Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе" (Прочитано 7113 раз)
Flucht2014
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
23.04.2014 :: 08:10:56
 
Уважаемые участники форума!
Я занимаюсь написанием работы на тему национализм в современном обществе и мне было бы очень интересно услышать Ваше мнение.
Если Вам нетрудно, прошу перейти по адресу https://www.surveymonkey.com/s/LGCVZ2H и ответить всего на 10 вопросов.
Благодарю заранее всех, кто примет участие в опросе
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #1 - 23.04.2014 :: 08:22:24
 
Цитата:
2. Какой политики должно придерживаться правительство России в отношении приезжих?


Приезжие бывают всякие разные, а их всех в одну кучу свалили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #2 - 23.04.2014 :: 08:59:50
 
Ну да, между наемными рабочими из Беларуси или Украины и узбекистанскими  гастерами таки есть разница.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #3 - 23.04.2014 :: 09:19:17
 
Zealot писал(а) 23.04.2014 :: 08:59:50:
Ну да, между наемными рабочими из Беларуси или Украины и узбекистанскимигастерами таки есть разница.


Почему только работяги в голову приходят, а просто туристы или бизнесмены? Как-то всех под одну гребенку стричь не есть гут.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #4 - 23.04.2014 :: 10:02:49
 
Ну в опросе про рабочих вроде речь идет именно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #5 - 23.04.2014 :: 10:39:30
 
Zealot писал(а) 23.04.2014 :: 10:02:49:
Ну в опросе про рабочих вроде речь идет именно.


Там вообще про всех приезжих.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #6 - 23.04.2014 :: 10:41:10
 
А, ну тады да, конечно. Mea culpa.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #7 - 24.04.2014 :: 03:42:45
 
Разрастание фашизма - это как раз обобщение и укрупнение объектов ненависти. Вот меня недавно на рынке во время дежурства порезали киргизы-гастарбайтеры. Стал ли я плохо относится к киргизам? Нет. Среди них много толковых бизнесменов, часть шахтеров на руднике "Интер" уже киргизы. Идиотов то везде хватает.
Наверх
 
Flucht2014
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #8 - 30.04.2014 :: 08:18:57
 
Дорогие участники форума,
спасибо всем, кто принял участие в опросе. Необходимо еще три голоса, чтобы его завершить. Буду вам очень признателен
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #9 - 30.04.2014 :: 09:25:15
 
Борис Стругацкий о фашизме. Апрель 1995г.
Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен. Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм – это: черные эсэсовские мундиры; лающая речь; вздернутые в римском приветствии руки; свастика. Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом – активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка» и прочих прелестей тоталитаризма. Возможно государство, опирающееся на национальную идею, – скажем, Израиль, – но если отсутствует диктатура («железная рука», подавление демократических свобод, всевластье тайной полиции) – это уже не фашизм.

Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа «демофашист» или «фашиствующий демократ». Это такая же нелепость как «ледяной кипяток» или «ароматное зловоние». Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он, по определению, враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет.. Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-ненаши». Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы – режимы-убийцы, режимы – разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты – на классы. Очень важный признак фашизма – ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист – обязательно лжец. Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг – второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю… И как только вы приняли все это, – процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов – и вы уже фашист. Как просто! Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Опрос по теме "Национализм в обществе"
Ответ #10 - 30.04.2014 :: 20:56:06
 
@
Flucht2014

с удовольствием прошел опрос.
Национализм, конечно же зло, но не надо и в другую крайность - мультикультурную толерастию бросаться! Подмигивание
Наверх
 

...
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать