Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Россия: семья, брак, церковь (Прочитано 54503 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #60 - 24.06.2013 :: 06:24:08
 
В тексте есть ссылка на видео, там слышны все эти лозунги.
http://www.bfm.ru/news/220120?doctype=article
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #61 - 24.06.2013 :: 06:28:04
 
Алент писал(а) 24.06.2013 :: 06:24:08:
В тексте есть ссылка на видео, там слышны все эти лозунги.


Я видел. Но там полно и других. Да и знамена не казачьи в основном, а зеленые, защитнохопровские. Не сказал бы, что большинство там составляли казаки. Другой вопрос, что казаки довольно социально активная часть населения и непременно участвуют в подобных событиях.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #62 - 24.06.2013 :: 06:37:13
 
Цитата:
Разгром лагеря геологов активисты отметили демонстрацией с православными иконами в руках. Сейчас казаков разыскивает полиция, чтобы предъявить обвинения по нескольким статьям уголовного кодекса — за нападение на полицейских, уничтожение чужой собственности и организацию массовых беспорядков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/06/24/1144262.html

Посмотрим, как в итоге будут расставлены акценты. Открестится ли казачье начальство от этой акции или нет? Скорее, открестится, скажет, что это были неправильные казаки.

Как сказал в интервью «Русской службе новостей» атаман Всевеликого войска Донского, член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий, казаки хотели добиться запрета на добычу никеля законными путями.

Цитата:
«Казаки хотели законным путем добиваться запрета на добычу никеля или разъяснения, что это за разработки. После митинга были провокаторы, и человек, который провоцировал, не присутствовал на митинге казаков. Эта провокация была сделана для того, чтобы власть с плоскости решения этой экологической проблемы начала предъявлять претензии людям», – сказал он.

Хотя это чревато.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #63 - 24.06.2013 :: 07:26:48
 
Ну провокаторы - это действительно не надуманная проблема еще со времен Гапона.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #64 - 24.06.2013 :: 07:35:34
 
Zealot писал(а) 24.06.2013 :: 06:16:02:
Алент писал(а) 24.06.2013 :: 05:32:13:
Вот закономерный итог заигрывания с казаками и церковью


А чего не с экологами?  Смайл

Я не в курсе, что власть заигрывала с экологами. Все эти "зеленые" могут до посинения чего-нибудь защищать, "простой народ" к этим играм не подключится.
А вот под таким соусом - с иконой во славу народа русского - промарширует куда угодно.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #65 - 24.06.2013 :: 07:45:58
 
Алент писал(а) 24.06.2013 :: 07:35:34:
Все эти "зеленые" могут до посинения чего-нибудь защищать, "простой народ" к этим играм не подключится.
А вот под таким соусом - с иконой во славу народа русского - промарширует куда угодно


Так, может, защищать как раз и нужно. Я как житель региона, где чуть ли не у каждый второй, если доживает до старости (впрочем, часто это наступает и ранее значительно), имеет дело с раком вполне разделяю инициативу тамошнего населения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #66 - 24.06.2013 :: 08:48:44
 
Zealot писал(а) 24.06.2013 :: 07:45:58:
Так, может, защищать как раз и нужно.

А кто говорит, что не нужно защищать?! Нужно. Ой, как нужно, и от загрязнения, и от воров, и от коррупции, и от судейского произвола.
Но народ ничего не будет защищать, пока его не поведут. И "простые люди" не пойдут ни за экологами, ни за правозащитниками, ни за Навальным.
Не только не пойдут, но еще и камень в них бросят.

А за крестом и иконой пойдут. Включится программа, наработанная столетиями, и толпа пойдет.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #67 - 24.06.2013 :: 09:12:15
 
В свое время за такими упырями пошел, что я бы не удивился ничему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #68 - 24.06.2013 :: 09:20:56
 
Алент писал(а) 24.06.2013 :: 05:32:13:
Но, похоже, Кремль уже понял, что заигрывать с казачье-церковной братией - себе дороже. Не буди лихо, пока оно тихо.


Там вполне может чисто денежный интерес.
Норникель -монополист, зачем ему конкуренты.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #69 - 24.06.2013 :: 09:28:37
 
EvS писал(а) 24.06.2013 :: 09:20:56:
Там вполне может чисто денежный интерес.
Норникель -монополист, зачем ему конкуренты.


Денежный интерес всегда при чем, я на 50% уверен, что все это оплачено тем, кому невыгодно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #70 - 24.06.2013 :: 09:33:26
 
EvS писал(а) 24.06.2013 :: 09:20:56:
Там вполне может чисто денежный интерес.
Норникель -монополист, зачем ему конкуренты.

Там все было тихо, пока не начались работы.
Где-то мелькнула инфа, что там конфликт с владельцами участков, на которых разместились геологи. Земля была не бесхозная.
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2013 :: 09:40:02 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #71 - 24.06.2013 :: 14:42:28
 
Алент писал(а) 24.06.2013 :: 09:33:26:
Там все было тихо, пока не начались работы.


А против чего раньше-то было протестовать? Против того, что там руду нашли?
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #72 - 27.06.2013 :: 11:37:53
 
Интересное интервью Николая Митрохина о нынешнем положении РПЦ, о внутрицерковных тенденциях и противоречиях, о финансировании строительства храмов и общем финансовом положении РПЦ.
http://publicpost.ru/theme/id/3899/pravoslavie_modernizaciya_administraciya/

Мне понравилось. Не могу отметить что-то, с чем была бы не согласна.

Цитата:
Всеволод Чаплин как раз типичный представитель этой самой "молодой церкви", человек, участвовавший в конце 1980-х в православно-"неформальной" деятельности, член клуба "Экумена". Это бывшие хиппи, анархисты, участники других "неформальных" групп, которые за 1990-е годы пришли в церковь, сделали священническую карьеру и теперь составляют максимально прогрессивную часть церкви. Во всяком случае, эти люди говорят о том, что надо привлекать молодежь, соответствовать реалиям нового века. С политической точки зрения они больше всего напоминают молодежные полуфашистские организации 1920-1930-х годов — они ориентируются на опыт русского христианского движения в Европе того времени, который как раз и был модернизационным проектом для русского православия.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #73 - 27.06.2013 :: 11:46:19
 
А с чем именно не согласны здесь?

(ЗЫ, "полевые" исследования в городах там чушь полная, конечно)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #74 - 27.06.2013 :: 11:52:34
 
Цитата:
. Ювенальная юстиция понимается в церкви предельно просто — что православным запретят бить своих детей. И что если они продолжат это делать, то у них их отберут.

— То есть дети воспринимаются, по сути, не как субъект права, а как объект собственности.

Да. В концепции написано, что надо четко зафиксировать, что такое насилие над детьми. Это значит, что если детей бьют, но не убивают, это не должно классифицироваться как насилие. Кроме того, детей под православной опекой, в том числе в монастырях, нередко плохо кормят, если не морят голодом. Это опять же отражено в концепции: что недостаток материального обеспечения и жилищные условия не могут быть основанием для отъема детей. Это связано с тем, что детей заставляют в монастырях соблюдать те же посты, что и взрослых, активно используют на тяжелых физических работах. Как благословят, то и будут делать, — кирпичи таскать от рассвета до заката, грядку целый день полоть под палящим солнцем.

— А сколько детей в монастырях находятся?

Этого никто не знает. Органы соцопеки туда не пускают.


Идиот, однозначно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #75 - 27.06.2013 :: 11:54:58
 
Цитата:
Я провел больше 30 интервью с епископами, а церковь — это епископы. Я спрашивал, что их беспокоит, интересовался, как и о чем они вообще думают. Они в большинстве из рабочих семей, с 8 классами образования. Это очень простые люди, и информацию о жизни они берут либо из телевизора, либо из желтых газет, которые к ним попадают.


Смех Смех Смех Смех Плачущий
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #76 - 27.06.2013 :: 11:55:42
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 11:46:19:
А с чем именно не согласны здесь?

Я уже сказала: мне нечего возразить Митрохину.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #77 - 27.06.2013 :: 11:57:31
 
Цитата:
Да, Кирилл несколько раз выступил по этому поводу. Идея эта немецкая, и Кирилл, который хорошо знаком с Германией, пытался ее продвинуть в России


Да правда что ле?  Ужас
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #78 - 27.06.2013 :: 11:58:37
 
Алент писал(а) 27.06.2013 :: 11:55:42:
мне нечего возразить Митрохину.


Митрохин клинический дятел, судя по статье. Несет полную ангажированную и лживую ахинею.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #79 - 27.06.2013 :: 11:59:10
 
EvS писал(а) 24.06.2013 :: 14:42:28:
Алент писал(а) 24.06.2013 :: 09:33:26:
Там все было тихо, пока не начались работы.


А против чего раньше-то было протестовать? Против того, что там руду нашли?

Если бы был конфликт между корпорациями, то протесты следовало бы ожидать
сразу после проведения тендера. От тендера до начала работ прошло какое-то время.

Кстати, каждый день поглядываю, если ли новости по Хопру, но с 23 июня - молчание.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать