Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать
Ферраро-флорентийская уния и апостольское преемство (Прочитано 72591 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ферраро-флорентийская уния и апостольское преемство
Ответ #160 - 13.03.2016 :: 06:40:07
 
Шторм писал(а) 13.03.2016 :: 00:17:31:
Что немного? Откуда сия критика? Вы прочли ура-православную версию какую-то и типа уже опровергли Невзорова? Невзоров то конечно бывает и ошибается, но учитывая тот примитивизм, что я слышал здесь о религии от Вас ранее, мне куда проще предположить иное.


В смысле "откуда сия критика"? Я ж не задаю вам вопросы - откуда берется невзоровский бред, там ссылок нет, вам скормили и вы схавали.

Там по цифрам все очень размыто, у Невзорова-то, но таки одна дата мелькает - 1926 год и некие большевики.

Расскажите мне про реставрацию 1926 года.

Впрочем, зачем терять время, я все уже сам нашел.

В 1926 году иконой занимался Евгений Иванович Брагин - и большевиком он не был ну от слова совсем. Перед выставкой в 1926 году он "расчистил участок возле дерева".

По поводу действительной реставрации (значимой) отличная статья здесь:

http://gorbutovich.livejournal.com/39329.html

Собсна, 1926 там и не поминается вовсе.

Ну короч, Невзорыч как обычно там соврал, тут натянул на глобус и и итогом выдал чучело.

Чтобы это тело слушать - надо как бэ самоуважение себе засунуть под пятую точку и не вспоминать о нем вовсе.
Наверх
« Последняя редакция: 13.03.2016 :: 06:54:58 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать