Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Способны ли вы променять свои принципы на свою жизнь
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, способен. Жизнь важнее    
  8 (80.0%)
Нет, мои приницпы важнее    
  2 (20.0%)




Всего голосов: 10
« Создано: Владимир В. : 03.03.2013 :: 12:10:35 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Жизнь и принципы (Прочитано 47635 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Жизнь и принципы
Ответ #80 - 10.03.2013 :: 13:21:20
 
Общество не организм и аналогия не корректна. Отдельные части организма не восстановишь (голову или руку), а в обществе вполне.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Жизнь и принципы
Ответ #81 - 10.03.2013 :: 14:11:05
 
НИКТО писал(а) 10.03.2013 :: 13:21:20:
Общество не организм и аналогия не корректна. Отдельные части организма не восстановишь (голову или руку), а в обществе вполне.

Хорошо, тогда давайте проведем аналогию с любой живой системой - муравейником, например.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #82 - 10.03.2013 :: 15:17:59
 
Zealot писал(а) 10.03.2013 :: 11:02:53:
Так давно пора подавить сторонников возвращения к советской власти. Всех этих Зюгановых и их почитателей. Всех собрать на Красной Площади и закатать танками в асфальт. Всех с бредовыми воспоминаниями о советской власти. Без них мы тут же вперед рванем.

Как вам идея, Дилетант?..


Идея мягко говоря не нова.

1.Государство всегда и во все времена подавляло инакомыслие,и тем сильнее ,чем больше от него  опасность устоям самого государства.
2.Зюганова и Ко нынешней власти совершенно не надо закатывать под асфальт,они - удобные,они - ручные.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #83 - 10.03.2013 :: 16:12:03
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 11:38:18:
Вместо того, чтобы начать свое дело, "наследник социализма" считает, что государство должно ему предоставить работу и "достойно" платить. Детсады должны быть государственными, образование - бесплатным, как и медицина.


1.В "наманых" странах,которые ставят в пример,так и есть.
Например Германия и Ю.Корея рассматривают всеобщее высшее ...

Меркель в самом начале кризиса сказала,что главная задача государства - сохранение рабочих мест.

В РФ за помощью к государству побежали (и получили !) миллиардеры. Смех

2.Если трудоустройство и доходы населения по-вашему - ерунда,то почему уровень безработицы и зар.платы - одни из важнейших экономических показателей.
Почему в "наманых" странах такой показатель, как минимальная оплата часа рабочего времени ,предмет чрезвычайного внимания со стороны государства.

3.Причём минимальный уровень оплаты труда является суммой действительно достаточной для достойного проживания,а не заканчивающейся после уплаты квартплаты.

4.Предпринимательством в принципе способны заниматься несколько % населения,и далеко не все успешны в этом.
Общество из предпринимателей - эта вещь будет посильнее Фауста Гёте...

p.s. Есть известная байка,как крупный бизенсмен определил время перевода своих ценных бумаг в кэш: когда с ним о покупке акций стал советоватья чистильщик обуви...

p.p.s.Кстати,история о чистильщике обуви ставшем миллионером,такая же сказка ,как "Золушка"...
...Прынцев много, и на всех их не хватает...( В. Меладзе)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #84 - 10.03.2013 :: 16:32:57
 
Zealot писал(а) 10.03.2013 :: 11:02:53:
Так давно пора подавить сторонников возвращения к советской власти. Всех этих Зюгановых и их почитателей. Всех собрать на Красной Площади и закатать танками в асфальт. Всех с бредовыми воспоминаниями о советской власти. Без них мы тут же вперед рванем.Как вам идея, Дилетант?..

Придется, Макс, и мне жить в асфальте.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Жизнь и принципы
Ответ #85 - 10.03.2013 :: 16:36:07
 
@
Дилетант
Экономика стран, которые Вы упоминаете, называя их странным термином, основана на частной собственности, на предпринимательстве.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #86 - 10.03.2013 :: 16:38:51
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 11:38:18:
Здорово мешают. Вместо того, чтобы начать свое дело, "наследник социализма" считает, что государство должно ему предоставить работу и "достойно" платить. Детсады должны быть государственными, образование - бесплатным, как и медицина. Конечно, высокая пенсия. А "буржуев" не должно быть!

Вот когда буржуи будут платить своим работникам не "на отцепись", а сообразно работе, тогда можно будет поговорить и о платных образовании и медицине. А пока буржуй говорит работяге, что тот должен работать по 25 часов в сутки и желательно бесплатно, - он должен будет понимать, что рано или поздно буржуя ждет фонарь.  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Жизнь и принципы
Ответ #87 - 10.03.2013 :: 16:40:57
 
Дилетант писал(а) 10.03.2013 :: 16:12:03:
4.Предпринимательством в принципе способны заниматься несколько % населения,и далеко не все успешны в этом.
Общество из предпринимателей - эта вещь будет посильнее Фауста Гёте...

Цитата:
В Америке самая распространенная форма малого бизнеса - Sole Proprietorship, т.е. по-русски индивидуальное предпринимательство (ИП). Причем на солидность компании это никак не влияет. Например, около половины автодилеров США выступают в статусе индивидуалов.
Около 98% всех компаний в США являются малыми. При этом в Америке велико и количество индивидуальных предпринимателей: в 2009 году официально насчитали 15,3 млн ИП. Сравните: в России малых предприятий к февралю 2011 было всего 219,7 тыс. В 70 раз меньше, чем в Америке.

В Италии есть понятие микрофирмы - с числом занятых до 20 чел. и малых, где занято от 20 до 100 человек. Предприятия, на которых трудится от 100 до 500 работников, относятся к категории средних, а более 500 - к крупным. Всего, по официальным данным, на 2000 г. в стране было зарегистрировано 4 млн. 800 тыс. предприятий с числом занятых до 100 человек. Больше половины из них состоят из единственного работника. На микрофирмы приходится 60% общего числа занятых и более 40% объема продаж. По количеству независимых работников свободных профессий Италия - на первом месте в G7. И ежегодно они приносят в казну 70 млрд евро.
http://www.prognoz-news.com/maliy-biznes/u-nich-na-malom-biznese-stoit-vse-obsch...

Цифры не проверяла, но думаю, что они достаточно точны.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Жизнь и принципы
Ответ #88 - 10.03.2013 :: 16:43:31
 
@
Rambo
Вы про российских буржуев говорите? Увы,России надо еще дорасти до западного образа жизни и до настоящих "буржуев".
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Жизнь и принципы
Ответ #89 - 10.03.2013 :: 16:55:14
 
НИКТО писал(а) 10.03.2013 :: 13:21:20:
Общество не организм и аналогия не корректна. Отдельные части организма не восстановишь (голову или руку), а в обществе вполне.

Да нет, можно вывести аналогии. Только отдельного человека нельзя сравнивать с органом, но можно - с клеткой организма.

Стала искать, сколько клеток в организме человека, оказалось 100 триллионов, 10 в 14 степени. Много. Правда, некоторые клетки живут всего 1-2 дня. А вот в мозгу человека с рождения около 14 млрд клеток, и это число не увеличивается, а только уменьшается.

...Поразмышляла, не закодировано ли здесь число оптимальной численности человечества на Земле. С. Капица в своей работе в результате расчетов получил, что человечество будет расти до 13 млрд человек, а потом остановится.

Да, так вот. Человек - не орган социального организма, а вот функциональная группа - орган. И если уничтожить, например, предпринимателей, то организм заболеет и для того, чтобы выздороветь, будет стараться вырастить отсутствующий орган из "стволовых клеток" Смайл .
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #90 - 10.03.2013 :: 17:12:58
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 16:36:07:
Экономика стран, которые Вы упоминаете, называя их странным термином, основана на частной собственности, на предпринимательстве.


Алент писал(а) 10.03.2013 :: 16:40:57:
В Америке самая распространенная форма малого бизнеса - Sole Proprietorship, т.е. по-русски индивидуальное предпринимательство (ИП). Причем на солидность компании это никак не влияет. Например, около половины автодилеров США выступают в статусе индивидуалов.
Около 98% всех компаний в США являются малыми...


For the middle class, expenses grow faster than paychecks
.

http://finance.yahoo.com/news/middle-class-expenses-grow-faster-111900178.html
-----
For the middle class, expenses grow faster than paychecks. Уже сам заголовок ввергает в шок (для среднего класса траты растут быстрее зарплат), а уж что там дальше...
Uncertainty and insecurity are weighing down the middle class, even those who haven't had a break in employment. More than 40% of those surveyed in a recent Rutgers University study said they were "very concerned" about job security.
---
Неуверенность и нестабильность отягощают средний класс, даже тех кто не имел проблем с занятостью. Более 40% респондентов, опрошенных в последнем исследовании Rutgers University, сообщили о "большой обеспокоенности" относительно перспектив своей дальнейшей трудовой деятельности.
---
Only 19% believe that job, career and employment opportunities will be better for the next generation.
---
Только 19% верят в то, что возможности найти работу и осуществить карьерный рост будет выше для последующих поколений.
---
Economists say they don't expect much improvement for the middle class any time soon. The recession is officially over, but the recovery is fragile, and its gains aren't evenly spread. Between 1993 and 2011, the top 1% of America's earners saw their income soar by 58%, while everyone else only got a 6% bump.
That's making it even harder for most households to get ahead.
"The middle class was always synonymous with economic security and stability," Draut said. "Now it's synonymous with economic anxiety."
---
Экономисты не ожидают улучшений в текущем состоянии среднего класса в ближайшее время. И хотя рецессия официально завершена, восстановление хрупко и не может равномерно распространяться среди всего населения. Между 1993 и 2011, 1% богатейших американцев нарастил свои доходы на 58%, в то время как остальные довольствовались лишь 6% ростом. Все это говорит о непростых перспективах, которые ожидают большинство домохозяйств. "Средний класс всегда был синонимом экономической стабильности и безопасности. Сейчас это синоним экономического беспокойства"
--
Вот такая правда проникает в официальные СМИ (CNN). Что будет дальше? Американский средний класс потихоньку готовят к "деклассированию" ...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #91 - 10.03.2013 :: 17:17:40
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 16:43:31:
Увы,России надо еще дорасти до западного образа жизни и до настоящих "буржуев".


Эт точно.(красноармеец товарищ Сухов)

Для начала платить столько же на произведённый $,сколько платят работнику на произведённый $ в "наманых" странах,а не в три раза меньше.

#"Наманая" страна - это до ,которой эРэФии ещё расти.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Жизнь и принципы
Ответ #92 - 10.03.2013 :: 17:58:07
 
Дилетант писал(а) 10.03.2013 :: 17:12:58:
For the middle class, expenses grow faster than paychecks .


Волновой характер движения любой материи. В данном случае, экономики. Подъем, спад, подъем,

Дилетант писал(а) 10.03.2013 :: 17:12:58:
Что будет дальше? Американский средний класс потихоньку готовят к "деклассированию" ...

*задумчиво* Вы во всем видите некую безликую силу, которая замышляет, готовит, управляет...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #93 - 10.03.2013 :: 18:22:08
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 17:58:07:
Волновой характер движения любой материи. В данном случае, экономики. Подъем, спад, подъем,


Аха,есть ещё движение корпускул...

Один из пороков т.н. рыночной экономики - кризисы.
Не только плановая экономика не может правильно рассчитать объём производства и услуг.

Алент писал(а) 10.03.2013 :: 17:58:07:
Вы во всем видите некую безликую силу, которая замышляет, готовит, управляет...


Какая некая сила?
Всё оч. приземлённо,доходы у т.н. среднего класса неуклонно падают,и эта искусственно образованая страта  возвращается к своему естественному состоянию - неимущему.
Т.е. общество будет делиться , как и положено при  эксплуататорском строе, на богатых и бедных.
Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #94 - 10.03.2013 :: 18:26:10
 
Дилетант писал(а) 10.03.2013 :: 17:17:40:
Для начала платить столько же на произведённый $,сколько платят работнику на произведённый $ в "наманых" странах,а не в три раза меньше.

Дилетант, вам буржуи не доплачивают? На 31-ю машину не хватает? Для начала надо добиться такой же производительности труда, как в передовых сранах, а не в 7 раз ниже. Советское халявничество так и прет наружу - "платить", "получка". Уж за 20 лет можно было отвыкнуть. Нет больше получки, а есть заработная плата.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #95 - 10.03.2013 :: 18:35:34
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 16:40:57:
...в Америке велико и количество индивидуальных предпринимателей: в 2009 году официально насчитали 15,3 млн ИП. ...


Остальные ,кроме этих 15,3 млн. - кто ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #96 - 10.03.2013 :: 19:47:17
 
Алент писал(а) 10.03.2013 :: 16:43:31:
Вы про российских буржуев говорите? Увы,России надо еще дорасти до западного образа жизни и до настоящих "буржуев". 

Да уж не только о них. Западные буржуи, в связи с утратой жупела страшного большевизма в лице СССР, тоже наглеть стали. Нет, конечно, им в наглости до российской буржуазии еще очень далеко! Но, как известно, лиха беда начало! Аппетит приходит во время еды. Но все это справедливо по отношению к гражданам западных государств. Вы посмотрите, что они (буржуи) делают в странах третьего мира! Нещадная эксплуатация при минимальных выплатах, культурное растление, прямое уничтожение. Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради трехсопроцентной прибыли.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #97 - 10.03.2013 :: 19:57:57
 
Владимир В. писал(а) 10.03.2013 :: 18:26:10:
Дилетант, вам буржуи не доплачивают? На 31-ю машину не хватает? Для начала надо добиться такой же производительности труда, как в передовых сранах, а не в 7 раз ниже. Советское халявничество так и прет наружу - "платить", "получка". Уж за 20 лет можно было отвыкнуть. Нет больше получки, а есть заработная плата.


Намедни читал статью о том, что производительность труда в России сегодня ниже, чем в США в три раза, а средняя заработная плата ниже в 9-10 раз. Соответственно наши буржуины платят своим работникам в три раза меньше, чем ихние. А это не есть гуд! Это в конечном итоге приведет лишь к социальному взрыву.
Я поработал в свое время на частника - больше не хочу! Работаю сегодня в бюджетной госструктуре. Выполняю свою работу честно и хорошо. И поэтому зарабатываю в 2.5 раза больше среднего по региону. Меня знают и уважают в определенных кругах  на просторах России от Урала до Забайкалья и от Алтая до Заполярья.  А, работая у частника, я порой не мог себе купить даже нормальную обувь, не говоря уже о нормальном питании и досуге! И это при том, что я вкалывал, как проклятый, часто по 18 часов в сутки. Именно поэтому убежден, что место всем буржуям - фонарь!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #98 - 11.03.2013 :: 06:24:11
 
Rambo писал(а) 10.03.2013 :: 16:32:57:
Придется, Макс, и мне жить в асфальте. 


Тебя я откопаю, однозначно, Леш. Я же как Летов: "Всегда буду против".  Смайл

Цитата:
Проваливаясь в ямы,чуя трупную вонь
Проблемы мирового гуманизма решать
В потёмках круг за кругом ,коммунисты,вперёд!
Источник возражений запечатал Совдеп!

Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!

А кто не обломался,тем ещё предстоит
Патронами набейте непокорному грудь
Вникая изнурённо в просоветский пиздёж
В здоровом государстве будет здравый покой.

Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Против!
             
Вожди сошлись на собственной единой цене
Почётные потомки гармоничных отцов
В потёмках круг за кругом продирают глаза
Всецело выражая принуждённый восторг.

Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Я всегда буду против!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Жизнь и принципы
Ответ #99 - 11.03.2013 :: 06:27:43
 
Rambo писал(а) 10.03.2013 :: 19:47:17:
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради трехсопроцентной прибыли.


Люди же разные. Я анархо-капиталист, но ты ж не думаешь, что я пойду на любое преступление ради каких-то фантастических прибылей. Да не пойду, конечно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать