Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Отношение к телу в христианстве и других религиях (Прочитано 31395 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Отношение к телу в христианстве и других религиях
Ответ #60 - 12.06.2013 :: 14:20:02
 
Zealot писал(а) 12.06.2013 :: 14:07:31:
Одобрение трансплантации органов у покойных - это крайне прогрессивный шаг, крайне и сейчас будет несомненно большая полемика в среде верующих.

Оказывается, одобрение было дано уже давно, а нынешнее заявление пресс-службы СИНФО вызвано несогласием с рядом моментов в новом законопроекте «О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации (пересадке)».

Цитата:
"Русская Православная Церковь уже давно сформулировала свое отношение к прижизненному и посмертному изъятию органов для трансплантации.
В 2000 году Архиерейским Собором были приняты Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.
В этом документе четко указано, что использование органов человека без его согласия - это нарушение человеческой свободы.
Православная Церковь не поддерживает так называемую презумпцию согласия на посмертное изъятие органов, которая закреплена как в действующем законе, так и в представленном законопроекте.
http://www.foma.ru/russkaya-pravoslavnaya-czerkov-oficzialno-prokommentirovala-p...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Отношение к телу в христианстве и других религиях
Ответ #61 - 12.06.2013 :: 14:22:51
 
Несогласие было вызвано вопросм с добровольностью.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Отношение к телу в христианстве и других религиях
Ответ #62 - 26.06.2013 :: 13:23:58
 
Zealot писал(а) 07.06.2013 :: 12:07:30:
Можно было просто привести цитату про "лучше остаться без глаза или пальца, чем целому сойти в геенну огненную".Смайл


Это я так собственно... Представила голого Бенедикта, катающегося в кустах крапивы. Насмешило Класс
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Отношение к телу в христианстве и других религиях
Ответ #63 - 26.06.2013 :: 14:17:06
 
Leksandra писал(а) 26.06.2013 :: 13:23:58:
Это я так собственно... Представила голого Бенедикта, катающегося в кустах крапивы. Насмешило


Асизский и похлеще отжигал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 
Печать