Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Россия в торговых войнах (Прочитано 58722 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #120 - 26.02.2015 :: 09:40:33
 
Alba писал(а) 26.02.2015 :: 00:27:45:
Во вторых, саудитам звонить не надо. Они вообще то являются прямыми конкурентами сланцев и если снизят добычу, то отдадут рынок.

Думаю США и ЕС есть что предложить в ответ. Не Гондурас чай.

Alba писал(а) 26.02.2015 :: 00:27:45:
Во первых не снижать добычу повлияет при уже существующем тренде на падение цены. Тренд как случился?

Да сколько того тренда было. Совпадение.

Alba писал(а) 26.02.2015 :: 00:27:45:
Ну и в последних,- звонок то зафиксирован? Можете привести чью нибудь официальную позицию по этому поводу? Ведь скрывать то им нечего.

Фактов нет, тут не поспоришь.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #121 - 26.02.2015 :: 11:19:40
 
Amaro Shakur писал(а) 26.02.2015 :: 09:40:33:
Думаю США и ЕС есть что предложить в ответ. Не Гондурас чай.


*С интересом*
Саудовской Аравии? Вместо доходов с нефти? Ну, разве что Иран на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот только почему то не предлагают. Какие ещё идеи?
Amaro Shakur писал(а) 26.02.2015 :: 09:40:33:
Да сколько того тренда было. Совпадение.

Совпадение чего? Какова механика долгосрочного влияния на цены на нефть по вашему? Вот пришли ЕС с США и ... сделали что? Приказали ценам на нефть упасть?
Amaro Shakur писал(а) 26.02.2015 :: 09:40:33:
Фактов нет, тут не поспоришь.


А почему нет по вашему? Обама не стесняется рассказывать, что он поставил Путина в безвыходную позицию в момент передачи власти на Украине, но стесняется признаться что он уронил цены на нефть? При том, что это падение выгодно США и почти всем их союзникам?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #122 - 26.02.2015 :: 11:30:51
 
Alba писал(а) 26.02.2015 :: 11:19:40:
Саудовской Аравии? Вместо доходов с нефти? Ну, разве что Иран на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот только почему то не предлагают.

Или мы просто не знаем.
Я знаю что так разговор не ведется.
Но такое мое мнение. Смайл

Alba писал(а) 26.02.2015 :: 11:19:40:
Какова механика долгосрочного влияния на цены на нефть по вашему? Вот пришли ЕС с США и ... сделали что? Приказали ценам на нефть упасть?

Я же писал. Договорились с саудитами о не снижении добычи. На фоне других фактов.
У меня нет фактов. Но уж сильно все вовремя случилось.

Alba писал(а) 26.02.2015 :: 11:19:40:
Обама не стесняется рассказывать, что он поставил Путина в безвыходную позицию в момент передачи власти на Украине, но стесняется признаться что он уронил цены на нефть? При том, что это падение выгодно США и почти всем их союзникам?

Не знаю.  Много чего не знаю в этой области. Тут тьма факторов. Ну вот такое у меня мнение.
Было бы это так выгодно и просто, роняли бы всегда.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #123 - 26.02.2015 :: 11:45:14
 
Amaro Shakur писал(а) 26.02.2015 :: 11:30:51:
Не знаю.  Много чего не знаю в этой области. Тут тьма факторов. Ну вот такое у меня мнение.
Было бы это так выгодно и просто, роняли бы всегда.


В общем, иметь мнение запретить нельзя. Но по сути,- по моему вы сильно преувеличиваете влияние США на всю историю. По всем фактам ситуация выходит намного печальней для  России. За нас ещё всерьёз никто не брался. Так, отмахнулись, ради порядка. Ввели санкции, которые, скорее предупредительные, чем всерьёз. А РФ решила "разбомбить Воронеж" по старой привычке. И ввела ответные. А экономика сложилась на раз просто потому что пустота вместо экономики. А все байки про войну и какие то там загадочные влияния это просто самогипноз не то власти, не то элит, не то патриотически настроеной обществености, которой никак не удаётся объяснить экономический кризис. Корни которого лежат вовсе не в санкциях, войнах, ценах на нефть или Крыму.
Ну, это моё мнение, если что.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #124 - 26.02.2015 :: 11:59:11
 
Alba писал(а) 26.02.2015 :: 11:45:14:
Но по сути,- по моему вы сильно преувеличиваете влияние США на всю историю.

Фактов нет конечно. Но вот возможности предложить  саудитам потерпеть (немного или много) в обмен на цены, без сомнения у штатов есть.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #125 - 26.02.2015 :: 12:53:25
 
Amaro Shakur писал(а) 26.02.2015 :: 11:59:11:
Но вот возможности предложить  саудитам потерпеть (немного или много) в обмен на цены, без сомнения у штатов есть.

В обмен на что? Что Штаты саудитам предложили?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #126 - 26.02.2015 :: 12:54:52
 
Alba писал(а) 26.02.2015 :: 12:53:25:
Amaro Shakur писал(а) 26.02.2015 :: 11:59:11:
Но вот возможности предложить  саудитам потерпеть (немного или много) в обмен на цены, без сомнения у штатов есть.

В обмен на что? Что Штаты саудитам предложили?

Без понятия. Я о возможности.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #127 - 26.02.2015 :: 14:20:15
 
Цитата:
Ну и в последних,- звонок то зафиксирован? Можете привести чью нибудь официальную позицию по этому поводу? Ведь скрывать то им нечего.

Обама вроде как и не скрывал. В интервью на National Public Radio он прямо заявил, что санкции по отношению к Москве и снижение цен на нефть направлены на то, чтобы принудить Россию изменить свою политику на Украине. Он вроде не дурак себе чужие заслуги присваивать.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #128 - 26.02.2015 :: 16:25:29
 
Ubivec писал(а) 26.02.2015 :: 14:20:15:
Обама вроде как и не скрывал. В интервью на National Public Radio он прямо заявил, что санкции по отношению к Москве и снижение цен на нефть направлены на то, чтобы принудить Россию изменить свою политику на Украине. Он вроде не дурак себе чужие заслуги присваивать.

А давайте вы приведёте слова Обамы Смайл. А то я прекрасно помню как вы обрабатываете информацию.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #129 - 26.02.2015 :: 17:05:35
 
Цитата:
INSKEEP: Are you just lucky that the price of oil went down and therefore their currency collapsed or...

OBAMA: Well...

INSKEEP: Is it something that you did?

OBAMA: If you'll recall, their economy was already contracting and capital was fleeing even before oil collapsed. And part of our rationale in this process was that the only thing keeping that economy afloat was the price of oil.
And if, in fact, we were steady in applying sanction pressure, which we have been, that over time it would make the — the economy of Russia sufficiently vulnerable that if and when there were disruptions with respect to the price of oil — which inevitably, there are going to be sometime, if not this year then next year or the year after — that they'd have enormous difficulty managing it.

http://www.npr.org/about-npr/372914282/full-transcript-npr-news-interview-with-p...
Не?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #130 - 26.02.2015 :: 17:33:20
 
Цитата:
INSKEEP: Are you just lucky that the price of oil went down and therefore their currency collapsed or...

OBAMA: Well...

INSKEEP: Is it something that you did?

OBAMA: If you'll recall, their economy was already contracting and capital was fleeing even before oil collapsed. And part of our rationale in this process was that the only thing keeping that economy afloat was the price of oil.

And if, in fact, we were steady in applying sanction pressure, which we have been, that over time it would make the — the economy of Russia sufficiently vulnerable that if and when there were disruptions with respect to the price of oil — which inevitably, there are going to be sometime, if not this year then next year or the year after — that they'd have enormous difficulty managing it.


Это вроде бы всё касательно нефти. Вы видите признание что нефть опущена им? Я,- нет.

Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #131 - 26.02.2015 :: 17:57:02
 
Цитата:
Это вроде бы всё касательно нефти. Вы видите признание что нефть опущена им? Я,- нет.


Я конечно не большой знаток английского, но разговор строился примерно так:

- Вам повезло, что рынок нефти обвалился и цены упали...
- Ну...
- Что, это сделали вы?!

Если бы он был непричастен, то сразу бы сказал, "да, повезло, Путина наказала невидимая рука рынка". Это "Well", да еще с такой улыбкой, явный признак, что Обама либо действительно стоит за манипуляциями с нефтью, либо хочет чтобы другие так думали.
Далее он говорит, что "часть наших рассуждений состояла в том, что единственное, чем он (Путин) сохранял свою экономику на плаву, это были цены на нефть", и что санкции "сделали бы российскую экономику достаточно уязвимой". Поэтому "колебания цены на нефть вызвали огромные трудности".
Это все смахивает на единую концепцию действия. Т.е. он прямо не говорит, что США рушит цены, но говорит что подобный сценарий желателен и вкупе с санкциями принесет успех.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #132 - 26.02.2015 :: 19:46:57
 
Ubivec писал(а) 26.02.2015 :: 17:57:02:
Я конечно не большой знаток английского, но разговор строился примерно так:

- Вам повезло, что рынок нефти обвалился и цены упали...
- Ну...
- Что, это сделали вы?!

Если бы он был непричастен, то сразу бы сказал, "да, повезло, Путина наказала невидимая рука рынка". Это "Well", да еще с такой улыбкой, явный признак, что Обама либо действительно стоит за манипуляциями с нефтью, либо хочет чтобы другие так думали.
Далее он говорит, что "часть наших рассуждений состояла в том, что единственное, чем он (Путин) сохранял свою экономику на плаву, это были цены на нефть", и что санкции "сделали бы российскую экономику достаточно уязвимой". Поэтому "колебания цены на нефть вызвали огромные трудности".
Это все смахивает на единую концепцию действия. Т.е. он прямо не говорит, что США рушит цены, но говорит что подобный сценарий желателен и вкупе с санкциями принесет успех.


Вот вам точный более или менее точный перевод:
Цитата:
Интервьюёр:
Вам повезло с падением цены на нефть и падением их валюты или ...
Обама: Ну...
И: Это что то, что вы сделали?
О: Если вы помните, то их экономика уже сокращалась, а капитал утекал из страны до того как (цена на) нефть грохнулась. Наше рацио в этом процессе было то, что единственое что держит эту экономику на плаву это цена на нефть.
И, на самом деле, в случае нашего последовательного санкционого давления(которое имело место быть) Российская экономика стала очень уязвимой к изменению цены на нефть когда и если оно случится. А оно случилось бы в любом случае,- не в этом году, так в следующем или через один.


Вам полощут мозги или вы это делаете? Нет там никаких сенсационых признаний и никогда не было. Их выдумала Раша Тудей Смайл. А вы в очередной раз распространяете их и собственые выдумки, выдавая их за факты.
И вы не так плохо знаете английский. Вас ведь хватило на то, чтоб начать додумывать за Обаму  Подмигивание.
Ну, а по сути, это в точности как с "признанием" участия американцев в Майдане (которого не было), как с немецкой "плохо переведёной статьёй" и поставками вооружений на Украину.
И это вам на подумать, почему же никто в русскоговорящем  сегменте СМИ не в состоянии просто пойти и проверить что же имено сказал тот или иной деятель в том или ином контексте и указать что нам просто врут в глаза. Где знаменитая оппозиционая пресса и свобода прессы о которой вы мне рассказывали?  Смех
Это ж так просто и должно было бы вызвать изрядный скандал. И, возможно, уменьшило бы военую истерику в стране.
И, кстати, вы мне так и не ответили. Инфляцию почувствовали или всё ещё нет? Вы обещали мне сообщить 22 февраля.
Наверх
 
Юлиан
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 100

школа N 228
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #133 - 26.02.2015 :: 21:19:04
 
Alba писал(а) 25.02.2015 :: 22:59:53:
Вы просто не правы в своём анализе рынка.
США были лишь одним из факторов. И не продавали они никаких запасов. Наоборот,- у них он до локального максиммума добрался. Там сложилась комбинация факторов



Это вы неправы.  Смех
см сюда (таких можно миллион найти, первый попавшийся):
http://www.runyweb.com/articles/business/economics/us-surprises-oil-market-with-...
дата: 14 марта. Три дня спустя после "присоединения" крыма.
Тогда это только начиналось.


Вообще, насколько помню, эта сланцевая нефть не по способу добычи, а синтетика (хотя здесь могу перепутать, уже не помню где читал, то-ли в ввс, то ли Лекспрессе).


Китай - только часть проблемы, но не катализатор обвала. Кстати, 8,8% роста в минувшем году не очень похоже на замедление роста эконмики Китая. Попросту отмазка.

Alba писал(а) 25.02.2015 :: 22:59:53:
В пятых, падение нефтяных цен вовсе не было основной причиной падения рубля


Alba писал(а) 25.02.2015 :: 22:59:53:
В пятых, падение нефтяных цен вовсе не было основной причиной падения рубля


Основной и единственной, если не считать чисто символических "санкций". Смотрим форекс, сравниваем курсы рубля и нефти, перестаем заблуждаться или откровенно врать.
Да и чем еще, кроме нефти, обеспечен рубль? олимпийскими играми? Lol
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #134 - 26.02.2015 :: 21:34:29
 
Alba писал(а) 26.02.2015 :: 19:46:57:
как с "признанием" участия американцев в Майдане (которого не было)


Так чего? Печенья не было?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #135 - 26.02.2015 :: 21:38:56
 
Юлиан писал(а) 24.02.2015 :: 18:28:12:
Вы находитесь в обществе, с вами люди ведут себя корректно, так извольте быть вежливым, насколько это позволяет вам ваше воспитание. ОК?


ОК. Поэтому натяните эту формулу в первую очередь на себя, а то ненароком можно и бан заполучить.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #136 - 27.02.2015 :: 03:29:04
 
Цитата:
И это вам на подумать, почему же никто в русскоговорящем  сегменте СМИ не в состоянии просто пойти и проверить что же имено сказал тот или иной деятель в том или ином контексте и указать что нам просто врут в глаза. Где знаменитая оппозиционая пресса и свобода прессы о которой вы мне рассказывали?

Смотрите, это ведь не только РТ так подумала - еще куча людей по миру. Мадуро, на Иносми пара аналитиков американских проскакивало. Это все иностранные источники. Им зачем нагнетать истерию?
Цитата:
И, кстати, вы мне так и не ответили. Инфляцию почувствовали или всё ещё нет? Вы обещали мне сообщить 22 февраля.

Я готовлю вам хороший отчет, а не просто ощущения. Попутно в газету аналитику пишу, так что не боитесь, обманывать не буду Подмигивание Самому интересно.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #137 - 27.02.2015 :: 03:29:37
 
Цитата:
Так чего? Печенья не было?

Его съели. Никаких улик.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #138 - 27.02.2015 :: 13:42:44
 
Ubivec писал(а) 27.02.2015 :: 03:29:04:
Смотрите, это ведь не только РТ так подумала - еще куча людей по миру. Мадуро, на Иносми пара аналитиков американских проскакивало. Это все иностранные источники. Им зачем нагнетать истерию?

Опять? "Иностраные источники" это как?  Кто такой Мадуро и что за аналитики такие, которые даже не ознакомились с интервью? Хотите объяснение попроще? "Иносми" это очередная проправительственая помойка печатающая мусор определёной направлености для удерживания градуса ненависти Смайл.
Так как же вы всё таки объясняете тотальное перевирание фактов во всём рускоязычном сегменте?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия в торговых войнах
Ответ #139 - 01.03.2015 :: 15:48:53
 
Цитата:
Опять? "Иностраные источники" это как?  Кто такой Мадуро и что за аналитики такие, которые даже не ознакомились с интервью? Хотите объяснение попроще?

Ладно, давайте так - история действительная мутная и трактовок может быть много. Возьмем вашу точку зрения - в словах Обамы видят то, что хотят видеть. Так почему упала нефть? В то, что она сама по себе, рухнула в два и более раза не особо верится.
Цитата:
"Иносми" это очередная проправительственая помойка печатающая мусор определёной направлености для удерживания градуса ненависти

Там и помимо России сегемент перевода очень большой. Сложно представить, что статья испанского журналиста об аргентинских переворотах может удерживать градус ненависти.
Цитата:
Так как же вы всё таки объясняете тотальное перевирание фактов во всём рускоязычном сегменте?

Дык это не только наша прерогатива. Сейчас идет информационная война. Уровень мусорного шума запредельный. Я могу вам напостить статьи вполне себе официальных сми США типа NYT или Форбс, где ничтоже сумняшеся приписывают гибель малазийского боинга Путину. Без всяких ожиданий завершения расследования.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать