внимание, абсолютно седое из начала 90-х годов - только от Кости можно услыхать. "Западные компании" давно перестали быть таковыми еще лет 30 назад, деиндустриализация, че там. А учится финансово воровать на бирже нас и так не надо, наши ребята в этом деле давно не лошки.

Вы просто рассуждаете как человек, который не работал в западной компании, а люди, которые работали, единодушно говорят, что обязательно каждый должен поработать в западной компании - есть чему поучиться. Там за год можно научиться большему, чем за 5 лет в ВУЗе + 20 лет в отечественной компании. К счастью руководство многих отечественных компаний сами успели поработать в западных компаниях и потому стремятся иметь в отечественных компаниях западных специалистов.

Богатырев Артур писал(а) 16.04.2020 :: 17:33:16:
наши ребята в этом деле давно не лошки.

Все давно не лошки, а зарплат как на Западе нет, в чём секрет? А в том, что наши давно не лошки не могут генерировать столько же добавленной стоимости, как получается у людей на Западе. И так ещё долго будет, раз многие упорно не желают учиться у тех, кто умеет, у тех у кого получается, А считают что сами до всего дойдут без западной науки. Вот люди из Японии, Кореи, Китая не считали зазорным не изобретать велосипед, а получить знания напрямую у носителей современных знаний. Результат чей подход правильный - виден.
Наверх
« Последняя редакция: 16.04.2020 :: 21:05:06 от Константин Ф »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4155 - 17.04.2020 :: 11:27:03
 
Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
Не несите бред, ваши сообщения похожи на клоунаду

Слив очредной Константину засчитан, он даже не может разделить данные для задачи и толкование результатов решения. А за это имеют преподы без вазелина еще на первом курсе матдисциплин.

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
Нет ничего глупее чем рассуждения об анализе таких людей как вы.

Слив вам засчитан.

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
Ссылки у вас есть, как и у любого другого человека. Официальная статистика, посмотрите на неё и вы увидите, что пик пройден 10 дней назад.

Нет, милый Костя, вам засчитан чистейший слив - потому что вы орали что "это всем видно", но НИКТО (не представители ВОЗ, не крупные ученые, никто) - не выступал с ссылками и заявлениями. Ваши личные фантазии никому не интересы, Костя.  Смайл
Итак, НИКТО не выступал в мире с заявлениями, что "пик в США пройдет 3-4 апреля". Или 6.
НИКТО. Все, прогнозист Костя кончился.

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
сли прогноз не имеет ничего общего с реальностью, то он должен отличаться от реальности на сколь угодно большую величину. В реальности прогноз на перспективу 5-7 дней даёт ошибку в несколько процентов,

Да да, унылая попытка оправдать свой слив, Костя.

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
аше следовательно ниоткуда не следует

Вам то что, вам то слив 100%.  Смайл

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
Официальная статистика для вас не авторитетный источник?

Костя делает вид что он тупее чем он есть.  Смайл Я просил указания и заявления авторитетных лиц. Никто этого не сделал. Слив, слив, слив.

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
а люди, которые работали, единодушно говорят, что обязательно каждый должен поработать в западной компании - есть чему поучиться. Там за год можно научиться большему, чем за 5 лет в ВУЗе + 20 лет в отечественной компании

Такие сказки рассказывали в 90-е. Вы реально живете в 90-х, Костя. Небось до сих пор думаете что Ельцин - действующий президент.

Константин Ф писал(а) 16.04.2020 :: 20:59:21:
Все давно не лошки, а зарплат как на Западе нет, в чём секрет? А в том, что наши давно не лошки не могут генерировать столько же добавленной стоимости, как получается у людей на Западе. И так ещё долго будет, раз многие упорно не желают учиться у тех, кто умеет, у тех у кого получается, А считают что сами до всего дойдут без западной науки. Вот люди из Японии, Кореи, Китая не считали зазорным не изобретать велосипед, а получить знания напрямую у носителей современных знаний. Результат чей подход правильный - виден.

Аллах, ну до чего же седой анекдот из 90-х.  Смайл
Такую глупость никто даже не будет сегодня всерьез повторять.
Вот она, сила промытия мозга.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4156 - 20.04.2020 :: 13:01:00
 
Снова придется выпороть Костю с его пиками.
Как прекрасно видно тут:
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e...
Статистика заболевших в США показывает "синусиидальный" характер, т.е. падение 5-6 апреля затем сменилось новым всплеском, снова падение 11-14 апреля, и опять резкий скачок к 18 апреля. Вероятно, такие скачки и падения говорят именно о "провалах" в статистике в США и о том, что никакого пика заболеваемости в США не пройдено.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4157 - 21.04.2020 :: 00:01:05
 
Богатырев Артур писал(а) 20.04.2020 :: 13:01:00:
Снова придется выпороть Костю с его пиками.

И не мечтайте! Пик в США пройден почти 2 недели назад и новые зарегистрированные случаи снижаются и снижаются. О чем говорит официальная статистика. И вообще уже масса источников.

==========================

А вот что действительно небывалое произошло, чего ещё никогда не было так это то что WTI (майские контракты опустились до нуля). Это событие которое запомнят надолго. Это признак страха, что нефть реально в США некуда девать. Запасы на рекордном уровне за всю историю, и свободного места в хранилищах всё меньше и меньше. Сегодня "бумажная" нефть упала до нуля, а за ней в ту же область может потянуться и реальная нефть в США. Не удивлюсь что через несколько недель или дней реальная нефть будет продаваться по пятерке. С учетом инфляции таких цен вообще никогда не было
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4158 - 21.04.2020 :: 16:01:26
 
Константин Ф писал(а) 21.04.2020 :: 00:01:05:
не мечтайте! Пик в США пройден почти 2 недели назад и новые зарегистрированные случаи снижаются и снижаются. О чем говорит официальная статистика. И

Если говорить о 21 апреля и кричать что пик пройден 3 апреля - это гайдаризм головного мозга  Смайл
Показательно, как чудовищно слился Костя. Орал как резанный что "все это видят". Как только я попросил авторитетных мнений и высказываний - тут же слился в трубу.

Константин Ф писал(а) 21.04.2020 :: 00:01:05:
С учетом инфляции таких цен вообще никогда не было

Как я и писал много раз, ваш любимый "свободный рынок" неспособен "сам себя отрегулировать"  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4159 - 22.04.2020 :: 10:16:40
 
Богатырев Артур писал(а) 21.04.2020 :: 16:01:26:
Константин Ф писал(а) 21.04.2020 :: 00:01:05:
С учетом инфляции таких цен вообще никогда не было

Как я и писал много раз, ваш любимый "свободный рынок" неспособен "сам себя отрегулировать"  Смайл


что вы пишите вообще никогда не имеет значения, потому что никогда не имеет смысла. Мне не интересны ваши бредни, читаю ваши сообщения по диагонали или вообще не читаю

Богатырев Артур писал(а) 21.04.2020 :: 16:01:26:
Константин Ф писал(а) 21.04.2020 :: 00:01:05:
не мечтайте! Пик в США пройден почти 2 недели назад и новые зарегистрированные случаи снижаются и снижаются. О чем говорит официальная статистика. И

Если говорить о 21 апреля и кричать что пик пройден 3 апреля - это гайдаризм головного мозга  Смайл
Показательно, как чудовищно слился Костя. Орал как резанный что "все это видят". Как только я попросил авторитетных мнений и высказываний - тут же слился в трубу.


Т.е. статистика, по-вашему, никому не видна? Я 2 недели говорю о том что пик пройден, а вам не видно что пик пройден даже сейчас 21 апреля!!!!!! Причина понятна, у вас крайне слабая подготовка в математике и статистике.

Смотрите, специально для вас выбрал отрезок с 06.04.2020 по 20.04.2020, т.е. после 06.04.2020 когда был пройден пик эпидемии в США. Добавил линию средних значений построенную по МНК. Разуйте глаза, куда направлена линия средних значений?
А была бы у вас подготовка в математике, ну, хотя бы не хуже чем у меня, то вы бы гораздо раньше увидели что тренд новых случаев заражения в США сменился. Я это увидел по горячим следам, почти в то время, когда это происходило, вы же не видите до сих пор!!!!

Наверх
 

koronavirus.jpg (53 KB | 88 )
koronavirus.jpg
Страниц: 1 ... 206 207 208 209 210 ... 257
Печать