Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 168 169 170 171 172 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 808720 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3380 - 02.06.2014 :: 10:13:56
 
EvS писал(а) 02.06.2014 :: 08:59:55:
А мы ее и так не трогаем

EvS писал(а) 02.06.2014 :: 08:59:55:
А если нет -чем ответите?

Взаимоисключающие аргументы. Заметили?

Искатель писал(а) 02.06.2014 :: 09:16:12:
Так называемые санкции будут бить бумерангом

Само собой. Санкции - не фунт изюма. Думаете, Англии и Франции так хотелось войну Гитлеру объявлять? Их такой бумеранг настиг - едва уцелели. А что делать?

РомБ писал(а) 02.06.2014 :: 09:16:41:
Правда что люди на Майдане стали плохими ?
Мешают собираются их разогнать ?

Ну, народ разбаловался. Понравилось власти свергать.  Подмигивание

EvS писал(а) 02.06.2014 :: 09:33:29:
Ерунда.
Просто у России есть в этом регионе бизнес-проекты на десятки миллиардов, а власти Абхазии категорически от них отказывались. Что оппозиция и предъявила

Наверное, всё не так просто? Чего ж это власти отказывались от денег?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #3381 - 02.06.2014 :: 11:05:00
 
   Сложилась забавная ситуация: новые власти стали лично заинтересованы в выполнении женевских договоренностей. Там был такой пункт: очистка адм.зданий, а Майдан до сих пор удерживает Крещатик. Кличко сам лично ткнулся мордой: должность – есть, а кресла – нет. Некуда ему сесть, чисто физически.
   Власть – это не только Порошенко и Кличко, это целая инфраструктура. Тысячи людей за столами с компами. Этого нет, для этого нужно очистить центр Киева. А Майдан не собирается расходиться: его главная цель – отстранить олигархов – оказалась не достигнутой.
   И ведь эта ситуация для нас, россиян, не стала неожиданной. Нас учили, что толпа, вкусив сладость влияния на политику, не захочет отказаться от такой конфетки по-хорошему – и это подтверждается. Но украинская пропаганда пока в упор не видит этот Майдан и тот факт, что власть не собирается зачищать хулиганство (скажем так). Интересно: рано или поздно Майдан надо будет очистить, и тогда надо будет что-то срочно придумать в оправдание. А что на эту тему наши «проукраинцы» скажут СЕГОДНЯ, сейчас???- что туда москали пролезли?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3382 - 02.06.2014 :: 11:56:13
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 10:13:56:
Их такой бумеранг настиг - едва уцелели. А что делать?

Большинству европейских обывателей сам майдан и Крым по барабану. Им нужна стабильность. Но почему-то стабильность не нужна европейским политиканам, пляшущим под американскую дудку.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3383 - 02.06.2014 :: 12:03:17
 
Kaviko писал(а) 02.06.2014 :: 11:05:00:
А Майдан не собирается расходиться: его главная цель – отстранить олигархов – оказалась не достигнутой.

А была ли вообще у майдана цель? Там тусовались маргиналы и криминалитет, ну и зеваки, для которых был важен сам процесс бучи. Чем-то напоминает римский плебс, который ничего полезного не делал, а вот кормить его и развлекать как бы было нужно, чтобы бардель на улицах избежать.
Самое печальное, что майдановцы до сих наивно верят, что они могут влиять на политическую ситуацию и вершить судьбы столицы.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3384 - 02.06.2014 :: 12:07:53
 
Kaviko писал(а) 02.06.2014 :: 11:05:00:
рано или поздно Майдан надо будет очистить, и тогда надо будет что-то срочно придумать в оправдание.

Проблема не столько в майдане, сколько в той огромной куче мужиков, которых сегодня на Украине нечем занять.
Им дали оржие, подкрутили до максимума руссофобию и украинофилию, похлопали по плечу и послали на войну.
Но война быстро утомляет и вот Правый Сектор уже начал кочевать по мирным городишкам и перекрышовывать нарко и игровой промысел. Скоро перед Киевом во весь рост встанет вопрос что делать с массами вооружённых и не желающих идти воевать на Восток мужиков. Работы нет и не предвидится, безвизовость не светит(помогло бы часть массы спихнуть в Европу) а тут ещё и майдан как сын полка-только тронь...
Скоро Киеву будет не до Донбасса, также, как до Донбасса стало не до Крыма. Это радует.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3385 - 02.06.2014 :: 13:22:59
 
Искатель писал(а) 02.06.2014 :: 11:56:13:
Большинству европейских обывателей сам майдан и Крым по барабану. Им нужна стабильность

А Вы думаете миллионы простых американцев, англичан, французов горели желанием с немцами воевать?

Kaviko писал(а) 02.06.2014 :: 11:05:00:
А что на эту тему наши «проукраинцы» скажут СЕГОДНЯ, сейчас???

Уже говорю. Демократия штука обоюдоострая. Будут проблемы и у новых властей. Что поделаешь.

Искатель писал(а) 02.06.2014 :: 12:03:17:
А была ли вообще у майдана цель? Там тусовались маргиналы и криминалитет, ну и зеваки, для которых был важен сам процесс бучи

Даже Путин гораздо объективнее и с пониманием высказался по этому вопросу. Народ реально достала коррупция и беспредел Януковича.

orbita писал(а) 02.06.2014 :: 12:07:53:
Это радует

Ну, хоть кого-то всё происходящее радует. Славяне убивают друг друга.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3386 - 02.06.2014 :: 15:01:32
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 10:13:56:
EvS писал(а) 02.06.2014 :: 08:59:55:
А мы ее и так не трогаем

EvS писал(а) 02.06.2014 :: 08:59:55:
А если нет -чем ответите?

Взаимоисключающие аргументы. Заметили?


Заметили, что, как минимум, одна из цитат аргументом быть никак не может.
Соответственно и противоречия нет.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 10:13:56:
Чего ж это власти отказывались от денег?


Ну наверняка у них имелись какие-то свои резоны.
Дело-то не в этом, а в том, что конфликт был решен мирным путем.
У Украины для движения по этому сценарию имелись все возможности, но почему-то из всех возможных вариантов действий всегда применялся наиболее экстремальный, с наибольшими потерями.
Тут видятся два варианта: либо к власти в Киеве пришли абсолютно неадекватные люди, которые сами не ведают, что творят, либо они опять-таки абсолютно несамостоятельны и пляшут под чужую дудку, причем играет на ней явно не Россия.
Наверх
 
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #3387 - 02.06.2014 :: 17:15:19
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 13:22:59:
Kaviko писал(а) Сегодня :: 11:05:00:
А что на эту тему наши «проукраинцы» скажут СЕГОДНЯ, сейчас???

===================================
Уже говорю. Демократия штука обоюдоострая. Будут проблемы и у новых властей. Что поделаешь.


У них уже сейчас есть проблемы. На востоке. Как раз с этой демократией, так как сюда изначально не думали заложить "равное воздействие участников на исход процесса".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3388 - 02.06.2014 :: 19:53:26
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 13:22:59:
Славяне убивают друг друга.
           


Угу, бомбят штурмовой авиацией центр Луганска.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3389 - 02.06.2014 :: 19:55:45
 
Сейчас по ТВЦ обсуждались газовые дела.
Единороссы рассказывали про договор с Китаем, слюной захлёбывались от восторга.
И эксперт их спрашивает - а почему этот договор не подписали год назад?
Ответ известен - не устраивала предложенная Китаем цена.
Так вот. В результате событий в Украине у Путина исчезла возможность для манёвра. Он не мог не подписать. И китайцы этим воспользовались сполна. Они просто выкрутили руки. Сбили цену ориентировочно на 100 долааров. Вот и посчитайте во что нам это встало только на этом одном проекте.
Более того, мы тотально уступали всё. Продавали Китаю всё на что он облизывался давно и что мы ему продавать не хотели.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3390 - 02.06.2014 :: 19:59:48
 
Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 19:53:26:
Угу, бомбят штурмовой авиацией центр Луганска

Они так старались провести операцию без жертв среди мирного населения, что переборщили. Как хозяин, который рубит хвост собаке по кусочку. Если бы сразу атаковали решительно, погибло бы меньше народу.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3391 - 02.06.2014 :: 20:03:43
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 19:55:45:
Так вот. В результате событий в Украине у Путина исчезла возможность для манёвра. Он не мог не подписать. И китайцы этим воспользовались сполна. Они просто выкрутили руки. Сбили цену ориентировочно на 100 долааров. Вот и посчитайте во что нам это встало только на этом одном проекте.


Посчитайте, мне интересно.

Лева, я искренне не понимаю как в вашем представлении еще жива Россия. Нас же имеют все, кто хочет и все мы делаем не так. Прямо ужас какой-то, не страна.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 19:59:48:
Они так старались провести операцию без жертв среди мирного населения, что переборщили.


Ну так если жертв будет много - РФ введет войска и бандеры с правосеками полетят до самого Ужгорода. Вы ж сами понимаете, что украинская армия это ничто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3392 - 02.06.2014 :: 20:13:28
 
Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 20:03:43:
Посчитайте, мне интересно

Объём 38 млрд кубометров. То есть 38 млн доз по 1000 кубометров. 38 млн умножаем на 100. 3,8 млрд долларов.
Россия живучая. Кто её только не топтал. С руководителями ей гораздо чаще не везло, чем наоборот.

Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 20:03:43:
Ну так если жертв будет много - РФ введет войска и бандеры с правосеками полетят до самого Ужгорода

Вы прямо как наша пропаганда. Ополченцы атакуют погранотряд. Ну, неудобно же радоваться тому что убивают пограничников. Простые ребята, выполняют свой долг. Поэтому у нас говорят что там в основном нацгвардия и Правый сектор. А собакам собачья смерть.
Путин вряд ли введёт войска. Если б решился, давно ввёл бы.
Он просчитывает последствия и понимает что дразнить Запад чересчур не стоит.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3393 - 02.06.2014 :: 20:32:26
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:13:28:
Объём 38 млрд кубометров. То есть 38 млн доз по 1000 кубометров. 38 млн умножаем на 100. 3,8 млрд долларов.


Вы же должны понимать, что это примитивнейший расчет без учета десятков, если не сотен параметров.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:13:28:
Ополченцы атакуют погранотряд. Ну, неудобно же радоваться тому что убивают пограничников. Простые ребята, выполняют свой долг.


В яндекс-новостях погранцы - это погранцы, а нацгвардия - это нацгвардия, а телека у меня нет. У ополченцев тоже есть свои задачи и их надо решать через не могу, а то убьют.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:13:28:
Путин вряд ли введёт войска. Если б решился, давно ввёл бы. Он просчитывает последствия и понимает что дразнить Запад чересчур не стоит.
           


А что сделал запад, когда ввели в Грузию? Запад вступится за шоколадного зайца? Не думаю. Ну Путин не введет войска, ну просто шир сделают коридор для добровольцеви придадут им вооружение по -новее, вариантов-то много.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3394 - 02.06.2014 :: 20:40:52
 
Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 20:32:26:
Вы же должны понимать, что это примитивнейший расчет без учета десятков, если не сотен параметров

Так это ведь всего по одному проекту.
Вот ещё любопытно - Россия в кольце врагов, поэтому российское судостроение переходит на китайские технологии и комплектующие.
"И вот теперь китайцы будут учить нас технологиям, милостиво предоставлять нам оные, и совсем уж расщедрившись, поставлять нам лучшие в мире китайские комплектующие. Мы делаем из Китая монополиста в закупках наших проклятых этих природных богатства, но нам этого мало. Мы делаем из Китая монополиста в снабжении наших стратегических отраслей технологиями и комплектующими. Забавный получается расклад – китайские технологии отнюдь ведь не китайские. Китай будет толкать нам «творчески» переработанные западные технологии, и те же наши. Если говорить о судостроении, то из Китая чередой идут новости о налаживании там производства двигателей, механизмов и комплектующих ведущими западными компаниями. Делают китайцы, да. Но технологии и проекты – западные. То есть будем покупать то же, но через посредника, Китай, и с китайским качеством. И на его, Китая, усмотрение. Не будет он возражать против нашего нового военного корабля на Дальнем Востоке, мы его сможем построить. Не понравится что-то сюзерену – не построим. ...
Россия объявила войну Западу, и прихорошившись георгиевскими ленточками, ложится под Китай."

Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 20:32:26:
У ополченцев тоже есть свои задачи и их надо решать через не могу, а то убьют

Так я не про ополченцев. А про нашу пропаганду.

Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 20:32:26:
А что сделал запад, когда ввели в Грузию?

Немного не понял. Что сделал Запад? Высказал Путину неудовольствие. И планы взять Тбилиси и повесить Саакашвили за яйца мгновенно потускнели и остались нереализованными.

Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 20:32:26:
телека у меня нет

Тем не менее Вы ухитряетесь говорить штампами. Сформулированными именно на федеральных каналах.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3395 - 02.06.2014 :: 20:53:23
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:40:52:
и прихорошившись георгиевскими ленточками, ложится под Китай


Откуда сие.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:40:52:
А про нашу пропаганду.


Я за нее не отвечаю. Укросми в нете тоже жгут напалмом.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:40:52:
Немного не понял. Что сделал Запад? Высказал Путину неудовольствие. И планы взять Тбилиси и повесить Саакашвили за яйца мгновенно потускнели и остались нереализованными.


Не было планов брать Тбилиси, а фигура речи была хороша, зачем прям все так буквально ожидать в реализации. Этак я скажу, что США испугались реакции России в сирийском вопросе, Асад на месте и никуда не уходит, а заявлений-то было - уууух.

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:40:52:
Тем не менее Вы ухитряетесь говорить штампами. Сформулированными именно на федеральных каналах.


Вы не поверите, но у меня такое ощущение, что я беседую в вашем лице с порталом цензор - все тот же стон про Китай, ленточки и лживую российскую пропаганду. И что с того.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3396 - 02.06.2014 :: 20:58:02
 
Я вот сейас смотрю фото Луганска после бомбежки и, простите, Лева, но вам бы таки сесть и подумать все же что и почему. Вот серьезно, задуматься на некоторое время. Ведь только идиот свою точку зрения не меняет, правда? не слишком ли много всего? Мариуполь, Одесса, вот это всё... Не?.. Никак?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #3397 - 02.06.2014 :: 21:03:46
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 20:13:28:
Объём 38 млрд кубометров. То есть 38 млн доз по 1000 кубометров. 38 млн умножаем на 100. 3,8 млрд долларов.

Лёва,Вы бы не трогали арифметику,я Вам ещё раз напоминаю,население РФ платит за газ 111 долларов,цена в 3 раза выше это сверх прибыль.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3398 - 02.06.2014 :: 21:21:38
 
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 13:22:59:
Народ реально достала коррупция и беспредел Януковича.


А до Януковича не было ни коррупции, ни беспредела?

Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 13:22:59:
А Вы думаете миллионы простых американцев, англичан, французов горели желанием с немцами воевать?


Это к чему? Кто с кем собрался воевать? Я про санкции и о мнении Европы об украинском барделе - населению Европы нас...ть на Крым и их майдан - для него важнее стабильность экономических отношений.

Кстати, о санкциях Лева. Обамка чего-то пыжется, угрожает, а куриные окорочка в Россию стабильно отправляются на теплоходах. Чего это нам янки "окорочковый голод" не устраивают? Давно бы уже на колени поставили  Смайл
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #3399 - 02.06.2014 :: 22:25:10
 
Zealot писал(а) 02.06.2014 :: 19:53:26:
Лёва писал(а) 02.06.2014 :: 13:22:59:
Славяне убивают друг друга.
           


Угу, бомбят штурмовой авиацией центр Луганска.

Это смотря откуда смотреть.

Как сообщает УНН со ссылкой на областное управление МВД, ополченцы пытались поразить пролетавший самолет из зенитного комплекса, однако в результате ракета попала в захваченное ими же здание. "Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА (областной госадминистрации), где был кондиционер. Специалисты говорят, что скорее всего это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер", - пояснили сотрудники МВД.
Читать полностью:  http://news.tut.by/world/401555.html
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 168 169 170 171 172 ... 1247
Печать