Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 28
Печать
Изучение финикийского языка (Прочитано 163863 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Изучение финикийского языка
11.05.2013 :: 19:52:43
 
Предлагаю всем начать изучение первоисточников с изучения слов и алфавита финикян
Изобретатели финикийской письменности первые придумали прототип современного алфавита,в котором не было  гласных букв
Но красной нитью проходит мысль ,что другие народы переняв алфавит финикийцев на свое усмотрение ставили гласные,
К примеру рос=рус=урус=орыс=орс=арс
если учесть что финикийский читали справа налево,а греки слева направо,то можно дойти до равенства рус=сур=сирия=асирия,все зависило от того кто и когда переводил слово рус на свой язык

Цель этой темы проверить версию происхождения различных алфавитов от финикийского,что поможет расшифровать некоторые непонятные топонимы на территории бывшего СССР.Я думаю, что эта тема не отходит от библейского сюжета в котором заявляется ,что раньше люди говорили на одном языке .
Почему в алтернативе-потому ,что я готов выслушать любую сумасшедшую версию,а вот сверху все равно переведут в лучшем случае в альтернативу
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #1 - 11.05.2013 :: 19:59:00
 
оптимист писал(а) 11.05.2013 :: 19:52:43:
Предлагаю всем начать изучение первоисточников с изучения слов и алфавита финикян
Изобретатели финикийской письменности первые придумали прототип современного алфавита,в котором не было  гласных букв
Но красной нитью проходит мысль ,что другие народы переняв алфавит финикийцев на свое усмотрение ставили гласные,
К примеру рос=рус=урус=орыс=орс=арс
если учесть что финикийский читали справа налево,а греки слева направо,то можно дойти до равенства рус=сур=сирия=асирия,все зависило от того кто и когда переводил слово рус на свой язык

Цель этой темы проверить версию происхождения различных алфавитов от финикийского,что поможет расшифровать некоторые непонятные топонимы на территории бывшего СССР.Я думаю, что эта тема не отходит от библейского сюжета в котором заявляется ,что раньше люди говорили на одном языке .
Почему в алтернативе-потому ,что я готов выслушать любую сумасшедшую версию,а вот сверху все равно переведут в лучшем случае в альтернативу

Давайте ужО первоисточные надписи, эпитафии и тд.

П.С: Хотя, я сразу предупреждаю, что скептически отношусь к первородству финикийского алфавита. Там еше АВАРы жили в Сирии 4000 лет назад. По любому вернемся к источникам из столицы АВАРов- из ШАРРУ_КИНа
Наверх
« Последняя редакция: 11.05.2013 :: 20:11:44 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #2 - 12.05.2013 :: 20:54:22
 
тема 1
Финики́йская пи́сьменность — одна из первых зафиксированных в истории человечества систем фонетического письма. Появилась около XV века до н. э. и стала родоначальницей большинства современных алфавитных и некоторых других систем письма.

Использовала консонантный принцип, то есть для записи слов использовались только согласные звуки, а значение гласных оставлялось на понимание читателя. Текст записывался справа налево.
это из википедии ,что здесь не принадлежит традиционым  взглядам исторической науки
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #3 - 12.05.2013 :: 21:11:54
 
Финикийское письмо является одной из первых алфавитных письменностей в мире, однако именно финикийская письменность дала начало нескольким ветвям алфавитных письменностей, и, на сегодняшний день, практически все алфавитные письменности мира (за исключением японской каны и корейского письма) имеют корни именно в финикийском письме.
финикийский алфавит
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #4 - 12.05.2013 :: 22:05:33
 
оптимист писал(а) 12.05.2013 :: 21:11:54:
Финикийское письмо является одной из первых алфавитных письменностей в мире, однако именно финикийская письменность дала начало нескольким ветвям алфавитных письменностей, и, на сегодняшний день, практически все алфавитные письменности мира (за исключением японской каны и корейского письма) имеют корни именно в финикийском письме.
финикийский алфавит


Да знаем , знаем мы долбаную википедию, из которой вы списываете все новости.
Вы нам дайте древнейшие "финикийские " и финикийские записи, а уж читать их буду я. Не забудьте прикрепить ссылку , откуда будете брать артефакты.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #5 - 12.05.2013 :: 22:10:42
 
En-sze писал(а) 12.05.2013 :: 22:05:33:
Вы нам дайте древнейшие "финикийские " и финикийские записи, а уж читать их буду я.


По-монгольски? Круглые глаза

Вы у нас известный мастак в слове из 3 букв сделать 4 ошибки - чисто по казанско-шумерски!
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #6 - 13.05.2013 :: 19:48:38
 
сылка http://lib.1september.ru/2004/13/9.htm
Показывает ,как греки переняли письмо.
Если внимательно присмотреться ,то большинство финикийских букв напоминает  матрицу или клише нажимая ,которой на глину и пластилин получается буквы греческого алфавита
Причем интересно ,что финикийское б очень похоже на букву славянского  алфавита Б ,а как известно б у греков нет
Можно предположить, что славянская кириллица образовалась из финикийского
Ханаитами называли себя финикийцы-тогда делайте вывод хан-это род чей,?
Монгол по- финикийски русскими буквами можно написать мнгл-что превратится в немецкое ман гал-или человек гал,по-французски монгол=мой гал
A вобще не отвлекайтесь господа от темы, монголов на Руси не было, иначе на Руси и особенно в Сибири  большинство населения было бы монголоидным
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #7 - 14.05.2013 :: 13:02:50
 
оптимист писал(а) 13.05.2013 :: 19:48:38:
по-французски монгол=мой гал


Смотрим словарь - mongol (монгол) и mon gaule ((мой галл). У вас точно все в порядке?

оптимист писал(а) 13.05.2013 :: 19:48:38:
A вобще не отвлекайтесь господа от темы, монголов на Руси не было, иначе на Руси и особенно в Сибирибольшинство населения было бы монголоидным


Да ну? А вот был я как-то в Элисте... Прямо не знаю, что поделать - ну нет там монголов!

И как другу-буряту сказать, что ну нет тебя в России  Плачущий

оптимист писал(а) 13.05.2013 :: 19:48:38:
Если внимательно присмотреться ,то большинство финикийских букв напоминаетматрицу или клише нажимая ,которой на глину и пластилин получается буквы греческого алфавита


Вы "Пластилиновой вороной" в детстве сильно увлекались? Озадачен
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #8 - 14.05.2013 :: 18:36:29
 
Tang Ni писал(а) 14.05.2013 :: 13:02:50:
Вы "Пластилиновой вороной" в детстве сильно увлекались?

С вами лучше не связываться,вы чемпион на форуме по оскорблениям,поэтому я сдаюсь,но все же посмотрите ,что такое матрица и пуансон,как в древности изготовляли печати чтобы метить рабов и скот
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #9 - 14.05.2013 :: 19:37:11
 
сылка http://lib.1september.ru/2004/13/9.htm
1смотрите если первую букву финикийского алфавита повернуть на 90 градусов по часовой стрелке получится первая буква русского языка а
2если повернуть на 180 градусов 2 букву финикийского языка получим букву б
3 развернув 3 букву по вертикальной оси получаем букву г
4 буква один в один буква д
5 буква е получится повернув 5 букву финикийского алфавита на 45 градусов и на 180 градусов перевернув относительно вертикальной оси
6 трудно обьяснить почему у заменили на F.видимо принято было силовое решение изобретателем греческого алфавита,или когда обнаружили у нечетко было видно расстановку лучей от вертикальной оси буквы
7 ,буква  z,родоночальница буквы з всего одну черточку  надо добавить к z
8 финикийская и превращается в русскую н и латинскую н,трудно объяснить,но буквы  и в латинском
9 ,10-без комментарий
11,12,13 буквы достаточно повернуть по вертикальной оси на 180 градусов и получим русские  к,л,м
14,15- без коментарий
16-один в один о
17 если повернуть против часовой стрелке на 45 градусов получим русскую п
18-без коментарий
19 ф- чисто русская буква нигде больше не встречается
20 буква р получается повернув финикийскую букву по вертикали на 45 градусов и развернув по оси на 180 градусов
далее без коментарий ,но считайте 15  русских букв  из 22  финикийских составляют 68 процентов.
что бы по вашему это значило,,,,?
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #10 - 14.05.2013 :: 20:00:23
 
на самом деле все языки произошли от марсианского
я вам точно говорю
недавно нашел руны на Марсе
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #11 - 14.05.2013 :: 21:02:38
 
оптимист писал(а) 14.05.2013 :: 19:37:11:
далее без коментарий ,но считайте 15русских буквиз 22финикийских составляют 68 процентов.
что бы по вашему это значило,,,,?

Остаётся, только взять финикийский текст, и прочитать его на древнеславянском!  Смайл Подмигивание
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #12 - 14.05.2013 :: 23:59:27
 
оптимист писал(а) 14.05.2013 :: 19:37:11:
далее без коментарий ,но считайте 15русских буквиз 22финикийских составляют 68 процентов.
что бы по вашему это значило,,,,?


Беда...
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #13 - 15.05.2013 :: 11:29:42
 
@
оптимист

Дебилам, озаренным чем-то атсральным, со мной действительно лучше не связываться.

А по делу поговорить, без озаренчества - всегда пожалуйста.

Но если вы все буквы переворачиваете на 90*, то вы безнадежно опоздали - тут до вас был один озаренец, profi его кликуха была. Он и буквы вращал, и даже к ним зеркало приставлял.

Вы знаете что - идите на сайт новохренологов. Вам там уютно будет. Никто не оскорбит за очевидный дебилизм, поддержат все, поругают этих "учОных"...

И тут воздух почище будет.

Dark_Ambient писал(а) 14.05.2013 :: 20:00:23:
на самом деле все языки произошли от марсианского


Смайл

Правда, там выделяется диалект мигрантов-венериков  Подмигивание
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #14 - 15.05.2013 :: 16:11:11
 
оптимист писал(а) 14.05.2013 :: 19:37:11:
1смотрите если первую букву финикийского алфавита повернуть на 90 градусов по часовой стрелке получится первая буква русского языка а
2если повернуть на 180 градусов 2 букву финикийского языка получим букву б


*гомерический хохот*

Как то я тему пропустил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #15 - 15.05.2013 :: 18:45:44
 
Очень довольный Очень довольный
Российский(а именно - русский) менталитет не меняется:
"Если взять нос Ивана Петровича...да приделать к лицу Никанора Порфирьевича, да чтобы кудри были как у дворового Тимошки..."..

"Луну обыкновенно делают в Гамбурге.И прескверно делают..."


"Русскому языку 2000000 лет"..... Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #16 - 15.05.2013 :: 20:28:01
 
Юровский писал(а) 14.05.2013 :: 21:02:38:
Остаётся, только взять финикийский текст, и прочитать его на древнеславянском!

Хоть один умный нашелся.
Это и цель урока номер один
Все топонимы на территории России нужно с греческого перевести на финикийский и понимать их с позиции русского языка
К примеру финикия с греческого на финикийский переведется фнк, если в греческом языке ка -это страна,земля к примеру атика,италика -то финикия -это страна финнов
Как известно Ганибал Барка покончил собой на территории Вифинии,что находилась  между Черным и Средиземным морем,и сдал его пруз или прусс
Этой же территорией владели болгары и пришли они с фаногории,а точнее с финноугории
вифинией владели фракийские фины
вот вам и цепочка где находилась метрополия финикийцев, откуда возили для продажи кедр,потому что высокий и ровный кедр растет на территории России,а в горах он невысокий и ветвистый, то есть непригоден для кораблестроения
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #17 - 15.05.2013 :: 20:44:01
 
Tang Ni писал(а) 15.05.2013 :: 11:29:42:
Вы знаете что - идите на сайт новохренологов


Я повторяю эта тема -дело добровольная,не нравится не читайте и не отвечайте,не переходите на личности а опровергайте мысли словами ,а не ругательствами
почитайте ,что такое матрица и пуансон,как раньше изготавливали печать для клейма раба или скота
Печать не всегда  ровно ставили, поэтому все буквы финикийского языка находятся под разными углами от вертикали,почему нужно разворачивать буквы финикийского языка на 180 градусов,потому ,что финикийцы писали справо налево а грки слева направо,а это и есть 180 градусов
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #18 - 16.05.2013 :: 11:30:19
 
оптимист писал(а) 15.05.2013 :: 20:28:01:
Этой же территорией владели болгары и пришли они с фаногории,а точнее с финноугории


Нерешительный Плачущий Со сжатыми губами
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Изучение финикийского языка
Ответ #19 - 16.05.2013 :: 11:31:03
 
оптимист писал(а) 15.05.2013 :: 20:28:01:
Все топонимы на территории России нужно с греческого перевести на финикийский и понимать их с позиции русского языка

Тут даже протхи почесал свой затылок.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 ... 28
Печать