Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Иисус Христос не был распят! (Прочитано 63365 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #20 - 31.05.2013 :: 06:28:15
 
Цитата:
47. (54). И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов.
Перевод Крачковского
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #21 - 31.05.2013 :: 06:29:14
 
Zealot писал(а) 31.05.2013 :: 06:27:00:
Возникает ощущение, что кто-то очень недобросовестно переводил.

Ото ж.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #22 - 31.05.2013 :: 06:31:54
 
@
Алент

Самир пользуется в любом случае переводом Кулиева, а там:

     
Цитата:
Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #23 - 31.05.2013 :: 06:38:02
 
Не-не-не, перевод Аль=Ахзара явно несет в себе следы апологетики и полемики, особенно отчетливо видно это, например, здесь:

http://quran.ipamis.com/sura-3/59.html
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #24 - 31.05.2013 :: 06:38:18
 
Zealot писал(а) 31.05.2013 :: 06:31:54:
Самир пользуется в любом случае переводом Кулиева, а там:

Я им не буду пользоваться Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #25 - 31.05.2013 :: 06:49:19
 
Цитата:
«Строили они [неверующие, нетерпимо относившиеся к проповеди Иисуса и решившие окончательно избавиться от него] козни [тайный, коварный план убийства посланника], а Всевышний выстроил [против них]. [Для защиты Иисуса Бог сделал так, чтобы никто и не заметил, не понял сути произошедшего на самом деле.] Никто не может выстроить их лучше Господа. [Ему все ведомо, и для Него не составляет ни малейшего труда разоблачить злой умысел, преступление и повернуть это против самих же заговорщиков. А при казни распятием все произошло настолько неожиданно и незаметно (лик Иисуса был нанесен на другого человека), что люди так и остались убеждены в распятии самого Иисуса. Разве мог Всевышний оставить без помощи на растерзание злодеям одного из любимейших и чудом сотворенных им людей?!]».
Шамиль Аляутдинов, перевод
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #26 - 31.05.2013 :: 06:51:32
 
Алент писал(а) 31.05.2013 :: 06:49:19:
(лик Иисуса был нанесен на другого человека), что люди так и остались убеждены в распятии самого Иисуса. Разве мог Всевышний оставить без помощи на растерзание злодеям одного из любимейших и чудом сотворенных им людей?!


Мягко говоря, не очень красиво выглядит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #27 - 31.05.2013 :: 06:55:05
 
Zealot писал(а) 31.05.2013 :: 06:51:32:
Мягко говоря, не очень красиво выглядит.

Всевышний имеет право карать. Тут же не говорится, что подменой стал невинный человек.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #28 - 31.05.2013 :: 06:58:01
 
Алент писал(а) 31.05.2013 :: 06:55:05:
Тут же не говорится, что подменой стал невинный человек.


"Со времени Иисуса невиновных нет". (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #29 - 31.05.2013 :: 07:03:40
 
Zealot писал(а) 31.05.2013 :: 06:58:01:
"Со времени Иисуса невиновных нет". (с)

"Менее виновны те, кто не знает о Христе и Евангелии". (с)
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #30 - 31.05.2013 :: 07:06:43
 
Алент писал(а) 31.05.2013 :: 07:03:40:
Менее


Жарить будут на оливковом масле.  Очень довольный

Но это я так, ерничаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #31 - 31.05.2013 :: 18:29:03
 
@
Zealot

Цитата:
Вопрос - что согласно законам Аллаха надлежит сделать с женщиной уличенной в супружеской измене, если она признает свою вину?


Цитата:
И что надлежит сделать с мужчиной в такой же ситуации?


15      
Против тех из ваших женщин, которые совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), призовите в свидетели четырех из вас. Если они засвидетельствуют это, то держите их в домах, пока смерть не покончит с ними или пока Аллах не установит для них иной путь.

Нур
2      
Прелюбодейку и прелюбодея — каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
4      
Тех, которые обвинят целомудренных женщин и не приведут четырех свидетелей, высеките восемьдесят раз и никогда не принимайте их свидетельства, ибо они являются нечестивцами,

Т.е тех кто совершали такие деяние-нужно было доказать-привести 4 свидетелей..Если их вина было доказано то их наказали-а если те которые обвинили не винную женшину в измене и не смогли этого доказать-тоже наказали за клевету

Цитата:
И третий вопрос - есть ли в шиитской традиции притча про Христа (Ису) и блудницу?


Я несовсем понял что именно вы имели ввиду-но хочу вам сказать что не только в шиизме но и в Исламе и Марям и Иисуса очень любять-как дочери пророка Фатимы...Фатима-не только мат всех 12 имамов и дочь пророка..но и она один из великих 4 женшин в Исламе(Асиа-мать Моисея,Мария-мать Иисуса,Хадижа-жена пророка,и Фатима-дочь пророка Мухаммеда),символ красоты,чести...

Так же мы верим в то что перед  Великим Днем-который христиане называют Апокалипсисом-на земле появится 12-й скрытый имам-который исчез когда ему было 8 лет...Его зовут имам Мухаммед ибн Хасан ал-Махти(спасител)..Он появится на земле когда уже вера в Богу исчезнет полнустю и зло превратит землю в Ад...В это же время он придет и  Царству Зло придет конец-наступит Царство Господня...Все мусулмане-особенно шииты ждут его с нетерпением..

В Евангелии тоже есть упоминание о Сына Человеческом  может быт там  имеется ввиду имам Махди


20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -- не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

От Луки -17

25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

От Матфея-24

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

От Матфея-25
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #32 - 31.05.2013 :: 18:40:01
 
Цитата:
Христианский мессия не отправил бы на крест кого-то вместо себя, даже Иуду, это как бы без сомнений.


Дело в том что ц точки зрении Корану-почти все христиане не правильно поняли Великого Пророка..,и Аллах сделал так что бы все поверили в смерть Иисуса,
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #33 - 31.05.2013 :: 18:42:57
 
Иисус так же благовествовал о следуюшем Последнем Пророке который продолжит его дела,но христиане когда тот пришел не верили ему.Об этом в соседней теме

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1369517379
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #34 - 03.06.2013 :: 05:54:12
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 31.05.2013 :: 18:40:01:
и Аллах сделал так что бы все поверили в смерть Иисуса,


Но зачем? Ведь смерть Христа дала начало христианству, которое мусульмане расценивают как лжеучение, заблуждение? Если бы Христос остался жив - никакого христианства бы не возникло и люди куда вернее приняли бы учение Мухаммеда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #35 - 03.06.2013 :: 07:04:43
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 31.05.2013 :: 18:29:03:
Прелюбодейку и прелюбодея — каждого из них высеките сто раз.


Это правило выполняется мусульманами?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #36 - 04.06.2013 :: 18:40:14
 
@
Zealot

Мы не верим в том что христианства лжеучение...А так выходить что Христос который мы называем и считаем-Масихом-Спасителем тоже лжец???О нет!тот кто утверждает этого сразу же будет кафиром-т.е неверуюшим..Мы утверждаем что ваше учение искажено...Иисус не умер.Апостолы этого узнали но другие нет.После 80-100 лет появились лжецы и искажали религию Аллаха..Мы говорим что он исчез и появится в дни Правосудие и будет спасти мусулман(т.е веруюших не отрицаюших Аллаха).Мы верим в том что и у христиан и евреев совсем неправильное понятие Бога, и вы(евреи и христиане)совсем не правильно поняли то чего говорил Иисус и Моисей..

Евреи верят в Бога-который не знает результата своих творений,может ходит над водами,спустится на землю,сражатся с человеком и даже проиграть-в этого верите и вы...
Иисус не является и быт не может не Богом и не Сыном Божье...Бог не нуждается в сына,Аллах знает обо всем.Он везде..Он высок от всех атрибутов которые мы Ему присваиваем..Аллах знал что и когда будет даже тогда когда и вообше существа не было!Например это было известно Господу что именно сейчас я буду написать в этом форуме вам эти слова-когда даже ни меня,ни форума,ни вас и даже вообще ни чего кроме Аллаха не было..А Аллах знал.

Вообше в истине кроме Аллаха ни чего нет.Это все отражение Божье.А самое яркое отражение Бога это Идеальный человек-который был и Иисус Христос..Иисус этого хотел вам сообшит-но христиане поняли все иначе...

Иисус благоповествовал о следуюшем пророке-в Евангелии..Но когда он пришел то многие христиане не приняли его

Цитата:
Eсли бы Христос остался жив - никакого христианства бы не возникло и люди куда вернее приняли бы учение Мухаммеда.


С точки зрении Корана на земле существовала лишь одна религия и одна вера-Вера Истеннего Бога..Так как христианство продолжение иудаизма,а ислам продолжение христианства..Все кто ранше пришел благоповествовал о следуюшем,а следуюший подтвердил раншего.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #37 - 04.06.2013 :: 18:42:41
 
Цитата:
Это правило выполняется мусульманами?


В странах который шариат является законом-таких как Иран да,Но я думаю что вовсе не обязательно именно высекит...Надо применит серьезную наказанию в рамках современнего мира и законов страны..
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #38 - 04.06.2013 :: 18:49:49
 
Вот проповедь  Имама Али o понятие Бога в Исламе

Даже он-такой великий человек,властелин всех знаний о прошлом и о будушем считает себя бессилным сказать что то про Аллаха

Во имя Аллаха Всемилостивого, Всемилосердного.

Слава Аллаху, должного восхваления Которому не в силах воздать восхваляющие, и не в силах счесть блага Его считающие, и не в силах воздать Ему должной мерой усердно воздающие. Не могут постигнуть Его постигающие и вообразить воображающие, ибо нет для описания Его ни границы очерченной, ни места отмеченного, ни времени отмеренного, ни срока проверенного. Сотворил Он создания Своей силою, задул ветра Своей милостию, установил массы горные на Своей земле.

Первое в религии - Его познание, совершенство Его познания - Его признание, совершенство признания Его - Единобожие, совершенство Единобожия Его - искренность, совершенство искренности - удаление от Него всех атрибутов описания, по свидетельству каждого описания, что оно не есть описуемое, и каждого описуемого, что оно не есть описание, а кто описал Аллаха, Превелик Он, тот сравнил Его, кто же сравнил Его, тот вывел Его за пределы окружающего Его, кто же вывел Его за границы, тот разделил Его на части, кто же разделил Его на части, тот отстранился от Него, кто же отстранился от Него, тот пытается указать на Него, кто же указывает на Него, тот ограничивает Его, кто же ограничивает Его, тот пытается исчислить Его, а кто скажет “Он в чем-то”, тот пытается ограничить Его местопребывание, а кто скажет: “Он над тем-то”, тот указывает на место, якобы пребывающее вне Его присутствия. Он же не возник после события и не пришел в мир из небытия. Он пребывает со всякой вещью, но не посредством (физического) действия, не движением тела и не инструментами, Он видел еще тогда, когда не взирало на Него ни одно из Его творений, Он - Один и Един, ибо нет того, кто занял бы место Его сотоварища, в ком бы Он нуждался и по чьей потере горевал.


http://balaghah.net/nahj-htm/ru/id/kh/index.html
Наверх
 
muarrih
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1202
магнитогорск
Пол: male

ДМТ, ДДТ или ДДМТ - в общем ХЕЗ
Re: Иисус Христос не был распят!
Ответ #39 - 04.06.2013 :: 21:25:49
 
Zealot писал(а) 31.05.2013 :: 06:27:00:
Три переводчика выше говорят в совершенных степенях о хитрости Аллаха. Возникает ощущение, что кто-то очень недобросовестно переводил.


Аят предельно краток, всего 9 слов, включая союзы:
"Ва макару, ва макара-л-Лаху, ва-л-Лаху - хайру-л-макирина."
"И хитрили (они), и хитрил Аллах, а Аллах - превосходнейший из хитрецов."
Наверх
 

"Наука история в чести у наций, и каждый стремится в ней знаний набраться...
Как будто на равных все в области этой: и старец учёный, и дурень отпетый."
(Ибн Хальдун, XIV век)
Страниц: 1 2 3 
Печать