Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать
Россия: семья, брак, церковь (Прочитано 54548 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #100 - 27.06.2013 :: 12:28:22
 
Алент писал(а) 27.06.2013 :: 12:26:25:
Не знаю, помнят ли молодые форумчане жуткий табачный дефицит начала 90-х. Я помню.
"Табачных бунтов", как в Питере, у нас не было, но не было и окурков на улице, все подбирали .
Я тогда сама курила, поэтому заявляю ответственно


Вряд ли это может каким-то образом придать осмысленность митрохинскому бреду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #101 - 27.06.2013 :: 12:30:29
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 12:28:22:
Вряд ли это может каким-то образом придать осмысленность митрохинскому бреду.

Я не нашла там бреда. Но переубеждать никого не собираюсь.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #102 - 27.06.2013 :: 12:31:17
 
Про органы опеки и истязаемых в монастырях детей - вообще адский бред. Человек перед общением с журналистом пыхнул чем-то злым и нефильтрованым. Соперничать может только с противодействием ювеналке как праву бить детей. Просто сказочный идиот, как по Достоевскому.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #103 - 27.06.2013 :: 12:32:55
 
Алент писал(а) 27.06.2013 :: 12:30:29:
Я не нашла там бреда


Я нашел. Он там почти в каждой фразе. И я по прежнему ничего не понимаю - каким таким образом государство в начале двухтысячных предотвратило превращение церкви в оффшор - если это не бред, то я отказываюсь понимать, что это.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #104 - 27.06.2013 :: 12:35:30
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 12:31:17:
Про органы опеки и истязаемых в монастырях детей - вообще адский бред.

Эта тема обсуждается
http://www.ateism.ru/article.htm?no=2138

Цитата:
О современных «мцыри»  широкая общественность узнала несколько лет тому назад по просочившейся в газеты и телевидение информации о случаях насилия по отношению к детям со стороны взрослых монастырских насельников. Особое внимание страны привлёк побег двух девушек- подростков из Боголюбовского монастыря во Владимирской области. Свидетельства одной из беглянок Вали Перовой об антипедагогических порядках в обители  стали достоянием широкой гласности. Была создана представительная комиссия по расследованию скандального инцидента, которая подтвердила правдивость отдельных показаний девочки и настоятельно рекомендовала осуществить  ряд мер, призванных найти педагогическое и юридическое обоснование нахождения детей в монастырях. Первый и наиболее важный шаг, который было необходимо сделать, по мнению специалистов, заключался в необходимости преодолеть закрытость любых сведений о жизни детей за стенами обителей и только после этого принимать какие-то общие решения о судьбе этих детей.  Осуществить  это, к сожалению,  не удалось. Более того, руководство монастырей, не желающее, как говорится, выносить сор из избы, приняло дополнительные меры по предупреждению нежелательной утечки информации и в ещё большей степени ограничило контакты юных монастырских воспитанников  с внешним миром. Скандал потихоньку угас, но проблема так и осталась не решённой. Просто о ней перестали говорить.   

       До сих пор не удалось установить даже приблизительно числа детей, содержащихся за высокими монастырскими стенами. По одним умозрительным заключениям их - сотни, а по другим – тысячи. Не существует так же никаких вразумительных объяснений того, каким образом  дети попадают в монашеские обители и на каких юридических основаниях в них содержатся.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #105 - 27.06.2013 :: 12:38:49
 
Цитата:
Еще раз о проблеме нахождения детей в российских монастырях

04.02.2013 Статьи/Осторожно! Попы!


Смех Смех Смех Смех

*гомерический хохот*
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #106 - 27.06.2013 :: 12:40:35
 
Да при монастырях прямо школы общеобразовательные и работают!  Смех

Господи! Доколе!!

...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #107 - 27.06.2013 :: 12:42:19
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 12:38:49:

*гомерический хохот*

Пожалуйста, "Независимая газета" на ту же тему.
http://www.ng.ru/ng_religii/2010-12-30/13_bogolyubovskiy.html
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #108 - 27.06.2013 :: 12:46:47
 
Цитата:
Следственный комитет в ноябре отказал в возбуждении уголовного дела по факту насильственного удержания девушек в монастырском приюте, по фактам истязаний следствие продолжается.


Ну и что? Дальше что?

1-2, для кучи пусть будет три случая - они что - делают погоду или свидетельствуют о закрытости доступа органам опеки?

А когда тут надысь в детском доме дети голодом мерли, а периодически они там вовсе погибают от побоев - что - кто-то ставит вопрос о правомерности пребывания детей в детских домах или говорит, что туда нет хода органам опеки?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #109 - 27.06.2013 :: 12:49:14
 
Кстати, по табачно-водочным привилегиям. Там же вопрос был не только в снижении или отсутствии пошлин. Вопрос был в том, где взять валюту. В 90-х годах, как вы помните, была гиперинфляция и не было свободной продажи валюты. Так что, наверняка, государство помогало церкви еще и в этом. Поэтому, скорее всего, тепло-торговые отношения Кремля и РПЦ действительно могли закончиться лишь к 2000 году.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #110 - 27.06.2013 :: 12:50:23
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 12:46:47:
о закрытости доступа органам опеки

У меня нет сведений о закрытости или открытости монастырей для органов опеки. А у вас?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #111 - 27.06.2013 :: 12:52:30
 
Алент писал(а) 27.06.2013 :: 12:50:23:
У меня нет сведений о закрытости или открытости монастырей для органов опеки. А у вас?


Я предлагаю вам задуматься - кто и каким образом и на каком основании способен не допустить органы опеки в монастырь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #112 - 27.06.2013 :: 12:55:07
 
Алент писал(а) 27.06.2013 :: 12:49:14:
Кстати, по табачно-водочным привилегиям. Там же вопрос был не только в снижении или отсутствии пошлин. Вопрос был в том, где взять валюту. В 90-х годах, как вы помните, была гиперинфляция и не было свободной продажи валюты. Так что, наверняка, государство помогало церкви еще и в этом. Поэтому, скорее всего, тепло-торговые отношения Кремля и РПЦ действительно могли закончиться лишь к 2000 году.


Основания для этой даты какие? И зачем это? И при чем тут начало двухтысячных? И при чем тут активная роль государства в этом процессе? Фантазия-то и у меня работает, как и логика. Пошлины были введены при Ельцине, к 2000 году власть была в руках его семьи и подельников, так что какой был им смысл менять старый курс?.. Да нет, можно фантазировать, это пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #113 - 27.06.2013 :: 12:57:41
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 12:52:30:
Я предлагаю вам задуматься - кто и каким образом и на каком основании способен не допустить органы опеки в монастырь?

А под чьей они юрисдикцией?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #114 - 27.06.2013 :: 13:03:32
 
Алент писал(а) 27.06.2013 :: 12:57:41:
А под чьей они юрисдикцией?


Епархии как правило. Органы опеки туда имеют абсолютно такие же права войти как в квартиру. Просто так на шару - нет, не запустят, только при добровольном согласии. Но всегда может быть бумажка все двери открывающая. Власть есть власть. Я к этой теме близок, я в курсе о чем говорю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #115 - 27.06.2013 :: 13:06:27
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 12:55:07:
Основания для этой даты какие? И зачем это? И при чем тут начало двухтысячных? И при чем тут активная роль государства в этом процессе?

Я же пишу: для закупки импорта нужна валюта.

Посмотрите курс рубля к доллару по годам:

01.07.1992 - 125 руб.

06.01.1993 - 417

07.01.1994 - 1259

06.01.1995 - 3623

05.01.1996 - 4661

01.01.1997 - 5560

При такой инфляции трудно иметь стабильную прибыль. Поэтому нужна или льготная покупка валюты (хотя тут я, наверное, ошиблась: Гайдар либерализовал курс с 1992 года), или квоты на экспортные товары.
И вот интересная заметка.
http://www.newsinfo.ru/news/2005-05-17/item/614849/
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #116 - 27.06.2013 :: 13:06:40
 
http://mitropolit.info/wp-content/uploads/2012/08/Ustav-Monastyrya.doc

УСТАВ

Религиозной организации «Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Ознакомьтесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #117 - 27.06.2013 :: 13:08:52
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 13:06:40:
Ознакомьтесь

Зачем? Типовой устав, что в нем интересного?
С программой Компартии мне не нужно ознакомиться?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #118 - 27.06.2013 :: 13:10:03
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 13:03:32:
Епархии как правило.

Нет, я имела ввиду органы опеки. Под муниципальной юрисдикцией или федеральной?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Россия: семья, брак, церковь
Ответ #119 - 27.06.2013 :: 13:10:54
 
Zealot писал(а) 27.06.2013 :: 13:03:32:
Я к этой теме близок, я в курсе о чем говорю.

Я тоже.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать