Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 542605 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1140 - 22.06.2017 :: 08:32:39
 
Ubivec писал(а) 22.06.2017 :: 06:18:41:
Цитата:
На самом деле - это диалог двух упоротых.

А иначе бы не получилось интервью. Цель журналиста вывести человека на откровенность. А ели сидеть и кивать болванчиком, как на прессухе Порошенко, то это не журналистика. Кстати за это интервью он пострадал таки - уволили.


Нифига это не так. Посмотри на передачу Познера со Смирновым, который поп упоротый.

Познер не несет пугри, он жмет фактами, цитатами из интервью и по ходу интервью все противоречия в смирновской позиции сияют как котовые яйца.

Журналист собирает х#рню про "сотни убийств" типа убийства Бузины - это лишний повод оппонентам ржать и тыкать собеседников мордой в то, что сам журналист натурально говорит штампами - если бы Алексиевич была не тупой п...дой, то на этом моменте про "сотни" ей надо было спросить - ну назови хотя бы десяток убийств подобных убийству Бузины. И сидел бы журналист в луже как об...ный.

Опять же - задаешь вопросы - подготовься по матчасти - возражай не апплеруя к эмоциям и аргументам а ля - я там был, а вы нет - это фигня, приводи именно факты - у Алексиевич масса мелкой лжи, оттыкать в нее ее старческим мурлом - очень просто, а он вместо этого начинает давить на жалость - это стремно выглядит.

Ну вытащи ты ее статью из семидесятых, где она ж..пу лижет Дзержинскому Феликсу и спроси - а это вот как понимать вообще? У вас стремительно сменилась гражданская позиция?.. Интересно же, огонь просто.
Наверх
« Последняя редакция: 22.06.2017 :: 08:39:40 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1141 - 22.06.2017 :: 10:09:39
 
Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 04:59:46:
На самом деле - это диалог двух упоротых.

Ну двух не двух, но баба жжет канешна четко по методичкам.
Насчет Майдана она "это не был переворот, не смотрите телевизор", а по Донбуссу "я смотрела телевизор, там честные люди в телевизоре".  Очень довольный
Про махровый бред про "запрет говорить на белорусском" даже комментировать не хочется. Явный набор "методичек", постоянный соскок что все население "тело, они" и т.п.
Походу ей за такие вещи и дали Нобелевку.
Кстати уровень самомнения бабы виден невооруженным взглядом, успела раз 20 назвать интервьюера "сгустком пропаганды" и неучем. А потом поспешно запретила публиковать интервью, т.к. кажется поняла что сболтнула лишнего. Кстати, интервьюрера уволили.

Цитата:
Вы говорите, что когда сто лет назад (по Вашему мнению) насаждалась русская культура — это было плохо, а когда сегодня насаждается украинская культура — это хорошо.
— Она не насаждается. Это государство хочет войти в Европу. Оно не хочет жить с вами.
Для этого нужно отменить русский язык?
Нет. Но, может быть, на какое-то время и да, чтобы сцементировать нацию. Пожалуйста, говорите по-русски, но все учебные заведения будут, конечно, на украинском.
То есть можно запрещать людям говорить на том языке, на котором они думают?
— Да. Это всегда так.
-...Я Вас спрашиваю про сегодня. Мы живем сегодня.
— Другого способа сделать нацию нет.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2290056.html
Т.е. в целом Нобелевский лауреат одобряет этнические притеснения, "потому что этим занималась Россия". Т.е. если Гитлер сжигал евреев, то мы тоже можем?  Ужас
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1142 - 22.06.2017 :: 10:50:43
 
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 10:09:39:
Насчет Майдана она "это не был переворот, не смотрите телевизор", а по Донбуссу "я смотрела телевизор, там честные люди в телевизоре". 
Про махровый бред про "запрет говорить на белорусском" даже комментировать не хочется. Явный набор "методичек", постоянный соскок что все население "тело, они" и т.п.
Походу ей за такие вещи и дали Нобелевку.
Кстати уровень самомнения бабы виден невооруженным взглядом, успела раз 20 назвать интервьюера "сгустком пропаганды" и неучем. А потом поспешно запретила публиковать интервью, т.к. кажется поняла что сболтнула лишнего. Кстати, интервьюрера уволили.


Да ее то, что толку обсуждать, это просто тупая старая манда. Будто кто-то сомневался на миг в ней и в либерализме в целом.

Другое дело, что ее можно было размазать и для этого была идеальная возможность. Упущенная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1143 - 22.06.2017 :: 13:13:31
 
Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 10:50:43:
Да ее то, что толку обсуждать, это просто тупая старая манда. Будто кто-то сомневался на миг в ней и в либерализме в целом.

Чем то напомнила мне нежно любимую всеми - покойную "Бабу Леру" Новодворскую, хотя та еще круче порой отжигала.
Я читал ее 2 книги. Алексиевич намертво застряла в "антисоветском мышлении" психически, упиваясь "философией крови и войны вокруг" (частично придуманной ею самой).
Ее книжки - странная смесь почти мазохического удовольствия копания в крови (причем кровь и Мордор у нее строго советские) и романтики.

Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 10:50:43:
Другое дело, что ее можно было размазать и для этого была идеальная возможность. Упущенная.

+100


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1144 - 22.06.2017 :: 13:15:16
 
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 13:13:31:
Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 10:50:43:
Да ее то, что толку обсуждать, это просто тупая старая манда. Будто кто-то сомневался на миг в ней и в либерализме в целом.

Чем то напомнила мне нежно любимую всеми - покойную "Бабу Леру" Новодворскую, хотя та еще круче порой отжигала.
Я читал ее 2 книги. Алексиевич намертво застряла в "антисоветском мышлении" психически, упиваясь "философией крови и войны вокруг" (частично придуманной ею самой).
Ее книжки - странная смесь почти мазохического удовольствия копания в крови (причем кровь и Мордор у нее строго советские) и романтики.

Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 10:50:43:
Другое дело, что ее можно было размазать и для этого была идеальная возможность. Упущенная.

+100



Для меня абсолютной загадкой является то, что она автор очень годной книги "У войны не женское лицо".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1145 - 22.06.2017 :: 13:19:52
 
Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 13:15:16:
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 13:13:31:
Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 10:50:43:
Да ее то, что толку обсуждать, это просто тупая старая манда. Будто кто-то сомневался на миг в ней и в либерализме в целом.

Чем то напомнила мне нежно любимую всеми - покойную "Бабу Леру" Новодворскую, хотя та еще круче порой отжигала.
Я читал ее 2 книги. Алексиевич намертво застряла в "антисоветском мышлении" психически, упиваясь "философией крови и войны вокруг" (частично придуманной ею самой).
Ее книжки - странная смесь почти мазохического удовольствия копания в крови (причем кровь и Мордор у нее строго советские) и романтики.

Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 10:50:43:
Другое дело, что ее можно было размазать и для этого была идеальная возможность. Упущенная.

+100



Для меня абсолютной загадкой является то, что она автор очень годной книги "У войны не женское лицо".

Саму же Алексиевич ткнуть в ее же цитату времен Перестройки из этой книги:
Цитата:
Кто они – русские или советские? Нет, они были советские – и русские, и
белорусы, и украинцы, и таджики…
Все-таки был он, советский человек. Таких людей, я думаю, больше никогда не
будет, они сами это уже понимают. Даже мы, их дети, другие. Хотели бы быть, как все.
Похожими не на своих родителей, а на мир. А что говорить о внуках…
Но я люблю их. Восхищаюсь ими. У них был Сталин и ГуЛАГ, но была и Победа.
И они это знают.

Кажется, она в 2000-е там "дописала" немало подробностей покровавей и "против Сталина". Ну там как советские войска активно насиловали немок, кулаки мстили советской власти, партизаны насиловали деревеских девушек, а немцы давали хлеб.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1146 - 22.06.2017 :: 13:22:09
 
Стивен Хокинг вообще говорит, что с планеты валить пора в течение ближайших десятилетий.

Пакуем чемоданы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1147 - 22.06.2017 :: 13:24:03
 
Zealot писал(а) 22.06.2017 :: 13:22:09:
Стивен Хокинг вообще говорит, что с планеты валить пора в течение ближайших десятилетий.
Пакуем чемоданы.

Стивена мы в сборах по любому обгоним. Он чемодан по известным причинам собирать будет медленнее...  Подмигивание
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1148 - 22.06.2017 :: 16:40:59
 
Цитата:
Журналист собирает х#рню про "сотни убийств" типа убийства Бузины

Ну народу там действительно много погибло, просто мы про все случаи не знаем, особенно на региональном уровне. Даже я помню про "регионалопад", когда в день по одному рыге в окно "выбрасывалось". Журналист конечно аховый, но в данном случае у него наболело, потому что он харьковский и все это его крупно раздражало. Но он об этом в начале предупредил и Алексиевич дала добро на интервью в таком формате спора. Потом правда поняла, куда вляпалась...
Цитата:
Для меня абсолютной загадкой является то, что она автор очень годной книги "У войны не женское лицо".

Я уже давно отделяю авторов от их произведений. Это нужно делать как и с актерами и их ролями. Бывает что откровенный м##ак может написать шедевр, а хороший и уважаемый человек - полную туфту.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1149 - 22.06.2017 :: 16:54:55
 
Ubivec писал(а) 22.06.2017 :: 16:40:59:
Ну народу там действительно много погибло, просто мы про все случаи не знаем, особенно на региональном уровне. Даже я помню про "регионалопад", когда в день по одному рыге в окно "выбрасывалось". Журналист конечно аховый, но в данном случае у него наболело, потому что он харьковский и все это его крупно раздражало. Но он об этом в начале предупредил и Алексиевич дала добро на интервью в таком формате спора. Потом правда поняла, куда вляпалась...


Ну так это и называется - непрофессионализм. Харьковский? так мочи наверняка.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1150 - 24.06.2017 :: 23:06:44
 
Цитата:
Коля Сулима
21 июня в 13:51 ·
«Клиповое сознание» - вот для меня одна из фраз-маркеров глухого идиотизма. Первый раз я об этой по##ени услышал лет тридцать назад, чуть ли не в «Прожекторе перестройки», где меднолобый дядя что-то волок про беды молодого поколения. Зато теперь всё сразу ясно: кто заведёт про клиповое сознание, тот стопроцентный маразматик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1151 - 26.06.2017 :: 07:38:51
 
В продолжение темы Алексиевич:
Цитата:
Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич после скандального интервью, в котором высказалась в поддержку насильственной украинизации и заявила о понимании мотивов убийц Олеся Бузины, поговорила с пранкерами, один из которых представился министром культуры Украины Евгением Нищуком. В этой беседе Алексиевич пожелала Украине поскорее осводобдиться от "засилья русского мира". Когда лжеминистр предложил ходатайствовать перед Порошенко о награждении писательницы орденом "небесной сотни", та согласилась, заявив буквально следующее: "Это, конечно, очень большая награда. Я очень благодарна за это Ваше желание и за поддержку. Это, конечно, осложнит мою жизнь, но ещё раз покажет, что я не отступаюсь от своих убеждений". Пранкеры пригласили Алексиевич в Киев и договорились о встрече в конце августа. Поддержала титулованная писательница и процесс декоммунизации, "памятники всё, чем скорее, тем лучше", хотя, говоря о дерусификации, отметила, что это "гораздо сложнее и она может случиться только при новых поколениях, когда с садиков уже начнут выращивать новых людей иначе". Кроме того, Алексиевич согласилась поехать в зону так называемой "АТО".
Чуть позже пранкеры позвонили Алексиевич уже от лица министра культуры РФ. В этой беседе писательница также была словоохотлива, заявив, что "очень благодарна за этот звонок, за поддержку, она для меня много значит. Я люблю страну и всегда говорю, что я человек русской культуры". У неё, якобы три дома - "Украина, Беларусь и русская культура". Далее пранкер предложил Алексиевич возглавить совет "литературной премии имени Иосифа Бродского". Она отказалась, но согласилась на официальную встречу с "Владимиром Владимировичем" и не против вручения ордена Дружбы. "Писателя нужно судить по тому, что он пишет, а не по тому, что иногда вырывается", - заявила она.

Вот собственно и все, что нужно знать про либеральную интеллигенцию. Просто эталон Палаты мер и весов.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1152 - 26.06.2017 :: 07:56:55
 
Я, если честно, правда не понимаю почему нет адекватных оппозиционных деятелей в России.

Ну, серьезно.

Даже если таковым называть, например, Прилепина, то он сам упоротый. Лимонов еще ничего так, но он уже старенький.

Всякие Просвирнины - это вообще лютый ад, ну с либеральной стороны лучше вообще молчать.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1153 - 26.06.2017 :: 08:01:32
 
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 07:56:55:
Лимонов еще ничего так, но он уже старенький.


Лимоша ничего так!?
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 07:56:55:
Я, если честно, правда не понимаю почему нет адекватных оппозиционных деятелей в России.


Что же вы такой непонятливый? Может так власть предержащим проще править бал.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1154 - 26.06.2017 :: 08:04:19
 
Цитата:
Я, если честно, правда не понимаю почему нет адекватных оппозиционных деятелей в России.

Потому что в массе они своей они - антисистемщики, воспитанные для разрушения советской системы. Это единственно что они умеют - очернять, опошлять, высмеивать, разжигать, деструктурировать. Предложить народу конструктив они не могут, только нахамить. Поэтому оппозиция еще долго из маргинеса не выйдет. А Кремль это устраивает.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1155 - 26.06.2017 :: 08:09:02
 
Ну Лимонов хорошо структурирует мысли, ни от кого не зависит и не мечется как говно в проруби. Я не согласен со многим из того, что  он говорит, но он хотя бы интересен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1156 - 26.06.2017 :: 08:10:17
 
Нет, ну я понимаю, что власти эта ситуация выгодна, но власть же не всесильна, мало ли что ей выгодно,Николаю Второму тоже Ленин невыгоден был.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1157 - 26.06.2017 :: 08:16:43
 
Цитата:
Нет, ну я понимаю, что власти эта ситуация выгодна, но власть же не всесильна, мало ли что ей выгодно,Николаю Второму тоже Ленин невыгоден был.

На самом деле власти наоборот должно быть выгодно создание внятной оппозиции, которой не страшно будет передать бразды, в рамках институционализации и спуска пара. И они вроде даже пытались, с Мироновым и "эсэрами". Но вышли те же бублики, что и КПРФ и ЛДПР, только в профиль.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1158 - 26.06.2017 :: 10:07:56
 
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 07:56:55:
Я, если честно, правда не понимаю почему нет адекватных оппозиционных деятелей в России.
Ну, серьезно.

Кстати, я тоже задавался этим вопросом. Почему?
Походу все виноваты - от коммуняк и либералов, до Крабе. Боятся.

Ubivec писал(а) 26.06.2017 :: 08:04:19:
Это единственно что они умеют - очернять, опошлять, высмеивать, разжигать, деструктурировать. Предложить народу конструктив они не могут, только нахамить.

Убивец, как показал опыт выборов в последние несколько лет в разных странах мира - уже нет нужды в построении политических партий, отделений на местах, кропотливой работы с избирателями и т.п.... Сейчас с нуля можно раскрутить "спасителя" на голом популизме и неопределенных фразах. Ключ - использование не "старых" методов (наружка, встреча с избиратиелями, митинги, промежуточные выборы, дебаты и т.п.), а Интернет, соцсети и др.
Яркие свершившиеся примеры - Макрон во Франции и Трамп в США. Яркий пример попытки в процессе - Навальный в РФ.

Ubivec писал(а) 26.06.2017 :: 08:16:43:
На самом деле власти наоборот должно быть выгодно создание внятной оппозиции, которой не страшно будет передать бразды, в рамках институционализации и спуска пара.

Володька так пытался сделать уже дважды - сначала с Димоном, потом со СР, но оба случая оказалиь, как вы верно заметили - пшиком. Менталитет не тот.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1159 - 26.06.2017 :: 19:34:13
 
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 07:56:55:
Я, если честно, правда не понимаю почему нет адекватных оппозиционных деятелей в России.
Ну, серьезно.


Их нет по той же причине, по которой их не было в СССР, скажем в 1950-е годы.
Оппозиции в современной России крайне сложно существовать

Поэтому рождение оппозиции пойдет по советскому сценарию - оппозиция родится в недрах "Единой России"
И разовьется сначала в крыло партии, а потом совсем отпочкуется
Наверх
 
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 ... 257
Печать