Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Тверская обл. Коноковский район деревня м. Ручьи (Прочитано 13272 раз)
Алексей108
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

СПТУ
Тверская обл. Коноковский район деревня м. Ручьи
09.09.2014 :: 23:27:31
 
Доброго времени суток! Хочу рассказать о истории которая передаётся из поколения в поколения и все старожилы ближайших деревень знают её.
На юге от деревне м.Ручьи в лесу раньше примерно в 9ом веке стояло городище Табаново. Сейчас на этом месте растут вековые ели, но местами виден камень которым наверное мостили местные дороги. Когда я был маленький, мне рассказывал дед Михаил, который когда то был председателем колхоза, что мол, когда опахивали поля в доль леса, (в котором находятся остатки городища) выпахивали очень много красного кирпича. Более того могу сказать, что мой родной дедушка ещё во времена славного СССР писал в археологический институт об этом городище и ему пришол ответ, что мол они знают о Табанове и что дойдут руки до роскопок и у вас. Я перерыл весь инет, в попытках выудить хоть какую нибудь инфу об этом городище, но увы. Странно, городище ставились на возвышенностях, либо на берегу какой либо реки. Но в том районе есть ручеёк малаховка, который пересыхает летом. Может кто может подсказать где нарыть что нибудь об этом Табанове, буду благодарен!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Тверская обл. Коноковский район деревня м. Ручьи
Ответ #1 - 15.09.2014 :: 14:14:14
 
Алексей108 писал(а) 09.09.2014 :: 23:27:31:
выпахивали очень много красного кирпича


Я сомневаюсь, что красный кирпич - это следы городища 9 века.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Тверская обл. Коноковский район деревня м. Ручьи
Ответ #2 - 15.09.2014 :: 15:04:26
 
Zealot писал(а) 15.09.2014 :: 14:14:14:
Я сомневаюсь, что красный кирпич - это следы городища 9 века.


Да это уже больше на 19й похоже.

Кстати район таки Конаковский.
Наверх
 
Алексей108
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7

СПТУ
Re: Тверская обл. Коноковский район деревня м. Ручьи
Ответ #3 - 24.09.2014 :: 22:48:56
 
В 19 веке на тех местах точно не чего не было. Мне бы бабушка расказала. Увы не где не могу найти хоть какой нибудь инфы.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Тверская обл. Коноковский район деревня м. Ручьи
Ответ #4 - 25.09.2014 :: 09:02:36
 
Алексей108 писал(а) 24.09.2014 :: 22:48:56:
В 19 веке на тех местах точно не чего не было. Мне бы бабушка расказала.


Посмотрел на карте первой половины 19 века, правда на скорую руку. Ни одного из приведенных названий вообще нет, в том числе и Вашей деревни.

Попробуйте найти и обмерить хоть один кирпич, тогда можно будет хотя бы приблизительно определить время изготовления.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать