Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 28
Печать
Персональная ветка имени анатола. (Прочитано 62173 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #60 - 01.11.2014 :: 22:42:00
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 19:46:45:
Книжки читайте, а не цитаты и странички.

В этой ветке свой бред вам всем придётся доказывать.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 19:46:45:
Тяжёлый случай.
Неужели коллаборанты (бандеро-власовцы) не политические???

Без понятие. Дела не читал. Скорее да чем нет.

Цитата:
Мастер, про огромную долю заявили именно вы. Поэтому не ведите себя как девица нескромных нравов

Ауу?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #61 - 01.11.2014 :: 23:08:39
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 22:42:00:
анатол писал(а) Сегодня :: 19:46:45:
Тяжёлый случай.
Неужели коллаборанты (бандеро-власовцы) не политические???

Без понятие. Дела не читал. Скорее да чем нет.

Ваше мнение понятно и "знания", на которых оно основано, тоже.
Вызывают "уважение". Смайл

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 22:42:00:
Цитата:
Мастер, про огромную долю заявили именно вы. Поэтому не ведите себя как девица нескромных нравов

Ауу?

Ответ #52
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #62 - 01.11.2014 :: 23:15:29
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 23:08:39:
Ответ #52

Вы долго еще будете позориться?
Четвертая страница.
Данные о доле коллаборантов в политических зк?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #63 - 01.11.2014 :: 23:27:32
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 23:15:29:
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 23:08:39:
Ответ #52

Вы долго еще будете позориться?
Четвертая страница.
Данные о доле коллаборантов в политических зк?

Ответ #42
Цитата:
Вы будете лепить о неправильно посаженных, "огромном числе", "59%", и этот бред должны опровергать?
Кончилась малина.
В этой ветке свой бред вам всем придётся доказывать.
Пока ветку не прикроют.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #64 - 01.11.2014 :: 23:31:22
 
Видимо пора завязывать.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #65 - 01.11.2014 :: 23:45:31
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 23:31:22:
Видимо пора завязывать.


И это правильно. Пить надо меньше.
Никак приснится анатол, забивший весь форум писком о невинно посаженных, огромном числе политических  в лагерях (аж 59%) и жидобандеровцах.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #66 - 02.11.2014 :: 09:35:43
 
анатол, поздравляю тебя с победой. Жму твою мужественную псевдоподию. Уверяю, что все прогрессивное человечество радуется вместе с тобой. Грузи апельсины бочками
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #67 - 02.11.2014 :: 09:47:47
 
Владимир В. писал(а) 02.11.2014 :: 09:35:43:
Грузи апельсины бочками


Требую не вырывать фразы из контекста,а приводить цитату полностью.

Бамбук здесь не растёт,грузите апельсины бочками.
С уважением, братья Карамазовы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #68 - 02.11.2014 :: 13:19:32
 
Владимир В. писал(а) 02.11.2014 :: 09:35:43:
анатол, поздравляю тебя с победой.


А ты сомневался? Подмигивание

Ну насчёт "бамбук здесь не растёт" тебе уже сказали.
Добавлю-"Здесь вам не тут!"

А неплохо получилось, да?
Крайне правый (?-что-то вертится на языке) защищает коммунистическую  партноменклатуру и уголовников ... Сюр.
И жалеет украинскую националистку, слава богу посаженную перед войной...
Да и с другим демагогом тоже неплохо получилось.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #69 - 02.11.2014 :: 14:20:20
 
Ну и заканчивая тему "репрессивного" Советского государства.

Количество заключённых на 100 тыс человек в СССР было меньше или не больше, чем в современных России или Штатах.
Вывод:
подавляющее число советских граждан и не подозревало, что оно живёт во времена "репрессий".
Система ГУЛАГ создана и функционировала не ради извлечения прибыли из рабского труда . Основным экономическим принципом ГУЛАГа была самоокупаемость.
Вывод:
Разумно.
Честные граждане не должны содержать за свой счёт преступников.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #70 - 02.11.2014 :: 14:20:25
 
Анатол, если я в районе нового года поеду через твои пенаты - встретишь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #71 - 02.11.2014 :: 14:23:43
 
Zealot писал(а) 02.11.2014 :: 14:20:25:
Анатол, если я в районе нового года поеду через твои пенаты - встретишь?


Цитата:
Ответ принимается?
ДА\НЕТ?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #72 - 02.11.2014 :: 14:31:21
 
анатол писал(а) 02.11.2014 :: 14:20:20:
Количество заключённых на 100 тыс человек в СССР было меньше или не больше, чем в современных России или Штатах.
Вывод:
подавляющее число советских граждан и не подозревало, что оно живёт во времена "репрессий".

  Смех


Вывод правильный:
Анатол струсит проанализировать сколько ныне зк политических и сколько расстреливают.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #73 - 02.11.2014 :: 14:53:44
 
анатол писал(а) 02.11.2014 :: 14:23:43:
Ответ принимается?
ДА\НЕТ?


Не знаю о чем ты.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #74 - 02.11.2014 :: 14:56:25
 
Amaro Shakur писал(а) 02.11.2014 :: 14:31:21:
анатол писал(а) Сегодня :: 14:20:20:
Количество заключённых на 100 тыс человек в СССР было меньше или не больше, чем в современных России или Штатах.
Вывод:
подавляющее число советских граждан и не подозревало, что оно живёт во времена "репрессий".

 


Вывод правильный

Точно. Спасибо.

Amaro Shakur писал(а) 02.11.2014 :: 14:31:21:
Анатол струсит проанализировать сколько ныне зк политических и сколько расстреливают.


А вот это не ко мне.
Это должны сделать кликуши о бедных советских людях, живших во времена "репрессий". И доказать, что советские люди жили во времена, худшие, чем сейчас. По количеству "репрессированных".
Малина кончилась.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #75 - 02.11.2014 :: 14:59:04
 
Zealot писал(а) 02.11.2014 :: 14:53:44:
анатол писал(а) 02.11.2014 :: 14:23:43:
Ответ принимается?
ДАНЕТ?


Не знаю о чем ты.

Ответ #24
Ответ #41
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #76 - 02.11.2014 :: 16:19:45
 
@
Дилетант

Поправка пинимается
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #77 - 02.11.2014 :: 16:23:38
 
анатол писал(а) 02.11.2014 :: 14:56:25:
А вот это не ко мне.
Это должны сделать кликуши о бедных советских людях, живших во времена "репрессий". И доказать, что советские люди жили во времена, худшие, чем сейчас. По количеству "репрессированных".


Amaro Shakur писал(а) 02.11.2014 :: 14:31:21:
Анатол струсит

чтд
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #78 - 02.11.2014 :: 18:17:51
 
Amaro Shakur писал(а) 02.11.2014 :: 14:31:21:
сколько ныне зк политических и сколько расстреливают.


Типерь ни нада никаво стрилять,нада проста заблакиравать картачки и щита.
Чилавек сам падохнит.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #79 - 02.11.2014 :: 18:48:40
 
Как и обещал.
Наткнулся на очередные перлы.
Всё не смотрел. Звиняйте.

Цитата:
Ну а во вторых,какая нация,такая и интеллигенция.
(с) Пессимист.

Подборка высказываний довольно известных русских об "интеллигенции".



В. К. Плеве (министр внутренних дел в царском правительстве и шеф жандармов): «Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна».

А. П. Чехов: «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр».

Н. Я. Данилевский: «Без… народной основы так называемая интеллигенция не что иное, как более или менее многочисленное собрание довольно пустых личностей, получивших извне почерпнутое образование, не переваривших и не усвоивших его, а только перемалывающих в голове, перебалтывающих языком ходячие мысли, находящиеся в ходу в данное время под пошлою этикеткою современных».

И. Л. Солоневич: «Русская интеллигенция есть самый страшный враг русского народа».

Е. И. Мартынов (генерал-майор царского генштаба, военный историк): «Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства…»

П. Б. Струве: «В 60-х годах [XIX век] с их развитием журналистики и публицистики "интеллигенция" явственно отдаляется от образованного класса, как нечто духовно особое. Замечательно, что наша национальная литература остаётся [XIX век] областью, которую интеллигенция не может захватить. Великие писатели Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Тургенев не носят интеллигентского лика… даже Герцен, несмотря на свой социализм и атеизм, вечно борется в себе с интеллигентским ликом…

…Интеллигенция нашла в народных массах лишь смутные инстинкты, которые говорили далёкими голосами, слившимися в какой то гул. Вместо того, чтобы этот гул претворить систематической воспитательной работой в сознательные членораздельные звуки национальной личности, интеллигенция прицепила к этому гулу свои короткие книжные формулы. Когда гул стих, формулы повисли в воздухе…»

Н. А. Бердяев: «В русской интеллигенции рационализм сознания сочетается с исключительной эмоциональностью и слабостью самоценной умственной жизни… Сама наука и научный дух не привились у нас, были восприняты не широкими массами интеллигенции, а лишь немногими. Учёные никогда не пользовались у нас особенным уважением и популярностью, и если они были политическими индефферентистами, то сама их наука считалась настоящей…»

С. Л. Франк: «Русский интеллигент не знает никаких абсолютных ценностей, кроме критериев, никакой ориентировки в жизни, кроме морального разграничения людей, поступков, состояний на хорошие и дурные, добрые и злые. У нас нужны особые, настойчивые указания, исключительно громкие призывы, которые для большинства звучат всегда несколько неестественно и аффектированно… Ценности теоретические, эстетические, религиозные не имеют власти над сердцем русского интеллигента, ощущаются им смутно и неинтенсивно и, во всяком случае, всегда приносятся им в жертву моральным ценностям… Начиная с восторженного поклонения естествознанию в 60-х годах [XIX век] и кончая самоновейшими научными увлечениями вроде эмпириокритицизма, наша интеллигенция искала в мыслителях и их системах не истины научной, а пользы для жизни, оправдания или освящения какой либо общественно моральной тенденции… Эта характерная особенность русского интеллигентского мышления — неразвитость в нем того, что Ницше называл интеллектуальной совестью — настолько общеизвестна и очевидна, что разногласия может вызвать, собственно, не её констатация, а лишь её оценка.

…Лучи варварского иконоборчества, неизменно горящие в интеллигентском сознании…»

Ф. М. Достоевский (записная тетрадь,1881): «Кавелину. «Нет славянофилов и западников как партий».

Это неправда. Именно в последнее время образовались в партии — славянофильство, правда, едва-едва, но западничество — это партия во всеоружии, готовая к бою против народа, и именно политическая. Она стала над народом как опекующая интеллигенция, она отрицает народ, она, как вы, отрицает всякую характерную самостоятельную черту его, снисходительно утверждая, что эти черты у всех младенческих народов. Она стоит над вопросами народными: над земством, так как его хочет и признает народ; она мешает ему, желая управлять им по-чиновнически, она гнушается идеей органической духовной солидарности народа с Царем…».

А. И. Солженицын ("Образованщина"): «Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управлять её обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался "народ — не такой", народ обманул ожидания интеллигенции».

интервьюер: Лев Николаевич, вы — интеллигент?
Л. Н. Гумилёв: Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Галина Бениславская (подруга Есенина, в записке Эрлиху): «Интеллигент вы, а не человек, вот что».


Исходя из выше сказанного

Цитата:
воспитанный и культурный сын пекаря при получении достойного образования может стать интеллигентом.
(с) Пессимист
Не дай бог станет интеллигентом.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!" (Лев Гумилёв)
Лучше пусть получит профессию и станет интеллигентным человеком. Хоть пекарем или слесарем.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 28
Печать