Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Метафизическое Древо Истории (Прочитано 10977 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #40 - 04.04.2017 :: 09:06:32
 
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 08:58:35:
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 08:27:23:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 08:05:21:
gennadiy  - это мой ник


Как у тебя может быть ник gennadiy, если ты Басар. В голове не укладывается.



Приведи пример/фото монеты (желательно древней, но можно и современной) с изображением женщины - символа  страны, провинции, полиса. Я размещу его в той теме (скажу, что от такого-то юзера).


зачем. Как бабы на монетах связаны с метафизическим древом истории.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #41 - 04.04.2017 :: 09:26:00
 
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 09:06:32:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 08:58:35:
Приведи пример/фото монеты (желательно древней, но можно и современной) с изображением женщины - символа  страны, провинции, полиса. Я размещу его в той теме (скажу, что от такого-то юзера).


Зачем. Как бабы на монетах связаны с метафизическим древом истории.


Так же  - как страны, провинции, полисы (и т. д.). История она - не физическая.
Касаемо же определения  ее древа как "метафизическое",  то о метафизике здесь, в контексте о том, что по природе своей не физическое, но напрямую связано с тем, что происходит на лице земли.

Обрати внимание на буквальное значение термина: от греч. metaphysic — то, что после физики.

В контексте понятия физический мир.
...

С ударением мысли на социум.
...

Не в значении происхождения самого термина метафизика.
http://grammota.com/interests/chto-takoe-metafizika



Наверх
« Последняя редакция: 04.04.2017 :: 09:49:29 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #42 - 04.04.2017 :: 09:26:40
 
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:00:
Так же,  как страны, провинции, полисы (и т.д.). История она - не физическая.
Касаемо же определения  ее древа как "метафизическое",  то о метафизике здесь, в контексте о том, что по природе своей не физическое, но напрямую связано с тем, что происходит на лице земли.


Что происходит?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #43 - 04.04.2017 :: 09:29:44
 
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:40:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:00:
Так же,  как страны, провинции, полисы (и т.д.). История она - не физическая.
Касаемо же определения  ее древа как "метафизическое",  то о метафизике здесь, в контексте о том, что по природе своей не физическое, но напрямую связано с тем, что происходит на лице земли.


Что происходит?


Жизнь в воплощении форм.
Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #44 - 04.04.2017 :: 09:39:26
 
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:29:44:
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:40:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:00:
Так же,  как страны, провинции, полисы (и т.д.). История она - не физическая.
Касаемо же определения  ее древа как "метафизическое",  то о метафизике здесь, в контексте о том, что по природе своей не физическое, но напрямую связано с тем, что происходит на лице земли.


Что происходит?


Жизнь в воплощении форм.


Бабских форм.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #45 - 04.04.2017 :: 09:41:13
 
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 09:39:26:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:29:44:
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:40:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:26:00:
Так же,  как страны, провинции, полисы (и т.д.). История она - не физическая.
Касаемо же определения  ее древа как "метафизическое",  то о метафизике здесь, в контексте о том, что по природе своей не физическое, но напрямую связано с тем, что происходит на лице земли.


Что происходит?


Жизнь в воплощении форм.


Бабских форм.

Бабские формы -это зер гут
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #46 - 04.04.2017 :: 09:42:00
 
Басар, покажи формы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #47 - 04.04.2017 :: 09:55:38
 
Всё куда хуже, чем я думал.
---------------

Все насмешники в игнор.


Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #48 - 04.04.2017 :: 10:02:03
 
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:55:38:
Всё куда хуже, чем я думал.
---------------

Все насмешники в игнор.




Цитата:
Basara (яп. バサラ Легенда о Басаре) — сёдзё-манга, автором которой является Юми Тамура. В 1992 году манга выиграла премию Сёгакукан как лучшее произведение в жанре сёдзё.[1] Сама манга начала выпускаться в журнале Betsucomi в сентябре 1990 года. В 1998 году было выпущено 27 томов манги.

На основе сюжета манги студией KSS был выпущен аниме-сериал, который транслировался по телеканалу Chiba TV со 2 апреля по 8 июня 1998 года. Сериал однако охватывает только часть сюжета манги, и обрывается на 13-й серии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #49 - 04.04.2017 :: 13:18:17
 
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 10:02:03:
Басар писал(а) 04.04.2017 :: 09:55:38:
Всё куда хуже, чем я думал.
---------------

Все насмешники в игнор.




Цитата:
Basara (яп. バサラ Легенда о Басаре) — сёдзё-манга, автором которой является Юми Тамура. В 1992 году манга выиграла премию Сёгакукан как лучшее произведение в жанре сёдзё.[1] Сама манга начала выпускаться в журнале Betsucomi в сентябре 1990 года. В 1998 году было выпущено 27 томов манги.

На основе сюжета манги студией KSS был выпущен аниме-сериал, который транслировался по телеканалу Chiba TV со 2 апреля по 8 июня 1998 года. Сериал однако охватывает только часть сюжета манги, и обрывается на 13-й серии.


Копай глубже  http://www.evangelie.ru/forum/t64075-post2948537.html#post2948537

О чём говорила Орли тогда с другими, мне было по барабану. В те дни впервые задумался над буквальным содержанием стиха Быт 2:21,  выискивал по нему в сети информацию и не нашёл ничегоо, как только беседу участников форума, где как раз в  то время меня забанили на несколько месяцев. Пришлось по-новому региться, чтобы побеседовать о содержании стиха со знающей иврит и древнееврейский язык. За ник (логин) выбрал первое подвернувшееся под руку еврейское слово значением мясо, плоть, тело. Позже к нему приписал имя Геннадий. (Но это уже на другом сайте, где при регистрации требовалась фамилия.)


Ну так что, любитель старины, ведь ты не знаешь ни одной монеты с изображением женщины в качестве символа страны, метрополии, полиса, провинции, и т.д.. Как же так  -  с виду "типа  профессионал", и ни одного примера. "Типа спец" по средним векам (судя по твоей аватарке), ты не способен отыскать изображения ни одной монеты с нужной символикой за средние хотя бы века.  Выходит что ты - профан, трепач-балаболка. И все, кто с тобой за одно, - такие же "любители истории", как и ты.

Я  - не профессионал, тем не менее уже отыскал  в сети, как минимум, четыре древних монеты с требуемой символикой. Получается, что я  - человек дела?

Обрати внимание, на второе моё сообщение в теме Женщина - символ страны. Три тамошних юзера  поставили ему плюсик. И это ещё что. Я же когда темку эту свою написал, то спустя пару часов, когда к ней вернулся, то её счётчик уже показывал более 50 просмотров. И ни одного ответа.  Решил пояснить юзерам тамошним зачем мне это нужно, и написал в разумении таких как ты "типа профессионалов"*,  свой самый "дебильный постинг". И сразу пошли ответы. (Причём не такие, как у тебя и тебе подобных, но строго по делу, как и дано поступать мужикам.) 
------------

* Я же на разных форумах пишу, - так что за слова свои отвечаю. Когда ты посмотришь на всех тех, кто клеветал  и клевещет на меня, насмехаясь, как делаешь это ты (и некоторые здесь, что  при должностях), - то вы даже самих себя перестанете воспринимать за мужчин / человеков (тем более спустя время). Есть куда ублюдочнее вас люди, при чём - в вашем о них представлении. И вы с ними - это одно. (Об этом тоже пишу, чтобы некоторые из вас, нет, да задумались о истинной природе своего духа. Ибо есть и другие люди, которые относятся к тому что пишу несколько по-другому. И это люди знающие.)

(На форуме нумизматов я не открывал своего аккаунта, но зашёл туда, то есть автоматически зарегистрировался (с правом писать), через какую-то соц сеть (через  фейсбук чтоли) поэтому там в качестве моего ника отразилась первая часть логина адреса моей гугловской почты. К тому времени, как ее открывал, то случайный мой ник сделался  наиболее часто употребляемым при регистрациях. Звать же меня не Гена, но Николай.)
Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #50 - 04.04.2017 :: 13:57:15
 
Ты не Николай, ты Геннадий-Басар. Древо. Кто такая жена.

Кто такая жена, а, Николай? А? Что, сдулся? Монета звяк-позвяк, слепая баба по дороге идет, эх люли! Рассупонились озимые!

Древо расцвело! Духовный лидер нации на форуме!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #51 - 05.04.2017 :: 10:43:32
 
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 13:57:15:
Ты не Николай, ты Геннадий-Басар. Древо. Кто такая жена.

Кто такая жена, а, Николай? А? Что, сдулся? Монета звяк-позвяк, слепая баба по дороге идет, эх люли! Рассупонились озимые!

Древо расцвело! Духовный лидер нации на форуме!..


"Взопрели озимые" - это пишут городские,  которые ничего не смыслят в сельской жизни. И ты такой же.  Корчишь из себя офуенного знатока,  перекривляя так называемых классиков, которые нифуя не смыслят в сельском хозяйстве,  влаживая свою личную пофуень в уста сельского мужика. И от этого-то, балдеете, смеясь не над собой (над своей пошлостью и невежеством), а над оболганным вами же мужиком, который такой фуйни как вы, городские, в принципе нести не может.

Монету, хотя бы одну, предъяви с требуемой символикой. На историческом форуме не предъявить изображение древней монеты с требуемой символикой - это проявить  профанство. (Всякий, хоть сколько уважающий историю, любитель, - я уж не говорю о профессионалах, - должен иметь сносное представление о тех или иных  древних монетах.)
Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #52 - 06.04.2017 :: 09:31:35
 
Басар писал(а) 05.04.2017 :: 10:43:32:
Zealot писал(а) 04.04.2017 :: 13:57:15:
Ты не Николай, ты Геннадий-Басар. Древо. Кто такая жена.

Кто такая жена, а, Николай? А? Что, сдулся? Монета звяк-позвяк, слепая баба по дороге идет, эх люли! Рассупонились озимые!

Древо расцвело! Духовный лидер нации на форуме!..


"Взопрели озимые" - это пишут городские,  которые ничего не смыслят в сельской жизни. И ты такой же.  Корчишь из себя офуенного знатока,  перекривляя так называемых классиков, которые нифуя не смыслят в сельском хозяйстве,  влаживая свою личную пофуень в уста сельского мужика. И от этого-то, балдеете, смеясь не над собой (над своей пошлостью и невежеством), а над оболганным вами же мужиком, который такой фуйни как вы, городские, в принципе нести не может.

Монету, хотя бы одну, предъяви с требуемой символикой. На историческом форуме не предъявить изображение древней монеты с требуемой символикой - это проявить  профанство. (Всякий, хоть сколько уважающий историю, любитель, - я уж не говорю о профессионалах, - должен иметь сносное представление о тех или иных  древних монетах.)


Кто такая жена, говори быстро.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #53 - 06.04.2017 :: 22:20:47
 
Zealot писал(а) 06.04.2017 :: 09:31:35:
Кто такая жена, говори быстро.


Обкурился?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum60/topic150173/message1523046/#...
Цитата:
И всё бы ничего, но узнал я недавно, что всем известный рассказ, имеет ещё одно содержание, в котором АДАМ - это не столько личное имя первого на земле человека, сколько - ЛЮДИ.
...

...

В данном контексте ЖЕНА - это новый политический строй, новая страна.

Современный пример
...
Наверх
« Последняя редакция: 06.04.2017 :: 22:27:40 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #54 - 07.04.2017 :: 05:10:40
 
Басар писал(а) 06.04.2017 :: 22:20:47:
ЖЕНА - это новый политический строй, новая страна.


какая страна, что ты несешь. У тебя есть жена у самого? Басар, ты женат?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #55 - 07.04.2017 :: 10:12:36
 
@
Zealot

Оставь бедолагу
Наверх
 
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Метафизическое Древо Истории
Ответ #56 - 07.04.2017 :: 17:33:02
 
Zealot писал(а) 07.04.2017 :: 05:10:40:
Басар писал(а) 06.04.2017 :: 22:20:47:
ЖЕНА - это новый политический строй, новая страна.


какая страна, что ты несешь. У тебя есть жена у самого? Басар, ты женат?


Ты  - адам?

...

Я уверен, что ты ответишь - "Нет, я не адам". Это как раз соответствует уровню твоего сознания  и таких как ты небедолаг.

Если ты не адам, тогда почему не работаешь в цирке?  "2+2 " ответ: гав! гав! гав! гав!. И т.д.. Успех и мировые гастроли на долгие годы тебе обеспечены. А если ещё и  с хвостом, как у собеседника ниже, - так вообще!



Dark_Ambient писал(а) 07.04.2017 :: 10:12:36:
@
Zealot

Оставь бедолагу


Ты - адам?


...

Небедолага! На языке оригинала адам пишется так - אדם . Если что, я объясню сокращённые обозначения, которые применены Штейнбергом в его словаре.


-----------------

На этом форуме есть люди, которые умнее вас? Которые, как минимум,  присматриваются к мнению тех нумизматов, кто поставил моему самому "прибацанному сообщению" о символе жены три плюсика. Это же не просто звиздоболы какие.


Хотите, я вам покажу, кто на меня на форумах гонит бесов, а кто нет? Вы хотите посмотреть на то с кем вы и  кто вы такие? Но для начала посмотрите на этих людей, которые со мной, делавшим тогда первые шаги в познании содержания оригинального текста, беседовали по ещё более "дурацкому" в вашем представлении вопросу. К какому выводу они пришли.

https://www.chitalnya.ru/work/1763013/

Среди них есть авторы учебников и официальных переводов книг Библии, -  все до одного - знатоки языка: как профессионалы (дипломированные лингвисты), так и любители.. Может хоть это кого-то из вас заставит задуматься, так сказать, о низком качестве вашего воспитания и знания.

Кстати,  на форуме "ИРИС Иврит и не только
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ" есть несколько моих тем. Например, эта
http://www.slovar.co.il/forum/viewtopic.php?f=2&t=9958&sid=cb4fb5cc76762ae8abc1f...

Посмотрите, как ведут себя люди, которые в теме разбираются куда лучше вас. Это чтобы вам не позорится перед ними. Вы же типа того - русская  интеллигенция. И такая тупая, ленивая, да подлая, что аж гыдко. Последние сообщение темы более 300 просмотров. Никто на последнее так и не ответил. При том, что перед этим, когда я допускал те или иные семантические и синтаксические ошибки в восприятии авторского текста, то комментарии следовали незамедлительно. Нынче же - когда мои аргументы стали сильнее их возражений, они соблюдают молчание, потому что понимают всё то, что говорю очень даже как обосновано и пребывает в жесткой оппозиции всему тому, что говорилось и говорится до последнего времени как священниками, так и светскими учеными. Они не хотят в этом участвовать. И не нужна мысль автора. Потому что представление о содержании рассказа уже давно как сложилось. И т. д., и т. п. Они что и позволяют себе  говорить, то только в строгих рамках сложившейся традиции.

Вы же - это даже не клоуны..
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2017 :: 18:13:56 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Страниц: 1 2 3 
Печать