Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 165 166 167 168 169 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 792105 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3320 - 31.05.2014 :: 16:18:50
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 13:12:36:
Лично Путин говорил. Помните как он яростно сказал - посмотрим как они будут стрелять.



Не помню.
Ссылку будьте любезны.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3321 - 31.05.2014 :: 16:34:03
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 15:25:47:
Zealot писал(а) Сегодня :: 14:44:30:Процентное соотношение далеко не то и в США они по своей воле оказались.

-----------------------------------

Если им не нравится в Украине, кто мешает уехать в Россию, где хорошо?

Правильно ! Они так и делают. Крым уже уехал, ДНР и ЛНР едут.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3322 - 31.05.2014 :: 16:38:02
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 15:25:47:
Zealot писал(а) Сегодня :: 14:44:30:Да! Это вмешательство! Точно такое же как осуществляет США, Англия и любое другое государство, когда речь идет о его интересах .

-----------------------------------------------------------------
Нет, не точно такое. В Украине нет военных баз НАТО и США. Но если так пойдёт, они появятся


В Пибалтики, Чехии , Польши, Словакии, Хоратии, румынии , болгарии тоже не было но уже ЕСТЬ.
Думаете кто нибудь будет спрашивать бедных украинцев ? Не думаю что вы такой наивный человек Лёва  и можете поверить что америкосы будут кого то спрашивать ? Будут входить или будут бомбить. Эьто вам не Росия цацкаться как с ребенкам.

Чем укры лучше немцев, поляков, япашек ? Они больше и сильнее немцев и япашек ? Будуще остаточной Украине - база НАТО точнее США как КОсово .
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #3323 - 31.05.2014 :: 16:40:56
 
Цитата:
Но Россия ведь не может просто сказать - мы не позволим Украине самой решать свою судьбу. Как-то некрасиво, не находите?

Всему миру как-то неудобно и некрасиво, но тем не менее он как-то функционирует на этих правилах реалполитики.
Цитата:
Вот и приходится придумывать фашистов, всякие серые схемы, добровольцы...

Ну допустим придумывать много не приходится - с той стороны сами дают достаточно инфоповодов.
Цитата:
Кстати, слыхали? Российские военные взяли под охрану Президента Абхазии.
Это не вмешательство?

Вмешательство - это если бы они его вооруженным путем сместили Смайл а так - всего лишь гарантировали жизнь до новых выборов.
Цитата:
Если им не нравится в Украине, кто мешает уехать в Россию, где хорошо?

Есть такое устаревшее для космополитов понятие как родина. Это земля, на которой жили твои предки. Я вот например никуда уезжать не собираюсь из Якутии, меня и тут все устраивает. Даже если по грубой аналогии сюда придут китайцы и скажут - учи китайский язык, или вали в Россию, я скорее за автомат возьмусь, чем за чемодан.
Цитата:
Нет, не точно такое. В Украине нет военных баз НАТО и США. Но если так пойдёт, они появятся

Тут рядом тема есть "Борьба США за влияние в мире". Назовите мне, какие-такие вражеские базы находились в Никарагуа, Панаме, Гренаде и пр. и пр. что они туда лезли и лезли?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3324 - 31.05.2014 :: 16:41:12
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 14:34:13:
Совершенно верно. Но Россия ведь не может просто сказать - мы не позволим Украине самой решать свою судьбу. Как-то некрасиво, не находите?


Зато США и Европа сказали - Будущее Украины как ассоцированная територия (колония, гауляйтерство, резервация) Союза (Евр.) и НАТО. Нечего обсуждать, от народа ничего не зависисть. Коротко и ясно.

Гауляйтеры будут Олигархи - лучшие демократы мира.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3325 - 31.05.2014 :: 16:42:57
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3326 - 31.05.2014 :: 16:42:59
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 14:34:13:
Это не вмешательство? 

           

Это ПРИКАЗ а не вмешательтво. Подписать кабальный договор который превращает страну в територия -  придаток ЕС.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3327 - 31.05.2014 :: 16:43:47
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 15:25:47:
Если им не нравится в Украине, кто мешает уехать в Россию, где хорошо?


Они и уедут. Как Крым.

Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 15:25:47:
Нет, не точно такое. В Украине нет военных баз НАТО и США. Но если так пойдёт, они появятся


Нет, абсолютно такое же. Абсолютно. Только США на Украине делать нечего в упор, это не их пиндосье дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3328 - 31.05.2014 :: 16:55:55
 
http://www.regnum.ru/news/polit/1808789.html

Украинский дефицит торгового баланса имеет примечательную географию. Дефицит торгового баланса (города)  Киева в 2011-2013-м стабильно составлял более $12 млрд., добравшись в прошлом году до $13,592 млрд. (столица потребляла всё больше, всё меньше производя). До кризиса ситуация была ровно такой же - так, в 2006-м отрицательное сальдо составило $13,1747 млрд. Примечательна не только абсолютная цифра, но и соотношение экспорта и импорта: если первый составил $16,1541 млрд., то второй - $29,7461 млрд. Иными словами, ввоз превзошёл вывоз в 1,84 раза (в 2006-м - 3,995 раза). При этом доля импорта на киевском потребительском рынке колоссальна - так, по непродовольственным товарам она достигла 62,4% ещё в "скромном" 2011-м.

Практически та же ситуация традиционно характерна для всей остальной "правильной" Украины - так, в 2006-м импорт Львовской области превысил экспорт в 1,39 раза. Эта ситуация, кроме всего прочего, объясняет поразительное отсутствие понимания связи между производством и потреблением у "правильных" украинцев.

Экспортируемые Киевом доллары имеют вполне определённое происхождение. В 2011-м одна только Донецкая область экспортировала на $12,3045 млрд. больше, чем импортировала (экспорт $17,2896, импорт $5,0358, разница - 3,43 раза). Иными словами, Донецк оплатил импорт Киева. По сути, вся украинская экономическая и политическая модель - это идеальный финансовый насос, перекачивающий восточное производство в киевское и западноукраинское потребление. Отсюда крайний унитаризм (украинские области в некоторых отношениях имеют меньше прав, чем российские муниципалитеты) и истеричные реакции властей и "общественности" на любые федералистские тенденции.
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2014 :: 17:00:57 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3329 - 31.05.2014 :: 16:59:37
 
выводы

во-первых, компромисса не будет, он экономически невозможен.

Во-вторых, у нынешних украинских властей есть шансы продержаться достаточно долго - и часть необходимых для этого ресурсов мы предоставили им сами.

В-третьих, избегая вмешательства, мы получим Руанду 2.

В-четвёртых, это обойдётся нам очень дорого.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3330 - 31.05.2014 :: 17:25:24
 
Дилетант писал(а) 31.05.2014 :: 16:18:50:
Не помню.Ссылку будьте любезны.

http://www.youtube.com/watch?v=TTzYiNc4BI4

Zealot писал(а) 31.05.2014 :: 16:43:47:
Они и уедут. Как Крым

Ну... То что органично для Романа. Вам не пристало.
С какой это стати они могут отторгнуть часть Украины?
Знаете, хорошо что есть НАТО и США. Есть кому ограничить хотелки россиян.

Zealot писал(а) 31.05.2014 :: 16:43:47:
Нет, абсолютно такое же. Абсолютно. Только США на Украине делать нечего в упор, это не их пиндосье дело

Мда... Я Вас помню как человека объективного. Надеюсь, для Вас ещё не всё потеряно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3331 - 31.05.2014 :: 17:27:35
 
Zealot писал(а) 31.05.2014 :: 16:42:57:
Майдан сегодня

Гримасы демократии.
Можно, конечно, всё закатать в асфальт как в России. Где парламент не место для дискуссий.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #3332 - 31.05.2014 :: 17:35:01
 
Цитата:
С какой это стати они могут отторгнуть часть Украины?
Знаете, хорошо что есть НАТО и США. Есть кому ограничить хотелки россиян.

С какой стати отторгнули Косово у Сербии?
Как плохо, что тогда не было кому ограничить хотелки НАТО и США...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3333 - 31.05.2014 :: 17:36:58
 

Ubivec писал(а) 31.05.2014 :: 16:40:56:
Тут рядом тема есть "Борьба США за влияние в мире". Назовите мне, какие-такие вражеские базы находились в Никарагуа, Панаме, Гренаде и пр. и пр. что они туда лезли и лезли?


Я не адвокат для США. Где-то они правы, где-то нет.
Помню отрывок из мемуаров Микояна.
США где-то что-то совершили - то ли войска в Гватемалу ввели, то ли ещё что в этом роде.
Выступает маршал обороны Малиновский. И примерно так - Доколе? Когда мы адекватно ответим? Или мы боимся войны?
И старички из Политбюро все возбудились, кулачками потрясают. Микоян пишет - смотрю и обалдеваю. Говорю - давайте отложим решение вопроса. Маршал подготовит доклад и мы заслушаем через неделю.
За неделю все успокоились, СССР ограничился протестом.
А мы могли и не родиться. Из-за какой-то ерунды в Гватемале, о которой уже все забыли.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3334 - 31.05.2014 :: 17:38:49
 
Ubivec писал(а) 31.05.2014 :: 17:35:01:
Как плохо, что тогда не было кому ограничить хотелки НАТО и США

А теперь есть?
Вы Путина за дурачка не держите.
Он понимает где грань, на которой можно балансировать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #3335 - 31.05.2014 :: 17:47:31
 
Цитата:
Я не адвокат для США. Где-то они правы, где-то нет.

На самом деле нет правых и виноватых - есть политика национальных интересов. В этой связи на мнение всего мирового сообщества США клали болт всегда - и это правильно.
Цитата:
А мы могли и не родиться. Из-за какой-то ерунды в Гватемале, о которой уже все забыли.

Потрясать кулачками - это и было основным занятием старичков из Политбюро. Один даже ботинком по трибуне ООН стучал. Но это все показуха. На самом деле вся политика делалась в кулуарах. Мы с Кубы ракеты убираем, а вы из Турции. Баш на баш.
Цитата:
Он понимает где грань, на которой можно балансировать.

Как минимум он провел красную черту по границам СНГ, показав где будет ответная реакция РФ.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3336 - 31.05.2014 :: 18:01:41
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 17:25:24:


Выдернуто из контекста.
Тэоретические свистюньки,хотя и эмоциаональные.
А где само действо?Факт осуществления.
Если был бы хотя бы намёк на подобное ,то даже не представляю каким кипятком бы писали все нероссийские СМИ и общественные мнения ...

Вы все слова Путина как свершившийся факт воспринимаете или только то,что Вам выгодно?

p.s.Не фанат ВВП,скорее  наоборот...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3337 - 31.05.2014 :: 18:02:39
 
Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 17:25:24:
То что органично для Романа. Вам не пристало.


Ну что ж я виноват, что такой замечательная метафора даром пропадает.

Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 17:25:24:
С какой это стати они могут отторгнуть часть Украины?Знаете, хорошо что есть НАТО и США. Есть кому ограничить хотелки россиян.


Оно то да! Беда в том, что Россия начинает ограничивать хотелки НАТО. Потому что больше некому.

Лёва писал(а) 31.05.2014 :: 17:25:24:
Мда... Я Вас помню как человека объективного. Надеюсь, для Вас ещё не всё потеряно.
           


Дык я не менялся, я реально не понимаю - с каких щей Эштон раздает печеньки на майдане, весь ЕС лезет без мыла на майдан, а когда Россия защищает русскоязычных доступными способами - это ужас-ужас. А тем временем США есть какое-то непонятное дело до Сирии и они туда вообще оружие поставляют, вполне так официально и ничего, никто не возмущается.

Вот вы, Лева, как считаете - почему США поставляет оружие сирийским "повстанцам", которые на самом деле просто турецкие и суданские бородачи?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Судьба Украины
Ответ #3338 - 31.05.2014 :: 18:09:25
 
Цитата:
Вот вы, Лева, как считаете - почему США поставляет оружие сирийским "повстанцам", которые на самом деле просто турецкие и суданские бородачи?

Амаро же вроде ответил на этот вопрос: "Они мировая держава - им до всего дело есть" Смайл
При этом нездоровое возбуждение вызывают действия России в ближнем зарубежье, на исторически близких территориях. Т.е. очередное "что позволено зевсу, то не позволено быку" и "писька не выросла". Вот сейчас и наблюдаем - выросла или нет...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3339 - 31.05.2014 :: 18:38:10
 
Смайл
Наверх
 

MB1xxGsHspw.jpg (32 KB | )
MB1xxGsHspw.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 165 166 167 168 169 ... 1247
Печать