Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28
Печать
Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино. (Прочитано 24304 раз)
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #120 - 15.05.2017 :: 07:12:40
 
"Русь Изначальная" тоже мог быть неплохой картиной 80-х , все испорчено плохими костюмами, как в "Викинг", просто невозможно смотреть, несерьезно воспринимается..
Наверх
 

Дозволено цензурою.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #121 - 15.05.2017 :: 07:15:42
 
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 07:12:04:
что Бен-Гура снял Бекамбетов наш но под голливудским руководством. И вполне смотрибельно, мне понравилось.

И старый и новый не смотрел (не считая отрывки) Смайл
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #122 - 15.05.2017 :: 07:19:09
 
scriptorru писал(а) 15.05.2017 :: 07:12:40:
"Русь Изначальная" тоже мог быть неплохой картиной 80-х , все испорчено плохими костюмами, как в "Викинг", просто невозможно смотреть, несерьезно воспринимается..


Беда "Викинга" лежит куда глубже отвратительных костюмов. Между прочим, византийцы у них очень даже ничего. Отвратительная работа сценариста, абсолютно непривлекательный главный герой - вот собсна недостатки настоящие.

У нас тут на выезде появилась теория, что весь "Викинг" - это на самом деле история про варяжскую дружину под его началом. Они как бы настоящие герои - они издеваются над Владимиром, дрочат там его всяко, забивают болт на происходящее и вообще выглядят вполне себе. Но по ошибке все считают, что фильм про князя - от этого все беды.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #123 - 15.05.2017 :: 07:20:32
 
scriptorru писал(а) 15.05.2017 :: 07:15:42:
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 07:12:04:
что Бен-Гура снял Бекамбетов наш но под голливудским руководством. И вполне смотрибельно, мне понравилось.

И старый и новый не смотрел (не считая отрывки) Смайл


По мне неплох. именно как кино, я не увлекаюсь показанным периодом, на костюмы не обращал внимания, хотя легионеры мне показались очень хорошо одетыми.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #124 - 15.05.2017 :: 07:24:37
 
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 07:19:09:
Беда "Викинга" лежит куда глубже отвратительных костюмов.

Там, увы, целый список. С другой стороны, таких недалеких фильмов полно у нас и не у нас, в этом плане середнячок. Но учитывая разработанность темы в науке, это ж как надо было умудрится такой видеоряд "накарябать", про некоторые моменты смысловой нагрузки я уж молчу. Не тем людям дают в руки деньги и возможность снимать картины о русской истории.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #125 - 15.05.2017 :: 07:33:36
 
scriptorru писал(а) 15.05.2017 :: 07:24:37:
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 07:19:09:
Беда "Викинга" лежит куда глубже отвратительных костюмов.

Там, увы, целый список. С другой стороны, таких недалеких фильмов полно у нас и не у нас, в этом плане середнячок. Но учитывая разработанность темы в науке, это ж как надо было умудрится такой видеоряд "накарябать", про некоторые моменты смысловой нагрузки я уж молчу. Не тем людям дают в руки деньги и возможность снимать картины о русской истории.


Ну как "полно".Он и права не имел быть середнячком - это самый дорогой фильм в истории российского кинематографа. Шутка ли, миллиард с лих#ем.

Тут коллеги по клубу решили посчитать - в какие деньги обошлась бы создателям самая дорогая экипировка на русского князя - включая повседневный костюм и броню - там вышло около 400-500 тысяч. В масштабах миллиарда совершенно ничтожная сумма. (для нормального клуба было бы честью дать погонять хорошую броню на съемки за кудааааа как более низкий прайс, но то такое, допустим, все жмоты)

Нет, сраный бомж. Его бы даже на исторический фестиваль не пропустили. Ну что тут скажешь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #126 - 15.05.2017 :: 08:07:32
 
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 07:33:36:
В масштабах миллиарда совершенно ничтожная сумма.

Это как посмотреть, мы же не знаем в каких суммах оплачивался "творческий гений" создателей фильма. Смайл
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #127 - 15.05.2017 :: 12:42:15
 
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 04:55:35:
Скажите, а почему вообще фильм называется "викинг"? Кто там главный "викинг"-то?

Пишут, что по фильму главный викинг - Свинельд! Но, возможно, что авторы фильма под главным викингом обозначили самого князя Владимира, это вполне логично если учесть, что он из рода Рюрика.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #128 - 15.05.2017 :: 14:19:08
 
Юровский писал(а) 15.05.2017 :: 12:42:15:
Zealot писал(а) 15.05.2017 :: 04:55:35:
Скажите, а почему вообще фильм называется "викинг"? Кто там главный "викинг"-то?

Пишут, что по фильму главный викинг - Свинельд! Но, возможно, что авторы фильма под главным викингом обозначили самого князя Владимира, это вполне логично если учесть, что он из рода Рюрика.


Так викинги - это не народ, не Рюрик - это вообще социальное явление. мореход в поисках добычи, пират. Какой ж Владимир, к лешему, "викинг".

Да и Свенельд ни разу не "викинг", он варяг в лучшем случае и вообще его при Владимире отродясь не было. да и что ж - весь фильм по нему одному называть?..

Вот у нас с этим "шидевром" заковыка уже в заглавии происходит. А дальше уже совсем ад.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #129 - 15.05.2017 :: 14:21:07
 
Нет, ну там есть "викинг" - это джигурда с молотком, который побежал на конную лаву из какого-то сортира обдолбавшись мухоморами.

Я допускаю, что все мракобесие на экране призвано просто раскрыть его героическую смерть - это возможно, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #130 - 16.05.2017 :: 06:26:22
 
Юровский писал(а) 15.05.2017 :: 12:42:15:
Пишут, что по фильму главный викинг - Свинельд!

После Святослава, Свенельд был воеводой у Ярополка, когда Владимир пошёл на Киев, то воеводой у Ярополка был уже Блуд. Свенельд уже не упоминается. Вот так.

Юровский писал(а) 15.05.2017 :: 12:42:15:
возможно, что авторы фильма под главным викингом обозначили самого князя Владимира,

Какому "таланту" вообще пришло в голову назвать такой фильм "Викинг", разве на уровне истерики только. Вариантов масса, но только не "Викинг" ...
Наверх
« Последняя редакция: 16.05.2017 :: 06:32:37 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #131 - 16.05.2017 :: 06:49:37
 
Цитата:
Вариантов масса, но только не "Викинг"

Это пеар.
...
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #132 - 16.05.2017 :: 07:06:54
 
Ubivec писал(а) 16.05.2017 :: 06:49:37:
Это пеар.

Только вот какого рода это пиар? Это ведь не история пирата, не "Одиссея капитана Блада", а один из определяющих моментов истории Руси. Вот в чем дело.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #133 - 16.05.2017 :: 07:34:36
 
Цитата:
Только вот какого рода это пиар? Это ведь не история пирата, не "Одиссея капитана Блада", а один из определяющих моментов истории Руси. Вот в чем дело.

Думаете, они думали про значимость момента? Окститесь, это капитализм. Люди сделали УГ. Людям надо УГ продать. Дальше привлекаются специалисты СЕО, которые вбивают в поиск наиболее частые запросы, соответствующие тематике фильма. Вуаля!
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #134 - 16.05.2017 :: 07:46:21
 
Ubivec писал(а) 16.05.2017 :: 07:34:36:
Люди сделали УГ.

Хотелось бы ,чтобы это всё обходилось, как-то подешевле... За те деньги приличную картину можно было снять.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #135 - 16.05.2017 :: 08:02:58
 
Цитата:
Хотелось бы ,чтобы это всё обходилось, как-то подешевле... За те деньги приличную картину можно было снять.

Пока продюсерами выступает Минкульт, обходиться все это будет как прежде. Минкульт ведь не разорится от производства УГ.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #136 - 16.05.2017 :: 08:03:17
 
Ubivec писал(а) 16.05.2017 :: 06:49:37:
Это пеар.


Замечу, что у главного героя одноименного сериала даже взгляд тот самый описанный римлянами - он создается необычным сочетанием темного зрачка и светлой радужки. Легионеры его собсна не выдерживали. В целом сериал по матчасти, конечно, страшный, но тем не менее внимание к некоторым деталям (зрелищным) куда выше, чем у нашей поделки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #137 - 16.05.2017 :: 08:20:48
 
Цитата:
Замечу, что у главного героя одноименного сериала даже взгляд тот самый описанный римлянами - он создается необычным сочетанием темного зрачка и светлой радужки. Легионеры его собсна не выдерживали.

Да, актер неплохо сыграл человек с приветом )
Цитата:
В целом сериал по матчасти, конечно, страшный, но тем не менее внимание к некоторым деталям (зрелищным) куда выше, чем у нашей поделки.

Да вот опенинг, на 50 секунд:
https://youtu.be/gmyCRJkKeKs
У меня мурашек от него побольше, чем от двух часов нашей муры.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #138 - 31.05.2017 :: 22:16:34
 
Ubivec писал(а) 14.05.2017 :: 15:58:03:
Талантливо для кого? Там одних логических лакун тысячи:
https://youtu.be/2_bWhf5SdtI

Феодальный правитель и должен быть показан чмошником. Здесь всё идеологически правильно! Если ещё и накрывать его одеялом из д#рьма, то это будет перебор.
Обещают показать фильм "Матильда", то есть про чмошника Николая 2-го. А пока рекомендую смотреть советский фильм "Агония".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #139 - 01.06.2017 :: 04:56:13
 
Юровский писал(а) 31.05.2017 :: 22:16:34:
Феодальный правитель и должен быть показан чмошником.

Наверх
 

PfSrbEUjdYQ.jpg (23 KB | )
PfSrbEUjdYQ.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28
Печать