Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Печать
Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы (Прочитано 109616 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #320 - 12.06.2014 :: 12:25:23
 
Если отвечать на вопрос темы,
то нужно обьяснить безопасность Европы-это что,?????
Если Наполеон  или  Гитлер окупировал Европу и создал в Европе новый порядок
Вступление  российских войск в войну -это угроза или нет безопасности Европы,то есть как и курица с яйцом можно
двигаться до бесконечности
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #321 - 14.06.2014 :: 14:27:04
 
оптимист писал(а) 12.06.2014 :: 12:25:23:
Если отвечать на вопрос темы,
то нужно обьяснить безопасность Европы-это что,?????


Безопасность Европы (Западной Европы) это тоже что безопасность Африки, безопасность Азии.
оптимист писал(а) 12.06.2014 :: 12:25:23:
Вступление  российских войск в войну -это угроза или нет безопасности Европы

Надо смотреть не вообще вступление российских войск в войну а конкретно в каждом конкретном случае с какой целью российские войска шли в Европу: во благо или во зло европейцам; как агрессия против Европы (захват, оккупация) или допустим как превентивная акция (если такие были) или с целью навести там порядок (допустим подавить революцию во благо всем)
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2014 :: 21:42:21 от Янис »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #322 - 16.06.2014 :: 10:54:04
 
Янис писал(а) 14.06.2014 :: 14:27:04:
Безопасность Европы (Западной Европы) это тоже что безопасность Африки, безопасность Азии.

Янис как всегда как угорь на сковороде - тщательно уходит от ответов... Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #323 - 19.06.2014 :: 08:20:46
 
Янис писал(а) 14.06.2014 :: 14:27:04:
целью российские войска шли в Европу: во благо или во зло европейцам; как агрессия против Европы (захват, оккупация)


Вы определитесь ,что нужно было советским войскам,когда они дошли до границы СССР в 1944 году
1 Остановиться и заключить мир с Германией,на условиях того что они будут воевать против англо-саксов
2 Добить фашистов и окупировать ее территории как это было сделано на практике
3 При встрече на Эльбе вдарить по американцам и захватить всю Европу,поставив к власти просоветские силы
То что произошло в истории после войны 1945 года ,была серьезной ошибкой предоставив зоны окупации Германии США
Фактически после этого Германия стала колонией США,45 военных баз США на территории Германии -это и есть серьезная угроза безопасности Европы
Если дойдет дело до войны то первой пострадает Европа ,и если учесть плотность населения то на порядок больше она пострадает ,чем Россия
Немцы благодаря своей работоспособности,стали жить хорошо и как в докрепостной России,хотели бы выкупится из рабства США,но эти янки никогда им этого не позволят,ничего личного бизнес есть бизнес
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #324 - 19.06.2014 :: 19:33:09
 
оптимист писал(а) 19.06.2014 :: 08:20:46:
Вы определитесь


Ни что из Вами перечисленного. Только
4. Добить фашистов, установить в Германии до гитлеровскую политическую систему и уйти из Европы (Западной Европы). Но на это Сталин никогда не пошел бы (не пошел бы на то чтобы просто уйти из Европы не установив там как минимум хоть где-то хотя бы просоветский режим)
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #325 - 19.06.2014 :: 19:48:12
 
оптимист писал(а) 19.06.2014 :: 08:20:46:
То что произошло в истории после войны 1945 года ,была серьезной ошибкой предоставив зоны окупации Германии США
Фактически после этого Германия стала колонией США,45 военных баз США на территории Германии -это и есть серьезная угроза безопасности Европы

Было бы бОльшим злом для Европы не согласиться на размешение на своей территори военных баз США. В этом случае СССР наложил бы лапу на всю Европу. А из двух зол надо выбирать меньшее. Вот европейцы (западноевропейцы) и выбрали.
оптимист писал(а) 19.06.2014 :: 08:20:46:
Если дойдет дело до войны то первой пострадает Европа ,и если учесть плотность населения то на порядок больше она пострадает ,чем Россия

А если бояться войны и не согласиться на американские войска, то значит оказаться под СССР.
оптимист писал(а) 19.06.2014 :: 08:20:46:
Немцы благодаря своей работоспособности,стали жить хорошо и как в докрепостной России,хотели бы выкупится из рабства США,но эти янки никогда им этого не позволят,ничего личного бизнес есть бизнес

Пока будет опасность от России немцы никогда сами не пойдут на оное "раскрепостничество"
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #326 - 19.06.2014 :: 20:38:32
 
Янис писал(а) 19.06.2014 :: 19:33:09:
4. Добить фашистов, установить в Германии до гитлеровскую политическую систему и уйти из Европы (Западной Европы). Но на это Сталин никогда не пошел бы (не пошел бы на то чтобы просто уйти из Европы не установив там как минимум хоть где-то хотя бы просоветский режим)


И никто бы не пошел (ну разве что отдельно взятые таланты).
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #327 - 20.06.2014 :: 03:52:09
 
Цитата:
Вот европейцы (западноевропейцы) и выбрали.

А что эти базы там делат сейчас, когда СССР уже давно не пахнет? Или их никто не спрашивал/спрашиает?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #328 - 20.06.2014 :: 09:56:03
 
Янис писал(а) 19.06.2014 :: 19:33:09:
Добить фашистов, установить в Германии до гитлеровскую политическую систему и уйти из Европы (Западной Европы).


Решение о разделе Германии приняли совместно СССР, США и Великобритания. Была договоренность о совместном принятии дальнейших решений о судьбе Германии. Но почему-то янки решили в обход СССР сформировать новое государство ФРГ.
Наверх
 
Kid
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #329 - 20.06.2014 :: 12:05:44
 
Янис писал(а) 07.06.2014 :: 11:38:50:
Про кривизну  действительно говорил. Но не про Восток, а конкретно про Россию.
А именно приводил слова Пушкина что "вряд ли вы найдете в России целой три пары стройных женских ног" и объяснял почему это так получилось (что азиаты своими набегами на Русь подпортили генофонд).

Неплохо. То есть в России все ноги кривые?


Янис писал(а) 19.06.2014 :: 19:33:09:
Только
4. Добить фашистов, установить в Германии до гитлеровскую политическую систему и уйти из Европы (Западной Европы)

А зачем? Это политика, США же не уходят из Грузии, Прибалтики, Украины.
Наверх
 

Главная свобода - это быть самим собой.
Джим Моррисон
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #330 - 20.06.2014 :: 18:28:45
 
EvS писал(а) 19.06.2014 :: 20:38:32:
И никто бы не пошел (ну разве что отдельно взятые таланты).

Увы, это так!
Ubivec писал(а) 20.06.2014 :: 03:52:09:
А что эти базы там делат сейчас, когда СССР уже давно не пахнет? Или их никто не спрашивал/спрашиает?

Очевидно что опасаются нынешней России. Не спроста прибалты вступили в НАТО. Украинцы сожалеют что в своё время не вступили. В Швеции раздаются голоса что неплохо было бы вступить в НАТО в связи с событиями в Крыму.
Возможно ещё что против всё более поднимающегося ислама.
Искатель писал(а) 20.06.2014 :: 09:56:03:
Решение о разделе Германии приняли совместно СССР, США и Великобритания. Была договоренность о совместном принятии дальнейших решений о судьбе Германии. Но почему-то янки решили в обход СССР сформировать новое государство ФРГ.

Что сказать-то хотели? Был раздел Европы и что?
Kid писал(а) 20.06.2014 :: 12:05:44:
Неплохо. То есть в России все ноги кривые?

О матка боска!
Я ведь уже говорил что с подобным плиз в тему про Александра Невского, где этот вопрос (про кривизну ног) обсуждался. Кстати, там я уже давно ответил на то что Вы спросили.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #331 - 21.06.2014 :: 12:47:33
 
Цитата:
Очевидно что опасаются нынешней России.

Т.е. с 91 г. они нострадамусы? Или их все же никто не спрашивал?
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #332 - 21.06.2014 :: 20:28:47
 
@
Ubivec

С 91-го года, конечно, противостояние с Западом прекратилось, но почти сразу же начались у нас в России раздаваться голоса что чего ради от нас отсоединились прибалты и другие. Началось ностальгия по бывшим территориям, сожаление что наша страна сильно сократилась в размерах.
Это было как на низшем уровне:
например Бахыт-Компот:
Империя
По утрам, целуясь с солнышком,
Небеса крылами меряя,
Я парю орлом-воробушком
Над тобой, моя Империя.
Озирая территорию,
Кувыркаюсь в атмосфере я.
Я люблю твою историю,
Я люблю тебя, Империя.

Воевали нам колонии
Ермаки, цари, Ермоловы,
В Адыгее и Полонии
Нерусям рубили головы.
Завелись поля не куцые
У великой русской нации,
Но случилась революция -
И пошла ассимиляция.
Побраталась Русь с ордынцами,
Получилась Эсэсэрия.
Я люблю тебя, Империя.
Я люблю тебя, Империя.

Судьбы нас сплотили общие,
Слитным хором петь заставили,
Пели мы, а руки отчие
Били нас и раком ставили.
Были радостные звери мы -
Стали скользкие рептилии.
Я люблю тебя, Империя,
Царство грязи и насилия.

Расфуфыренная, гадкая,
Видишь, как младенец хнычу я,
Глядя на твое закатное,
Обреченное величие.
Вот придёт японец с роботом,
Немец прибежит с компьютером,
Выжрут шнапс - и с диким гоготом
По кусочкам разберут тебя.
И тогда к чертям собачьим я
Разгрызу себе артерии
И полягу сдутым мячиком
На развалинах Империи.

Чушь! К чертям! Прости мне, Родина,
Всплеск минутного неверия.
Я люблю тебя, Империя!
Я люблю тебя, Империя!
Всё получится, уверен я,
Будет полная идиллия.
Я люблю тебя, Империя!
Царство грязи и насилия.
И в обнимку с красным солнышком
Кувыркаюсь в атмосфере я,
Я люблю тебя, Империя!
Я люблю тебя, Империя!


Или даже как однажды то ТВ промелькнуло у некоторых патриотов:
Америка - параша
Аляска будет наша

Ну ладно бы только на низшем уровне это так было.
Но ведь и с высоких трибун звучали угрозы в адрес Запада.

Так что неудивительно что прибалты поторопились в НАТО. Ведь не от нечего  делать или избытка денег они вошли в НАТО.
Вот украинцы решили съэкономить на НАТО за что и поплатились.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #333 - 22.06.2014 :: 19:15:15
 
Ubivec писал(а) 21.06.2014 :: 12:47:33:
Или их все же никто не спрашивал?

Да полнака-то!
В свое время Греция захотела выйти из НАТО и вышла (потом передумала и снова вошла)
Франция тоже вышла, но потом постепенно вернулась http://xn--80azep.xn--p1ai/ru/france.html
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #334 - 22.06.2014 :: 22:05:43
 
Янис писал(а) 21.06.2014 :: 20:28:47:
Вот украинцы решили съэкономить на НАТО за что и поплатились.


Поплатились они когда как раз-таки поставили вопрос ребром о вступлении в НАТО. До того как майданутая верхушка не повела речи о том, чтобы заменить российский флот в Севастополе на натовский (американский) никаких посягательств на суверенитет Украины не было.
Кстати, зачем в НАТО нужно было бежать Словакии, Венгрии и прочим соцреспубликам у которых с Россией даже общих границ нет?
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #335 - 22.06.2014 :: 22:19:47
 
Искатель писал(а) 22.06.2014 :: 22:05:43:
Поплатились они когда как раз-таки поставили вопрос ребром о вступлении в НАТО. До того как майданутая верхушка не повела речи о том, чтобы заменить российский флот в Севастополе на натовский (американский) никаких посягательств на суверенитет Украины не было.

Всякую хорошую идею можно испохабить (уж по глупости или нарочно это когда как).
Надо было украм сначала вступить в НАТО а потом уже вякать о замене флота в Севастополе.
Искатель писал(а) 22.06.2014 :: 22:05:43:
Кстати, зачем в НАТО нужно было бежать Словакии, Венгрии и прочим соцреспубликам у которых с Россией даже общих границ нет?

Затем, зачем и Франция и Англия были в НАТО хотя общих границ с СССР не имели.
И к тому же как я уже говорил в посте 330 - как противодействие угрозе от исламских стран имело смысл вступление в НАТО.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #336 - 23.06.2014 :: 05:52:02
 
Цитата:
С 91-го года, конечно, противостояние с Западом прекратилось, но почти сразу же начались у нас в России раздаваться голоса что чего ради от нас отсоединились прибалты и другие. Началось ностальгия по бывшим территориям, сожаление что наша страна сильно сократилась в размерах.

Вот и видно, что вы в это время в России не жили. Наоборот это время до 2000-х годов и было периодом самой большой оттепели в отношениях с Западом. Повсюду расцвет либеральной мысли, с телевизоров десоветизация и десталинизация. Я лично каналы щелкал - на одном Радзинский воет, на другом "Тайная история сталинских преступлений" т. д. Мой дядя с отцом до хрипоты спорили - дядя утверждал что коммунисты те же фашисты, если не хуже. Но потом все вкусили реформ и восторги поутихли. Да и дружба с Западом не получилась - односторонняя какая-то. Мы должны, а нам ничего. Вот все потихоньку к 2004 г. и стали реалистами.
Цитата:
В свое время Греция захотела выйти из НАТО и вышла (потом передумала и снова вошла)

Мы сейчас говорим про страны проигравшие ВМВ. На территории Германии находится 45 американских баз. Хочет ли Германия чтобы они там находились? Нет, и депутаты бундестага периодически на эту тему дисскутируют. Впрочем, это единственное, что они могут сделать. Япония вот тоже хочет, но ей кабальные условия поставили - по 40000$ за каждого выведенного морского пехотинца. То ли дело русский Ванька - на халяву вышел.

Вообще, НАТО имел смысл на существование как европейская оборона. А на деле получается передний форпост США.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #337 - 23.06.2014 :: 08:04:52
 
Янис писал(а) 22.06.2014 :: 22:19:47:
Надо было украм сначала вступить в НАТО а потом уже вякать о замене флота в Севастополе.


И так, и так для них варианты проигрышные - вступили бы в НАТО, из Севастополя бы уже не ушли из принципа. Единственный выход для укров был - остаться нейтральной страной. Так Крым может чуть подольше бы был в их составе.

Янис писал(а) 22.06.2014 :: 22:19:47:
Затем, зачем и Франция и Англия были в НАТО хотя общих границ с СССР не имели.


Затем, что в Центральной Европе стояли тысячи советских танчиков. В 90-е, необходимости в расширении НАТО не было.

Янис писал(а) 22.06.2014 :: 22:19:47:
противодействие угрозе от исламских стран имело смысл вступление в НАТО.


Не имело.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #338 - 24.06.2014 :: 15:25:38
 
Самое интересное американские бизнесмены на крови,дурят своих налогоплательщиков,размещают базы за границей
Это называется расхищение бюджета
Четко поставленная реклама,/ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ/
Запрос денег на создание военной базы за границей,где вряд ли кто проверит сколько снарядов и патронов выпущено в противников,а сколько продано налево
За работу в военное время идут сверхурочные,и американцы становятся беднее после каждой войны
они начинают напоминать советскую убыточную экономику ,
Так, что дни этой империи сочтены,осталось
чуточку подождать ,когда терпение американских налогоплательщиков закончиться
Наверх
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Печать