Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 785703 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #120 - 23.02.2014 :: 12:19:24
 
pensador писал(а) 19.02.2014 :: 16:28:04:
Это закон природы. Две ёмкости с разной концентрацией соли так и сохранят свою разницу, если будут изолированы. Если ёмкости всего-навсего соединить трубочкой, то через время концентрация соли в обеих банках станет одинаковой. Аналогия понятна?


Чего же, к примеру, концентрация немцев или англичан не выравнивается? Демоны Максвелла не дают?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Судьба Украины
Ответ #121 - 23.02.2014 :: 14:01:38
 
EvS писал(а) 23.02.2014 :: 12:14:39:
При чем здесь Россия? Разговор про Украину, у нее экономика намного слабее.

Коментарий был относительно Украины или России. А 25 лет назад все начинали относительно ровно.

EvS писал(а) 23.02.2014 :: 12:14:39:
Разговор опять же не о наличии возможности, а об ее использовании. Одно дело по желанию, человек хочет и едет, другое - по необходимости, не хочет, а приходится.


Масса французов работает в Германии. Люксембург почти полностью укомплектован иностранцами. Швейцария процентов на 30. Причём много немцев. И что это говорит об экономике Германии?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Судьба Украины
Ответ #122 - 23.02.2014 :: 14:02:54
 
Pioner писал(а) 23.02.2014 :: 09:42:29:
слабое место стран -посольство США. Где оно под контролем, там нет революций. А в США нет посольство США.


Ну, так в чём проблема сделать революцию в США? По вашему нет желающих профинансировать это мероприятие?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Судьба Украины
Ответ #123 - 23.02.2014 :: 14:58:02
 
pensador писал(а) 23.02.2014 :: 01:08:07:
Все нормальные люди сочувствуют семьям погибшим людей за свободу других.


Там кто-то погиб за свободу? А, буду знать, спасибо что сказали.pensador писал(а) 23.02.2014 :: 01:08:07:
чтобы твари, подобные Януковичу, больше не появлялись в Украине.


Так появились, одну вон вчера из тюрьмы даже выпустили.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Судьба Украины
Ответ #124 - 23.02.2014 :: 14:59:56
 
Alba писал(а) 23.02.2014 :: 01:32:43:
А возможность уехать работать в другую страну это плюс, а не минус.


А что хорошего в том, что в своей стране работы нет? У вас семья есть? Вот покиньте её на пол года и объясните семье - это плюс.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #125 - 23.02.2014 :: 16:12:18
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.02.2014 :: 14:59:56:
Alba писал(а) 23.02.2014 :: 01:32:43:
А возможность уехать работать в другую страну это плюс, а не минус.


А что хорошего в том, что в своей стране работы нет? У вас семья есть? Вот покиньте её на пол года и объясните семье - это плюс.

Страна пусть в пропасть идёт, а налоги будем платить чужой стране. Занимательный этот плюс.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Судьба Украины
Ответ #126 - 23.02.2014 :: 22:48:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.02.2014 :: 14:59:56:
А что хорошего в том, что в своей стране работы нет? У вас семья есть? Вот покиньте её на пол года и объясните семье - это плюс.


Я много ездил и работал в различных странах. Как с семьёй, так и без неё. И что?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Судьба Украины
Ответ #127 - 23.02.2014 :: 22:49:34
 
Юстиниан писал(а) 23.02.2014 :: 16:12:18:
Страна пусть в пропасть идёт, а налоги будем платить чужой стране. Занимательный этот плюс.


Я уже приводил пример,- немцев работающих во всех соседних странах. Хотите поговорить про несчастную Германию?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Судьба Украины
Ответ #128 - 23.02.2014 :: 22:51:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.02.2014 :: 14:58:02:
Так появились, одну вон вчера из тюрьмы даже выпустили.

И сколько у неё частных зоопарков и золотых унитазов?
Наверх
 
pensador
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15

ЧГУ
Re: Судьба Украины
Ответ #129 - 24.02.2014 :: 00:14:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.02.2014 :: 14:58:02:
Там кто-то погиб за свободу? А, буду знать, спасибо что сказали.

По-вашему, они все погибли за деньги, которые им заплатила Америка, да? Хотя я, наверное, зря что-то пытаюсь объяснить - людям с рабской психологией не понять, что такое свобода.
Наверх
 
Pioner
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 623

УГАТУ
Re: Судьба Украины
Ответ #130 - 24.02.2014 :: 01:45:52
 
pensador писал(а) 24.02.2014 :: 00:14:33:
Ярослав Стебко писал(а) 23.02.2014 :: 14:58:02:
Там кто-то погиб за свободу? А, буду знать, спасибо что сказали.

По-вашему, они все погибли за деньги, которые им заплатила Америка, да? Хотя я, наверное, зря что-то пытаюсь объяснить - людям с рабской психологией не понять, что такое свобода.

Свободые люди в масках и обкуренные? Это некрофильская психология.
Наверх
 

gg.jpg (52 KB | )
gg.jpg
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Судьба Украины
Ответ #131 - 24.02.2014 :: 07:40:00
 
По теме
судьба Украины -глазами истории
Я лично буду рад если на Украине все будет хорошо
Выйдут из этого стрелецкого бунта с малыми потерями
Это возможно по сценарию Чехии и Словакии. когда лидеры двух стран за столом переговоров разделились цИвилизованно
Противоречия между востоком и западом довольно высокие силы примерно равны да и союзники за их спинами неслабые
Целостность Украины под вопросом
Мирным способом этот вопрос решить вряд ли получится
По аналогии с историей будущее у Украины -это Северная и Южная Корея.ГДР и ФРГ.Китай и Тайвань.Россия и 14 соц республик
Новая власть может подчинить себе оппозицию только силой.а силу применять против части народа в современном мире неприемлимо
поэтому возможны следующие варианты
1 Раздел страны мирным путем
2 Захват власти прозападными или провосточными силами и введение диктатуры с большим количеством жертв
3 столетнее противостояние на майдане и скатывание страны к феодальной раздробленности .В это время олигархи вывезут все награбленное за границу .люди  разбегутся и центр Европы станет пустым и естественно красивым
Предлагаю делать ставки господа и через пару лет посмотрим действуют или нет законы истории для прогноза
если есть другие варианты предлагайте
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Судьба Украины
Ответ #132 - 24.02.2014 :: 07:57:57
 
pensador писал(а) 24.02.2014 :: 00:14:33:
По-вашему, они все погибли за деньги, которые им заплатила Америка, да? Хотя я, наверное, зря что-то пытаюсь объяснить - людям с рабской психологией не понять, что такое свобода.

Вы передергивайте
свобода-это свобода от пищи.жилища и индивидиума  другого пола.свобода от общества тебя окружающего
С такой свободой идите в поле или лес и толкуйте волкам и птицам о прелестях свободы
Свобода от власти -только в дурдоме
Сегодня в обществе.. свободен... только человек с деньгами. человек без денег раб- человеку с деньгами.  а тот в свою очередь раб деньгам.
Куда не повернись человек свободным не может быть. по своему существу
Свобода от морали вообще делает человека скотиной
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Судьба Украины
Ответ #133 - 24.02.2014 :: 08:08:11
 
оптимист писал(а) 24.02.2014 :: 07:40:00:
По теме
судьба Украины -глазами истории
Я лично буду рад если на Украине все будет хорошо
Выйдут из этого стрелецкого бунта с малыми потерями
Это возможно по сценарию Чехии и Словакии. когда лидеры двух стран за столом переговоров разделились цИвилизованно
Противоречия между востоком и западом довольно высокие силы примерно равны да и союзники за их спинами неслабые
Целостность Украины под вопросом
Мирным способом этот вопрос решить вряд ли получится
По аналогии с историей будущее у Украины -это Северная и Южная Корея.ГДР и ФРГ.Китай и Тайвань.Россия и 14 соц республик
Новая власть может подчинить себе оппозицию только силой.а силу применять против части народа в современном мире неприемлимо
поэтому возможны следующие варианты
1 Раздел страны мирным путем
2 Захват власти прозападными или провосточными силами и введение диктатуры с большим количеством жертв
3 столетнее противостояние на майдане и скатывание страны к феодальной раздробленности .В это время олигархи вывезут все награбленное за границу .люди  разбегутся и центр Европы станет пустым и естественно красивым
Предлагаю делать ставки господа и через пару лет посмотрим действуют или нет законы истории для прогноза
если есть другие варианты предлагайте



      Я уже делал прогноз, Янукович продержиться 2-3 недели, читайте в начале. Сейчас мой прогноз Крым походу оложился от Украины навсегда. В Керчи и Севастополи уже подняли российский флаг. Нам нужно действовать, пока благоприятная обстановка. Все назначение и издаваемые законы в Киеве признать не легитимными, те области которые подняли российский флаг, поступают под особую защиту Российской Федераци, Все идет к нам в руки как по маслу, но мы не используем ситуацию.
   Прогноз давать сложно, но точно часть регионов без стычек не отдаст власть, рубикон в этом плане пройден, маленькие но стычки будут, хотя вероятность того что майдановцы подчинят себе власть в регионах существует, крогме Крыма. Только нам придется решать проблему с фашиствующей властью, где будут русские неграждане, за речь на русском уголовная ответственность, решать эту проблему придеться, от этого не деться.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Судьба Украины
Ответ #134 - 24.02.2014 :: 08:16:19
 
@
pensador

@
Alba

Я не могу вас понять, за что вы так ненавидите русских, вы сами русские? Когда говорят что этнических русских нужно лишить гражданства и ввести уголовную ответственность за речь на русском и это поддерживать, у меня в голове не укладывается.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Pioner
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 623

УГАТУ
Re: Судьба Украины
Ответ #135 - 24.02.2014 :: 09:55:18
 
Советы Бывалого:

“Правила ведения разговора со всеми кто не восторгаться майданом, или высказывает опасения относительно развития событий”.

1) Расскажи им, что они просто не в курсе.

2) Если будут приведены некие сведения показывающие что собеседник в курсе.

а) Для жителей Украины. Скажи что они “титушки” и сосут  у Януковича. (Конец)

б) Для жителей России. Сообщи им что они все равно не в курсе, потому, что не были сами на майдане. Обязательно посоветуй перестать смотреть телевизор, и скажи что киселёв промывает им мозги.

3) Если напоминают, что все затевалось ради евроинтеграции, скажи что всем на неё уже п...р, все хотят свергнуть банду и зажить по европейски. Зачем то добавь, что люди на Украине просто не хотят жить как в Белоруссии.

4) Если укажут на нациков в толпе. Заверь, что их только малая часть, что они не настоящие нацики, что как только победят банду, нациков быстро усмирят неким волшебным образом.

5) Если кто то скажет что лидеры оппозиции мутное х#йло, согласись, и сообщи что они ничего не решают, все решают простые люди.

6) Если спросят о планах на после свержения, говори что будут выборы и благодаря им сразу появятся планы, способы, правильные лидеры, и вобще всё.

7) Если спрашивают что так много иностранных чиновников раздающих указания, говори что это поддержка мировой общественности, и в обще Путин поддерживает банду Януковича.

8) Если не отшились вернись к пункту номер 2б.

9) Если не помогло, скажи что они путинские рабы и пусть не лезут в чужие дела. (конец)

http://m-uralov.live...com/feed?show=C
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #136 - 24.02.2014 :: 10:22:34
 
FinoUgr писал(а) 24.02.2014 :: 08:08:11:
 Я уже делал прогноз, Янукович продержиться 2-3 недели, читайте в начале. Сейчас мой прогноз Крым походу оложился от Украины навсегда. В Керчи и Севастополи уже подняли российский флаг. Нам нужно действовать, пока благоприятная обстановка. Все назначение и издаваемые законы в Киеве признать не легитимными, те области которые подняли российский флаг, поступают под особую защиту Российской Федераци, Все идет к нам в руки как по маслу, но мы не используем ситуацию.
   Прогноз давать сложно, но точно часть регионов без стычек не отдаст власть, рубикон в этом плане пройден, маленькие но стычки будут, хотя вероятность того что майдановцы подчинят себе власть в регионах существует, крогме Крыма. Только нам придется решать проблему с фашиствующей властью, где будут русские неграждане, за речь на русском уголовная ответственность, решать эту проблему придеться, от этого не деться.


...

Вы готовы пойти воевать за Крым против украинцев?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #137 - 24.02.2014 :: 10:26:30
 
FinoUgr писал(а) 24.02.2014 :: 08:16:19:
Я не могу вас понять, за что вы так ненавидите русских, вы сами русские? Когда говорят что этнических русских нужно лишить гражданства и ввести уголовную ответственность за речь на русском и это поддерживать, у меня в голове не укладывается.


Ну лишат. Тут же Россия подсуетится и свои паспорта раздаст как осетинам и абхазцам. И тогда будет в случае чего иметь вполне легитимный казус бели.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
pensador
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15

ЧГУ
Re: Судьба Украины
Ответ #138 - 24.02.2014 :: 11:50:42
 
FinoUgr писал(а) 24.02.2014 :: 08:16:19:
@
pensador

@
Alba

Я не могу вас понять, за что вы так ненавидите русских, вы сами русские? Когда говорят что этнических русских нужно лишить гражданства и ввести уголовную ответственность за речь на русском и это поддерживать, у меня в голове не укладывается.

Зачем мне ненанивидеть русских? Ненависть - это плохое качество, которое негативно воздействует на обе стороны. Вы просто пытаетесь вмешиваться не в своё дело, делить не свою страну, пытаетесь распоряжаться не своими судьбами людей. И при этом всём в своей стране не можете порядок навести. Я же вам не рассказываю, что Россию нужно разделить на несколько государств по национальному признаку, чтобы избежать терактов, подобных терактам в Волгограде. И не рассказываю, что в России правит диктатор-вор (хотя вы и сами это знаете). А столицу вашей Родины он превратил в большой кавказский аул, где коренные москвичи чувствуют себя лишними. Всё это очевидно, но никто из украинцев вам не указывает, что вам делать. Поэтому и вы не лезьте в чужое государство по старой привычке - глядишь, через какое-то время вас начнут воспринимать по-другому. Если этого вы не поймёте, то никто вас ненавидеть не будет, не переживайте. Будут только отстреливать, если сунетесь непрошенными гостями со своими безумными идеями. На этом пока всё, пообщаемся через пару лет (когда будут какие-то изменения после нашей революции). Если не будет изменений в лучшую сторону - будем выбрасывать и этих. Украинцы не боятся, в отличие о вас, выгнать диктаторов.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #139 - 24.02.2014 :: 13:05:07
 
А между тем евромайдан (ну может евромайданчик) стоит уже в Харькове. Скоро станет и в Донецке.

А Украина запросила ни много ни мало, а 35 млрд. Кто готов поставить, что Запад переплатит Россию?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 1247
Печать