Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кулаки

Ловкие дельцы    
  4 (15.4%)
Все имущество и землю украли    
  1 (3.8%)
Заработали свое потом и кровью    
  9 (34.6%)
Заслуживают экспроприации    
  4 (15.4%)
Заслуживают выселения вместе с семьями    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  4 (15.4%)
Большевики сволочи    
  3 (11.5%)
Автор сволочь марает славное прошлое    
  0 (0.0%)
Единоличникам не место в нашем справедливом мире    
  1 (3.8%)




Всего голосов: 26
« Последняя модификация: Amaro Shakur : 27.05.2013 :: 13:50:42 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 73
Печать
Кулаки (Прочитано 328682 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #60 - 04.06.2013 :: 07:57:51
 
Kaviko писал(а) 01.06.2013 :: 10:17:58:
Продналогами душат, поэтому все рубят фруктовые деревья и корчуют «лишние» кусты. Остаётся одно: лопатой содержать такой огород, чтобы хватило на прокорм на целый год, продавать на рынке масло, яйца, кур и т.п. И тут засада: по норме положено не более 10 кур, 1 корову и 2 овечки на один двор (а также 2 свиньи и т.д., причём свинью НЕЛЬЗЯ резать молодой, так как свиную шкуру надо сдавать в заготконтору – запросто могли под СТАТЬЮ в вредительстве подвести!)


Ну вот это формально действительно касалось не единоличников. другой момент, что выполнение законов в этой стране всегда было своеобразным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кулаки
Ответ #61 - 04.06.2013 :: 08:30:45
 
Zealot писал(а) 04.06.2013 :: 06:44:19:
анатол писал(а) 03.06.2013 :: 23:19:44:
Уж председатель бы знал, чем занимается учительница в свободное время и где. И скорее всего и помогал бы ей. Так всегда было.


Меня больше всего поражает, что все эти люди правда ж верят в то, о чем вещают. Типа все вокруг идиоты и нет ни у кого родни. У меня по материнской линии раскулаченные, по отцовской сплошняком деревенская беднота. Но ежли тут напейшу что-то из рассказов родни и соседей из той же Тальменки про колхозный быт и уклад - тут же вакханалия будет. Думаю, может, фото из семейного альбома отсканить.  Озадачен

По линии родственников жены как б еще интереснее - там Украина в сочетании с раскулаченными по материнской линии.

Судя по всему - все сплошь антисоветчики.

Ну, по поводу учительницы всё сказано. Была она колхозницей или нет. Им всегда колхоз помогал. Это не вопрос веры. Также у меня впечатление, что здесь потомки раскулаченных вещают. Они почему то думают, что
только они
из 120 млн крестьян знают
"
правду
"
. Это не так. Подмигивание

Что касаемо тяжёлой жизни в колхозе, так у крестьян она всегда тяжёлой была. Что в царские, сталинские или современные времена.  И всегда бежали из села.Главное, лучше она для крестьян становилась или хуже.
Меня умиляют агрессивные потомки раскулаченных со своим
"
единственно
"
верным взглядом. Должны быть кое где кавычки, но в раскладке не нашёл. Смущённый
Остальное вечером.
P.S. Пришёл вечер и я расставил кавычки (акценты). Как и говорил.
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2013 :: 19:56:09 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #62 - 04.06.2013 :: 08:47:27
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 08:30:45:
Им всегда колхоз помогал. Это не вопрос веры. Также у меня впечатление, что здесь потомки раскулаченных вещают


Пфффр, "калхоз помогал". С каких перепугов он им "всегда" помогал? Там были довольно сложные отношения беспартийных учителей и партийных. Что за словами "всегда помогал" скрывается, какая матчасть и какое знание колхозных реалий? Ежли училка включалась в гарем председателя - да, помогал, а то.

анатол писал(а) 04.06.2013 :: 08:30:45:
здесь потомки раскулаченных вещают


А че, нельзя? Или чето с потомками не так? Неблагонадежные или че?

анатол писал(а) 04.06.2013 :: 08:30:45:
Что касаемо тяжёлой жизни в колхозе, так у крестьян она всегда тяжёлой была. Что в царские, сталинские или современные времена.  И всегда бежали из села.Главное, лучше она для крестьян становилась или хуже.


Ну так ептыть, задача власти максимально облегчать и улучшать жисть людей. А советская власть принесла риторику "отнять и поделить" в довесок к и без того тяжелой жизни.

анатол писал(а) 04.06.2013 :: 08:30:45:
Меня умиляют агрессивные потомки раскулаченных со своим единственно верным взглядом. Должны быть кое где кавычки, но в раскладке не нашёл.


Ох ептить, "тушеночная невеста нас всех разоблачила" (с). Анатол, вы прям готовы сказать, что ВАШ взгляд не является "единственно верным"? Или как? да, нет? Где я сказал, что мой взгляд "единственно верный", цитату мне, а то вранье.

И не надо говорить, что имелся в виду не я - ответ на мой пост сие.

Четко - где я объявляю свой взгляд единственно верным и в чем конкретно мой взгляд состоит. Тока без воды, прошу, и мутных уходов в сторону.

Меня Леша Рэмбо попросил вас, Анатол, не троллить и я не буду троллить, но подобные выкрутасы и демагогия бесит, так что начинаем отвечать за базар, все взрослые вроде люди.

1. В чем конкретно состоит "мой взгляд".

2. Где и когда я объявлял его единственно верным.

3. Является ли анатольский взгляд единственно верным.
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.2013 :: 08:52:50 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кулаки
Ответ #63 - 04.06.2013 :: 09:14:04
 
Zealot писал(а) 04.06.2013 :: 08:47:27:
Что за словами "всегда помогал" скрывается, какая матчасть и какое знание колхозных реалий?

А что скрывается - дали земли под покос в каком-то неудобье. Той самой земли, которую большевики обещали народу даром. А вот что самовывоз без коня, баба сама тянет телегу, да и в целом, учительница без коровы прожить не может, так это мелочи. Колхоз  родной помог то как на самом деле.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Кулаки
Ответ #64 - 04.06.2013 :: 10:02:29
 
"Повинности российских колхозников в 1930 – 1960-е гг."
М.А. Безнин, Т.М. Димони

Цитата:
Система крестьянских повинностей в 1930 – 1960-е гг.  включала отработочную, натурально-продуктовую и денежную повинности.

http://cs6241.vk.me/u39331986/doc/cf65386dc148/Beznin_-_Povinnosti_rossyskikh_ko...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #65 - 04.06.2013 :: 10:29:42
 
Алент писал(а) 04.06.2013 :: 10:02:29:
"Повинности российских колхозников в 1930 – 1960-е гг."
М.А. Безнин, Т.М. Димони

анатол вам ответит, что при социализме не может быть повинностей.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #66 - 04.06.2013 :: 10:48:47
 
Владимир В. писал(а) 04.06.2013 :: 10:29:42:
анатол вам ответит, что при социализме не может быть повинностей.


Так единоличники не в социализме жили, а в капитализме, поэтому их надо давить как классовых врагов. Это тебе любой анатол скажет.
Закон СССР от 21.08.1938
О государственном налоге на лошадей единоличных хозяйств
-------------------------------------+----------------+--------------------
¦     Республики, края и области             ¦ За одну лошадь ¦За каждую следующую¦
¦                                                             ¦                           ¦лошадь сверх одной    ¦
¦                                                             ¦                           ¦      головы                   ¦
+------------------------------------+----------------+-------------------+
¦1. РСФСР (за исключением указанных  ¦1-я группа          ¦1-я группа                    ¦
¦ниже краев, областей и АССР),             ¦районов - 400 р. ¦районов - 700 р.          ¦
¦Украинская ССР, Белорусская ССР       ¦2-я группа           ¦2-я группа                   ¦
¦                                                             ¦районов - 500 р.  ¦районов - 800 р.         ¦
¦2. Азербайджанская, Грузинская,         ¦1-я группа            ¦1-я группа                  ¦
¦Армянская, Туркменская, Узбекская,    ¦районов - 275 р.  ¦районов - 450 р.         ¦
¦Таджикская, Казахская и Киргизская    ¦2-я группа           ¦2-я группа                   ¦
¦ССР; Дальневосточный и Красноярский ¦районов - 350 р. ¦районов - 550 р.         ¦
¦края; Иркутская и Читинская области;  ¦                            ¦                                   ¦
¦Дагестанская, Бурят-Монгольская,       ¦                             ¦                                   ¦
¦Кабардино-Балкарская, Калмыцкая,     ¦                             ¦                                   ¦
¦Карельская, Коми, Северо-Осетинская,¦                             ¦                                   ¦
¦Чечено-Ингушская и Якутская АССР     ¦                             ¦                                   ¦
http://bestpravo.ru/sssr/eh-praktika/v7k.htm


Постановление ЦИК СССР N 108, СНК СССР N 1576 от 11.09.1937
О самообложении сельского населения

7. Взносы по самообложению могут устанавливаться общим собранием граждан не свыше следующих предельных размеров:

а) для хозяйств колхозников и постоянно проживающих в сельских местностях рабочих, служащих, кооперированных кустарей и ремесленников - не более 20 рублей;

б) для единоличных крестьянских хозяйств, не имеющих полевого посева и рабочего скота, а также для хозяйств некооперированных кустарей и ремесленников, не ведущих сельского хозяйства, и прочих граждан, имеющих трудовые доходы не по найму, - не более 40 рублей;

в) для единоличных крестьянских хозяйств, имеющих полевой посев или рабочий скот, - не более 75 рублей;

г) для единоличных крестьянских хозяйств, имеющих нетрудовые доходы (доходы от скупки-продажи, от найма рабочей силы), в том числе и кулацких хозяйств, а также лиц, не ведущих сельского хозяйства и имеющих нетрудовые доходы, облагаемые подоходным налогом по III категории, - в размере 150 рублей.

По каждому сельскому совету или селению устанавливается одинаковая твердая ставка для всех хозяйств колхозников, рабочих, служащих, кооперированных кустарей и ремесленников.

Общее собрание граждан должно во всех случаях устанавливать платеж для единоличных хозяйств не менее чем на 25 процентов выше ставки самообложения, установленной общим собранием для хозяйств колхозников, рабочих, служащих, кооперированных кустарей и ремесленников.

http://bestpravo.ru/sssr/gn-dokumenty/l9g.htm
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #67 - 04.06.2013 :: 10:54:00
 
Закон СССР от 01.09.1939
О сельскохозяйственном налоге

Статья 1. Сельскохозяйственным налогом облагаются:

а) доходы личного хозяйства колхозников - членов сельскохозяйственных артелей и коммун, смешанных промысловых сельскохозяйственных артелей (промколхозов) и рыболовецких артелей, а также членов товариществ по совместной обработке земли (ТОЗов);

б) доходы единоличников и других не членов колхозов, получаемые в сельской местности от полеводства, животноводства, огородничества, садоводства и других отраслей сельского хозяйства.


Глава III
ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА ОТ ДОХОДОВ ЛИЧНОГО ХОЗЯЙСТВА КОЛХОЗНИКОВ

Статья 8. С хозяйств колхозников, имеющих доходы от приусадебного участка земли, скота и от неземледельческих заработков, сельскохозяйственный налог исчисляется с годовой суммы облагаемого дохода хозяйства (статьи 5 - 7) по следующей таблице ставок:


--------------------------+------------------------------------------------
¦Размер облагаемого дохода¦          Размер налога на хозяйство           ¦
¦     хозяйства в год     ¦                                               ¦
+-------------------------+-----------------------------------------------+
¦До 700 руб.                          ¦50 руб.                                        ¦
¦От 700 руб. до 1000 руб.     ¦50 руб. + 8 к. с каждого руб. дохода           ¦
¦                                             ¦сверх 700 руб.                                 ¦
¦"  1000 руб. " 2000 руб.        ¦74 руб. + 9 к. с каждого руб. дохода           ¦
¦                                              ¦сверх 1000 руб.                                ¦
¦"  2000 руб. " 3000 руб.        ¦164 руб. + 11 к. с каждого руб. дохода         ¦
¦                                              ¦сверх 3000 руб.                                ¦
¦"  3000 руб. " 4000 руб.        ¦274 руб. + 13 к. с каждого руб. дохода         ¦
¦                                             ¦сверх 2000 руб.                                ¦
¦Свыше 4000 руб.                   ¦404 руб. + 15 к. с каждого руб. дохода         ¦
¦                                              ¦сверх 4000 руб.                                ¦
--------------------------+------------------------------------------------

Доходы колхозников, получаемые от колхоза по трудодням в денежной и натуральной форме, сельскохозяйственным налогом не облагаются.

Статья 9. Для хозяйства членов товариществ по совместной обработке земли (ТОЗов) сумма исчисленного налога повышается на 10 процентов.

Статья 10. Хозяйства, выбывшие из колхоза, привлекаются к уплате сельскохозяйственного налога по ставкам, установленным для единоличных крестьянских хозяйств.

Если в составе колхозного двора отдельные трудоспособные члены семьи не состоят членами колхозов или выбыли из колхоза и не работают по найму, то исчисленная сумма налога с такого хозяйства повышается на 20 процентов.

Б. Обложение единоличных крестьянских хозяйств


Статья 16. Облагаемый доход единоличных крестьянских хозяйств определяется от сельского хозяйства и неземледельческих заработков в порядке, установленном статьями 3, 5, 6 и 7 настоящего Закона.

В облагаемый доход единоличных хозяйств, кроме того, полностью включается доход от продажи сельскохозяйственных продуктов на рынке.

Статья 17. В единоличных крестьянских хозяйствах, которые к моменту проведения учета источников дохода продали имевшийся у них скот облагаемого возраста или использовали для личных нужд, в облагаемый доход включается сумма в размере установленных норм доходности.

Статья 18. Скот, приобретенный единоличным крестьянским хозяйством после составления списков плательщиков до 1 августа текущего года, учитывается в хозяйстве дополнительно, и первоначально исчисленная сумма сельскохозяйственного налога соответственно увеличивается.

Статья 19. Исчисление сельскохозяйственного налога с единоличного крестьянского хозяйства производится по следующей таблице ставок:

------------------+--------------------------------------------------------
¦     Размер      ¦              Размер налога на хозяйство               ¦
¦   облагаемого   ¦                                                       ¦
¦дохода хозяйства ¦                                                       ¦
+-----------------+-------------------------------------------------------+
¦До 1000 руб.         ¦110 руб.                                               ¦
¦1000 до 2000 руб.¦110 р. + 16 к. с каждого рубля дохода свыше 1000 руб.  ¦
¦2000 до 3000 руб.¦270 р. + 20 к. с каждого рубля дохода свыше 2000 руб.  ¦
¦3000 до 4000 руб.¦470 р. + 25 к. с каждого рубля дохода свыше 3000 руб.  ¦
¦4000 до 5000 руб.¦720 р. + 31 к. с каждого рубля дохода свыше 4000 руб.  ¦
¦5000 до 6000 руб.¦1030 р. + 38 к. с каждого рубля дохода свыше 5000 руб. ¦
¦Свыше 6000 руб.  ¦1410 р. + 45 к. с каждого рубля дохода свыше 6000 руб. ¦
------------------+--------------------------------------------------------

Статья 20. Единоличные крестьянские хозяйства, вступившие в колхозы до первого срока уплаты сельскохозяйственного налога, облагаются по ставкам колхозников.

Хозяйствам, вступившим в колхозы после первого срока уплаты сельскохозяйственного налога, пересчет налога по ставкам колхозников производится лишь по тем срокам, которые еще не наступили ко времени вступления в колхоз.

http://bestpravo.ru/sssr/eh-praktika/d8v.htm
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кулаки
Ответ #68 - 04.06.2013 :: 12:33:15
 
EvS писал(а) 04.06.2013 :: 10:48:47:
Владимир В. писал(а) 04.06.2013 :: 10:29:42:
анатол вам ответит, что при социализме не может быть повинностей.


Так единоличники не в социализме жили, а в капитализме, поэтому их надо давить как классовых врагов. Это тебе любой анатол скажет.
Закон СССР от 21.08.1938
О государственном налоге на лошадей единоличных хозяйств
-------------------------------------+----------------+--------------------
¦     Республики, края и области             ¦ За одну лошадь ¦За каждую следующую¦
¦                                                             ¦                           ¦лошадь сверх одной    ¦
¦                                                             ¦                           ¦      головы                   ¦
+------------------------------------+----------------+-------------------+
¦1. РСФСР (за исключением указанных  ¦1-я группа          ¦1-я группа                    ¦
¦ниже краев, областей и АССР),             ¦районов - 400 р. ¦районов - 700 р.          ¦
¦Украинская ССР, Белорусская ССР       ¦2-я группа           ¦2-я группа                   ¦
¦                                                             ¦районов - 500 р.  ¦районов - 800 р.         ¦
¦2. Азербайджанская, Грузинская,         ¦1-я группа            ¦1-я группа                  ¦
¦Армянская, Туркменская, Узбекская,    ¦районов - 275 р.  ¦районов - 450 р.         ¦
¦Таджикская, Казахская и Киргизская    ¦2-я группа           ¦2-я группа                   ¦
¦ССР; Дальневосточный и Красноярский ¦районов - 350 р. ¦районов - 550 р.         ¦
¦края; Иркутская и Читинская области;  ¦                            ¦                                   ¦
¦Дагестанская, Бурят-Монгольская,       ¦                             ¦                                   ¦
¦Кабардино-Балкарская, Калмыцкая,     ¦                             ¦                                   ¦
¦Карельская, Коми, Северо-Осетинская,¦                             ¦                                   ¦
¦Чечено-Ингушская и Якутская АССР     ¦                             ¦                                   ¦
http://bestpravo.ru/sssr/eh-praktika/v7k.htm


Постановление ЦИК СССР N 108, СНК СССР N 1576 от 11.09.1937
О самообложении сельского населения

7. Взносы по самообложению могут устанавливаться общим собранием граждан не свыше следующих предельных размеров:

а) для хозяйств колхозников и постоянно проживающих в сельских местностях рабочих, служащих, кооперированных кустарей и ремесленников - не более 20 рублей;

б) для единоличных крестьянских хозяйств, не имеющих полевого посева и рабочего скота, а также для хозяйств некооперированных кустарей и ремесленников, не ведущих сельского хозяйства, и прочих граждан, имеющих трудовые доходы не по найму, - не более 40 рублей;

в) для единоличных крестьянских хозяйств, имеющих полевой посев или рабочий скот, - не более 75 рублей;

г) для единоличных крестьянских хозяйств, имеющих нетрудовые доходы (доходы от скупки-продажи, от найма рабочей силы), в том числе и кулацких хозяйств, а также лиц, не ведущих сельского хозяйства и имеющих нетрудовые доходы, облагаемые подоходным налогом по III категории, - в размере 150 рублей.

По каждому сельскому совету или селению устанавливается одинаковая твердая ставка для всех хозяйств колхозников, рабочих, служащих, кооперированных кустарей и ремесленников.

Общее собрание граждан должно во всех случаях устанавливать платеж для единоличных хозяйств не менее чем на 25 процентов выше ставки самообложения, установленной общим собранием для хозяйств колхозников, рабочих, служащих, кооперированных кустарей и ремесленников.

http://bestpravo.ru/sssr/gn-dokumenty/l9g.htm

Анатол пришёл в ужас от осознания того,  что историки форумчане только здесь узнали о существовании в государстве налогов. Повинностей. Подмигивание
Вечером анатол спросит, где всё таки врал озаренец, а где соврал анатол. Подмигивание
И чем так напугало слово повинности...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #69 - 04.06.2013 :: 12:38:53
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 12:33:15:
Вечером анатол спросит, где всё таки врал озаренец, а где соврал анатол.


Это симптомы легкой шизофрении или намек на царственность своей персоны?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #70 - 04.06.2013 :: 12:40:05
 
Пусть анатол еще не забудет на 3 моих вопроса ответить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кулаки
Ответ #71 - 04.06.2013 :: 12:57:45
 
Zealot писал(а) 04.06.2013 :: 12:38:53:
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 12:33:15:
Вечером анатол спросит, где всё таки врал озаренец, а где соврал анатол.


Это симптомы легкой шизофрении или намек на царственность своей персоны?..

Нет. Это будет попыткой вернуть дискуссию в конструктивное русло.  Если дискуссия на самом деле кого то интересует. А не трёп об анатоле. Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #72 - 04.06.2013 :: 13:02:27
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 12:57:45:
Нет. Это будет попыткой вернуть дискуссию в конструктивное русло.  Если дискуссия на самом деле кого то интересует. А не трёп об анатоле.


Анатоле, пожалуйста, пусть ответит таки:

Цитата:
1. В чем конкретно состоит "мой взгляд".

2. Где и когда я объявлял его единственно верным.

3. Является ли анатольский взгляд единственно верным.


А то сначала мы переходим на личности, а потом говорим про "конструктивное" русло. А потом начинается, де, не нарушал, не привлекался, личка трещит и все такое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кулаки
Ответ #73 - 04.06.2013 :: 13:04:23
 
Zealot писал(а) 04.06.2013 :: 12:40:05:
Пусть анатол еще не забудет на 3 моих вопроса ответить.


Только после одного вопроса анатола и ответа Зилота. А пока я изучаю ответ о системе помощи учителкам в колхозе через гарем. И о влиянии партийности баб на их свары в коллективе.   Смайл Класс
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #74 - 04.06.2013 :: 13:06:52
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 13:04:23:
Только после одного вопроса анатола и ответа Зилота. А пока я изучаю ответ о системе помощи учителкам в колхозе через гарем. И о влиянии партийности баб на их свары в коллективе.   


Могу литературу дать по этому вопросу, надо? Так и знал, что будет вода и пережевывание.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #75 - 04.06.2013 :: 13:08:39
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 12:33:15:
Анатол пришёл в ужас от осознания того,что историки форумчане только здесь узнали о существовании в государстве налогов. Повинностей.


Дело не в существовании налогов, а в существенной разнице между ставок между колхозниками и единоличниками, притом что последние также имели государственный план посевов и план сдачи продукции государству.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кулаки
Ответ #76 - 04.06.2013 :: 13:12:45
 
Zealot писал(а) 04.06.2013 :: 13:06:52:
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 13:04:23:
Только после одного вопроса анатола и ответа Зилота. А пока я изучаю ответ о системе помощи учителкам в колхозе через гарем. И о влиянии партийности баб на их свары в коллективе.   


Могу литературу дать по этому вопросу, надо? Так и знал, что будет вода и пережевывание.


Давайте. О системе помощи в колхозах учительницам. И пожуём.
За базар ответим? Или только вы имеете право призывать...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #77 - 04.06.2013 :: 13:14:05
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 13:12:45:
Давайте. О системе помощи в колхозах учительницам. И пожуём.
За базар ответим? Или только вы имеете право призывать...


"Деревня на Голгофе: летопись коммунистической эпохи от 1917 до 1967". Т.К. Чугунов.

Напоминаю, что вам предстоит обосновать свой тезис о том, что колхоз ВСЕГДА помогал учителям.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #78 - 04.06.2013 :: 13:14:14
 
анатол писал(а) 04.06.2013 :: 13:12:45:
Давайте. О системе помощи в колхозах учительницам. И пожуём.


Жуйте в другой ветке.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кулаки
Ответ #79 - 04.06.2013 :: 13:22:50
 
EvS писал(а) 04.06.2013 :: 13:08:39:
Дело не в существовании налогов, а в существенной разнице между ставок между колхозниками и единоличниками, притом что последние также имели государственный план посевов и план сдачи продукции государству.

Спорим что анатол не заметит уточняющего вопроса. Как уже "не заметил", съехав на - о ужас, они тоже платили налоги.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 73
Печать