Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 199 200 201 202 203 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 542594 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4000 - 17.02.2020 :: 01:10:38
 
Константин Ф писал(а) 11.02.2020 :: 22:17:15:
похоже эпидемия коронавируса, наконец-то, пошла на спад. Число заразившихся не превысит 60 тыс. а число умерших 1500



И КОРОНА ВИРУС НЕ ПРОЙДЕТ !

На границе снова много брани,
Каждый третий вспоминает мать.
Никого из города Ухани
К нам в страну велели не пускать!

Дан приказ – заслон поставить прочный,
Не впустить в Россию эту дрянь,
И со всей земли дальневосточной.
Отослать китайцев всех в Ухань.

Там живут – разведка в том порука,
Нерушимой, крепкою семьей,
Три заразы, три опасных друга.
Новый вирус, птичий и свиной!

На траву легла роса густая,
Люди там теперь как мухи мрут.
Почему там жизнь идет такая?
Потому что водку там не пьют!

Нам разведка доложила точно:
Пить не будешь – будешь заражен,
И покинешь этот мир досрочно,
Не поставив вирусу заслон!

Пусть пугают из Ухани сводки,
В плотных масках ходит весь народ..
Мы нальем себе стаканчик водки
И коронавирус не пройдет!

Выпьем и врагу придется туго!
Дух в телах проснется боевой!
И погибнут три коварных друга:
- Новый вирус, птичий и свиной!
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4001 - 09.03.2020 :: 01:36:41
 
Эпидемия пошла на спад в КНР чуть больше месяца назад. Но, это временно. Эпидемия ещё вернётся в КНР. Сейчас число болеющих  в КНР и остальном мире сравнялось. И страны мира начинают представлять для КНР Большую угрозу, чем КНР другим странам.
Положительный пример КНР показывает, что можно быстро обуздать даже такую страшную эпидемию. Главное властям действовать решительно.
Нынешняя пандемия будет стремительной, скоротечной и очень смертоносной.
Пик пройдет этой весной, вероятно в мае. На пике в мире будут заражаться по много десятков тысяч человек в день. Может, даже по 100-200 тыс./день. А к середине лета переболеют миллионы, может, 10 млн. При таком драматическом развитии событий 300 тыс. погибнет до середины лета. Пессимистично

О сколь либо значимом экономическом росте в этом году можно забыть. Очень вероятно 2020 год это год мирового экономического кризиса. ФРС в этом году ещё несколько раз опустит ставку, это приведёт к падению доллара, ЕЦБ же не сможет сильно опустить и без того отрицательную ставку, не сможет и ШНБ и БЯ. А вот ФРС сможет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4002 - 09.03.2020 :: 03:23:52
 
Смертность от короны уже давно не 3 процента.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4003 - 15.03.2020 :: 16:42:29
 
Через 3 недели ситуация в Италии с коронавирусной инфекцией начнёт улучшаться, количество новых случаев начнёт сокращаться. Через 3 недели в Италии возможно будет около 200 тыс. зараженных и к середине лета, когда эпидемия окончательно отступит будет около 400 тыс. зараженных и вылеченных итальянцев. а около 15 тыс. погибнет

К концу следующей недели, может, к 20.03.2020  диагностические мощности итальянской медицины достигнут предела, и диагноз COVID-19 будут ставить по косвенным признакам в значительном количестве случаев
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4004 - 16.03.2020 :: 04:38:50
 
Чисто интересно.

А если начнется реально большой мор - как долго еще интернет будет работать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4005 - 16.03.2020 :: 05:18:11
 
По идее спутники, сервера... Ну до первой аварии на линии, пожалуй. В этом плане интернет от мобильного  провайдера должен продержаться немного дольше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4006 - 16.03.2020 :: 08:36:33
 
Константин Ф писал(а) 09.03.2020 :: 01:36:41:
Положительный пример КНР показывает, что можно быстро обуздать даже такую страшную эпидемию.

А чем она страшная? Тем что её откровенно раздули? Вот в Китае да, там полный вперёд был бы, если бы это не Китай, а страшно Костя Европейское дебильное мироустройство, не способное к мобилизации  Подмигивание
Ну хорошо, повводили они карантины, вон родственница у нас в Италии застряла, а как быть с мусульманскими анклавами? Там кто как и что сможет в принципе контролировать? Ну а бизнес как вести? Никто прям нарушать не будет, да?
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 04:38:50:
А если начнется реально большой мор - как долго еще интернет будет работать.

А с чего он начнётся? Но если даже так, то будет не до тырнета - точно.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4007 - 16.03.2020 :: 09:45:02
 
Константин Ф писал(а) 15.03.2020 :: 16:42:29:
ета, когда эпидемия окончательно отступит будет около 400 тыс. зараженных и вылеченных итальянцев. а около 15 тыс. погибнет

Гайдаровские подсчеты.

Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 04:38:50:
если начнется реально большой мор - как долго еще интернет будет работать.

На самом деле теорически он не рухнет в принципе, т.к. сам смысл Интернета, что у него нет единых центров. Может упасть скорость, исчезнут многие сайты, но сам по сеюе он не исчезнет
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4008 - 16.03.2020 :: 11:02:05
 
Богатырев Артур писал(а) 16.03.2020 :: 09:45:02:
т.к. сам смысл Интернета, что у него нет единых центров. Может упасть скорость, исчезнут многие сайты, но сам по сеюе он не исчезнет


Да сам-то он долго протянет, но обычный пользователь получает интернет от провайдера. Вот тут бы бесплатный илонмасковский интернет бы пригодился.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.2020 :: 11:11:38 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4009 - 16.03.2020 :: 15:21:46
 
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 11:02:05:
а сам-то он долго протянет, но обычный пользователь получает интернет от провайдера

Зилот, провайдером может быть кто угодно, включая вас. Т.е. Интернет условно рухнет на 95%, но останется.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4010 - 16.03.2020 :: 15:39:45
 
Богатырев Артур писал(а) 16.03.2020 :: 15:21:46:
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 11:02:05:
а сам-то он долго протянет, но обычный пользователь получает интернет от провайдера

Зилот, провайдером может быть кто угодно, включая вас. Т.е. Интернет условно рухнет на 95%, но останется.


Ну побудьте провайдером, попробуйте. Обнаружите, что вам нужна пачка оборудования и бесперебойно работающие локальные сети.

Я именно про доступность интернета для обычных людей говорю.

И не надо парить, что "не до него будет", Ярослав.

Как раз без него и повешаетесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4011 - 16.03.2020 :: 22:33:51
 
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 04:38:50:
Чисто интересно.

А если начнется реально большой мор - как долго еще интернет будет работать.

А с чего начаться большому мору?
К середине лета, когда пандемия пройдёт, в мире от коронавируса умрёт 300 тыс.
А от гриппа ежегодно в мире умирает 300-650 тыс. Иногда бывает и по 1,5 млн.
А всего каждый год умирает 80 млн. человек, т.е. коронавирус добавит 0,3% к смертям в мире
Не зря же Трам 10 дней назад говорил что шумиха вокруг этой пандемии раздута.

Другое дело влияние на экономику. Уже почти точно 2020 год это год нового мирового кризиса. Для РФ ничего хорошего. В КНР в феврале, когда остановились многие предприятия, спрос на нефть упал на 20% - на 3 млн. барелей в сутки.
Если в Европе на 2-3 месяца спрос на нефть тоже упадёт на 20%, это ещё добавит падения спроса на 4 млн. барелей в сутки. + США ещё 3 млн. итого минус 10 млн. барелей/сутки + остальные страны.
Для понимания, до 2020 года рекорд падения спроса нефти это во время второго нефтяного шока в 1980 году, тогда спрос упал на 2,85 млн./сутки. И ещё для понимания - всего неделю назад ОПЕК+ ломал копья по поводу сокращение производства на 1,5 млн.
1,5 млн. это просто бессмысленно при падении спроса на 10-12 млн. Нефть в моменте может упасть ниже $20, а курс $/рубль в моменте улететь за 90-100 руб.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4012 - 17.03.2020 :: 03:51:12
 
Константин Ф писал(а) 16.03.2020 :: 22:33:51:
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 04:38:50:
Чисто интересно.

А если начнется реально большой мор - как долго еще интернет будет работать.

А с чего начаться большому мору?
К середине лета, когда пандемия пройдёт, в мире от коронавируса умрёт 300 тыс.
А от гриппа ежегодно в мире умирает 300-650 тыс. Иногда бывает и по 1,5 млн.
А всего каждый год умирает 80 млн. человек, т.е. коронавирус добавит 0,3% к смертям в мире
Не зря же Трам 10 дней назад говорил что шумиха вокруг этой пандемии раздута.

Другое дело влияние на экономику. Уже почти точно 2020 год это год нового мирового кризиса. Для РФ ничего хорошего. В КНР в феврале, когда остановились многие предприятия, спрос на нефть упал на 20% - на 3 млн. барелей в сутки.
Если в Европе на 2-3 месяца спрос на нефть тоже упадёт на 20%, это ещё добавит падения спроса на 4 млн. барелей в сутки. + США ещё 3 млн. итого минус 10 млн. барелей/сутки + остальные страны.
Для понимания, до 2020 года рекорд падения спроса нефти это во время второго нефтяного шока в 1980 году, тогда спрос упал на 2,85 млн./сутки. И ещё для понимания - всего неделю назад ОПЕК+ ломал копья по поводу сокращение производства на 1,5 млн.
1,5 млн. это просто бессмысленно при падении спроса на 10-12 млн. Нефть в моменте может упасть ниже $20, а курс $/рубль в моменте улететь за 90-100 руб.


Вы слово "если" как гипотетическое предположение отдуплить неспособны что ли?..

Нужно обоснование? Ну ок, мутация случилась неожи́данная, смертоносная. Это ж вирус, у него скорость эволюции очень высокая.

Все это блабла выше с цифрами в вашем исполнении все равно никакого доверия не вызывает.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4013 - 18.03.2020 :: 14:36:00
 
Забавно.

Весь этот их ЕС кончился на короне. Границы закрыли, каждый сам по себе. У одних процент смертности прёт и на ИВЛ садят только тех, кто ещё поживет, а у других относительный порядок.

При чем к тем , у кого ##па, с помощью едут с Кубы и Китая.

Хах.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4014 - 18.03.2020 :: 21:05:17
 
Цитата:
При чем к тем , у кого ##па, с помощью едут с Кубы и Китая.

Так в Китае помнят, кто им помогал в том числе и с атипичной пневмонией.
Наверх
 

ETMywp5XkAAc1dr.jpg (87 KB | 66 )
ETMywp5XkAAc1dr.jpg
ETMyzAKWsAEDveR.jpg (42 KB | 66 )
ETMyzAKWsAEDveR.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4015 - 19.03.2020 :: 04:37:01
 
Чота Меркель там совсем с апокалиптичными речами выступает.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4016 - 19.03.2020 :: 07:50:37
 
Цитата:
Чота Меркель там совсем с апокалиптичными речами выступает.

Как бы военное положение не ввела =) косплей порошенко
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4017 - 21.03.2020 :: 19:47:36
 
Ubivec писал(а) 19.03.2020 :: 07:50:37:
Цитата:
Чота Меркель там совсем с апокалиптичными речами выступает.

Как бы военное положение не ввела =) косплей порошенко

Введет, и что тут такого? ЧС многие европейские страны ввели, и военное положение тут к месту
Ситуация в Германии ухудшается, инфекция распространяется быстрее чем в Италии. Если ничего не делать в Германии будут заражены сотни тысяч.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4018 - 22.03.2020 :: 04:51:05
 
Смайл
Наверх
 

Snimok_035.JPG (112 KB | 94 )
Snimok_035.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4019 - 22.03.2020 :: 12:20:08
 
Похоже, в Италии как и в КНР жесткие карантинные меры привели к положительным результатам.
Темпы распространения инфекции в Италии начали снижаться. В начале апреля начнет сокращаться число новых случаев выявления  больных за сутки. В Германии, США и России ещё только предстоит этому случиться, там ситуация стремительно ухудшается
В начале апреля в Италии будут выявлять по 8-10 тыс. новых случаев в сутки. В июне нынешняя волна распространения эпидемии в Италии закончится. К этому времени в Италии будет заражено около 300 тыс. человек, и 15-25 тыс. погибнет

Специалисты не исключают что эпидемия будет гулять по планете волнами в течении 18 месяцев, и возвратится и в КНР и Италию
Наверх
 
Страниц: 1 ... 199 200 201 202 203 ... 257
Печать