Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 28
Печать
Персональная ветка имени анатола. (Прочитано 62527 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #40 - 01.11.2014 :: 13:33:01
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 12:38:17:
Я не спрашиваю, я объясняю.
Следим за руками.
В годы ВОВ и после большое кол-во контры среди зк, вы объясняете коллаборантами.
Как вы тогда объясните не меньшее кол-во контры среди зк в довоенные годы?


Вот именно,следим за руками.
Вы заявили о 59%. т.е. цифре относительной,когда не прокатило,стали говорить о абсолютных величинах.
Ответ на поверхности: в 30-е годы вышибали троцкистов,недобитых ,классово-чуждых и пр. в полном смысле врагов,причём наибольшую активность в репрессиях проявляли условные коминтерновцы,видевшие в СССР дгова для мигового пожага геволюции.
Эти "активисты" террора пошли следом за своими жертвами.Жалко не всех выявили.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #41 - 01.11.2014 :: 14:36:41
 
Zealot писал(а) 01.11.2014 :: 08:38:30:
анатол писал(а) 31.10.2014 :: 20:23:45:
Ты будешь сейчас здесь?
Ответ прямой-хрен его знает. Власовками точно не были.
Ответ принимается?
ДАНЕТ?


Неееет, анатол.

Остались еще "бандеровки". Бандеровками тоже не были - да или нет?

Это последний пункт.


Совет.
Самому сначала узнать.
Но для бедных.

Ответ.
Вронская была коммунисткой из партноменклатуры. Троцкисткой. Т.е. желала свергнуть Сталина и разжечь пожар мировой революции.
И что дальше?

Суровцева Тут сложнее. Украинская националистка-коммунистка.
Цитата:
...работала в Украинской Центральной Раде. Активный деятель Крестьянского Союза (Селянської Спілки), сотрудник киевской газеты «Трибуна». 1917 редактировала иноязычные издания Министерства иностранных дел в Киеве. С 1 декабря 1917 года была назначена на должность делопроизводителя Беженского департамента Генерального Секретариата внутренних дел. Во время Гетманщины — сотрудник секретариата Министерства иностранных дел. В конце 1918 эмигрировала в Австрию. По другим данным в 1919 году ездила с деятелями украинского национального движения с дипломатической миссией во Францию[1]. Окончила философский факультет Венского университета. После защиты диссертации на тему «Богдан Хмельницкий и идея украинской государственности» ей присвоена степень доктора философии.

Только факты.

Цитата:
Ответ принимается?
ДА\НЕТ?

Промежуточный вопрос.
Что, по мнению Зилота, надо делать с коммунистами? Подмигивание

P.S. Зилот, постучи по спине своего приятеля с картинки. Похоже, он попкорном подавился. Переклинило.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #42 - 01.11.2014 :: 15:25:47
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 00:40:24:
То есть вы будете лепить с потолка про огромные доли, неправильно посаженных, а все будут искать эти цифры


Несколько не так.
Вы будете лепить о неправильно посаженных, "огромном числе", "59%", и этот бред должны опровергать?
Кончилась малина.
В этой ветке свой бред вам всем придётся доказывать. Подмигивание
Пока ветку не прикроют.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 00:40:24:
п.с. к вопросу о неправильно посаженных.
Все граждане, которые подверглись репрессиям со стороны данных органов были реабилитированы, исключая изменников Родины, карателей, нацистских преступников, работников, занимавшихся фальсификацией уголовных дел, а также лиц, совершивших убийства[5]. По сведениям, предоставленным Генеральной прокуратурой РФ и МВД РФ, за весь период реабилитации на момент 1 января 2002 г. было реабилитировано свыше 4 миллионов граждан, включая 2438000 человек, которые были осуждены в судебном и несудебном порядке к мерам уголовного наказания


Уважаю Вики и её читателей. Подмигивание
Только факты.
В Вики родители Е.Гинзбург репрессированы.
В реале-освобождены за недостатком улик.

В реале "репрессировано" (сидело в лагерях)  2 369 220 человек. Включая  "Басмачи, власовцы ,бандеровцы,...,а также дезертиры и просто изменники".
Либерастические источники утверждают, что реабилитировано 2 380 000 чел. Видимо, они всех посаженных по 58-й статье посчитали. Убогие.

Ну кончилась малина. Подмигивание
Только факты.
При "репрессиях" Сталина  в тюрьмах и лагерях сидело меньше народа, чем в современных РФ и Штатах.
Что с этим будем делать?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #43 - 01.11.2014 :: 15:36:25
 
Alba писал(а) 01.11.2014 :: 03:45:59:
Кину ка я свои пять копеек.
Я против "закона Анатола". Меня он бесил,- так я его перестал читать. На форуме есть немало троллей и людей с нулевой "информационой составляющей". Банить Анатола только потому что он наиболее троллистый тролль как то не комильфо.
Имхо.


Спасибо конечно, герцог.
Похоже, Вы почувствовали опасность.  Подмигивание
Меня Вы не бесили, но смешили.
Со своими утверждениями, что экономике США ВМВ нанесла урон, СА снизила поставки нефти и упала цена на нефть, автопромышленность СССР начала поставлять авто на экспорт в 80-х годах и покупали её продукцию только психи, ну и т.п. и т.д. ...
Поэтому дам постик о "сравнении"...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #44 - 01.11.2014 :: 15:39:58
 
Любимая тема либерастов.
Уровень жизни.

Цитата:
Так уж сложилось, что я очень люблю слушать разговоры за уровень жизни и даже участвовать них. Особенно затейливо они выглядят при обсуждении СССР в сравнении с чем нибудь.

Тут и сколько денежных знаков на душу населения приходится, и сколько кому колбасы достаётся. Часто всплывает бытовая техника и автомобили, шмотки.
Так что же обсуждается на обывательском уровне? Уровень жизни? Да ни разу!!!
Обсуждается уровень потребления. То есть кто больше жрёт и толще гадит, и притом делает это в более комфортных условиях. И более НИЧЕГО.
Уровень жизни = потребление??? Но ведь это идеология свиньи, а не человека.

Но всегда ли так было?
Ещё помню те времена (конец 70-х — начало 80-х), когда в сравнении уровня жизни упоминались доклады ООН и ЮНЕСКО по уровню образования и здравоохранения. В более старых публикациях встречались количества библиотек или бассейнов со стадионами на душу населения. Оценивалось, какой процент людей посещает театры.

Ещё пол столетия назад Абрахам Маслоу составил свою пирамиду потребностей
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a8/Maslowsneeds.jpg

Так вот сейчас почти все разговоры об уровне жизни не подымаются выше второй ступеньки этой пирамиды. А ведь даже эта пирамида показывает далеко не всё и завязана на выраженный индивидуализм.

Включаешь «дуроскоп» и слышишь: «уровень жизни вырос на ...», и далее идёт развёрнутая версия увеличения порции в свинарнике.
Детей школа и СМИ учат, как нужно планировать свою жизни и обустраивать будущее. Образование должно быть престижным и качественным, это позволит выбрать достойную работу и обеспечить себе более высокий уровень жизни.
Что такое достойная работа? Это та работа, на которой ставят большее корыто с восхитительной запаренной брюквой!
Взрослым людям объясняют, что нужно обеспечить себе достойную старость и уровень жизни. Достоинство заключается не в уважении потомков, гордости за сделанное за свою жизнь или продолжении рода. Достоинство - исключительно в размере корыта.
Если у тебя дороже цацки, то ты сразу более уважаемый член общества. Ведь у тебя ВЫШЕ уровень ЖИЗНИ. И ведь слова какие значимые. Хотя нет, если ты так считаешь — ты просто более откормленная свинья.


Только ради всего святого, не ищите в моих словах того, чего я не говорил. Я не призываю отказаться от денег или бросить хорошо оплачиваемую работу. Сам люблю, когда денег много и очень люблю потреблять чего нибудь.

Просто хотелось сказать, что потребление не = уровню ЖИЗНИ.

А ведь есть ещё в нашем свинарнике такое понятие, как «качество жизни» Подмигивание

P.S. Обычно считается, что рождение ребёнка понижает уровень жизни семьи (лишний едок, на большее число делится доход). Но мой взгляд - наоборот, повышает. Как-то так.

(с) Б.Юлин
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #45 - 01.11.2014 :: 15:41:27
 
Zealot писал(а) 01.11.2014 :: 08:39:56:
Alba писал(а) 01.11.2014 :: 03:45:59:
Я против "закона Анатола". Меня он бесил,- так я его перестал читать. На форуме есть немало троллей и людей с нулевой "информационой составляющей". Банить Анатола только потому что он наиболее троллистый тролль как то не комильфо.


Иначе у нас каждая тема будет загажена.


Не читай. Он, кстати, приводил время от времени кое что и по делу тоже. В своё время. А сколько у нас таких, которые вообще по делу ни слова? Банить надо по формальному признаку, а не потому что кто то тебе не нравится. Я своё сказал, а вы уж сами решайте, что с этим делать.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #46 - 01.11.2014 :: 15:51:05
 
Alba писал(а) 01.11.2014 :: 15:41:27:
Zealot писал(а) 01.11.2014 :: 08:39:56:
Alba писал(а) 01.11.2014 :: 03:45:59:
Я против "закона Анатола". Меня он бесил,- так я его перестал читать. На форуме есть немало троллей и людей с нулевой "информационой составляющей". Банить Анатола только потому что он наиболее троллистый тролль как то не комильфо.


Иначе у нас каждая тема будет загажена.


Не читай. Он, кстати, приводил время от времени кое что и по делу тоже. В своё время. А сколько у нас таких, которые вообще по делу ни слова? Банить надо по формальному признаку, а не потому что кто то тебе не нравится. Я своё сказал, а вы уж сами решайте, что с этим делать.


Опасность почуяли, герцог?
"Банить надо по формальному признаку, а не потому что кто то тебе не нравится."-за мат?
Дилетант, Рэмбо, Ярослав-демагоги и тролли. "Так сказал Заратустра".
Зуб Дилетанту отдали\переслали?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #47 - 01.11.2014 :: 15:52:54
 
329 просмотров. За день-два. Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #48 - 01.11.2014 :: 16:00:35
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:25:47:
В этой ветке свой бред вам всем придётся доказывать.

Полностью за.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 00:40:24:
анатол писал(а) Вчера :: 19:30:22:
И уходить от того факта, что среди "политических" огромное количество власо-бандеровцев и прочей швали-тоже не комильфо.

По прежнему жду долю коллаборантов в политических.

???

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:25:47:
В реале "репрессировано" (сидело в лагерях)  2 369 220 человек.

Ссылки?

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:25:47:
Либерастические источники утверждают, что реабилитировано 2 380 000 чел. Видимо, они всех посаженных по 58-й статье посчитали. Убогие.

Либералистические источники это Генпрокуратура.
Это было к вопросу вычисления правильно и неправильно репрессированных. Свыше 4 миллионов.
Возражения есть?


анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:25:47:
При "репрессиях" Сталина  в тюрьмах и лагерях сидело меньше народа, чем в современных РФ и Штатах.
Что с этим будем делать?

Cначала разведайте сколько там политических. Подозреваю что один Навальный на условке. Тогда и сравним.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #49 - 01.11.2014 :: 16:02:26
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:39:58:
Но всегда ли так было?
Ещё помню те времена (конец 70-х — начало 80-х), когда в сравнении уровня жизни упоминались доклады ООН и ЮНЕСКО по уровню образования и здравоохранения. В более старых публикациях встречались количества библиотек или бассейнов со стадионами на душу населения. Оценивалось, какой процент людей посещает театры.

И автор, со всем понятной скромностью, решил не сравнивать эти показатели.
Слабовата статья для методички.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #50 - 01.11.2014 :: 16:20:10
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:00:35:
анатол писал(а) Сегодня :: 15:25:47:
В этой ветке свой бред вам всем придётся доказывать.

Полностью за.

Доказывайте.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:00:35:
Amaro Shakur писал(а) Сегодня :: 00:40:24:
анатол писал(а) Вчера :: 19:30:22:
И уходить от того факта, что среди "политических" огромное количество власо-бандеровцев и прочей швали-тоже не комильфо.

По прежнему жду долю коллаборантов в политических.

???

Тоже жду.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:00:35:
анатол писал(а) Сегодня :: 15:25:47:
В реале "репрессировано" (сидело в лагерях)  2 369 220 человек.

Ссылки?

Читайте Земскова.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:00:35:
анатол писал(а) Сегодня :: 15:25:47:
Либерастические источники утверждают, что реабилитировано 2 380 000 чел. Видимо, они всех посаженных по 58-й статье посчитали. Убогие.

Либералистические источники это Генпрокуратура.

Нет.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:00:35:
Это было к вопросу вычисления правильно и неправильно репрессированных. Свыше 4 миллионов.
Возражения есть?


Докажите эту цифру. Своё утверждение.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:00:35:
анатол писал(а) Сегодня :: 15:25:47:
При "репрессиях" Сталина  в тюрьмах и лагерях сидело меньше народа, чем в современных РФ и Штатах.
Что с этим будем делать?

Cначала разведайте сколько там политических. Подозреваю что один Навальный на условке. Тогда и сравним.


Разговор с Вами напоминает мне один анекдот. Старый, но к месту.
Цитата:
На собеседовании в школе для особо одарённых детей шестилетнего Вовочку попросили рассказать, чем автобус отличается от троллейбуса.
Вовочка ничего скрывать от тёти не стал и честно ей сообщил, что автобус работает на двигателе внутреннего сгорания,
а троллейбус – на электродвигателе переменного тока.
Оказалось – ничего подобного!
Просто троллейбус с рогами, а автобус – без.
И нечего тут морочить тёте голову!


Я не против, если Вы будете считать, что при Сталине сидели только политические.
Считайте.
"Просто троллейбус с рогами, а автобус – без.
И нечего тут морочить тёте голову!"

Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #51 - 01.11.2014 :: 16:36:15
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 16:20:10:
Читайте Земскова.

Смех
А как же
Цитата:
В этой ветке свой бред вам всем придётся доказывать.


анатол писал(а) 01.11.2014 :: 16:20:10:
Тоже жду.

Мастер, про огромную долю заявили именно вы. Поэтому не ведите себя как девица нескромных нравов.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 16:20:10:
Нет.

Я выше привел ссылку на вику, а там Генпрокуратура и цифры.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 16:20:10:
Докажите эту цифру. Своё утверждение.

Я выше привел ссылку на вику, а там Генпрокуратура и цифры.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 16:20:10:
Разговор с Вами напоминает мне один анекдот. Старый, но к месту.

Слив, так слив.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #52 - 01.11.2014 :: 17:01:29
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:36:15:
анатол писал(а) Сегодня :: 16:20:10:
Читайте Земскова.


А как же

Земсков соврал? Подмигивание
Докажете?

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:36:15:
анатол писал(а) Сегодня :: 16:20:10:
Тоже жду.

Мастер, про огромную долю заявили именно вы. Поэтому не ведите себя как девица нескромных нравов

Вообще-то об этом заявил Зилот. "Огромное количество политических".
Он на Вас может обидеться за девицу нескромных взглядов.
А вы заявили, что их было 59%.
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 16:36:15:
анатол писал(а) Сегодня :: 16:20:10:
Нет.

Я выше привел ссылку на вику, а там Генпрокуратура и цифры.

Смайл
Приводите. Зилот тоже приводил.
Вики-это голова...

Цитата:
"Просто троллейбус с рогами, а автобус – без.
И нечего тут морочить тёте голову!"
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #53 - 01.11.2014 :: 17:40:27
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 17:01:29:
Земсков соврал?
Докажете?

Для начала полную цитату и ссылку на страничку.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 17:01:29:
Вообще-то об этом заявил Зилот. "Огромное количество политических".

Речь идет о доле коллаборантов. Ибо огромное число политических посчитано.
Все еще жду.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 17:01:29:
А вы заявили, что их было 59%.

Вы тоже заявляли эту цифру. Какие претензии.

анатол писал(а) 01.11.2014 :: 17:01:29:
Вики-это голова...

Да слив засчитан, можете не продолжать. осталось поглядеть как вы будете крутиться от земсковского бреда и доли коллаборантов.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #54 - 01.11.2014 :: 18:39:20
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:25:47:
Уважаю Вики и её читателей.


Неча на госдеповский ресурс рот открывать... Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #55 - 01.11.2014 :: 18:58:41
 
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 14:36:41:
ромежуточный вопрос.
Что, по мнению Зилота, надо делать с коммунистами? Подмигивание

P.S. Зилот, постучи по спине своего приятеля с картинки. Похоже, он попкорном подавился. Переклинило.


Слив защитан.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #56 - 01.11.2014 :: 18:59:57
 
Alba писал(а) 01.11.2014 :: 15:41:27:
Не читай. Он, кстати, приводил время от времени кое что и по делу тоже. В своё время. А сколько у нас таких, которые вообще по делу ни слова? Банить надо по формальному признаку, а не потому что кто то тебе не нравится. Я своё сказал, а вы уж сами решайте, что с этим делать.


Мы решили. Пусть здесь клоунствует.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #57 - 01.11.2014 :: 19:40:06
 
Дилетант писал(а) 01.11.2014 :: 18:39:20:
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 15:25:47:
Уважаю Вики и её читателей.


Неча на госдеповский ресурс рот открывать... Смех Смех Смех



Смайл
:

Zealot писал(а) 01.11.2014 :: 18:58:41:
анатол писал(а) 01.11.2014 :: 14:36:41:
ромежуточный вопрос.
Что, по мнению Зилота, надо делать с коммунистами? Подмигивание

P.S. Зилот, постучи по спине своего приятеля с картинки. Похоже, он попкорном подавился. Переклинило.


Слив защитан.

Какая всё говорящая о "диспутанте" фраза...
Ну да ладно.
Надеюсь, все теперь узнали, что крайне правый Зилот встал на защиту трёх коммунисток.
Двух партноменклатуршиц и одной украинской (тут подозреваю) националистки.
До кучи-уголовниц.
Уважаю. Подмигивание (сарказм)

О подобных дам выдержки из статьи.
В ней таких называют интеллектуальными фарцовщиками.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #58 - 01.11.2014 :: 19:46:45
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 17:40:27:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:01:29:
Земсков соврал?
Докажете?

Для начала полную цитату и ссылку на страничку.

Книжки читайте, а не цитаты и странички.

Amaro Shakur писал(а) 01.11.2014 :: 17:40:27:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:01:29:
Вообще-то об этом заявил Зилот. "Огромное количество политических".

Речь идет о доле коллаборантов. Ибо огромное число политических посчитано.


Тяжёлый случай.
Неужели коллаборанты (бандеро-власовцы) не политические???
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Персональная ветка имени анатола.
Ответ #59 - 01.11.2014 :: 19:54:04
 
Обещанные выдержки.
Деликатная взаимность вранья
Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ».

Цитата:
Для тяжелой демагогии главное удобство переизбыточной, плохо отсортированной информации в том, что она туго засоряет память и в самые короткие сроки делает невычленяемыми из общего бурления многие значительные события.
Профессиональные и доморощенные аналитики, не дожидаясь необходимой временной дистанции, уже сейчас много говорят о показательном расколе российского общества, датируя это явление началом майдановских игр и порождением революции покрышек – войной на Украине. Хоть в принципе все согласны, что зачиналось все много-много раньше: после Рождества Христова, но еще до перестройки.
  Было, как всегда, всеx понемногу: вяло ворчащих, глухо диссидентствующих и откровенно ни к чему не причастных. А уживались вместе исключительно благодаря очень важному явлению, которое Достоевский называл «деликатной взаимностью вранья».
...
... Мысль о превосходстве образа мыслей одной стороны над другой постепенно, но верно вгрызалaсь и подтачивалa, как полагается жучкy-древоточцy. Oб одних зубы и копья обломалa, а других – ажурно обработалa, до нужной степени трухлявости. И в критический момент произошло неизбежное отделение.

Потому что в любой стране любая среда, независимо ни от национальной, ни от религиозной принадлежности, всегда делится на две основные категории – работяг и фарцовщиков. В том числе интеллектуальных фарцовщиков.

Работяги и при Брежневе, и после Горбачева, и в самый разгул Путина пашут от души, за гроши, а то и без, по-детски чисто и без сарказма надеясь на лучшее, по-детски чисто и без сарказма уважая старших и ушедших.

Фарцовщики все делают с презрительной ухмылкой, вполсилы, искренне считая, что их недооценивают и им недодают, уважая только конъюнктуру, потому что только конъюнктура приносит стабильный доход и позволяет «жить как люди», загоняя снобам от культуры псевдоинтеллектуальную фарцу за солидные гонорары. Ждать светлого будущего в этой стране, вместе с остальными «блаженными за гроши» они не желают и не собираются.
Поскольку пред- и послеперестроечный период еще питался репутацией геройства всего, что противостояло «совку», планка бездарности долгое время отлеживалась ниже плинтуса, оставаясь при этом показателем «качества» интеллектуальной продукции. Кто половчее подденет, кто погрязнее накопает и побольше народу замажет «справедливыми обличениями».

Полный текст
http://vz.ru/opinions/2014/10/28/712505.html

Прошу прощения за повтор.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 28
Печать