Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 
Печать
Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы (Прочитано 109436 раз)
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #300 - 07.06.2014 :: 11:38:50
 
Ubivec писал(а) 28.05.2014 :: 03:56:45:
Янис просто европейский подвид фашиста - все что восточнее линии Керзона изначально неполноценное и не имеет права на самостоятельную политику. Только в качестве субъекта.

Вот только врать не надо!
До чего же Вы, Юбивек, скатились!
До наглого вранья!!!
Не стыдно?!
Где это я говорил что "все что восточнее линии Керзона изначально неполноценное и не имеет права на самостоятельную политику. Только в качестве субъекта." или подразумевал в контексте такое?

И насчет "европейского подвида фашиста".
Вы чего добиваетесь? Может провоцируете меня на то что бы я Вас как Артура Богатырева за его наглость и хамство в отношении польской нации поставил в игнор; и тем самым Вам как Артуру была бы возможность вякать без опасения что я отвечу? А что?! Вот как Артур изголяется зная что я ему не отвечу.
Ubivec писал(а) 29.05.2014 :: 01:05:39:
Просто я давно уже за ним наблюдаю. Все эти фенотипичные разговоры, что в Прибалтике у девушек ноги более длинные, а на Востоке кривые и короткие... Типичный комплекс неполноценности, завязанный на расовое превосходство.

Опять врете!!!  Злой
Про короткие ноги я вообще ни слова не говорил.
Про кривизну  действительно говорил. Но не про Восток, а конкретно про Россию.
А именно приводил слова Пушкина что "вряд ли вы найдете в России целой три пары стройных женских ног" и объяснял почему это так получилось (что азиаты своими набегами на Русь подпортили генофонд).
Кстати, Пушкин сказав эту свою фразу про три пары ног это "типичный комплекс неполноценности завязанный на расовам превосходстве"??? Перед тем как ответить вспомните что дед у Пушкина был негр Ганнибал.  Смех
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #301 - 08.06.2014 :: 07:01:11
 
Цитата:
Где это я говорил что "все что восточнее линии Керзона изначально неполноценное и не имеет права на самостоятельную политику. Только в качестве субъекта." или подразумевал в контексте такое?

Из ваших слов все так и выходит. Если войны ведутся в Европе, то это просто войны. Если войны ведет Россия, то это ай-я-яй и вообще плохо.
Цитата:
Про кривизну  действительно говорил. Но не про Восток, а конкретно про Россию.

Ну вот, а потом удивляетесь, почему вас к фашистами относят. С циркулем бегаете, причем виртуально. Надо не цитаты драть и с них тэории разводить - а привести статисследование, где и будет ясно, у кого кривые, а кого нет.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #302 - 08.06.2014 :: 11:17:06
 
Ubivec писал(а) 08.06.2014 :: 07:01:11:
Из ваших слов все так и выходит. Если войны ведутся в Европе, то это просто войны. Если войны ведет Россия, то это ай-я-яй и вообще плохо.

Юбивек!
Вам не надоело врать?!  Злой
Или у Вас уже развилось заболевание  - хроническое  враньё???  Печаль
Ежели так, то срочно лечитесь. Не запускайте заболевание. Заболевание может принять необратимый характер, а это не есть гут.  Печаль

Про то что когда европейцы (западноевропейцы) воевали между собой я тоже говорил что это плохо.
Про войны Руси-России в Европе (Западной Европе) я отмечал специфику оного и в посте 281 подытожил:
"Всё-таки перечитайте посты, особенно обратите внимание на пост 42.
Акцент на Средневековье я не делал, а говорил вообще про войны которые Русь-Россия вела на Западе.
И говорил что помимо причин по которым европейцы (западные европейцы) воевали друг с другом, по причинам что было стремление пограбить и расширить свою территорию, у Руси-России было стремление воевать с европейцами (западными европейцами)  ЕЩЁ по названным мной в посте 42 причинам."
Ubivec писал(а) 08.06.2014 :: 07:01:11:
Ну вот, а потом удивляетесь, почему вас к фашистами относят. С циркулем бегаете, причем виртуально. Надо не цитаты драть и с них тэории разводить - а привести статисследование, где и будет ясно, у кого кривые, а кого нет

Ага.  Смех
Вот Пушкин сказал "вряд ли вы найдете в России целой три пары стройных женских ног" и он по всеобщему признанию патриот русского народа, а стоило Янису, то бишь мне, сказать подобное ещё и аппелируя к Пушкину, то всё!!! Янис - оказывается фашист!  Смех
Кстати, недавно смотрел фильм про Корею. И там говорилось что отличить кореянок от японок можно легко по кривизне ног.  Авторы фильма тоже фашисты?  Смайл
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #303 - 08.06.2014 :: 18:45:52
 
Янис писал(а) 07.06.2014 :: 11:38:50:
А именно приводил слова Пушкина что "вряд ли вы найдете в России целой три пары стройных женских ног" и объяснял почему это так получилось (что азиаты своими набегами на Русь подпортили генофонд).


М-да, человек неизлечимо болен.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #304 - 08.06.2014 :: 19:01:18
 
@
Искатель

По существу хоть что-то сказать можете? Или только можете провоцировать на ответную грубость?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #305 - 08.06.2014 :: 20:47:35
 
Янис писал(а) 08.06.2014 :: 19:01:18:
По существу хоть что-то сказать можете?


А сами-то далеко ушли? Когда дискуссия скатывается к обсуждению физических качеств, то вряд ли она может претендовать на подобие научности.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #306 - 09.06.2014 :: 03:24:24
 
Цитата:
что азиаты своими набегами на Русь подпортили генофонд

Тут точно говорить не о чем. Азиаты значит подпортили генофонд, а европейцы стало быть улучшали. Розенберг не родственник вам случаем?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #307 - 09.06.2014 :: 09:59:08
 
Янис писал(а) 07.06.2014 :: 11:38:50:
Может провоцируете меня на то что бы я Вас как Артура Богатырева за его наглость и хамство в отношении польской нации поставил в игнор

Это без сомнения, страшная кара для меня, высокородный пан... Смайл

Янис писал(а) 07.06.2014 :: 11:38:50:
и тем самым Вам как Артуру была бы возможность вякать без опасения что я отвечу? А что?! Вот как Артур изголяется зная что я ему не отвечу.

Панове, я так и не понял - кто кого покарал, поставив меня в игнор? Я вас или вы меня? Смайл

Янис писал(а) 07.06.2014 :: 11:38:50:
азиаты своими набегами на Русь подпортили генофонд

Такая фраза уже выдает ксенофобию, поскольку слово "подпортить" выдает негативный оттенок. Иной человек может заявить, что генофонд был улучшен благодаря азиатам.

Янис писал(а) 08.06.2014 :: 11:17:06:
Кстати, недавно смотрел фильм про Корею. И там говорилось что отличить кореянок от японок можно легко по кривизне ног.Авторы фильма тоже фашисты?

Авторы фильма обычные идиоты, ничего не понимающие в кореянках и японках. Хотя бы потому, что вообще то отличить можно по языку.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #308 - 09.06.2014 :: 12:21:53
 
Цитата:
Такая фраза уже выдает ксенофобию, поскольку слово "подпортить" выдает негативный оттенок. Иной человек может заявить, что генофонд был улучшен благодаря азиатам.

При этом азиатами фукаются те, кто сами на пару тысяч лет раньше из азии пришел в европу. Т.е. есть какие-то "тру азиаты" и "не тру азиаты", а водораздел видимо проходит по кривым ногам Смайл
Было бы смешно, кабы не было так грустно...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #309 - 09.06.2014 :: 12:33:44
 
Ubivec писал(а) 09.06.2014 :: 12:21:53:
Было бы смешно, кабы не было так грустно...

Кстати, стоит напомнить Янису, что официальной идеологией польского шляхества было происхождение от древних сарматов-кочевников.  А официальной идеологией литовского шляхетства, что они "шляхта природная, римска", и происходят от легионов Юлия Цезаря. Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #310 - 09.06.2014 :: 19:35:43
 
Искатель писал(а) 08.06.2014 :: 20:47:35:
Янис писал(а) 08.06.2014 :: 19:01:18:
По существу хоть что-то сказать можете?


А сами-то далеко ушли? Когда дискуссия скатывается к обсуждению физических качеств, то вряд ли она может претендовать на подобие научности.

Ага. В той теме дискуссия действительно перешла к обсуждению физических качеств и объяснению оного.
И что?! Разве в научных книгах, статьях нет "обсуждения физических качеств"?
Я вот недавно книжку прочитал про неандертальцев. Там очень даже подробно обсуждалось различие физиологии неадертальцев и кроманьонцев. Та книжка не научная?
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #311 - 09.06.2014 :: 19:59:53
 
Ubivec писал(а) 09.06.2014 :: 03:24:24:
Цитата:
что азиаты своими набегами на Русь подпортили генофонд

Тут точно говорить не о чем. Азиаты значит подпортили генофонд, а европейцы стало быть улучшали.

Неужели снова надо говорить о чем я уже говорил (в теме про Александра Невского) что это азиаты веками делали набеги на Русь, уводили в полон и на продажу наиболее сильных мужчин и красивых женщин ... в общем читайте ту темы да и в этой теме есть кое что (лень по второму кругу объяснять).
Ubivec писал(а) 09.06.2014 :: 03:24:24:
Розенберг не родственник вам случаем?

А что, Розенберг нечто подобное писал? Если так, то где и что (процитируйте плиз)
И с какой радости Вы его мне в родню включили? Если по причине что у него что-то совпало с моей позицией, то это... хотел было выругаться в Ваш адрес но ладно уж, буду терпимей к Вам.
Если бы я сказал о полезности занятием физкультурой и спортом, то Вы бы аналогично Гитлера мне в родню приписали?! А что?! Адик в Майн Кампфе писал о полезности спорта.  Смех
Ubivec писал(а) 09.06.2014 :: 12:21:53:
Цитата:
Такая фраза уже выдает ксенофобию, поскольку слово "подпортить" выдает негативный оттенок. Иной человек может заявить, что генофонд был улучшен благодаря азиатам.

При этом азиатами фукаются те, кто сами на пару тысяч лет раньше из азии пришел в европу. Т.е. есть какие-то "тру азиаты" и "не тру азиаты", а водораздел видимо проходит по кривым ногам Смайл
Было бы смешно, кабы не было так грустно...

Почему по словам Пушкина вряд ли в России есть три пары стройных женских ног я объяснил. Если у Вас есть иные соображения почему так, то плиз в тему где об этом уже было (тему про Александра Невского).
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #312 - 10.06.2014 :: 01:57:16
 
Цитата:
уводили в полон и на продажу наиболее сильных мужчин и красивых женщин

Уводили тех, кто попадался, а не только сильных и красивых. Сильные могли отбится, или в лес убежать Смайл К тому же страдала в основном та часть княжеств, что прилегала к Дикому полю. В большинстве поселений Руси набегов не видели вообще.
Цитата:
А что, Розенберг нечто подобное писал? Если так, то где и что

Он, если что, был апологетом расовой теории в Третьем рейхе. Тоже с циркулем бегал, черепа мерял...
Цитата:
Почему по словам Пушкина вряд ли в России есть три пары стройных женских ног я объяснил. Если у Вас есть иные соображения почему так, то плиз в тему где об этом уже было (тему про Александра Невского).

Знаете - во-первых Пушкин для меня не авторитет в антропологии (всего лишь хороший литератор). Во-вторых - верификация цитат сомнительная, помнится Лермонтову приписывали авторство строк "прощай немытая Россия", а выяснилось... В-третьих - меня интересует ваше мнение, а не Пушкина, и на какие серьезные источники оно опирается. Выяснилось, что ни на какие. Ну вы всегда довольствовались худлитом, Пикулями, Резунами...
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #313 - 10.06.2014 :: 08:13:31
 
Янис писал(а) 09.06.2014 :: 19:59:53:
Почему по словам Пушкина вряд ли в России есть три пары стройных женских ног


Может Пушкину просто только такие "давали"?

Янис писал(а) 09.06.2014 :: 19:59:53:
азиаты веками делали набеги на Русь, уводили в полон и на продажу наиболее сильных мужчин и красивых женщин ...


Увести в полон и попортить генофонд несколько разные вещи. Или Вы судите с позиции, что не унесу, то надкусаю?
Кстати, как они выбирали красивых женщин, если, согласно вашей точке зрения, они почти все были кривоногие?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #314 - 10.06.2014 :: 09:19:59
 
Ubivec писал(а) 10.06.2014 :: 01:57:16:
Во-вторых - верификация цитат сомнительная, помнится Лермонтову приписывали авторство строк "прощай немытая Россия", а выяснилось...


Это из Онегина, хотя переврано конечно.

Увы, на разные забавы
Я много жизни погубил!
Но если б не страдали нравы,
Я балы б до сих пор любил.
Люблю я бешеную младость,
И тесноту, и блеск, и радость,
И дам обдуманный наряд;
Люблю их ножки; только вряд
Найдете вы в России целой
Три пары стройных женских ног.
Ах! долго я забыть не мог
Две ножки... Грустный, охладелый,
Я все их помню, и во сне
Они тревожат сердце мне.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #315 - 10.06.2014 :: 19:16:13
 
Ubivec писал(а) 10.06.2014 :: 01:57:16:
Он, если что, был апологетом расовой теории в Третьем рейхе. Тоже с циркулем бегал, черепа мерял...

Если бы расовая теория в Третьем рейхе состояла только в том что у разных народов измеряли циркулем черепа для определения какой расе, нации какие черепа характерны то в ней не было бы ничего страшного.
Надеюсь Вы не будете отрицать что в советское время у нас в стране не могло появится ничего похожего на расовую теорию Третьего рейха.
Тем не менее "с циркулем бегали".

НН Чебоксаров, ИА Чебоксарова Народы, расы, культуры 1985 М.: "Наука", стр 104
             "Расовые признаки головы и лица.
Большое значение для выделения рас имеют  различные признаки головы и лица, изучаемые антропологическими как на живых людях, так и на черепах. К таким особенностям относятся абсолютные диаметры, измеряемые в миллиметрах между определенными антропометрическими точками, индексы и так называемые описательные (шкальные) признаки, которые оцениваются на глаз в условных баллах, иногда с помощью гипсовых или пластмассовых моделей. На черепах, кроме того, определяются углы, образуемыми условными линиями и плоскостями, проведенными между теми же точками......"
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #316 - 10.06.2014 :: 19:21:12
 
Ubivec писал(а) 10.06.2014 :: 01:57:16:
Уводили тех, кто попадался, а не только сильных и красивых. Сильные могли отбится, или в лес убежатьК тому же страдала в основном та часть княжеств, что прилегала к Дикому полю. В большинстве поселений Руси набегов не видели вообще.

Ubivec писал(а) 10.06.2014 :: 01:57:16:
В-третьих - меня интересует ваше мнение, а не Пушкина, и на какие серьезные источники оно опирается.

Искатель писал(а) 10.06.2014 :: 08:13:31:
Увести в полон и попортить генофонд несколько разные вещи. Или Вы судите с позиции, что не унесу, то надкусаю?
Кстати, как они выбирали красивых женщин, если, согласно вашей точке зрения, они почти все были кривоногие

Обо всем этом я уже отвечал в теме про Александра Невского.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #317 - 10.06.2014 :: 19:32:42
 
Ubivec писал(а) 10.06.2014 :: 01:57:16:
Знаете - во-первых Пушкин для меня не авторитет в антропологии (всего лишь хороший литератор).

Для оценки стройности ног не надо быть антропологом. Смайл Подмигивание
Искатель писал(а) 10.06.2014 :: 08:13:31:
Может Пушкину просто только такие "давали"?

А он мог в сопливом детстве подсматривать в женской бане. А там могли мыться и иностранки. Смайл
Ubivec писал(а) 10.06.2014 :: 01:57:16:
Во-вторых - верификация цитат сомнительная, помнится Лермонтову приписывали авторство строк "прощай немытая Россия", а выяснилось...

Что верификация верна (с непринципиальной разницей) видно из приведенного нашим координатором выдержки из Евгения Онегина.
Но интересно что там про Лермонтова? Подробнее не расскажите?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #318 - 10.06.2014 :: 19:39:25
 
Янис писал(а) 10.06.2014 :: 19:32:42:
А он мог в сопливом детстве подсматривать в женской бане. А там могли мыться и иностранки.


Ох, Янис, шалун однако  Очень довольный
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Россия и Европа: угрожала ли Российская империя безопасности Европы
Ответ #319 - 10.06.2014 :: 19:57:41
 
@
Искатель

Ага. В детстве ещё как зырил по женским раздевалкам и баням.  Смайл
Иннета тогда ещё не было а посмотреть хотелось.  Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 
Печать