Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 32
Печать
Борьба США за влияние в мире (Прочитано 207795 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #60 - 31.10.2014 :: 14:26:58
 
В шведских детских книжках про Пипи длиный чулок и Карлсона на-крыши убрали слова - негритянский король , мама и папа и заменили словами - коороль в Африки , родитель номер 1 и родитель номер 2 .
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #61 - 01.11.2014 :: 04:22:01
 
Ubivec писал(а) 31.10.2014 :: 05:36:12:
Цитата:
О вас забочусь и отмечаю что "подкидывания" даже у Романа с Дилетантом не вызывают  прежней реакции. Осторожней с этим делом

Да я от них реакции и не жду. Это люди черно-белой ориентации, у них все просто и враги однозначные. У Дилетанта его позиция даже под аватаркой высвечена. Я же понимаю, что главный враг человека прежде всего он сам. В политике то же самое - ведешь себя нерешительно и демонстрируешь слабую позицию? Получишь "и войну и позор".
США же в контексе этой темы демонстрируют верное безрефлексивное поведение на мировой арене - если сильный, остальное приложится. Можно ли их за это осуждать? Нет. РФ если бы могла, вела бы себя точно также...да в принципе и так ведет в ближнем зарубежье, на той же Украине.

Скажите, а факты вас совсем не смущают?
Обама и безрефлексивное поведение?  Смех
Ну, бог с вами. Мне просто интересно,- скажите, когда РФ вдруг опять окажется в конфронтации со всем миром и рухнет под собственой тяжестью,- это опять будет не "что", а "как"?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #62 - 01.11.2014 :: 19:22:17
 
Ubivec писал(а) 31.10.2014 :: 05:36:12:
Это люди черно-белой ориентации, у них все просто и враги однозначные


Если мы с Вами будем обсуждать спиртное,женские типажи ,фильмы или.., то мир - безусловно многоцветный и объёмный.
Но когда мы говорим про ВМВ,об СССР ,о капитализме и социализме ... то здесь позиция в конечном итоге будет именно такой - чёрной или белой.
В данном случае плюрализм лишь оттягивает,но не отменяет неизбежный выбор стороны. 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #63 - 02.11.2014 :: 19:36:52
 
Alba писал(а) 01.11.2014 :: 04:22:01:
Ubivec писал(а) 31.10.2014 :: 05:36:12:
Цитата:
О вас забочусь и отмечаю что "подкидывания" даже у Романа с Дилетантом не вызывают  прежней реакции. Осторожней с этим делом

Да я от них реакции и не жду. Это люди черно-белой ориентации, у них все просто и враги однозначные. У Дилетанта его позиция даже под аватаркой высвечена. Я же понимаю, что главный враг человека прежде всего он сам. В политике то же самое - ведешь себя нерешительно и демонстрируешь слабую позицию? Получишь "и войну и позор".
США же в контексе этой темы демонстрируют верное безрефлексивное поведение на мировой арене - если сильный, остальное приложится. Можно ли их за это осуждать? Нет. РФ если бы могла, вела бы себя точно также...да в принципе и так ведет в ближнем зарубежье, на той же Украине.

Скажите, а факты вас совсем не смущают?
Обама и безрефлексивное поведение?  Смех
Ну, бог с вами. Мне просто интересно,- скажите, когда РФ вдруг опять окажется в конфронтации со всем миром и рухнет под собственой тяжестью,- это опять будет не "что", а "как"?

Интересно, а Я  , Китай  , Индия , Бразилия , Аргентина и прочие входим в мире ?
Или весь мир это Ваше сознание ?
Наверх
« Последняя редакция: 03.11.2014 :: 02:48:14 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #64 - 02.11.2014 :: 19:41:05
 
Когда перстанете бросаться ГРОМКИМИ СЛОВАМИ и посмотреть на реальность ?
США сильны и сателитов и рабов у них много.
Но не весь мир сателиты страной Барака.
В Рооссии например слово Барака связывают не с властелином всего мира , там в России Барак - это просто  домик для собак и не больше.
Не говорите от имени ВСЕГО МИРА !
Я часть этого мира и никого не уполномочивал говоритьот мое имя.
Меньше наглости и хоть немного скромности ...
Наверх
« Последняя редакция: 03.11.2014 :: 02:50:06 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #65 - 02.11.2014 :: 19:42:29
 
Коммунисты говорили от имени ВСЕГО ПРОГРЕСИВНОГО МИРА !!
Либерасты еще наглее комуняг.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #66 - 03.11.2014 :: 13:41:47
 
Цитата:
Скажите, а факты вас совсем не смущают?

Как обычно бывает, факты можно интерпретировать по-разному. Вон Амаро Шакур не видит ничего плохого во вторжении в Гренаду. А аналогичное в Чехословакию считает плохим. Кто с какой позиции смотрит.
Цитата:
Обама и безрефлексивное поведение?

Обама на самом деле может говорить и делать что хочет, решает не он. Если бы решал он, то как и обещал сократил бы число инвазий, вывел бы группировки из Азии.
Цитата:
Мне просто интересно,- скажите, когда РФ вдруг опять окажется в конфронтации со всем миром и рухнет под собственой тяжестью,- это опять будет не "что", а "как"?

Да пока такого даже и не предвидится на горизонте. СССР мешала жить идеология противопоставления. У нас же даже зачаточно идеология отсутствует. РФ всего лишь один из стаи "капиталистических хищников". Грызться будут, рынки делить будут, может пару горячих точек замутят. На этом все.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #67 - 03.11.2014 :: 14:09:25
 
Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 13:41:47:
Обама на самом деле может говорить и делать что хочет, решает не он. Если бы решал он, то как и обещал сократил бы число инвазий, вывел бы группировки из Азии.


А он не вывел?
Или может в Сирию вторгся когда у него предлог был?

Цитата:
Скажите, а факты вас совсем не смущают?


Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 13:41:47:
Да пока такого даже и не предвидится на горизонте. СССР мешала жить идеология противопоставления. У нас же даже зачаточно идеология отсутствует. РФ всего лишь один из стаи "капиталистических хищников". Грызться будут, рынки делить будут, может пару горячих точек замутят. На этом все.


У России нету идеологии противопоставления? А чем год Путин занимается по вашему?
Цитата:
Скажите, а факты вас совсем не смущают?

Знаете, Убивец. Ну, геополитика, то геополитикой, но может вернётесь на грешную землю?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #68 - 03.11.2014 :: 14:35:33
 
Цитата:
А он не вывел?

Из Афганистана не только не вывел, но и увеличил. На "радость" аятоллам.
Цитата:
Или может в Сирию вторгся когда у него предлог был?

Если бы не вмешательство РФ и Китая, вполне возможно удар был бы нанесен, как и по Ливии.
Цитата:
У России нету идеологии противопоставления? А чем год Путин занимается по вашему?

Да ну, не смешите. Это как сторонники разбивать яйца с тупой и острой стороны в Гулливере.
Цитата:
Знаете, Убивец. Ну, геополитика, то геополитикой, но может вернётесь на грешную землю?

Ну так мы и живем в эпоху, когда геополитика снова вмешивается в нашу грешную жизнь непосредственно. Поэтому отслеживать надо, чтобы внезапно не оказаться в эпицентре очередного конфликта Подмигивание
Цитата:
Скажите, а факты вас совсем не смущают?

Фактов на самом деле много. Только вы многие игнорируете. Я уже давно перестал реагировать на риторику и сужу по делам. А по делам даже сами американцы называют правительство Обамы самым интервенционным со времен Теодора Рузвельта.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #69 - 03.11.2014 :: 16:43:22
 
Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 14:35:33:
Из Афганистана не только не вывел, но и увеличил. На "радость" аятоллам.

Я с интересом слежу за вашей логикой. Из Азии не вывел...
Ирак видимо находится на другом континенте.
Афганистан вообще то выводится. До конца года останется 10к. Сейчас уже 40. На пике было почти 70. Что  у нас с фактами?

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 14:35:33:
Если бы не вмешательство РФ и Китая, вполне возможно удар был бы нанесен, как и по Ливии.

Я ж вам и предлагаю из ваших заоблочных далей вернуться на землю. Обама пошёл в Конгресс. Причём тут РФ и Китай? С каких спор безрефлексивные президенты ходят просить разрешения\ запрещения у Конгресса? Может быть(о ужас) вы намекаете на то, что Конгресс управляет США? Характерно также, ваше упоминание Ливии. Ну ка, сформулируйте, кто инициировал вмешательство там?

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 14:35:33:
Да ну, не смешите. Это как сторонники разбивать яйца с тупой и острой стороны в Гулливере.

Так что,- нет никакого противостояния "Запада с Россией"? Смайл

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 14:35:33:
Ну так мы и живем в эпоху, когда геополитика снова вмешивается в нашу грешную жизнь непосредственно. Поэтому отслеживать надо, чтобы внезапно не оказаться в эпицентре очередного конфликта Подмигивание


И как успехи? Россия не на этом пути? Это конечно же не связано с Украиной и Крымом, а с той самой загадочной "геополитикой"? Я правильно угадал?

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 14:35:33:
Фактов на самом деле много. Только вы многие игнорируете. Я уже давно перестал реагировать на риторику и сужу по делам. А по делам даже сами американцы называют правительство Обамы самым интервенционным со времен Теодора Рузвельта.


С интересом увижу кого это вы такого цитируете Смайл.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #70 - 03.11.2014 :: 17:08:54
 
Острое противостояние-Запада с России кончается всегда катастрофически трагически и плачевно для нас. Вспоминаем Фюрер Европы Гитлер. Или император Запада Наполеон Великий. Или-наглых шведов которые убивали и-разрушали все до Мюнхена ёВены Кракова и Полтавы. Или Великого Магистра Генералисимуса-Гроссмайстера ордена Меченосцев Ливонцев Тевтонцев Крестоносцев. Или Великих Литовцев. Или поляков ...
Сначало бьем и наказываем России а потрм кричим до небес.
Какой плохой и злой медведь как нас опять побил в сто первый раз....
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #71 - 03.11.2014 :: 17:12:05
 
Каждые сто лет Россия должна бить наших вождей фюреров императоров королей и гроссмейстеров пока Запад не угомониться и притихнет.
И через век опять по новому старую песеньку...
Надоело уже что бы нас били.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #72 - 03.11.2014 :: 17:12:30
 
@
РомБ

Спокойнее, Рома. Спокойнее.
Если вас бьют злые и плохие медведи, то возможно вам лучше воздержаться от посещения зоопарка. Это что то с кармой  Подмигивание.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #73 - 03.11.2014 :: 17:24:18
 
РомБ писал(а) 03.11.2014 :: 17:12:05:
Каждые сто лет Россия должна бить наших вождей фюреров императоров королей и гроссмейстеров пока Запад не угомониться и притихнет.
И через век опять по новому старую песеньку...


При чём Западу, ещё со времён средневековья ,не даёт покоя сам факт существования России ,независимо от её общественно-экономического устройства .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #74 - 03.11.2014 :: 17:49:11
 
Цитата:
Ирак видимо находится на другом континенте.
Афганистан вообще то выводится. До конца года останется 10к. Сейчас уже 40. На пике было почти 70. Что у нас с фактами?

Ирак начали выводить еще при Буше-младшем.
Афганистан - Обама в предвыборной гонке обещал вывести войска из Афганистана, продолжить вывод войск из Ирака (надобность отпала). Из Афганистана впоследствии не вывел, а даже увеличил контингент. Т.е. налицо проседание популистской риторики перед реалполитикой.
Цитата:
Обама пошёл в Конгресс. Причём тут РФ и Китай?

В Конгресс он пошел уже после резолюции Совбеза и твердой позиции РФ по этому вопросу (по Ливии наши умыли руки). Плюс я самого начала наблюдал за ситуацией в Сирии - группировка для очередного "бесполетного неба" была создана, была даже инфа что пару раз отстрелялись крылатыми, но их сбили при посредстве российских кораблей в Тартусе. Т.е. РФ была категорически против. И вот тут красные линии быстро стали дорожными картами по химоружию.
Цитата:
Характерно также, ваше упоминание Ливии. Ну ка, сформулируйте, кто инициировал вмешательство там?

Если брать укрупненно - блок НАТО, при поддержке ООН. РФ по Совбезу устранилась, так как долгосрочных интересов не имела. Китай был против, потому что имел много активов.
Цитата:
Так что,- нет никакого противостояния "Запада с Россией"?

Если отбросить шелуху СМИ, то идет грызня регионального капитала с мировым. Поделят рынки и прибыли на постсоветском пространстве и будет все чики-пуки.
РФ это не СССР с запретом на частную собственность, никому особо не угрожает альтернативным путем развития.
Цитата:
Это конечно же не связано с Украиной и Крымом, а с той самой загадочной "геополитикой"? Я правильно угадал?

Как я уже говорил - политика РФ на события на Украине реактивная. Т.е. реакция на действия. Майдан и вооруженный переворот уравновесили Крымом и Донбассом. Я сейчас даже не обсуждаю, правильная ли это стратегия. Время покажет. Но просто сидеть и смотреть на разворачивающиеся события было нельзя.
Цитата:
С интересом увижу кого это вы такого цитируете

Да это я иносми обчитался, где республиканское издание громит обаму за его показной пацифизм Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #75 - 04.11.2014 :: 04:45:55
 
Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 17:49:11:
Ирак начали выводить еще при Буше-младшем.
Афганистан - Обама в предвыборной гонке обещал вывести войска из Афганистана, продолжить вывод войск из Ирака (надобность отпала). Из Афганистана впоследствии не вывел, а даже увеличил контингент. Т.е. налицо проседание популистской риторики перед реалполитикой.

Я ж говорю,- фактами вас не смутить. Аж забавно.  Смех
А что,- раз при Буше начали выводить, то Обама не мог остановить вывод?
Кончайте, Убивец. Уже всё всем ясно. Когда Обама пришёл, в этих двух странах было почти 200000 солдат. Сегодня меньше 50000, а до конца года будет меньше 20000. Так что с фактами у вас нелады.

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 17:49:11:
В Конгресс он пошел уже после резолюции Совбеза и твердой позиции РФ по этому вопросу (по Ливии наши умыли руки). Плюс я самого начала наблюдал за ситуацией в Сирии - группировка для очередного "бесполетного неба" была создана, была даже инфа что пару раз отстрелялись крылатыми, но их сбили при посредстве российских кораблей в Тартусе. Т.е. РФ была категорически против. И вот тут красные линии быстро стали дорожными картами по химоружию.


Боже, какой бред....  Смех
Ну, хоть к реальности то чуть чуть привяжитесь
1. Про Конгресс Обама в начале сентября вспомнил, а совбез резолюцию принял в конце.
2. Обаме была бесконечно важна позиция России по Сирии на тот момент  Подмигивание, но у него были соображения и поважней.
Ирану то с Пушковым поверите?
http://russian.irib.ir/news/ve-mire/item/184607-%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D...
3. Ну, а раз вы лично наблюдали за Сирией и перехватом крылатых ракет ( Смех), то за столь важными событиями, вы как то пропустили такую мелочь, что Англия отказалась поддерживать вторжение.

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 17:49:11:
Если брать укрупненно - блок НАТО, при поддержке ООН. РФ по Совбезу устранилась, так как долгосрочных интересов не имела. Китай был против, потому что имел много активов.

Ах укрупнёно  Смех. Ну, да, конечно. Вот только мы тут про США речь ведём, не так ли? И про их "безрефлексию". Вы хотите попробывать объединить весь НАТО под этим? Я, так понимаю, что с точки зрения вашей геополитики, Франция, Англия, Германия и США действуют совершено синхроно и без рефлексии? Все вчетвером? Верно?

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 17:49:11:
Если отбросить шелуху СМИ, то идет грызня регионального капитала с мировым. Поделят рынки и прибыли на постсоветском пространстве и будет все чики-пуки.
РФ это не СССР с запретом на частную собственность, никому особо не угрожает альтернативным путем развития.


А санкции то зачем вводить? Это, типа, так прибыли повышают? Или вы пытаетесь классические 300% прибыли пришить таким образом?

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 17:49:11:
Как я уже говорил - политика РФ на события на Украине реактивная. Т.е. реакция на действия. Майдан и вооруженный переворот уравновесили Крымом и Донбассом. Я сейчас даже не обсуждаю, правильная ли это стратегия. Время покажет. Но просто сидеть и смотреть на разворачивающиеся события было нельзя.


Да уж, вы что то в таком духе говорили. Вот только забыли сообщить что такого ужасного произошло на Майдане, что уже не происходило там Смайл. Ну, пришёл Порошенко вместо Ющенко. Дальше то что?

Ubivec писал(а) 03.11.2014 :: 17:49:11:
Да это я иносми обчитался, где республиканское издание громит обаму за его показной пацифизм Смайл


То бишь вы попытались притаранить откровеную популисткую хрень какого то политического противника Обамы в лучшем случае, а в худшем просто враньё? Смайл
Ну, что ж. Бывает...
Вот мы и разобрали ваши факты и уяснили что вы их просто подменили своими собствеными фантазиями.
Ладно, Бог с вами. Веруйте во что хотите, только на вопрос ответьте.
Когда Россия останется в изоляции и рухнет под тяжестью внутрених проблем, это будет "как", а не "что"? Да?
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2014 :: 05:50:13 от Alba »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #76 - 04.11.2014 :: 17:29:33
 
Ubivec писал(а) 31.10.2014 :: 05:36:12:
США же в контексе этой темы демонстрируют верное безрефлексивное поведение на мировой арене - если сильный, остальное приложится. Можно ли их за это осуждать? Нет


Поведение США на мировой арене при президентстве кенийской обеьяны - это судорожные попытки удержать статус кво квазигегемона ,возникший в результате развала СССР.
То, что  Вы назваете безрефлексным поведением - неадекватная оценка реалий геополитики . Двойные стандарты и присвоение права третейства  только усугубляют ситуацию.
За это не только можно осуждать США,но это уже произошло и происходит в мире спонтанно ,и имеет устойчивую тенденцию только к усилению .


Ubivec писал(а) 31.10.2014 :: 05:36:12:
РФ если бы могла, вела бы себя точно также...да в принципе и так ведет в ближнем зарубежье, на той же Украине.


Ложь.

В противном случае Вам придётся привести пример войны ,где армия РФ ( одна или с союзниками) напала на суверенное государство, изменила его гос.устройство ,ввергла страну в политический и экономический хаос, и продолжает находиться там абсолютно нелигитимно.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #77 - 04.11.2014 :: 17:46:00
 
[sup]В противном случае Вам придётся привести пример войны ,где армия РФ ( одна или с союзниками) напала на суверенное государство, изменила его гос.устройство ,ввергла страну в политический и экономический хаос, и продолжает находиться там абсолютно нелигитимно.
/sup]
А Вы кого подразумеваете под "армия"? Все ВС поголовно?  Или же отдельных специалистов? Так они есть на территории Украины.  Нет, это конечно не они ввергли страну в хаос, тут без вопросов, но вот вопрос с легитимностью их нахождения открытый.
По сути, ситуация с Вьетнамом. Можем ли мы сказать, что СССР участвовал в той войне, оказывая помощь одной из сторон?-думаю можем. Так и здесь.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #78 - 04.11.2014 :: 18:40:35
 
Винни писал(а) 04.11.2014 :: 17:46:00:
Вы кого подразумеваете под "армия"? Все ВС поголовно?  Или же отдельных специалистов? Так они есть на территории Украины.  Нет, это конечно не они ввергли страну в хаос, тут без вопросов, но вот вопрос с легитимностью их нахождения открытый.
По сути, ситуация с Вьетнамом. Можем ли мы сказать, что СССР участвовал в той войне, оказывая помощь одной из сторон?-думаю можем. Так и здесь.


1.Написано по-русски:
Пример того,что армия РФ напала на суверенное государство.

2.СССР не скрывал,что оказывает Вьетнаму  помощь военно-экономическую и советниками.
Часть советников неофициально принимала участие в боевых действиях.
Но это не было прямое военное столкновение СА с армией США и Вьетконга.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Борьба США за влияние в мире
Ответ #79 - 04.11.2014 :: 18:56:37
 
Дилетант писал(а) 04.11.2014 :: 18:40:35:
Винни писал(а) 04.11.2014 :: 17:46:00:
Вы кого подразумеваете под "армия"? Все ВС поголовно?  Или же отдельных специалистов? Так они есть на территории Украины.  Нет, это конечно не они ввергли страну в хаос, тут без вопросов, но вот вопрос с легитимностью их нахождения открытый.
По сути, ситуация с Вьетнамом. Можем ли мы сказать, что СССР участвовал в той войне, оказывая помощь одной из сторон?-думаю можем. Так и здесь.


1.Написано по-русски:
Пример того,что армия РФ напала на суверенное государство.

2.СССР не скрывал,что оказывает Вьетнаму  помощь военно-экономическую и советниками.
Часть советников неофициально принимала участие в боевых действиях.
Но это не было прямое военное столкновение СА с армией США и Вьетконга.

Не согласен. В др.теме та же ситуация с "фашизмом". Вы исходите из войны в "классическом" стиле, но это не обязательно.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 32
Печать