Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23
Печать
Карабахская война-по азербайджанской версии (Прочитано 84527 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #260 - 15.11.2020 :: 13:37:01
 
Колонист писал(а) 14.11.2020 :: 18:00:01:
Но зато вы говорите скажем о бандеровцах в моей стране-))

Я могу говорить о бандеровцах в вашей стране угу, потому как поближе живу нежели Зилот, и много чего про неё знаю. Но тема не о том.
Колонист писал(а) 14.11.2020 :: 18:01:33:
К слову, ЧВК это не граждане РФ с мышлением РФ? Я ничего не путаю?

Путаете.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #261 - 15.11.2020 :: 13:42:00
 
Колонист писал(а) 14.11.2020 :: 18:15:37:
Хотя, я понимаю почему вы ненавидите азеров. Они показали нам украинцам, как карать стадо оккупантов, на примере армяшек и мы непременно именно так и поступим-)) Вот это видимо вас стало угнетать-)))

Я вот в этом конфликте не на чьей стороне, утомление разве что больше от армян, но что они вам показали?
Вы Крым пойдёте отвоёвывать? Ну вот я тут в Крыму живу и я пойду с оружием в руках против вас бандеровцев и такие как я пойдут, ну практически все мужики с моего дома, , только боюсь до фронта добраться не успеем Вашу лучшую армию Европы уничтожат не вступая в прямое боестолкновение.
Про Донбасс советую просто забыть, а про Крым я даже и не говорю и молитесь чтобы в оккупационных войсках не было донецких или крымских, чтобы там были ребята с Архангельска, Челябинска, Мурома, или Самары.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #262 - 15.11.2020 :: 21:57:10
 
Zealot писал(а) 14.11.2020 :: 18:16:18:
Как же я люблю такое.
Прям мякотка.
Порвался как гандон)

Я аж водки пошел хряпнул, как прочитал откровения товарища, надо же талант поддерживать.
Просто таки ядерная смесь укро-азер - это мощно
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #263 - 15.11.2020 :: 22:25:25
 
Богатырев Артур писал(а) 15.11.2020 :: 21:57:10:
Просто таки ядерная смесь укро-азер - это мощно

Это говорит о том что вы не следили за событиями, в ситуации укры видят возможность реванша за Донбасс.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #264 - 16.11.2020 :: 04:12:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 15.11.2020 :: 22:25:25:
не следили за событиями, в ситуации укры видят возможность реванша за Донбасс.


За событиями-то в головах политических украинцев зачем следить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #265 - 16.11.2020 :: 14:18:36
 
Zealot писал(а) 16.11.2020 :: 04:12:52:
За событиями-то в головах политических украинцев зачем следить.

С чисто психиатрического интереса.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #266 - 16.11.2020 :: 16:22:26
 
Ярослав Стебко писал(а) 15.11.2020 :: 22:25:25:
говорит о том что вы не следили за событиями, в ситуации укры видят возможность реванша за Донбасс.

Да и пусть видят. У них память коротка, если что, то гораздо эффектнее пример хорватов в 1995 году, там вообще немецкий блицкриг отдыхает, буквально за 3-4 дня вычистили под ноль всю Сербскую Краину.

По Карабаху вообще, есть пара наблюдений:
- Уже приходят (и не в единственном количестве) сообщения об осквернении армянских храмов на территории, переданной Баку
- из районов, которые должны перейти под контроль Баку наблюдается массовый исход населения "под ноль". Не секрет, что армяне вычищают свои села потому что боятся резни. Думаю не без оснований.
- есть немало предположений что начнется массовая "азербайджанизация" - переименование всех топографий, снос зданий и церквей, уничтожение кладбищ. Опыт подобного в Нахичевани и Баку есть.
- как вариант, 5-летний срок российских миротворцев - это по сути отложенная эвакуация оставшейся части НКР, в которой остается от силы 50-60 тысяч человек.

Возможно в пустыни, которые сейчас представляет собой занятая азербайджанцами часть Карабаха начнут переселять мигрантов из переселенного Апшеронского региона (у Баку).
В НКР и до начала войны 2020 жило от силы 160 тыс человек, причем половина это Степанакерт и рядом лежащая Шуша. Все прочее - малолюдные горные районы, где самые крупные "города" вроде Лачина насчитывали 1-2 тысю человек, т.е. натуральные поселки.
Переселять туда "старых" азербайджанских беженцев 1989-94 годов - как то вряд ли таки много осталось.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #267 - 16.11.2020 :: 17:01:58
 
Богатырев Артур писал(а) 16.11.2020 :: 16:22:26:
занятая азербайджанцами часть Карабаха

Вы карту смотрели? Азербайджан собственно в Карабахе взял только Шуши и то пройдя туда не по дороге а по ущелью (суворовцы да и только). Все остальное что взяли азербайджанцы и что обязались освободить армяне это не Карабах, допускаю, что там было при СССР смешанное население или отдельные армянские анклавы (селения), но и азербайджанцы были и если Сталин обозначил  эти территории как азербайджанские, то их было больше.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #268 - 17.11.2020 :: 10:40:09
 
Богатырев Артур писал(а) 16.11.2020 :: 16:22:26:
- Уже приходят (и не в единственном количестве) сообщения об осквернении армянских храмов на территории, переданной Баку

Не удивлён.
Богатырев Артур писал(а) 16.11.2020 :: 16:22:26:
- из районов, которые должны перейти под контроль Баку наблюдается массовый исход населения "под ноль". Не секрет, что армяне вычищают свои села потому что боятся резни. Думаю не без оснований.

Конечно не без оснований. Даже если сверху будут директивы и резню не устроят, создадут на месте такие условия жизни что сам уедешь.
Богатырев Артур писал(а) 16.11.2020 :: 16:22:26:
В НКР и до начала войны 2020 жило от силы 160 тыс человек, причем половина это Степанакерт и рядом лежащая Шуша.

Я смотрел недавно в Шуше 4 тысячи человек, городом это назвать можно с большой натяжкой, тут вот в чём вопрос:
Богатырев Артур писал(а) 16.11.2020 :: 16:22:26:
Возможно в пустыни, которые сейчас представляет собой занятая азербайджанцами часть Карабаха начнут переселять мигрантов из переселенного Апшеронского региона (у Баку).

А они поедут? Я то как раз думаю, что земля опустеет, она серьёзно опустела то и после первой войны, было видно что сёла по первой занятые азерами, там давно не живут, ну если деревья успели в домах прорасти. Те азеры что там жили раньше уже давно обустроились на новых местах и их дети, для них это уже не родина.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #269 - 17.11.2020 :: 10:56:52
 
Вот это я прикололся, оказывается армянские осы были не у России куплены, не в наследство от СССР достались а куплены...у Индонезии Смех
https://topwar.ru/177168-nuzhny-byli-ne-rossijskie-istrebiteli-a-kitajskie-bpla-
armjanskaja-pressa-podvodit-itogi-boev-v-karabahe.html
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #270 - 17.11.2020 :: 13:21:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 15.11.2020 :: 13:29:59:
Evgen11 писал(а) 14.11.2020 :: 18:56:41:
Надо ждать Стебко. Только он может пролить свет истины на всё происходящее в Карабахе и во вселенной вообще.

Я смотрю ты в туалет сходить не можешь не вспомнив обо мне.


А как же! Вы как тот самый бременский музыкант, который смех и радость приносит людям, сказал бы я, но не скажу. Ибо вы в разы доставляющий более типаж, что без вас мир был бы гораздо более серый и унылый. Ваш смертельный поединок со змеем, рассуждения на военные темы, в которых вы ничего не понимаете, противоракетные микроволновки и конечно же тот самый так называемый марксизм, всегда делают настроение более высоким.

Так что Ярослав не смейте понижать градус идиотии и продолжайте меня потешать.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #271 - 18.11.2020 :: 12:43:18
 
иван васильевич писал(а) 16.11.2020 :: 17:01:58:
Вы карту смотрели? Азербайджан собственно в Карабахе взял только Шуши и

Карту я как раз смотрел - Баку занял всю южную часть Карабаха. Шуша вообще к Карабазу не относилась в 1989 году помнится.
Места горные и так были почти безлюдны, теперь опустеют еще сильнее

иван васильевич писал(а) 16.11.2020 :: 17:01:58:
о обязались освободить армяне это не Карабах, допускаю, что там было при ССС

Карабах 25 лет держал эти районы. Сейчас их освободил.
Сам огрызок Карабаха теперь соединятеся с Арменией только Лачинским коридором.

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2020 :: 10:40:09:
л недавно в Шуше 4 тысячи человек, городом это назвать можно с большой натяжкой, тут вот в чём вопрос:

Тут скорее секрет в том что из Шуши Степанакерт в прямой видимости, поэтому в 1992 году армяне например просто перевернулись на 360 градусов в воздухе, но Шушу взяли в первую очередь (в основном благодаря тому, что у них нашлись бывшие советские офицеры в числе большем, чем у азербайджанцев).
Теперь Шуша - азербайджанская, и из нее Степанакерт простреливается если нужно на всю величину.
Более тго, новая дорога на Лачин должна по тексту догвоора обойти Шушу.

Ярослав Стебко писал(а) 17.11.2020 :: 10:40:09:
А они поедут?

1. Кто-то из жителей до первой войны - вернется обязательно
2. Если Алиев начнет условно там бесплатно участки с матпомощью раздавать - куча понаедет. В Апшероне ситуация близка к переселению, и без Карабаха в Азербайджане стоял вопрос - почему половина населения страны живет в Баку и его окрестяностях, а села в полном УГ.
3. Тут для Алиева вопрос что называется, "чести". А то пока все кадры из "освобожденных" сел - с нулем жителей.
Между прочим, азербайджанские СМИ не стесняясь пишут об "уходе армянских войск и эвакуации мирных жителей", т.е. Баку не скрывает что зает об эвакуации армян (ну тоже так коренных жителей Карабаха) и это его устраивает

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #272 - 18.11.2020 :: 19:37:30
 
Evgen11 писал(а) 17.11.2020 :: 13:21:02:
А как же! Вы как тот самый бременский музыкант, который смех и радость приносит людям, сказал бы я, но не скажу. Ибо вы в разы доставляющий более типаж, что без вас мир был бы гораздо более серый и унылый. Ваш смертельный поединок со змеем, рассуждения на военные темы, в которых вы ничего не понимаете, противоракетные микроволновки и конечно же тот самый так называемый марксизм, всегда делают настроение более высоким.

Так что Ярослав не смейте понижать градус идиотии и продолжайте меня потешать.

Больше всего меня порадовало выделенное.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #273 - 18.11.2020 :: 19:49:08
 
Богатырев Артур писал(а) 18.11.2020 :: 12:43:18:
2. Если Алиев начнет условно там бесплатно участки с матпомощью раздавать - куча понаедет. В Апшероне ситуация близка к переселению, и без Карабаха в Азербайджане стоял вопрос - почему половина населения страны живет в Баку и его окрестяностях, а села в полном УГ.

Вот в том то и дело, как показывает практика, вот так люди и будут на головах сидеть но никуда не поедут. Возьмите Китай, там и руководство не демократическое и можно директивно направлять потоки но Запад страны слабо заселён но все толпятся по побережью и по великим рекам.
Понятно что будет образцово показательно что-то сделано, но не более того.
Да не надо в Китай ходить вот у нас в Крыму население увеличилось, но никто в Джанкой, Армянск, Красноперекопск не поехал. В основном в два города, Симферополь и Севастополь, даже на ЮБК не спешат. Т.е. туда, и это ключевое, где есть работа.
А вот в любимый и родной для Евгена город Хабаровск никто и за льготы не поедет от нас, да и от вас, уверен, тоже. Ну или льготы пипец какими должны быть. С Хабаровска у нас семей не видел а вот с Благовещенская знаю.
В Сочи многие тоже переселяются с северОв и это задолго до присоединения Крыма.
Так что думаю, печалька ждёт на этих местах.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #274 - 19.11.2020 :: 13:36:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 18.11.2020 :: 19:49:08:
Понятно что будет образцово показательно что-то сделано, но не более того.

Я об этом скорее и писал. Думаю помпезно на камеру переселят несколько сот человек в пустые карабахские деревни.

Ярослав Стебко писал(а) 18.11.2020 :: 19:49:08:
вот в любимый и родной для Евгена город Хабаровск никто и за льготы не поедет от нас, да и от вас, уверен, тоже

Да почему? Смотря что за работа и прочее. Это крымчане леноваты.
А вот украинские беженцы в 2014 году охотно ехали аж в Мурманск.

Ярослав Стебко писал(а) 18.11.2020 :: 19:49:08:
В Сочи многие тоже переселяются с северОв и это задолго до присоединения Крыма.

Наоборот, в Сочи жить достаточно трудно. Очень дорого, а инфраструктура низкая, постоянная работа не у всех.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #275 - 19.11.2020 :: 14:56:12
 
Богатырев Артур писал(а) 18.11.2020 :: 12:43:18:
Шуша вообще к Карабазу не относилась в 1989 году помнится.

Шуша (далее Ш) город, центр Шушинского района Нагорно-Карабахской АО Азербайджанской ССР. (Большая Советская Энциклопедия (цитаты) При этом население города было в азербайджанским. Если исходить из принципа самоопределения и не желания армян и азербайджанцев жить вместе "Карабах" надо отделять от Азербайджана, но при этом Шушу  отделять от Карабаха и оставлять в Азербайджане.

Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #276 - 19.11.2020 :: 23:18:47
 
Богатырев Артур писал(а) 19.11.2020 :: 13:36:30:
Это крымчане леноваты.

Фига се? А вы в сезон поработайте, просто у нас работа есть. Была блин, до короны.
Богатырев Артур писал(а) 19.11.2020 :: 13:36:30:
Наоборот, в Сочи жить достаточно трудно.

А когда переезжаешь то всех подводных камней не знаешь, к примеру пенсионеры там долго не живут. климат слишком влажный.
иван васильевич писал(а) 19.11.2020 :: 14:56:12:
но при этом Шушу  отделять от Карабаха и оставлять в Азербайджане.

И поселить туда Полада Бюльбюль оглы, кто ещё туда захочет переехать? Бюльбюль во всяком случае такое желание высказывал в начале войны.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #277 - 20.11.2020 :: 01:50:45
 
Ярослав Стебко писал(а) 18.11.2020 :: 19:49:08:
А вот в любимый и родной для Евгена город Хабаровск никто и за льготы не поедет от нас, да и от вас, уверен, тоже. Ну или льготы пипец какими должны быть. С Хабаровска у нас семей не видел а вот с Благовещенская знаю.


Ну, вы там и змею летучую видели, дальше то что?

И Хабаровск, это как раз не любимый город Евгена. Просто Евген за правду, особливо когда всякая провинциальная провинция начинает чванливо, что то заливать со своим фейсом в калашном ряду.

Евген, в свое время испытывал лютый батхерт и не хилую депрессию по поводу того, что он не в Москве живёт.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #278 - 20.11.2020 :: 02:09:10
 
Да ладно вам, был я в Хабаровске еще во время службы. Нормальный город, красивый, зеленый. Хоть и климат паршивый для меня - влажный. Вот в Якутск реально никто не поедет, кроме как за деньгами Смайл
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #279 - 20.11.2020 :: 02:21:13
 
Да ладно Хабаровск, тут до этого ещё и Новосибирску досталось.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23
Печать