Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 
Печать
Борьба США за влияние в мире (Прочитано 207744 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #620 - 01.09.2021 :: 08:48:48
 
Цитата:
«Решение об Афганистане — не просто про Афганистан. Оно об окончании эры крупных военных операций, направленных на переустройство других стран» (с) Джо Байден

Да неужели.
"Не прошло и полгода" (с).
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #621 - 01.09.2021 :: 09:24:07
 
Ubivec писал(а) 01.09.2021 :: 08:48:48:
Оно об окончании эры крупных военных операций, направленных на переустройство других стран

Ну как бы это открытое признание сверхдержавы что она уже не совсем сверх
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #622 - 05.12.2021 :: 17:00:11
 
ну, разве это не круто?
Тесла продала за всё время 2,2 млн. автомобилей, и рынок вознаградил Теслу за это капитализацией в $1,1 трлн. Получается за каждую проданную машину акционеры Теслы получили по $0,5 млн.
причем хоть Тесла второй год приносит прибыль, но эта прибыль ещё не компенсировала убытки за прошлые годы
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #623 - 06.12.2021 :: 08:57:20
 
Капитализация - это вещь такая, в себе. Сегодня акции одно стоят, завтра другое.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #624 - 06.12.2021 :: 10:59:41
 
Константин Ф писал(а) 05.12.2021 :: 17:00:11:
Тесла продала за всё время 2,2 млн. автомобилей, и рынок вознаградил Теслу за это капитализацией в $1,1 трлн.

Помню в свое время Костя орал что в апреле 2020 года эпидемия Ковида в США пошла на убыль.
После такого веры ему как аналитику...  Смайл


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #625 - 08.12.2021 :: 09:45:50
 
В целом понятна устроенная истерия по поводу мнимого вторжения на Украину.
Байден, Нулланд, Блинкен грозят санкциями и карательными мерами.
Естественно, Россия в очередной раз на войну не явится, потому как даже не собиралась на нее.
Затем США объявят, что только одними угрозами санкций остановили готовящуюся агрессию против Украины. Зеленский вякнет в добавок, что сдерживающим фактором стала также мощь украинской армии, которую российская армия испугалась.
Остается вопрос, что после этого? Когда в очередной раз понадобится спасать пошатнувшийся авторитет штатов? Ну один раз, другой мнимая агрессия прокатит. Либо будут искать нового демона, за счет которого можно реализовать свой авторитет. Кто будет на очереди? КНДР?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #626 - 08.12.2021 :: 10:26:42
 
Искатель писал(а) 08.12.2021 :: 09:45:50:
на, за счет которого можно реализовать свой авторитет. Кто будет на очереди? КНДР?

Да вроде побеждали уже Кима пару лет назад.  Правда по версии самого Кима, это он победил США.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #627 - 08.12.2021 :: 16:23:34
 
Я вообще этой темы с "вторжением" не понимаю.

У меня один вопрос - а зачем?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #628 - 08.12.2021 :: 16:47:56
 
Zealot писал(а) 08.12.2021 :: 16:23:34:
Я вообще этой темы с "вторжением" не понимаю.

У меня один вопрос - а зачем?


Вторжение куда? На Украину?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #629 - 08.12.2021 :: 16:58:06
 
С "вторжением", на Украину всё просто.

Метания американской дипломатии идут уже год почти, с момента избрания Байдена. Как и осознания главной угрозы от Китая.
Отсюда и визиты Нуланд.
Ведь известно, что нависает над Китаем. Видимо в Вашингтоне пытаются провернуть сделку подобную той, что они за полвека назад провернули с Китаем в отношении СССР. Но тут они хотят это сделать с Россией в отношении Китая, причем бесплатно. Но были отфуболены.
Вот потому и пошли угрозы развязывания войны на Донбассе.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #630 - 08.12.2021 :: 17:54:01
 
Zealot писал(а) 08.12.2021 :: 16:23:34:
У меня один вопрос - а зачем?

Сонный Джо должен всем показать, как одной словестной угрозой остановил "кровавого Путина", т.е. всем показать (внутри США и их сателлитам) что он решала все еще во всем мире.
То что США нынче испытают корчи от осознания что их влияние и сила падают - не секрет. Для таких империй нужны красивые и громкие акции, вот мол, какие мы мощные, длинные, толстые еще огого!!!
А как еще это показать, как не "победив Путина"? Даже на войне, которой нет? Нет войны - не беда, современные СМИ нарисуют ее. Обвиним Путина что он напалает на Украину, потом поговорим с ним и заявим что мы его победили. Профит, дешево и сердито!
Кажется в этом году Байден уже таким же образом побеждал Китай в тайванском вопросе (когда он товарищу Си сказал что Тайвань - часть Китая, а для внутриамериканского потребления заявил обратное, потом сказав что он всех победил). И ничего что победа просто слова. Быдло хавает, такие как Лева и Константины корчатся в восторгах.
Иначе - кто такой Сонный Джо? Маразматик-сенатор, над которым открыто потешаются? Второй поздний Брежнев? У них была ставка на Камалу Харрис (актуальный цвет кожи, если что - заменит Джо до выборов), но после ряда провалов всем в демпартии стало ясно что она просто глупая и неумелая, и ее стали задвигать обратно на классическую роль вице-президента (публичная фигура ни о чем). Нынче ищут других баб.
Клинтон старовата стала. Вспомнили о Мишель Обаме. Все готовятся к выборам в Конгресс 2022, где снова будут веселухи в стиле презвыборов 2020 (в честности которых Ютуб официально запретил сомневаться!   Подмигивание ) .

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 30 31 32 
Печать