Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва (Прочитано 122877 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #120 - 15.08.2014 :: 10:08:05
 
Amaro Shakur писал(а) 15.08.2014 :: 09:35:12:
Я привел аналогию.


Даже зауважал,что
@
Amaro Shakur

  признал свою пенку.

Amaro Shakur писал(а) 15.08.2014 :: 09:35:12:
Никто не обязывает безграммотного средневекового летописца следовать каким-то канонам и знать историю Карамзина.


Ну да,ну да...
А Крамзин на основе чего крапал своё Сочинение (всё таки честный был человек и прямо назвал свой опус) ?

Amaro Shakur писал(а) 15.08.2014 :: 09:35:12:
даже время тратить не буду на километровые ссылки. Ибо знаю что там ничего нет. Цитируйте сюда


Ссылка дана,цитируйте хоть туда,хоть сюда.
В общем - образовывайтесь.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #121 - 15.08.2014 :: 10:19:19
 
Дилетант писал(а) 15.08.2014 :: 10:08:05:
А Крамзин на основе чего крапал своё Сочинение (всё таки честный был человек и прямо назвал свой опус)

Видимо, на основании критического подхода.

Дилетант писал(а) 15.08.2014 :: 10:08:05:
Ссылка дана,цитируйте хоть туда,хоть сюда.
В общем - образовывайтесь.

Пошло по трубам...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #122 - 15.08.2014 :: 10:46:27
 
Amaro Shakur писал(а) 15.08.2014 :: 10:19:19:
Пошло по трубам...


Никого не интересует что у Вас идёт по трубам...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #123 - 15.08.2014 :: 13:57:42
 
Искатель писал(а) 14.08.2014 :: 10:37:53:
Если только в области географии и кораблестроения.

Кстати, по географии в XVII веке было далеко не все так плохо, как казалось. Находил где то текст любопытного русского документа 1670-х - расстояния до городов, там даже "Мекшика" была... Смайл

Amaro Shakur писал(а) 14.08.2014 :: 12:22:57:
Только не нужно хитро сворачивать на широкие слои.Это Петр себе покупал ученых на западе, а не наоборот.

Мы о каком времени говорим? О 16-17 веках? И вот нонсенс - Петр "купил" себе ученых на Западе, но в 1740-50-е как известно, констатировали, что они с 1725 года них...ра не надумали. Пришлось разбавлять их русскими, или сильно обрусевшими учеными. Я вовсе не умаляю вклад русских немцев-ученых.
В реале же "иностранцев" выписывали себе все, включая "великую" Речь Посполитую и Швецию.


Amaro Shakur писал(а) 14.08.2014 :: 12:22:57:
Царь Казанский, Астраханский, Сибирский.

Это титулы Ивана Грозного и его потомков (наследников). Смайл Ибо сии ханства считались отдельными большими государствами, которые присоединены к России.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #124 - 15.08.2014 :: 14:04:02
 
Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
Ссылку на это у Лопатина плиз...

Я его читал давно, я же говорил (если не спутал с каким то другим НХ-ником, был на него кто то похожий). Помню отлично содержание, вот и указал. Точную страницу, естественно, не знаю. Правда в заговоры евреев-инопланетян не верю также... Смайл

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
.Ничего Вы не показали.Нет никаких свидетельств существования этих источников до 18-19 в.в.

Вы утомляете. Я привел длинный список источников. Мне что, их повторить и расширить?
Прибегать к тупому "все подделано и все, я сказал", может только ребенок.

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
.Кроме Вас никто не пишет,что Петручио был в Кёниге в 1725-м.

Раз упомянули про Кенигсберг - значит вы в курсе фоменкоидской выдумки (вы ее повторяете), что это было сделано в Кенигсберге в 1725 году. Хорошо, по вашему когда там Миллер или Васькин "вставили" листы в ПВЛ в Кенигсберге? Великий Учитель Фоменко что говорит по этому поводу?

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
ВСЁ подделывать и не надо.ПВЛ - лучшее подтверждение,достаточно одной таблэтки...(с) одного образца для копирования.

Я показал, что нужно подделать десятки изданий множества книг - и все ради вставки 2 листов?

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
И ссылка будет?

Форум НХ обрезает старые темы периоодтически. Это было весной 2011 года, если интересно. В центре были издания Герберштейна района 1550-х годов. Окончилось тезисами, что там "впечатано в 18 веке в книгу 16 века". Смайл

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
Ну да,ну да...
А это кто написал?

"Переведена на русский". В реальности большая часть книг путешественников-иностранцев о России была переведена (полностью издана) в 20 веке. Часть русских летописей - тоже. Наконец, я говорил о Морозове и его источниках вообще (а не о ПВЛ) - естественно что в 1880-е он не знал огромного количества найденных документов и т.п., совершенных в 20 веке. Так что кончайте искать пуговицы под столом, когда радиоэфир горит.

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
В другие редакции их не вставляли,т.к. они списаны с радзивилловки.

Если вы так уверяете, то вам придется обосновать что все списки, где есть ПВЛ, созданы после 1750-х годов. Смайл
И что большое количество людей было вовлечено в заговор длинной в десятилетия. 
В заговорщики надо включить, например, Карамзина, обнаружившего (по вашей версии - подделавшего) Хлебниковский список Ипатьевской летописи в 1809 году. Или князя Голицина, который имел неосторожность заказать себе список в 1710-е, до того, как ПВЛ была "подделана" Смайл А еще Мусина-Пушкина, который в 1792 году купил Лаврентьевскую летопись (Пушкинского списка). Ну и так далее... Смайл
Неужели все эти и многие иные люди - мерзавцы?
А главное, вернемся к главному. Зачем было вставлять легенду о Рюрике? Если она была прекрасно известна и до этого?

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
Еслидействительно читать Фоменко,то невозможно не увидеть,что каждое своё предположение ( именно так,он ничего не утверждает как догму) академик доказывает

Да не смешите мои тапки. Смайл Он вообще ничего не доказывает, особенно в последних книжонках. Смайл
Я читал минимум 5 или 6 его книг, начиная по изданиям аж с 1991 года. Очень порадовали "Ермак" (где Куликово поле олицетворяется с Фермопилами) - там, скажем, идентичность Мильтиада и Дмитрия обосновывается тем, что они оба мужчины и были ранены в бою. Очень понравилась книжка о том, что Новгород не в Новгороде (а в Ярославле). Приводятся выдержки из летописей, мол, человек бежал из Москвы в Новгород через Кострому, значит, раз до Ярославля ближе, значит Новгород - это Ярославль. Правда, Ярославль упоминается в следующем абзаце летописи (цитата красиво обрезана). Смайл Я в свое время привел на Форуме НХ выдержки из нескольких книг иностранных путешественников в России - это "продажные агенты Скалигера" не знали о Фоменко, и четко указывали в милях расстояние от Нарвы (Пскова и т.п.) до  Новгорода. Получалось ровно столько, сколько надо. Смайл
Короче, это вы, видно, не читали Фоменку. Смайл

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
И что?
Количество перешло в качество и стало истиной?

Вообще то даже мне (полному дилетанту в истории) известно, что мы говорим об источниках, признанных задолго до вас истинными (я говорю не только о списке ПВЛ, но о книгах, где упоминается легенда о Рюрике).
Ссылки типо на Донбасс выдают демагога.

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:29:53:
Других царей Володимерских кроме Батыя когда назовёте?

Зачем? Что вы хотите этим доказать? На основе одной фразы обьявить всю русскую историю поддельной? Кто там у нас Батый по Фоменке? Батя Невского или сам Наполеон? Смайл

Дилетант писал(а) 14.08.2014 :: 20:28:28:
но это не значит ,что хоть что то поняли встат- мат методе Фоменко.

Там вообще нет "стат.метода" Смайл Это очевидно всякому, кто прочтет его книжки - ничего кроме общих слов о том что "этот метод был применен" с 1991 года так и не появилось. Смайл

Кстати, знаток подделок - а как пояснить тот факт, что Фоменко считает вставкой 2 листа о призвании варягов, но затем "вставленная легенда о Рюрике" неожиданно выплывает в виде сообщения о смерти Рюрика в 879 году,
и еще раньше - о походе Аскольда и Дира на Константинополь и под 882 годом (походом Олега на Киев). В обеих случаях, будь листы с призванием варягов вставкой, то получалось бы, что Рюрик, Аскольд и Дир, всплыли в летописи из ниоткуда?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #125 - 15.08.2014 :: 14:20:17
 
Богатырев Артур писал(а) 15.08.2014 :: 13:57:42:
Мы о каком времени говорим? О 16-17 веках?

Да о любом.

Богатырев Артур писал(а) 15.08.2014 :: 13:57:42:
Я вовсе не умаляю вклад русских немцев-ученых.
В реале же "иностранцев" выписывали себе все, включая "великую" Речь Посполитую и Швецию.

Я их в двигатели прогресса и не записывал. Хотя они к нему явно ближе.

Богатырев Артур писал(а) 15.08.2014 :: 13:57:42:
Это титулы Ивана Грозного и его потомков (наследников).Ибо сии ханства считались отдельными большими государствами, которые присоединены к России.

Я в курсе.  Я показываю работу чингизидов по объединению будущих русских земель.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #126 - 15.08.2014 :: 16:01:29
 
А теперь обещанная раздача:
все участники оффтопа, то бишь Amaro Shakur, Богатырев Артур, Дилетант  получают по две недели РО. Дилетант за альтернативу сверх того еще две недели. Отдыхайте, хлопцы, набирайтесь сил.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #127 - 19.08.2014 :: 22:45:28
 
Богатырев Артур писал(а) 14.08.2014 :: 10:24:28:
Наконец, на Разговорчике "гениально" разбирали 2 или 3 тиража Герберштейна (а их порядка 50, насколько я помню) и признали их "подделкой" на той основе, что при Екатерине II была мастерская по официальной печати новоделов. Правда уклонились от ответов, как эти "подделки" вбросили по всей Европе и зачем это сделали (машстаб усилий не соответствует цели и результату)

Технически это несложно. Памятные медали петровской эпохи чеканили по старым штемпелям до конца 18 века, и дарили их иностранным дипломатам. С новодельными книгами могли поступать аналогичным образом.
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #128 - 22.08.2014 :: 01:29:57
 
Юровский писал(а) 19.08.2014 :: 22:45:28:
Технически это несложно.

Вопрос зачем?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #129 - 22.08.2014 :: 07:51:41
 
EvS писал(а) 15.08.2014 :: 16:01:29:
А теперь обещанная раздача:
все участники оффтопа, то бишь Amaro Shakur, Богатырев Артур, Дилетантполучают по две недели РО. Дилетант за альтернативу сверх того еще две недели. Отдыхайте, хлопцы, набирайтесь сил.


Всем узникам сроки заключения сокращаются вдвое.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Ещё одна ложь украинского национализма. Конотопская битва
Ответ #130 - 26.05.2015 :: 20:48:29
 
Классное обсуждение Конотопской битвы- из 7 страниц -6 флуда Смех
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать