Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора. (Прочитано 48495 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #20 - 26.10.2013 :: 23:25:31
 
Валерий Стариков писал(а) 26.10.2013 :: 21:01:47:
Я вам сочувствую.


В чем? В том, что я скептически отношусь к проекту, в котором могут принять участие все кому не лень?
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #21 - 28.10.2013 :: 18:14:33
 
Цитата:
В чем? В том, что я скептически отношусь к проекту, в котором могут принять участие все кому не лень?

Википедия - это самый посещаемый научный сайт. Когда вы набираете в поисковике любую тему, то первая ссылка в списке возникает на Википедию. Поэтому, Википедия - это лучший сайт для рекламы своего учебника. Правда, существует три вещи в Википедии, которые мне не нравятся:
1. Нельзя указывать своего имени в процессе своих публикаций. Но мне это обстоятельство удаётся как-то обходить с помощью указаний на свои публикации на личной странице участника.
2. Нельзя в Википедии публиковать свои собственные оригинальные идеи без предварительной публикации их в центральных социологических российских журналах. Поэтому мне пока приходится публиковать в Википедии изложение содержания книг классиков социологии - Поппера, Арона, Тойнби, Макиавелли, Питирима Сорокина и так далее. Ведь мой учебник - это не только изложение моих собственных оригинальных идей, но и история социологии, хрестоматия. После публикации в Википедии отдельных параграфов из моего учебника,  никто не сможет сказать, что мой учебник это отстой.
Особенно мне нравится переводить свои статьи из русской Википедии и размещать их в англоязычной Википедии. Это и есть высший класс в общественных науках. Лет 10-15 назад я потратил значительную часть своей зарплаты на письмо в американский журнал "International sociology" с предложением опубликовать свою статью о типах личности, где мне вежливо отказали публиковать мою статью, а сегодня я без проблем публикую свои статьи в американской Википедии.   Я надеюсь со временем получить право размещать свои оригинальные идеи и Википедии под своим именем.
3. В российской  Википедии среди патрулирующих как и везде полно марксистов, которые поначалу пытались удалять, подправлять и портить мои статьи. Чтобы с ними бороться, я стал сначала размещать свою статью в англоязычной Википедии, а затем - в русской Википедии (мои статьи о теориях Тоффлера и Поппера). Патрулирующие -марксисты не решаются удалять из русской Википедии мои статьи, размещённые до этого в англоязычной Википедии. "Все, кому не лень" - это вы сильно преувеличиваете. Если человек без регистрации пытается вносить изменения в мои статьи, то патрулирующие удаляют эти изменения в течение суток. И мне не нужно тратить время на споры с профанами, спорить мне приходиться только с патрулирующими. Кстати, оказалось, что мой оппонент патрулирующий-марксист имеет только 1 научную публикацию маленькой статейки с научном сборнике. Таких низкоквалифицированных рецензентов я ещё не имел! Это на историческом форуме могут публиковаться все, кто угодно, даже профаны. К тому же я уже опубликовал все свои статьи на всех обществоведческих форумах, в том числе и на всех исторических форумах, поэтому я ушёл на Википедию. Мои статьи есть и на англоязычных исторических форумах. На исторических форумах мне уже просто нечего  делать, так как я предпочитаю всегда быть топикстартером и не люблю тратить своё время на обсуждение чужих тем.
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 18:34:52 от Валерий Стариков »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #22 - 29.10.2013 :: 01:52:04
 
Когда человек начинает видеть везде "патрулирующих-марксистов", то это уже диагноз ))
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #23 - 29.10.2013 :: 08:47:22
 
Валерий Стариков писал(а) 28.10.2013 :: 18:14:33:
Википедия - это самый посещаемый научный сайт.


"Вика" и "научный" понятия не совместимые.

Валерий Стариков писал(а) 28.10.2013 :: 18:14:33:
После публикации в Википедии отдельных параграфов из моего учебника,никто не сможет сказать, что мой учебник это отстой.


Я говорю.

Валерий Стариков писал(а) 28.10.2013 :: 18:14:33:
Лет 10-15 назад я потратил значительную часть своей зарплаты на письмо в американский журнал "International sociology" с предложением опубликовать свою статью о типах личности, где мне вежливо отказали публиковать мою статью, а сегодня я без проблем публикую свои статьи в американской Википедии.


Вот поэтому вика никогда не станет тем на что претендует.
В журналах сидели специалисты, отсеивающие бред, а в вике дилетанты-самозванцы.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #24 - 29.10.2013 :: 09:37:59
 
EvS писал(а) 29.10.2013 :: 08:47:22:
"Вика" и "научный" понятия не совместимые.

Вы привредничаете Смайл
Всегда можно посмотреть на справочный аппарат статьи в Вики, походить по данным ссылкам.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #25 - 29.10.2013 :: 10:02:16
 
Алент писал(а) 29.10.2013 :: 09:37:59:
Всегда можно посмотреть на справочный аппарат статьи в Вики, походить по данным ссылкам.


Для того чтобы претендовать на звание научный это несколько маловато.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #26 - 29.10.2013 :: 10:36:13
 
EvS писал(а) 29.10.2013 :: 10:02:16:
Для того чтобы претендовать на звание научный это несколько маловато.

Собственно таких претензий и не высказывалось. Википедия позиционирует себя как
"свободная, общедоступная, мультиязычная, универсальная интернет-энциклопедия".

А научная или ненаучная меня как-то не смущает. Любую информацию - самую разнаучную -
я воспринимаю критически и стараюсь проверить, то есть, сопоставить с другими источниками и мнениями.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #27 - 29.10.2013 :: 16:58:59
 
Цитата:


"Вика" и "научный" понятия не совместимые.
[/quote]
Статьи в Википедии часто пишут неспециалисты, но которые умеют списывать с авторитетных первоисточников. На Википедии никогда не спорят об истинности или ложности каких-то идей, а только о степени авторитетности источников, с которых списывают. Эти правила для Википедии придумали американцы. Я не могу повлиять на эти правила и мне приходиться с ним приспосабливаться.
Цитата:
После публикации в Википедии отдельных параграфов из моего учебника,никто не сможет сказать, что мой учебник это отстой.

Я говорю.

Вы тоже автор учебника по общественным наукам? А то у меня создаётся впечатление, что меня учат плавать те, кто сам этого не умеет. Тогда хотя бы назовите хотя бы один учебник по обществознанию, социологии, политологии, философии или культурологии  лучше моего.
Цитата:

Вот поэтому вика никогда не станет тем на что претендует.
В журналах сидели специалисты, отсеивающие бред, а в вике дилетанты-самозванцы.

А вот Joe Butt взяла на себя смелость опубликовать две моих книги на сайте Typelogic, мне и этого для начала достаточно. А вы, судя по всему , просто не разбираетесь в теории о типах личности, чтобы выносить подобные оценки.
http://www.typelogic.com/typelinks.shtml
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #28 - 29.10.2013 :: 17:03:33
 
Ubivec писал(а) 29.10.2013 :: 01:52:04:
Когда человек начинает видеть везде "патрулирующих-марксистов", то это уже диагноз ))

Клеить диагнозы оппонентам - эти методы спора практикуют только на дебильных задрипаных провинциальных  форумах типа Берфорум, где меня недавно забанили за ответную грубость модератору.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #29 - 30.10.2013 :: 18:15:59
 
Цитата:
"Вика" и "научный" понятия не совместимые.

А американская Википедия тоже ненаучна? А американская Википедия - это тоже отстой? Вы меня пугаете... Не смешите людей.
Видимо мне, всё-таки придётся разместить на этом форуме свои билеты по философии, политологии, социологии и культурологии, чтобы услышать более детальную критику. Если вас это не устроит, то вы можете просто удалить мои билеты. К тому же вы можете сравнить мои билеты с билетами Сидоровой Е. В. и почувствовать разницу.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #30 - 31.10.2013 :: 08:52:50
 
Цитата:
Клеить диагнозы оппонентам - эти методы спора практикуют только на дебильных задрипаных провинциальных  форумах типа Берфорум, где меня недавно забанили за ответную грубость модератору.

Это не вам диагноз, а вашему высказыванию. У нас на форум приходят десятки людей, которые борятся с патрулирующими рептилоидами, иллюминатами, империалистами, ТИ-конспирологами и пр. шушерой. Как правило все они оказываютя неадекватами разной степени. Надеюсь вы не повторите их судьбу...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #31 - 31.10.2013 :: 10:50:10
 
Ubivec писал(а) 31.10.2013 :: 08:52:50:
Надеюсь вы не повторите их судьбу...

Поздно надеяться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #32 - 31.10.2013 :: 10:52:06
 
@
Владимир В., приветствую и присоединяюсь к Вашему мнению.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #33 - 31.10.2013 :: 11:02:15
 
@
Алент

И я вас приветствую.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Билеты по философии Сидоровой Е. В. из БФ ПГТУ - на доску позора.
Ответ #34 - 31.10.2013 :: 17:17:46
 
Цитата:
Это не вам диагноз, а вашему высказыванию. У нас на форум приходят десятки людей, которые борятся с патрулирующими рептилоидами, иллюминатами, империалистами, ТИ-конспирологами и пр. шушерой. Как правило все они оказываютя неадекватами разной степени. Надеюсь вы не повторите их судьбу...

Ладно, проехали. Давайте ближе к делу.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать