Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Какой народ составлял большинство славянского населения территории современной Украины 1000 лет назад?
*** Этот Опрос был завершен ***


Русские    
  3 (15.0%)
Украинцы    
  1 (5.0%)
Древнерусская народность    
  8 (40.0%)
Какой-то иной народ    
  0 (0.0%)
Ни один народ не был в большинстве    
  4 (20.0%)
Вопрос поставлен неправильно    
  4 (20.0%)




Всего голосов: 20
« Создано: ИВК : 11.08.2014 :: 18:11:05 »

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 
Печать
Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад? (Прочитано 27936 раз)
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #640 - 16.07.2015 :: 01:48:20
 
Богдан М писал(а) 15.07.2015 :: 23:52:41:
У Украинцев  менее 1% гаплогруппы G характерной для народов Кавказа и ещё меньше гаплогрупп C, Q, L, O  , характерных для монголоидных народов степей Евразии.

Богдан, а где тут про тюрок? Смех Вы хоть знаете где они в основном обитают? И тюрки не монголоиды, а переходная раса между монголоидами и европеоидами. Почти как украинцы. Смайл
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #641 - 16.07.2015 :: 18:06:04
 
Богдан М писал(а) 15.07.2015 :: 23:45:44:
Мне интересно - это мужик писал или конь богатырский? Если мужик и в отказе от слов своих - то не мужик, похоже. А если конь (или BOT какой-то продвинутый), то так и будем звать.

Подросток, ты еще не устал заниматься фаллометрией? А что, лимонад кончился? Ты почему перед дядей не извиняешься?

Я давал тебе последний шанс избежать слива в вопросе:
Поясни, как в "неизменном 1000 лет" украинском языке появились слова:
"начало"  — "початок" (укр),
"существование" — "існування" (укр),
"достижение" — досягнення (укр),
"любопытство" — цікавість (укр),
"поезд" — "потяг" (урк),
"стража" — варта (укр),
"крыша" — дах (укр).
Почему этих слов нет в древнерусских текстах?
У тебя последняя попытка, иначе вышеупомянутые полонизмы в украинском языке будут таковыми признаны ввиду отсутствия возражений с твоей стороны.
И еще тебе БЫЛ вопросик.
Про "древнерусские месяцы". Приведи мне источник, где ты прочел что это "древнерусские месяцы"

Итак, ответа не было. Богдан согласился, что в украинском языке есть вышеприведенные мною полонизмы. Богданчик, так и запишем? Ты не против?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #642 - 16.07.2015 :: 23:20:07
 
Chessplayer писал(а) 16.07.2015 :: 01:48:20:
Богдан, а где тут про тюрок?Вы хоть знаете где они в основном обитают? И тюрки не монголоиды, а переходная раса между монголоидами и европеоидами. Почти как украинцы.


Вы сами подтвердили, что тюрки имеют монгольские гаплогруппы, которых нет у украинцев.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #643 - 16.07.2015 :: 23:42:10
 
Богдан М писал(а) 16.07.2015 :: 23:20:07:
что тюрки имеют монгольские гаплогруппы

Нет монгольских гаплогрупп, неграмотный вы наш. Гаплогрупп намного меньше, чем народов. Есть пропорции, характерные для тех или иных народов. Есть общеупотребительные тюркизмы в украинском, не заметить которые не может лишь слепой. Есть раскосые глаза чернобровых красавиц.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #644 - 17.07.2015 :: 00:11:14
 
Chessplayer писал(а) 16.07.2015 :: 23:42:10:
Богдан М писал(а) 16.07.2015 :: 23:20:07:
что тюрки имеют монгольские гаплогруппы

Нет монгольских гаплогрупп, неграмотный вы наш. Гаплогрупп намного меньше, чем народов. Есть пропорции, характерные для тех или иных народов. Есть общеупотребительные тюркизмы в украинском, не заметить которые не может лишь слепой. Есть раскосые глаза чернобровых красавиц.

Хорошо. Даваёте так: У тюрков ЕСТЬ  гаплогруппы, характерные для монгольских народов, которых НЕТ у украинцев. Вы скажете, что есть тюрки у которых нет характерных для монгольских народов гаплогрупп?
Но если у некоторых тюрков нет монгольских, нет кавказских гаплогрупп (которых ТОЖЕ нет у украинцев), то при чём здесь тюрки (с характерными для славян гаплогруппами) к чернобровым красавицам?  У Вас нет логики.
По отсутствию полонизмов  в украинском нет вопросов? Тогда перейду к тюркизмам.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #645 - 17.07.2015 :: 08:42:12
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 00:11:14:
Тогда перейду к тюркизмам.


А тема между тем называется:  Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад? Тюрки? И после них ничего не осталось, как и после "панування" поляков? Да - видимо почистили мову основательно. Русизмов - тоже нет?
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #646 - 17.07.2015 :: 15:27:29
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 00:11:14:
Хорошо. Даваёте так: У тюрков ЕСТЬ  гаплогруппы, характерные для монгольских народов, которых НЕТ у украинцев. Вы скажете, что есть тюрки у которых нет характерных для монгольских народов гаплогрупп?
Но если у некоторых тюрков нет монгольских, нет кавказских гаплогрупп (которых ТОЖЕ нет у украинцев), то при чём здесь тюрки (с характерными для славян гаплогруппами) к чернобровым красавицам?  У Вас нет логики.

Богдан, что сложного то? Украинцы близки к тюркам, не к монголам и не к кавказцам. Ну это же естественно, соседи неизбежно смешиваются. А в случае Украины половина территории вообще бывшие Половецкие степи.
Естественно, что тюрки живущие рядом с Кавказом смешиваются с кавказцами, а рядом с монголоидами с монголоидами.
Вы хоть свою статью почитайте - ближайшие генетические родственники украинцев после русских, белорусов и поляков это гагаузы, венгры и румыны. Тюрко-угро-цыгане короче.  Смайл Соседи как никак.
И гены это лишь один из признаков - внешность и язык куда денете?
А если по одной гаплогруппе судить, так у вас 7% E3b характерной для африканцев. Так что теперь 7% украинцев негры чтоли?
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #647 - 17.07.2015 :: 15:51:47
 
Chessplayer писал(а) 17.07.2015 :: 15:27:29:
Соседи как никак.
И гены это лишь один из признаков - внешность и язык куда денете?
А если по одной гаплогруппе судить, так у вас 7% E3b характерной для африканцев. Так что теперь 7% украинцев негры чтоли?
Вы сами отвечаете на свои вопросы. Не гаплогруппы определяют внешний вид, а условия среды обитания. Что удивительного в том, что чем южнее - тем более  тёмный цвет волос и кожи? И наоборот.
Это всё Солнце, а не тюркоязычный народ с характерными для славян гаплогруппами, делает часть украинцев темноволосыми.
По поводу языка - есть некоторое количество похожих (или одинаковых) слов. Но раньше никто и не задумывался перед тем, как такие слова, как козак, шаровары, кульбаба... назвать тюрксизмами в украинском языке.
А сейчас торопиться не надо.

Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #648 - 17.07.2015 :: 17:04:53
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 00:11:14:
По отсутствию полонизмов  в украинском нет вопросов?

Конечно нет, ваша тактика свалить все на общеславянизмы не покатит. Паны то впервые появились именно в договорах с литовцами, до этого знать так себя не величала.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #649 - 17.07.2015 :: 17:15:10
 
Гаплогруппа J2 "чисто тюркская" (см карту) турки 21%, украинцы 6%, белорусы 2%, русские центр и север 1%, юг 4%.
...
По простой пропорции 30% тюрок в Украине есть. Подмигивание
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #650 - 17.07.2015 :: 17:19:02
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 15:51:47:
Это всё Солнце, а не тюркоязычный народ с характерными для славян гаплогруппами, делает часть украинцев темноволосыми.


Нет - понимаю - "всё Солнце" - может вынудить человека побрить голову, отказаться от  бороды - но превратить блондина в брюнета - лысенковщина какая-то.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #651 - 17.07.2015 :: 18:10:37
 
Богдан М писал(а) 14.07.2015 :: 23:06:32:
А Вы как думаете? Входите в долю процента?

Шо Богданм троллить полезли?
Это вообще-то хорошо.
Нервы слабенькие,знаний маловато.типичный потомок бандерлогов. Смех
Кстати это не оскорбление,вы как атеист придерживаетесь теории Дарвина о происхождении человека.
Я выдвинул гипотезу,что ваши предки- бандерлоги.
Мои нет ибо моих БОГ сразу людьми создал.  Подмигивание

Так что там с ответом на мои по сути простые вопросы.
Сделаю их более понятными:Куда делись хазары и почему Филип Орлик писал,что запорожские казаки потомки хазар.?
Согласитесь ,простые -же вопросы. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #652 - 17.07.2015 :: 18:12:47
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 15:51:47:
Это всё Солнце, а не тюркоязычный народ с характерными для славян гаплогруппами, делает часть украинцев темноволосыми.

Определите границу этого влияния. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #653 - 17.07.2015 :: 18:16:57
 
иван васильевич писал(а) 17.07.2015 :: 17:19:02:
Нет - понимаю - "всё Солнце" - может вынудить человека побрить голову, отказаться от  бороды - но превратить блондина в брюнета - лысенковщина какая-то.

А я верю. Там где Богдан живет солнце явно припекает аномально. Смех
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #654 - 17.07.2015 :: 18:23:25
 
Chessplayer писал(а) 17.07.2015 :: 17:15:10:
Гаплогруппа J2 "чисто тюркская" (см карту) турки 21%, украинцы 6%, белорусы 2%, русские центр и север 1%, юг 4%.

По простой пропорции 30% тюрок в Украине есть.
Мне уже делали замечание, что я повторяюсь, но вы мне не оставляете выбора:
Ну Вы интересный...
Медико-генетический Научный Центр РАМН Москва, НИЦ "Курчатовский Институт" Москва, Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН Москва , Харьковский Национальный Университет им. В.Н.Каразина , "Институт проблем эндокринной паталогии" Харьков.
дали результат:
У Украинцев  менее 1% гаплогруппы G характерной для народов Кавказа и ещё меньше гаплогрупп C, Q, L, O  , характерных для монголоидных народов степей Евразии.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #655 - 17.07.2015 :: 18:26:37
 
Chessplayer писал(а) 17.07.2015 :: 17:04:53:
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 00:11:14:
По отсутствию полонизмов  в украинском нет вопросов?

Конечно нет, ваша тактика свалить все на общеславянизмы не покатит. Паны то впервые появились именно в договорах с литовцами, до этого знать так себя не величала.
Я не собираюсь ВСЁ сваливать на общеславянизмы. Некоторые из одинаковых слов, действительно общеславянские, но остальные пришли В польский ИЗ украинского (также, как и в русский).
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #656 - 17.07.2015 :: 18:34:55
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 18:23:25:
Мне уже делали замечание, что я повторяюсь, но вы мне не оставляете выбора:
Ну Вы интересный...
Медико-генетический Научный Центр РАМН Москва, НИЦ "Курчатовский Институт" Москва, Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН Москва , Харьковский Национальный Университет им. В.Н.Каразина , "Институт проблем эндокринной паталогии" Харьков.
дали результат:
У Украинцев  менее 1% гаплогруппы G характерной для народов Кавказа и ещё меньше гаплогрупп C, Q, L, O  , характерных для монголоидных народов степей Евразии.

Пане, ,буквочки J и G чуть чуть отличаются друг от друга. Самую малость. Смайл И еще раз, я не собираюсь записывать украинцев в монголоидов и кавказцев, только в тюрок. Вам же там прямо написали ближайших родственников после русских, поляков и белорусов, что крутится то. Смайл 
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #657 - 17.07.2015 :: 18:38:08
 
Богдан М писал(а) 17.07.2015 :: 18:26:37:
Я не собираюсь ВСЁ сваливать на общеславянизмы. Некоторые из одинаковых слов, действительно общеславянские, но остальные пришли В польский ИЗ украинского (также, как и в русский).

Так не логично же пане. Обычно завоеватели навязывают язык покоренным народам, а не наоборот. Я понимаю, поляки встретили бы на Украине незнакомые предметы и произвели заимствование. Но уж уважительную форму обращения то. Смех
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #658 - 17.07.2015 :: 19:04:27
 
Chessplayer писал(а) 17.07.2015 :: 18:34:55:
Пане, ,буквочки J и G чуть чуть отличаются друг от друга. Самую малость.И еще раз, я не собираюсь записывать украинцев в монголоидов и кавказцев, только в тюрок.

Специально для Вас набирал отсюда: http://www-genetics.univer.kharkov.ua/docs/ukraintsy.pdf
Около 90% генофонда изученных украинских популяций составляют гаплогруппы R1a1, 12a, R1a1a1g, R1b1a2, E1b1b1a1, I1, N1c1.
Остальные гаплогруппы C3, E1b1a, E1b1c1, G1, G2a, G2a1a, G2a3a, G2a3b1, H, I, I2b1, J1, J1c3, J2a3b, J2a3b1, J2b, N1b, Q, R1, R1b1a, T1 СУММАРНО составляют около 10%  генофонда украинцев.


А Вам - что в лоб, что по лбу?

Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Кто жил на территории современной Украины тысячу лет назад?
Ответ #659 - 17.07.2015 :: 19:12:42
 
Chessplayer писал(а) 17.07.2015 :: 18:38:08:
Так не логично же пане. Обычно завоеватели навязывают язык покоренным народам, а не наоборот. Я понимаю, поляки встретили бы на Украине незнакомые предметы и произвели заимствование. Но уж уважительную форму обращения то.
А когда это для Вас стало нелогично? Когда булгары (по официальной версии) завоевали славянские племена и выучили их язык? Тут для Вас логично?
Украинские слова вошли в польский язык задолго до раздела Украины.
А если вас  пан беспокоит, например, то это слово ещё у латинов было.

Наверх
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 
Печать