Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 
Печать
О пятой колонне (Прочитано 259697 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: О пятой колонне
Ответ #1160 - 19.10.2016 :: 20:56:57
 
Evgen11 писал(а) 19.10.2016 :: 14:16:44:
в какую светлую голову пришла такая идея


"Мы не говорим, что гражданин Финляндии Маннергейм (а он им стал после 18-го года) принес много пользы Советскому Союзу. Нет, конечно. Но мы говорим, что он принес очень много пользы, в том числе выполняя ответственные разведывательные задания по линии Главного разведывательного управления Генштаба Российской империи,..." http://www.kp.ru/daily/26595.5/3611014/

Вот по этой "линии" и "светлую голову" надо искать.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: О пятой колонне
Ответ #1161 - 19.10.2016 :: 21:01:22
 
иван васильевич писал(а) 19.10.2016 :: 20:56:57:
Evgen11 писал(а) 19.10.2016 :: 14:16:44:
в какую светлую голову пришла такая идея


"Мы не говорим, что гражданин Финляндии Маннергейм (а он им стал после 18-го года) принес много пользы Советскому Союзу. Нет, конечно. Но мы говорим, что он принес очень много пользы, в том числе выполняя ответственные разведывательные задания по линии Главного разведывательного управления Генштаба Российской империи,..." http://www.kp.ru/daily/26595.5/3611014/

Вот по этой "линии" и "светлую голову" надо искать. 


Об этом намёк был. Мол, у него были заслуги, которые известны только кому надо.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1162 - 19.10.2016 :: 22:54:13
 
иван васильевич писал(а) 19.10.2016 :: 20:56:57:
"Мы не говорим, что гражданин Финляндии Маннергейм (а он им стал после 18-го года) принес много пользы Советскому Союзу. Нет, конечно. Но мы говорим, что он принес очень много пользы, в том числе выполняя ответственные разведывательные задания по линии Главного разведывательного управления Генштаба Российской империи,..." http://www.kp.ru/daily/26595.5/3611014/

Вот по этой "линии" и "светлую голову" надо искать


Маразм.

Калугин и Поляков тоже были генералами от разведки.
И им по мемориалочке?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1163 - 20.10.2016 :: 00:19:14
 
Дилетант писал(а) 19.10.2016 :: 22:54:13:
Калугин и Поляков тоже были генералами от разведки.
И им по мемориалочке?

А почему нет? "Здесь, с ___ по ____ жил иуда,  Калугин, предавший свою родину за деньги"
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #1164 - 20.10.2016 :: 09:24:36
 
Кстати, насчет Маннергейма. Те, кто вешал доску, оправдываются что мол надо помнить своих Георгиевских кавалеров. Но постойте - этих самых кавалеров была целая куча и почему из нее выбрали именно Густава? Я вот сейчас навскидку накидаю:
Цитата:
Георгиевский кавалер 1916 года, участник Обороны Порт-Артура, герой Первой мировой войны контр-адмирал Петр Павлович Киткин. Этот выдающийся военный деятель во Второй мировой войне воевал против Маннергейма в прямом смысле - на Ленинградском фронте. Как незаменимый специалист по обезвреживанию морских мин, Киткин провел в Ленинграде всю блокаду в качестве члена военного совета Краснознаменного Балтийского флота. За заслуги в отражении нацистской агрессии был награжден орденом Ленина, орденом Красного Знамени, орденом Красной Звезды и медалью «За оборону Ленинграда», получив таким образом самые славные награды как царского, так и советского периода.

Цитата:
Генерал-майор Петр Семенович Махров, выпускник все той же Николаевской военной академии, служивший под началом А. А. Брусилова и награжденный Георгиевским оружием с надписью «За храбрость». Он воевал в Добровольческой армии Деникина (его родной брат в РККА), потом впроголодь жил во Франции, зарабатывая на жизнь уроками русского и английского языка. Но 22 июня 1941 года старый русский генерал отправил советскому послу в Виши Богомолову письмо с просьбой зачислить его в ряды Красной Армии «хоть бы и рядовым», только чтобы сражаться против захватчиков в новой Отечественной войне. Письмо перехватили петеновские спецслужбы, и генерала заключили в концентрационный лагерь в Берне.

Цитата:
Обладатель сразу двух орденов Святого Георгия - III и IV степени - Антоний Андреевич Веселовский, самый молодой генерал Российской императорской армии, участник Галицийской битвы и Брусиловского прорыва. После революции он жил во Владикавказе. По воспоминаниям родственников, с началом советско-финской войны Веселовский написал в наркомат обороны письмо с предложением вернуться на службу в качестве военного специалиста. Из Москвы вскоре пришло одобрение, но, к сожалению, к этому времени генерал скончался.

Цитата:
Георгиевский кавалер - адмирал Дмитрий Николаевич Вердеревский, командир крейсера "Богатырь" и позже командующий дивизией подводных лодок Балтийского флота, герой морской битвы у Готланда 19 июня 1915 года. После революции адмирал жил во Франции, власть нацистов категорически не принял и сочувствовал движению Сопротивления. В 1945 году в составе группы эмигрантов он нанес визит в советское посольство и получил гражданство СССР.

Цитата:
Граф Федор Артурович Келлер, кавалер Ордена Святого Георгия III и IV степеней, первая шашка Русской Армии, организатор образцовой конной атаки у Баламутовки в ходе Заднестровского сражения. После отречения Николая II Келлер отказался переприсягать Временному правительству, причем уговаривал его на это никто иной как Маннергейм. За свою принципиальность упорный граф был спроважен в отставку новым военным министром Гучковым, впоследствии оборонял Киев от войск петлюровцев и погиб от руки украинских националистов.

Смотрите, сколько непротиворечивых персонажей русской истории. Почему был вытащен именно Маннергейм?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1165 - 20.10.2016 :: 09:27:51
 
Ubivec писал(а) 20.10.2016 :: 09:24:36:
Кстати, насчет Маннергейма. Те, кто вешал доску, оправдываются что мол надо помнить своих Георгиевских кавалеров. Но постойте - этих самых кавалеров была целая куча и почему из нее выбрали именно Густава? Я вот сейчас навскидку накидаю: Цитата:

Монергейм 200 000 русских в финскую убил, чего нет, вы ж Сталину памятники ставите и Ленину стоят, тоже ж русских убивал
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #1166 - 20.10.2016 :: 09:48:58
 
Цитата:
Монергейм 200 000 русских в финскую убил, чего нет, вы ж Сталину памятники ставите и Ленину стоят, тоже ж русских убивал

Ну вы же ставите Бандере, а он тоже некисло украинцев покосил. За идею, да, но и Ленин со Сталиным за идею.
Маннергейма надо отличать от персонажей нащей истории - он воевал с нами извне, а не изнутри.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1167 - 20.10.2016 :: 09:54:35
 
Ubivec писал(а) 20.10.2016 :: 09:48:58:
Цитата:
Монергейм 200 000 русских в финскую убил, чего нет, вы ж Сталину памятники ставите и Ленину стоят, тоже ж русских убивал

Ну вы же ставите Бандере, а он тоже некисло украинцев покосил. За идею, да, но и Ленин со Сталиным за идею.
Маннергейма надо отличать от персонажей нащей истории - он воевал с нами извне, а не изнутри.

нет, те кто себя называл украинцами он не убивал, он убивал русских и комунистов
а Монергейм не за идею? погодь те Монергейм это внешний враг? а как же вы ему награды давали? че бандере не дали?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #1168 - 20.10.2016 :: 10:12:00
 
Цитата:
нет, те кто себя называл украинцами он не убивал, он убивал русских и комунистов

Представляете - есть еще украинцы, которые не поддерживали УПА и Бандеру. Они тоже называли себя украинцами и, что характерно, были украинцами. И последователи бандеры их тысячами резали. Потому что это были неправильные пчелы и они делали неправильный мед. Вот только неправильных пчел по итогу оказалось больше и они размазали бандеровцев в тонкий блин. Такой вот исторический перфоманс.
Цитата:
а Монергейм не за идею? погодь те Монергейм это внешний враг? а как же вы ему награды давали? че бандере не дали?

Представь себе, мы и королю Румынии тоже орден Победы дали, за то что он вывел страну из войны и тем самым сэкономил нам тысячи солдатских жизней. Стоит ли одна жестянка этого? Несомненно. Это только в вашей трактовке надо захлебнутся кровью и вырвать врагу кадык. Если бы УПА в 1943 г. объединились с Ковпаком и ударил по тылам немецкой армии - и им бы награды дали, даже Шухевичу. Но их не для этого создавали, поэтому такого никогда бы не было.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1169 - 20.10.2016 :: 10:27:10
 
Ubivec писал(а) 20.10.2016 :: 10:12:00:
Представь себе, мы и королю Румынии тоже орден Победы дали, за то что он вывел страну из войны и тем самым сэкономил нам тысячи солдатских жизней. Стоит ли одна жестянка этого? Несомненно. Это только в вашей трактовке надо захлебнутся кровью и вырвать врагу кадык. Если бы УПА в 1943 г. объединились с Ковпаком и ударил по тылам немецкой армии - и им бы награды дали, даже Шухевичу. Но их не для этого создавали, поэтому такого никогда бы не было.

те монергейм не был никогда подданным России?
только непонятно зачем это упа
Ubivec писал(а) 20.10.2016 :: 10:12:00:
Представляете - есть еще украинцы, которые не поддерживали УПА и Бандеру. Они тоже называли себя украинцами и, что характерно, были украинцами. И последователи бандеры их тысячами резали. Потому что это были неправильные пчелы и они делали неправильный мед. Вот только неправильных пчел по итогу оказалось больше и они размазали бандеровцев в тонкий блин. Такой вот исторический перфоманс.

тех кто не разводил пропаганду коммунистов не резали
у бандеровцев простое правило было, если ты нейтрален то нас не волнуешь, ну если ты за врага то сам виноват
что еще с комуняками то делать?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1170 - 20.10.2016 :: 10:30:07
 
Todd писал(а) 20.10.2016 :: 09:54:35:
Ubivec писал(а) 20.10.2016 :: 09:48:58:
Цитата:
Монергейм 200 000 русских в финскую убил, чего нет, вы ж Сталину памятники ставите и Ленину стоят, тоже ж русских убивал

Ну вы же ставите Бандере, а он тоже некисло украинцев покосил. За идею, да, но и Ленин со Сталиным за идею.
Маннергейма надо отличать от персонажей нащей истории - он воевал с нами извне, а не изнутри.

нет, те кто себя называл украинцами он не убивал, он убивал русских и комунистов
а Монергейм не за идею? погодь те Монергейм это внешний враг? а как же вы ему награды давали? че бандере не дали?


Зачем ты все время врешь? Безостановочно. Чьим первым убийством руководил Бандера?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1171 - 20.10.2016 :: 10:31:40
 
(каким местом вообще в этой теме Бандера)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1172 - 20.10.2016 :: 10:32:43
 
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:31:40:
(каким местом вообще в этой теме Бандера)

а я причем, я эту тему тут не подымал
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1173 - 20.10.2016 :: 10:33:45
 
Todd писал(а) 20.10.2016 :: 10:32:43:
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:31:40:
(каким местом вообще в этой теме Бандера)

а я причем, я эту тему тут не подымал


Ну так что там с убийством-то. По ходу я лучше тебя в Бандере этом вашем шарю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #1174 - 20.10.2016 :: 10:36:44
 
Цитата:
те монергейм не был никогда подданным России?

Он был подданым РИ, а гражданином СССР он уже не был.
Цитата:
тех кто не разводил пропаганду коммунистов не резали

О да, так и представил себе сельских училок и детей-коммунистов. Подходит такой бандеровец к трехлетнему карапузу и спрашивает - объясни мне свою политическую платформу? А малец ему - согласно апрельским тезисам, второго съезда РСДРП... И тут бандеровец ему ножом по горлу пшик - тю, такой маленький, а уже коммунист.
Там просто вырезали деревни, которые переставали мзду продуктами платить, а "лесным братьям" есть что-то надо было. Вот они акции устрашения и делали.
А уж какие поляки коммунисты были, то вообще жуть.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: О пятой колонне
Ответ #1175 - 20.10.2016 :: 10:46:35
 
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:30:07:
Зачем ты все время врешь? Безостановочно. Чьим первым убийством руководил Бандера?


Оба-на. А это уже попадакис.
Бандера был осуждён польским судом за убийство Пернацкого.
Стефан возглавил ОУН(р), которая прямо пропагандировала террор.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1176 - 20.10.2016 :: 10:52:54
 
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:33:45:
Todd писал(а) 20.10.2016 :: 10:32:43:
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:31:40:
(каким местом вообще в этой теме Бандера)

а я причем, я эту тему тут не подымал


Ну так что там с убийством-то. По ходу я лучше тебя в Бандере этом вашем шарю.

да что мне до твоего бандеры, шаришь и молодец
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1177 - 20.10.2016 :: 10:54:40
 
Ubivec писал(а) 20.10.2016 :: 10:36:44:
О да, так и представил себе сельских училок и детей-коммунистов.

они просто убивали учителей которых присылали травить байки о комунизме, дети то причем? что думают их дети ты можешь поехать и пораспрашивать во львове
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #1178 - 20.10.2016 :: 10:55:35
 
Todd писал(а) 20.10.2016 :: 10:52:54:
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:33:45:
Todd писал(а) 20.10.2016 :: 10:32:43:
Zealot писал(а) 20.10.2016 :: 10:31:40:
(каким местом вообще в этой теме Бандера)

а я причем, я эту тему тут не подымал


Ну так что там с убийством-то. По ходу я лучше тебя в Бандере этом вашем шарю.

да что мне до твоего бандеры, шаришь и молодец


Бхыхыхы. Лента за лентою набои подавай.. 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #1179 - 20.10.2016 :: 11:06:46
 
Цитата:
они просто убивали учителей которых присылали травить байки о комунизме, дети то причем? что думают их дети ты можешь поехать и пораспрашивать во львове

Ну так они все село вырезали, в демонстративных целях. Не спрашивая кто коммунист, а кто нет. С детьми, бабами и стариками. Может там даже кто-то им сочувствовал. Это к вопросу резали ли бандеровцы украинцев. Еще как резали.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 
Печать