Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кулаки

Ловкие дельцы    
  4 (15.4%)
Все имущество и землю украли    
  1 (3.8%)
Заработали свое потом и кровью    
  9 (34.6%)
Заслуживают экспроприации    
  4 (15.4%)
Заслуживают выселения вместе с семьями    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  4 (15.4%)
Большевики сволочи    
  3 (11.5%)
Автор сволочь марает славное прошлое    
  0 (0.0%)
Единоличникам не место в нашем справедливом мире    
  1 (3.8%)




Всего голосов: 26
« Последняя модификация: Amaro Shakur : 27.05.2013 :: 13:50:42 »

Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 ... 73
Печать
Кулаки (Прочитано 329264 раз)
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1140 - 01.07.2017 :: 11:19:07
 
Константин Ф писал(а) 26.06.2017 :: 00:26:07:
Разумеется! Арендную плату, в неё всё включено.

А чего Вы такое изумленное лицо делали?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1141 - 01.07.2017 :: 11:33:34
 
Zealot писал(а) 30.06.2017 :: 23:12:23:
Для идиотов - колхоз и агропромышленный комплекс - разные вещи. Спасибо.

Смех
Колхоз "Рассвет" где была "дача" родителей имел:поля,сады,коровники,курятники,гусятники,свинарники,колбасный цех,мельницу,цех изготовления растительного масла,консервный цех,винзавод,цех пиломатериалов,пошивочный цех,ремонтную базу автотракторной техники.Собственные автомобили ,трактора и комбайны.Самостоятельно вел строительство в колхозе своей строительной техникой.
И имел так называемый инфраструктурный блок.Когда дали возможность - открыли собственные продуктовые магазины на колхозных рынках в районе и в областном центре.Районный город тоже промышленный так,что сбыт был.
Это как по Вашему Зилот называется?
Калхоз или таки агрокомплекс?
Или в Вашем представлении агрокомплекс это миллионы гектаров земель,перерабатывающие производства с численностью работников в тысячи человек,собственные супермаркеты по стране? Смех
Зилот,слазьте с вершин " всезнающих стратегов".
Проще и с  боку смотрите на этот мир. Подмигивание
Оно тогда проще и понятней. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.2017 :: 11:44:00 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1142 - 02.07.2017 :: 23:14:40
 
Кадук писал(а) 29.06.2017 :: 13:32:46:
Просто видимо Вы не владеете абстрактным мышлением.
Я у Вас переспросил,что означают Ваши слова о мировосприятии.


Кадук писал(а) 28.06.2017 :: 12:17:58:
Вы о ком говорите?


Так о ком или о чем, то бишь мировосприятии? При любом уровне абстракции это совершенно разные сущности.
Попробуйте в следующий раз задавать вопросы так, чтобы они были понятны не только Вам, но и кому-нибудь еще. Это трудно, но со временем получится.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1143 - 03.07.2017 :: 00:24:49
 
EvS писал(а) 02.07.2017 :: 23:14:40:
Это трудно, но со временем получится.


Кстати - выдергивание фраз из разных постов чести Вам не прибавляет. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 03.07.2017 :: 00:50:20 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1144 - 03.07.2017 :: 12:00:18
 
Кадук писал(а) 03.07.2017 :: 00:24:49:
Кстати - выдергивание фраз из разных постов чести Вам не прибавляет.


Вот и я об этом же.
Человеку говоришь, чтобы нормальные вопросы задавал, а он в ответ про честь рассуждать начинает.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1145 - 03.07.2017 :: 21:51:17
 
EvS писал(а) 03.07.2017 :: 12:00:18:
Вот и я об этом же.
Человеку говоришь, чтобы нормальные вопросы задавал, а он в ответ про честь рассуждать начинает.

Вполне нормальные были вопросы. Подмигивание
А о чести не рассуждают,она либо есть либо ее нет.
Жаль,что вам этого не понять. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Кулаки
Ответ #1146 - 08.07.2017 :: 08:46:25
 
Люди, сидевшие на корточках, снова опускали глаза. Чего вы от нас хотите? Нельзя же уменьшить нашу долю с урожая, мы и так голодаем. Дети никогда не наедаются досыта. Нечего надеть – ходим в лохмотьях. Не будь и у соседей так же плохо с одеждой, мы бы постыдились показываться на молитвенных собраниях.
И наконец агенты выкладывали все начистоту. Аренда больше не оправдывает себя. Один тракторист может заменить двенадцать – четырнадцать фермерских семей. Плати ему жалованье и забирай себе весь урожай. Нам приходится так делать. Мы идем на это неохотно. Но чудовище занемогло. С чудовищем творится что-то неладное.
Вы же загубите землю хлопком.
Мы это знаем. Мы снимем несколько урожаев, пока земля еще не погибла. Потом мы продадим ее. В восточных штатах найдется немало людей, которые захотят купить здесь участок.
Арендаторы поднимали глаза, во взгляде у них была тревога. А что будет с нами? Как же мы прокормим и себя и семью?
Вам придется уехать отсюда. Плуг пройдет прямо по двору.
И тогда арендаторы, разгневанные, выпрямлялись во весь рост. Мой дед первый пришел на эту землю, он воевал с индейцами, он прогнал их отсюда. А отец здесь родился, и он тоже воевал – с сорняками и со змеями. Потом, в неурожайный год, ему пришлось сделать небольшой заем. И мы тоже родились здесь. Вот в этом доме родились и наши дети. Отец взял ссуду. Тогда земля перешла к банку, но мы остались и получали часть урожая, хоть и небольшую.
Нам это хорошо известно – нам все известно. Мы тут ни при чем, это все банк. Ведь банк не человек. И хозяин, у которого пятьдесят тысяч акров земли, – он тоже не человек. Он чудовище.

Джон Стейнбек
Гроздья гнева
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1147 - 08.07.2017 :: 14:00:02
 
НВД писал(а) 08.07.2017 :: 08:46:25:
Люди, сидевшие на корточках, снова опускали глаза. Чего вы от нас хотите? Нельзя же уменьшить нашу долю с урожая, мы и так голодаем. Дети никогда не наедаются досыта. Нечего надеть – ходим в лохмотьях. Не будь и у соседей так же плохо с одеждой, мы бы постыдились показываться на молитвенных собраниях.
И наконец агенты выкладывали все начистоту. Аренда больше не оправдывает себя. Один тракторист может заменить двенадцать – четырнадцать фермерских семей. Плати ему жалованье и забирай себе весь урожай. Нам приходится так делать. Мы идем на это неохотно. Но чудовище занемогло. С чудовищем творится что-то неладное.
Вы же загубите землю хлопком.
Мы это знаем. Мы снимем несколько урожаев, пока земля еще не погибла. Потом мы продадим ее. В восточных штатах найдется немало людей, которые захотят купить здесь участок.
Арендаторы поднимали глаза, во взгляде у них была тревога. А что будет с нами? Как же мы прокормим и себя и семью?
Вам придется уехать отсюда. Плуг пройдет прямо по двору.
И тогда арендаторы, разгневанные, выпрямлялись во весь рост. Мой дед первый пришел на эту землю, он воевал с индейцами, он прогнал их отсюда. А отец здесь родился, и он тоже воевал – с сорняками и со змеями. Потом, в неурожайный год, ему пришлось сделать небольшой заем. И мы тоже родились здесь. Вот в этом доме родились и наши дети. Отец взял ссуду. Тогда земля перешла к банку, но мы остались и получали часть урожая, хоть и небольшую.
Нам это хорошо известно – нам все известно. Мы тут ни при чем, это все банк. Ведь банк не человек. И хозяин, у которого пятьдесят тысяч акров земли, – он тоже не человек. Он чудовище.

Джон Стейнбек
Гроздья гнева


Вот как жили бы крестьяне на втором десятилетии советской власти не загони их Сталин в колхозы. Так надо понимать приведенную цитату или к чему она здесь?
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1148 - 09.07.2017 :: 10:51:50
 
EvS писал(а) 08.07.2017 :: 14:00:02:
Так надо понимать приведенную цитату или к чему она здесь?

Именно так.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Кулаки
Ответ #1149 - 09.07.2017 :: 11:02:32
 
EvS писал(а) 08.07.2017 :: 14:00:02:
Так надо понимать приведенную цитату или к чему она здесь?


Цитата содержит много смыслов. Я мог бы статью написать с разбором каждой фразы, но по теме "Кулаки" достаточно вот этого предложения:

Один тракторист может заменить двенадцать – четырнадцать фермерских семей.


Это о необходимости крупного агрохозяйства для повышения производительности труда.
Основной смысл коллективизации в этом.
Я уже писал - кулаки попали под серьёзные репрессии после того, как по стране прошёл просто вал террактов, диверсий, поджогов и убийств активистов.
До того семьи кулаков просто переселяли в другой район губернии, отобрав, естественно, их собственность, но не жизни.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1150 - 09.07.2017 :: 11:26:52
 
НВД писал(а) 09.07.2017 :: 11:02:32:
Цитата содержит много смыслов.

Главный смысл - работать на государство,а не на банкира.
Вашему оппоненту видимо больше нравится "пахать" на увеличение благополучия банкира,а не на свое собственное. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1151 - 09.07.2017 :: 16:55:46
 
НВД писал(а) 09.07.2017 :: 11:02:32:
Я мог бы статью написать с разбором каждой фразы, но по теме "Кулаки" достаточно вот этого предложения:

Один тракторист может заменить двенадцать – четырнадцать фермерских семей.


В свете того, что в наше непростое время практически каждый фермер владеет какой-никакой техникой, умеет ей управлять, т.е. соответственно является и трактористом, даже не знаю, что и предположить о смысле сего предложения.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1152 - 09.07.2017 :: 16:56:43
 
НВД писал(а) 09.07.2017 :: 11:02:32:
Я уже писал - кулаки попали под серьёзные репрессии после того, как по стране прошёл просто вал террактов, диверсий, поджогов и убийств активистов.


Лучше бы Вы этого не делали, меньше вранья на форуме было бы.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1153 - 09.07.2017 :: 17:01:12
 
Кадук писал(а) 09.07.2017 :: 11:26:52:
Главный смысл - работать на государство,а не на банкира.


Мой лучший друг Кадук, поведайте нам, как Вы последнюю четверть века наполняли свою жизнь этим самым главным смыслом. В качестве кого и какое счастье Вы по этому поводу испытывали?

Кадук писал(а) 09.07.2017 :: 11:26:52:
Вашему оппоненту видимо больше нравится "пахать" на увеличение благополучия банкира,а не на свое собственное.


А заодно, в свете тематики данной ветки, расскажите о банкирах в Советском союзе.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Кулаки
Ответ #1154 - 09.07.2017 :: 17:54:32
 
EvS писал(а) 09.07.2017 :: 16:55:46:
В свете того, что в наше непростое время практически каждый фермер владеет какой-никакой техникой, умеет ей управлять, т.е. соответственно является и трактористом, даже не знаю, что и предположить о смысле сего предложения.


Демагогия. Речь идёт о мелких фермерах конца 20-х годов в США.
А Вы сразу отчего-то перескакиваете "в наше непростое время".

Если участки мелкие, то толку там от трактора? Ему и разгуляться со вкусом негде.
Повторяю - речь идёт на веточке "Кулаки" о 20-х - 30-х годах прошлого столетия.
А Вы как думали?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Кулаки
Ответ #1155 - 09.07.2017 :: 17:57:14
 
EvS писал(а) 09.07.2017 :: 16:56:43:
НВД писал(а) 09.07.2017 :: 11:02:32:
Я уже писал - кулаки попали под серьёзные репрессии после того, как по стране прошёл просто вал террактов, диверсий, поджогов и убийств активистов.


Лучше бы Вы этого не делали, меньше вранья на форуме было бы.



На этом форуме все модераторы такие?
Любители провокаций?

Кулаков выселять в отдалённые районы СССР начали только для того, чтоб прекратить вал террактов.
Никаких других причин не было. Называть это ложью может только либерал, у которого есть методичка, кроме которой он ничего и не читает.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1156 - 09.07.2017 :: 21:32:39
 
EvS писал(а) 09.07.2017 :: 17:01:12:
А заодно, в свете тематики данной ветки, расскажите о банкирах в Советском союзе.

А я не СССР имел ввиду,а РФ.
В США земли выкупали(отбирали) еще в начале прошлого века.
В Украине возможно уже в этом году,а в РФ лет через 5. Подмигивание
Вы-же за нью кулаков ратуете?
Вот Абрамовичи и продадут. СмехEvS писал(а) 09.07.2017 :: 17:01:12:
Мой лучший друг Кадук, поведайте нам, как Вы последнюю четверть века наполняли свою жизнь этим самым главным смыслом. В качестве кого и какое счастье Вы по этому поводу испытывали?

Я немного перефразирую Цезаря - Избавь меня Боже от таких друзей,а от врагов я как нибудь избавлюсь. Смех
Я всю свою жизнь работаю ,потому как-то не заметил особых перемен. Подмигивание Смех
Так шо там с кулаками(Абрамовичами) они сами землю пашут или таки такие как Вы горбатятся?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Кулаки
Ответ #1157 - 23.07.2017 :: 05:06:08
 
НВД писал(а) 09.07.2017 :: 17:57:14:
Кулаков выселять в отдалённые районы СССР начали только для того, чтоб прекратить вал террактов.

Глупость -зачем сельскому богатею совершать теракт,
а вот подставить кулаков выгодно только нищим.Если попрошаек прикормить ,так они как на работу начнут толпами ходить за халявой.А когда откажешь ,то наживешь врага.В мультике советских времен промелькнула умная мысль,, я тебя ненавижу так как ты воспитал во мне потребность  хорошо жить.,,Хотелось бы посмотреть на вас ,когда издадут липовый указ и начнут с вас деньги высчитывать за это.Отдашь свое -с голоду помрешь, не отдашь в голодной степи или в тюрьме сдохнешь ,как собака,Не велик выбор-поэтому лучше от пули погибнуть чем созерцатьгибель близких с голоду.
Наверх
 
Антон_
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2632
Re: Кулаки
Ответ #1158 - 23.07.2017 :: 11:45:15
 
оптимист писал(а) 23.07.2017 :: 05:06:08:
Глупость -зачем сельскому богатею совершать теракт,


Чтобы не допустить создания колхозов, где этим богатеям места не было.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Кулаки
Ответ #1159 - 23.07.2017 :: 20:59:28
 
оптимист писал(а) 23.07.2017 :: 05:06:08:
Глупость -зачем сельскому богатею совершать теракт,


Ха-ха-ха.

Гран-наив.

Вы вообще историю коллективизации не знаете?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 ... 73
Печать