Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 71
Печать
Голод в СССР, тридцатые (Прочитано 182902 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Голодомор
Ответ #40 - 10.05.2013 :: 21:04:38
 
offenburg писал(а) 10.05.2013 :: 20:44:20:
А голод длился ведь не день и не два... месяцы и годы... там тока ленивый уже не зафиксировал страшное положение вещей, включая иностранных репортёров...
А власть всё еще не осознала масштабов...
Верите Вы в такое?...


Тут не вопрос веры. Вопрос фактов.

Заметили-Вы пока не выдаёте кроме избитых клише и своего ИМХО ничего конкретного.
Я, например, даже не знаю, что Вам возражать.
Ну принимаю к сведению Ваше ИМХО и ладно.  Вы не первый начитавшийся страшилок о тех временах здесь.

Вам предложили перечитать тему и поискать ещё здесь же на форуме. Там много материала.
Читайте и конкретно спрашивайте, соглашайтесь или не соглашайтесь.
Вам Убивец предложил правильный подход к этому вопросу.
Да и я вроде в Ответ #3 намекнул.
Есть интерес к теме-пожалуйста. Хочется просто поговорить за жизнь-смысл?

Ну а про уход в степи, как вариант развития с\х и борьбы с голодом, тут есть и так кому рассказать. Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
offenburg
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28
Re: Голодомор
Ответ #41 - 10.05.2013 :: 21:38:22
 
Все цифры, имена и документы есть в сети...
Щитаете необходимо их таскать в эту ветку с тем, чтобы кидаться ссылками?...
Смысл?...
Так же не вижу смысла отрицать все без исключения ошибки советской власти...
Тем более, такую фатальную для многих, как голод 31-33...
Мне, например, тоже СССР глубоко симпатичен... тем более, что я его застал хорошим куском своей жизни и поэтому  имею возможность сравнивать... с настоящим...
Только ведь это не повод оценивать советский отрезок нашей истории необъективно...
Очевидные вещи  -  не есть клише, дорогой Анатол...
Несомненно, вранья щас много,... я бы сказал, больше вранья, чем фактов... и даже большинство фактов искажены до неузнаваемости... Но есть вещи, которые засвидетельствованы довольно отчетливо, чтобы говорить об ревизии...
Иначе можно докатится до отрицани факта, что вода мокрая... Смайл

Впрочем, не хотите за жисть, пойду поищу на форуме шо народ пишет  за варяг... тоже сильно интересуюсь, славяне они были, или таки скандинавы... Смайл
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Голодомор
Ответ #42 - 10.05.2013 :: 22:12:18
 
offenburg писал(а) 10.05.2013 :: 21:38:22:
Очевидные вещи-не есть клише, дорогой Анатол...


Видите ли
"Действо  -  это голод, приведший к катастрофическим последствиям....",
(голод не следствие действа. Уже сказано)

"основной причиной голода бы не неурожай, а совершенно брутальные хлебозаготовки, то есть изъятие продовольствия у населения...", 
(Клише. Отмечено. Всё гораздо сложней)

"...в нашем случае можно говорить, что катастрофа была этой властью  спровоцирована..."
(Тут, если подразумевается сознательно спровоцировала-клише).


"Засуха и неурожай ПРИ таком же плане заготовок, как если бы было сыро и урожайно..." -
тут вообще явное не понимание и незнание вопроса.

Цитата:
план хлебозаготовок на 1932 год и объём реально собранного государством зерна были значительно меньше, чем в предыдущие и последующие годы десятилетия.


Цитата:
Ради стимулирования роста объемов производства зерна это постановление уменьшало план хлебозаготовок с 22,4 млн тонн (квота 1931 года) до 18,1 млн, это лишь чуть более четверти прогнозировавшегося урожая. Поэтому сказать, что у колхозников «выгребали последнее», нельзя. В качестве частичной компенсации государство увеличило план для совхозов с 1,7 млн тонн до 2,5 млн, и общий план хлебозаготовок составил 20,6 млн тонн. Поскольку предварительный план, составленный Наркоматом торговли в декабре 1931 года, устанавливал план хлебозаготовок в объеме 29,5 млн тонн, то постановление от 6 мая реально уменьшило его на 30%. Последующими постановлениями также были снижены планы по заготовкам другой сельхозпродукции.

Фактически суммарный объем отчуждения зерна из села по всем каналам (заготовки, закупки по рыночным ценам, колхозный рынок) уменьшился в 1932–1933 годах примерно на 20% по сравнению с предыдущими годами.


Точно так же, как говорят не о "голод 31-33...", но о 32-33гг

Т.е. все утверждения совсем не очевидны.  И не всем. Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
offenburg
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28
Re: Голодомор
Ответ #43 - 10.05.2013 :: 23:07:42
 
анатол писал(а) 10.05.2013 :: 22:12:18:
Точно так же, как говорят не о "голод 31-33...", но о 32-33гг


Виноват...
Вы правы...

анатол писал(а) 10.05.2013 :: 22:12:18:
Т.е. все утверждения совсем не очевидны.И не всем.


Я же ведь и не настаиваю...
Для меня это очевидно, для Вас может и нет...
Тут дело восприятия... Подмигивание

Более того, цифры, как я щас нагуглил, говорят об 2-4 млн. жертв (читай умерших в результате голода 32-33)...
Будем считать, что цифры завышены... возьмём по минимуму... 1 млн., или даже пятьсот тысяч...
Давайте всё-таки хотя бы по минимуму договоримся, что жертвы таки были...
А так же договоримся  -   шо есть клише...
Вот, скажем, последняя устоявшаяся цифра в 27 млн. погибших граждан СССР в результате последней войны  -  это клише?...
Если да, то тот миллион от голода тоже клише...
Если нет, то в чем проблема не пойму...
И там и там ошибки власти... они объективны, но признаны властью в обоих случаях... но это таки ошибки... как ни крути...
Вы щас хотите сказать, шо власть была мудрой и идеальной во веки веков и не может быть виновата в принципе?...
Бывает такое хоть где-нибудь?...
Впрочем, это я опять полез за жисть...
Извините... Подмигивание
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Голодомор
Ответ #44 - 10.05.2013 :: 23:39:01
 
offenburg писал(а) 10.05.2013 :: 23:07:42:
анатол писал(а) Сегодня :: 22:12:18:
Т.е. все утверждения совсем не очевидны.И не всем.


Я же ведь и не настаиваю...
Для меня это очевидно, для Вас может и нет...
Тут дело восприятия...


Нет. Знания вопроса.
Незнание искажает восприятие.

offenburg писал(а) 10.05.2013 :: 23:07:42:
А так же договоримся- шо есть клише...


Клише или штампы - взятые из СМИ определённой направленности и часто и громко  повторяемые голословные утверждения (чаще всего. И не цифры. ). Определение моё.
Вот Вы их некритично восприняли и ...

offenburg писал(а) 10.05.2013 :: 23:07:42:
И там и там ошибки власти... они объективны, но признаны властью в обоих случаях... но это таки ошибки... как ни крути...
Вы щас хотите сказать, шо власть была мудрой и идеальной во веки веков и не может быть виновата в принципе?...


Видите ли. Вы не говорили об ошибках власти. Вы утверждали, что это не ошибки, а сознательные действия.
Ответ #42-там цитаты из Вас. Смайл
Или я не правильно понял?

А вот ошибки, как и вина за их последствия,  есть у любой власти.
Вот если Вы хотите поговорить об ошибках власти-пожалуйста.
Но поскольку пока не в теме, ознакомьтесь с документами и работами по тому периоду. Они есть. Вы их явно не знаете.
После этого можно говорить.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Голодомор
Ответ #45 - 11.05.2013 :: 00:00:29
 
Цитата:
Я не агроном, но Кубань это всесоюзная житница как говориться в одном фильме. Как там люди выживали если степь пахать нельзя.

Там десятилетиями велась работа по окультуриванию земель. Высаживались деревья ровными геометрическими квадратами-околками. А просто прийти и распахать степь конечно можно...на раз. Потом поднимется ветер и весь черноземный слой просто снесет к чертям. Что и произошло с целиной.
Поэтому испокон веков, крестьяне селились вне степей и при возрастании их численности началась грызня за каждую сотку черноземной зоны. В Сибирь, я напоминаю, ехать никто добровольно не хотел. Столыпину пришлось фактически насильно снимать хуторников и высылать эшелонами на Дальнирй Восток.

Цитата:
Дружище, факт гуманитарной катастрофы признан ВСЕМИ...
Понимаете... есть просто голод, а есть катастрофа...
Просто голод  -  он  может быть стихийным...
За катастрофу должен отвечать тот, кто катастрофу не предотвратил... в данном случае власть... А в нашем случае можно говорить, что катастрофа была этой властью  спровоцирована...

при батюшке-царе подобный голод случался каждые 7-8 лет. Все помнят фото "царская семья собирает пожертвования голодающим Поволжья". Никто при этом не пытается убедить нас, что императорский режим сознательно провоцировал эти трагедии. Это особенность такая природно-климатическая и структура мелкоземельного сельского хозяйствования.
Поэтому здесь может идти речь только о времени реагирования и о действиях по ликвидации.
Наверх
 
offenburg
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28
Re: Голодомор
Ответ #46 - 11.05.2013 :: 00:19:41
 
Ubivec писал(а) 11.05.2013 :: 00:00:29:
при батюшке-царе подобный голод


Процитирую себя же... Смайл
Есть голод, а есть катастрофа...
Когда люди жрут лебеду вместо хлеба  -  это голод...
Когда жрут друг друга  -  это катастрофа...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #47 - 11.05.2013 :: 00:44:26
 
offenburg писал(а) 11.05.2013 :: 00:19:41:
Когда жрут друг друга-это катастрофа...


И сейчас жрут.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
offenburg
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28
Re: Голодомор
Ответ #48 - 11.05.2013 :: 00:50:49
 
Сейчас не из голода...
Из... парадигмы... Подмигивание
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Голодомор
Ответ #49 - 11.05.2013 :: 03:00:33
 
Цитата:
Когда жрут друг друга  -  это катастрофа...

Любой крупный голод сопровождается каннибализмом. Это медицинский факт. Просто сейчас все это четче регистрируется.
А так пожалте:
Новгородская летопись:
В лето 6738 [1230]:
"инии простая чадь резаху люди живыя и ядяху, а иныи мертвое трупие обрезывающе, ядяху; а друзии конину и псину и кошьки".
В лето 6930 (1422 г.)
Никоновская летопись:
«... глад бысть велик по всей Земле Русской... и мнози людие помроша з голоду, а инии из Русии в Литву изыдоша, а инии на путях с  гладу и з студена помроша, инии же и мертвыа скоты ядаху, и кони, и пси, и кошки, и кроты, и люди людей ядоша...».
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Голодомор
Ответ #50 - 11.05.2013 :: 10:20:06
 
Ubivec писал(а) 11.05.2013 :: 00:00:29:
Там десятилетиями велась работа по окультуриванию земель. Высаживались деревья ровными геометрическими квадратами-околками.

Скажите, только к 30 году кол-во населения перешло черту, когда земли пригодной к обработке без несоразмерных усилий, стало не хватать? Имею ввиду Черноземье, Украину, в целом голодоморный регион.

Ubivec писал(а) 11.05.2013 :: 00:00:29:
Поэтому испокон веков, крестьяне селились вне степей

Так значительная часть и России и Украины и Казахстана степные зоны, исстари заселеные людьми, как они там выживали.

Ubivec писал(а) 11.05.2013 :: 03:00:33:
Любой крупный голод сопровождается каннибализмом. Это медицинский факт. Просто сейчас все это четче регистрируется.

Не в 20 веке. С его транспортными возможностями.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Голодомор
Ответ #51 - 11.05.2013 :: 12:17:53
 
   Сейчас можно провести интересную параллель. В 90-е годы у нас в стране творилась всякая фигня, имела место глубокая перестройка всей экономики, тысячи предприятий перестали существовать. При этом горожане составляли 85% от всего населения, и они не могли обеспечить себя молоком, мясом и хлебом, но массовой смертности от голода не было. А секрет прост: экономику рулили совсем НЕ ТАКИЕ люди, каких набрали Ленин со Сталиным. Они не были дурными активистами.
   Я уже сделал в этой теме два поста, а напоследок предлагаю сделать оценку трагикомичности данной ситуации.
   В 1917г. в Российской империи 90% населения были крестьяне. Так как теория Маркса предполагала, что власть перейдёт к пролетариям («неимущим»), то в деревнях создавали комитеты бедноты (комбеды), которые, собственно, были посредниками в передачи теории марксизма из города в деревню. Они передавали не только теорию, но и выполняли конкретные приказы ленинской партии (вспомните продразвёрстку).
  Есть куча книжек художественной литературы, написанной в годы СССР, где работа комбедов преподносилась в героическом свете. Комбедчиков и кулаки убивали, и простые крестьяне не понимали. Одним словом, это были нужные люди, герои. Несомненно, именно на их плечах партия Ленина удержалась у власти, в крестьянской-то стране.
   После создания колхозов комбеды были расформированы за ненадобностью. Действительно, разве колхозное крестьянство может быть беднотой??? Но новой структуре нужны новые руководители. Кроме того, Сталин стал возрождать систему Советов, которую Ленин опустил до нуля. Вполне логично, что бывшие активисты из комбедов стали председателями колхозов и членами сельских советов.
   По рассказу моей матери, в д.Багряш Исаклинского района Самарской области когда-то было всего три коммуниста. Из них одна – учительница, другой мужик стал самым первым председателем колхоза. Они иногда собирались вечером, читали книжки из города, а напоследок обязательно пели «Интернационал». Получается, что в Багряше всё было в лучших традициях укрепления религии, партии или ячейки сетевого маркетинга. Предположительно, другие комбеды начинали тоже примерно так.
   А вот теперь представьте, что вы – товарищ Сталин, т.е. Самый Главный Начальник. И вам на руки попала записка от новоиспеченного руководителя обкома с еврейской фамилией, в которой тот пишет, что вот, мол, низовые и даже некоторые районные руководители оказались бездарными, растерялись. Это те самые люди, которых вы произвели из грязи в князи, рьяно выполнявшие ваши приказы, которые гибли за вашу идею и которые аплодировали вам на митингах и съездах, пели «Интернационал». Вы тратили время и деньги на их обучение, учили их читать от нуля. Они клялись в верности вашей партии и идеям. Всего лишь два года назад они горели на работе, и Сталину пришлось лично самому остужать их статьёй «Головокружение от успехов». И вот, оказалось, что они – ничтожество, комплексующее при трудностях… А ведь Ленин говорил, что управлять государством должна уметь даже кухарка. Какие чувства должны быть в вашей душе при прочтении подобной записки? Надо ли верить еврею?
   Но в других записках всякие там агенты ГПУ этих руководителей из сельсоветов обзывают асоциальными элементами и явно жаждут их крови. Выдвигают им жестокие обвинения. Это что же, сельские пролетарии оказались ещё и проходимцами? Скажи мне, кто твой друг – и я скажу, кто ты. Нужны ли вам, товарищ Сталин, такие друзья??? Если нет, то как быть с теорией Маркса, на которой вы въехали во власть?
   Вот такие нюансы возникают у Самых Больших Начальников… Бить или не бить – вот в чём вопрос!
Наверх
 
Рудольф
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
где-то здесь
Re: Голодомор
Ответ #52 - 16.05.2013 :: 16:34:43
 
@
Ubivec
Ubivec писал(а) 10.05.2013 :: 14:09:53:
Достаточно полистать прессу этих стран за указанные годы:
Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодовало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островци. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».

не дадите ли ссылку на указанную газету или статью?
На Гуцульщине, кстати, голодали не только в 32-м году.
Наверх
 
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Голодомор
Ответ #53 - 11.10.2014 :: 15:29:54
 
   В 2013г. было 80-е летие Голодомора. В отличие от Ющенко, Янукович не стал "шумно" отмечать очередной "юбилей"  (...).
   Что интересно: даже те украинцы, что крепко верили в козни Кремля, поминая их между делом как бы между прочим, вполне ясно осозновали, что Ющенко откровенно спекулирует на больной теме. (см. тут: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6638.phtml )
   Однако, по стилю статьи видно, что писал её человек, слова связывать без мата вполне умеющий, т.е. достаточно умный. А те украинцы, что попроще???- а они вполне легко покупаются на ГРОМКИЕ слова, типа "российский конвой вывез оборудование" (см.тут: http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3410189-rnbo-rosiiskyi-humanitarnyi... ), лишь бы там Россия клеймилась.
   По отголоску статьи также видно, что Партия регионов успела высказать о Голодоморе "что-то не то" ( http://lib.rada.gov.ua/static/LIBRARY/monitor/reg_08/reg_08_89.htm#%D0%9F%D0%90%... ) - и автор восхищён тем, что её заклеймили партией моральных уродов. И это, повторюсь, человек явно неглупый.
   Янукович опирался на эту Партию регионов, но она уже успела стать для украинского менталитета неприемлимой, в т.ч. из-за своего отношения к Голодомору.

P.S. Мой анализ вложенных документов см. выше по теме.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #54 - 16.11.2014 :: 18:36:29
 
НИКАКОГО  ГОЛОДА НА УКРАИНЕ НЕ БЫЛО.  ВСЁ   ЛОЖЬ КАК И КРАСНЫЙ ТЕРРОРЕ И  РЕПРЕССИИ
         И СТАЛИНИЗМ И АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ
                             ***
      НО ГЛАДОМОР ВБИЛ КЛИН ВРАЖДЫ
  МЕЖДУ УКРАИНСКИМ И РУССКИМ НАРОДОМ
    ЧТО ВЫРАЗИЛОСЬ В САМОУБИЙСТВЕНОМ
  РЕШЕНИИ О РАЗДЕЛЕНИИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ
      ЧТО ПРИВЕДЁТ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ
                 УКРАИНЫ


  ~ ГОЛОДОМОР~
                  1933-   В КВАЗИ РЕСПУБЛИКЕ УКРАИНА-1934
1935-ВЕЛИКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ВЫДУМКА -2014
                    ДЛЯ  ДОКЕРОВ -  АНАРХИСТОВ
                                     $$$
1939- Эта весёлая  выдумка превратилась в реальность 1953
   В период  подготовки к капиталистическому перевороту
  Её реанимировали и ей Зомбировали массовое сознание Мира
   Эта крайне неумная необеспеченная данными ложь -НО!!!-
      Она - Воспринимается как объективное событие
   Только потому, что нельзя опровергнуть ПУСТОТУ...

...Напомню что такое GOLDOMORв Арте-Мире
            В Арте-Стране HOHLAND - Это-
                      6 000 000 ТРУПОВ и Это должно сопровождаться
                  18 000 000 ДИСТРОФИКОВ ПОЛУ-ТРУПОВ
         Если в реальной  стране Hohland проживало  в 1932 году
                        31 403 200 Человек и это
  Украинцы-80% Русские-9,3% Евреи- 5,4%Поляки- 1,6%
Немцы-1,4% Молдаване-0,9% Белорусы 0,3%...




...  GOLDMORmadeinUSA                  
      Особенность этого "Goldmora" в том что по сравнению с другими антисоветскими мифами, его создали в США в системе великого издателя всей Америки и всего Мира.
Это великий гомосексуалист-фашист Уильям Рендольф Херст
А всё что делал Херст было Великолепно и Грандиозно!
              США и ХЕРСТ СОЗДАЛИ GOLDMORИ ОН
             СТАЛ ЖИТЬ В СЕРДЦАХ УКРАИНЦЕВ
                 И УМАХ ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА
                                    ***
Прежде чем начать рассказывать о том как всё это происходило и как вбивалось в Сознание народов всего Мира и его окрестностей
      Я мгновенно уничтожу GOLDMORпростыми цифрами
        Вот так вот-Элементарно Ватсон!  Смотрите...

... ЕСЛИ КОРМИЛИ СКОТ ВЕСЬ GOLDMOR
        КАК МОГЛИ УМЕРЕТЬ ЛЮДИ?
         И ПОЧЕМУ НЕ СЪЕЛИ МЛН ТОНН МЯСА?
                                  ***
       ОНИ НЕ СЪЕЛИ СКОТ -НЕ БЫЛО ГОЛОДА...

... В 1934 ГОДУ СССР ПРИНЯТ В ЛИГУ НАЦИЙ
       Это был ООН того периода! Там, кроме разных дальних стран в составе членов Лиги Наций  все недавние враги СССР! И таковыми они и оставались до нашего времени.. Они бы не пропустили ничего!
              1934 - 1936-ЕВРОПА!
          НИ ОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ ПРО GOLDMOR...

...УКРАИНСКАЯ СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ
                          РЕСПУБЛИКА.
1)- Никогда и никто НЕ приводил Параллельные статистические данные по С\Хозяйству, Промышленности, Транспорту в сочетании со Статистикой Министерства Финансов.
2) Заводы, Фабрики при вымирании населения дадут статистику
           НЕ ПОЛУЧЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ!
Был в СССР стратегический показатель: Фонд Заработной платы! 
             Её кто получать будет-Покойники?...

...СОВХОЗЫ, КОЛХОЗЫ=ТРУДОДНИ+ПЛАН ПО СДАЧИ
                  МТС=ЗАРПЛАТА
СОВХОЗЫ это вообще государственные организации
Про них как-то вообще забыли.. А это уж МИНФИН
КОЛХОЗЫ - Ни одна  сволочь не упоминала то, что вообще-то была внутренняя оплата труда колхозников в деньгах. Штатной зарплаты у "Колгоспенников" було нэма, но колхоз-то Таньгу получал из Бюджета и выдавал сам. И отчётность-то по переводам Таньги была как и ЕЁ НЕ ПОЛУЧЕНИЯ!!!
                    ТРУПЫ ЖЕ КРУГОМ!!!
          Короче, должна бы быть, статистика по параллельным сферам экономики! Ну хоть плановая сдача С/Хоз продукции «алэ вонэ нэ здача оной!»...

... "Это были территории
АБСОЛЮТНОГО ГОЛОДА С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ   (выделено Купцовым), где люди опухали, поедали траву, собак, трупы павших животных. В СССР фиксировались даже случаи людоедства".
Книга обозначена как "научное издание". Этот историк и учёный из Сибирского АН понимает хоть значение вышеприведенных (усиленных) слов?? Если "полное отсутствие", то уже нет ничего! Ни собак, ни травы!
Да! И как могут быть в голодном районе  трупы животных?
ЖИВОТНЫЕ-ТО ОКУДА ВЗЯЛИСЬ ?
           КАК ИХ-ТО НЕ СЪЕЛИ?
Да их-то съедят в первую очередь! Да ни один крестьянин в мире не даст корове сдохнуть, а тут же ее прирежет, чтоб не пропало мясо. Как правило, из мяса делали солонину, и пересыпанное солью мясо долго хранится не портясь, и его потихоньку подъедают с какой ни будь ботвой…
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! И как, может "пасть" корова, если есть трава? Эту траву по Исунову «поедали люди», но почему то не ели  павшие коровы!!!!
А отчего коровы пали? Причина то - отсутствие травы!!!
КОТОРУЮ ВСЮ СЪЕЛИ ЛЮДИ И НЕ ДАЛИ КОРОВАМ!
ВСЕ СОТНИ ТЫСЯЧ ТОНН СЕНА И ФУРАЖА- СЪЕЛИ!
НО НЕ СЪЕЛИ ЭТИХ КОРОВ-ЛОШАДЕЙ-СВИНЕЙ...

полностью- http://maxpark.com/user/4236105473/content/2693335



                     
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Голодомор
Ответ #55 - 16.11.2014 :: 20:11:24
 
ПлачущийПонакупают дипломов...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Голодомор
Ответ #56 - 17.11.2014 :: 04:57:38
 
Цитата:
НИКАКОГО  ГОЛОДА НА УКРАИНЕ НЕ БЫЛО.  ВСЁ   ЛОЖЬ КАК И КРАСНЫЙ ТЕРРОРЕ И  РЕПРЕССИИ

Острожно, мы вас теряем...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #57 - 17.11.2014 :: 09:15:48
 
Ubivec писал(а) 17.11.2014 :: 04:57:38:
Острожно, мы вас теряем...


У человека зеркальная реакция на вой про 6-7 млн. заморенных клятыми кацапами прекраснодушных хохлов .
Интересно,что в опровержение цифр и фактов ему никто и пискнул.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #58 - 17.11.2014 :: 09:21:25
 
Дилетант писал(а) 16.11.2014 :: 18:36:29:
США и ХЕРСТ СОЗДАЛИ GOLDMORИ ОН СТАЛ ЖИТЬ В СЕРДЦАХ УКРАИНЦЕВ И УМАХ ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА


Дилетант, хватит, пойдемте отсюда.
Наверх
 

sL4ZLPA8Q-A.jpg (88 KB | 138 )
sL4ZLPA8Q-A.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #59 - 17.11.2014 :: 10:42:29
 
Дилетант писал(а) 17.11.2014 :: 09:15:48:
Интересно,что в опровержение цифр и фактов ему никто и пискнул.


Почему-то неуловимый Джо вспомнился.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 71
Печать