Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: В какой стране вы хотели бы жить?
*** Этот Опрос был завершен ***


Там, где и живу    
  70 (13.3%)
В СССР    
  38 (7.2%)
В Российской империи    
  58 (11.0%)
В Московском царстве    
  40 (7.6%)
В Киевской Руси    
  47 (8.9%)
В стране эльфов    
  58 (11.0%)
В США    
  52 (9.9%)
На Луне    
  4 (0.8%)
В собственном королевстве    
  62 (11.8%)
В Мордоре    
  60 (11.4%)
Пофигу    
  5 (0.9%)
Нафиг жить? Жизнь - говно    
  8 (1.5%)
В КНДР    
  25 (4.7%)




Всего голосов: 527
« Последняя модификация: EvS : 24.06.2013 :: 14:35:50 »

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 ... 72
Печать
Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему) (Прочитано 177742 раз)
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #940 - 25.12.2019 :: 20:14:28
 
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:42:34:
Земляк писал(а) 24.12.2019 :: 23:49:46:
Но на вопрос : зачем я на форуме, я отвечу.  Меня интересует история России в советский период. Для этого нужно понять и до советский период и даже постсоветский. Ибо история не непрерывна.  На форуме, встречаются люди, которые могут мыслить логично и последовательно и обладают нужной информацией. Вот ради них, я и нахожусь на форуме.


Считать вы можете, что угодно, к реальности какое это имеет отношение? Я кроме снобизма и проповеди ничего не вижу от вас.

Земляк писал(а) 24.12.2019 :: 23:49:46:
Я уже убедился, что Вас не заинтересовал "организация профессиональных революционеров". Я еще могу понять, что ссылку на работу Ленина Вы не прочли - она действительно большая и не легка в понимании, но не почесть даже скромную выдержку из этой работы, где описано почему "профессиональные" революционеры, вы явно не пожелали.


Ну, это тоже не правда, мне очень интересно, как вертят сейчас этим эвфемизмом. Одно плохо, этот эвфемизм имеет отношение к реальной истории неизвестно.

Если интересно. То почему не прочитали отрывок из статьи Ленина, где он описывает эту организацию?
Я специально выложил его.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #941 - 25.12.2019 :: 20:15:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 25.12.2019 :: 10:13:56:
Земляк писал(а) 24.12.2019 :: 14:49:19:
Почему к власти пришла организация профессиональных революционеров, я показал.

Да единственное что вы показали, свою полную безграмотность, большевики были не единственной революционной партией и те же кадеты точно такие же революционеры. Откуда такие неучи берутся как вы?


Да вы тоже не понимаете. "Профессиональные революционеры", в таком понимании, в каком он есть сейчас, это эвфемизм созданный пропагандой в конце девяностых. Что бы показать, что в православной России матушке, власть захватили инородцы-агенты, и сбили с пути православный русский народ, благоденствующий под властью православного царя батюшки. Не удивлюсь, что скоро мы услышим откровения про Парвуса и немецкий генштаб.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #942 - 25.12.2019 :: 20:16:21
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 20:14:28:
сли интересно. То почему не прочитали отрывок из статьи Ленина, где он описывает эту организацию?
Я специально выложил его.


Я прочитал, но про современный эвфемизм, там ничего нет.
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #943 - 25.12.2019 :: 20:24:45
 
Про профессиональных революционеров, про организацию, писал Ленин. Создатель этой организации.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #944 - 25.12.2019 :: 20:28:18
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 20:24:45:
Про профессиональных революционеров, про организацию, писал Ленин. Создатель этой организации.


Но он писал, в совершенно другом смысле, как это сейчас понимают многие.
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #945 - 25.12.2019 :: 20:42:45
 
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 20:28:18:
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 20:24:45:
Про профессиональных революционеров, про организацию, писал Ленин. Создатель этой организации.


Но он писал, в совершенно другом смысле, как это сейчас понимают многие.

Допускаю, что Вы точно понимаете смыл написанного Ильичем. Вопрос, в чемже я не  прав, если цитатой Ленина не смог донести до вас суть этой организации?
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #946 - 25.12.2019 :: 20:57:24
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 20:42:45:
Допускаю, что Вы точно понимаете смыл написанного Ильичем. Вопрос, в чемже я не  прав, если цитатой Ленина не смог донести до вас суть этой организации?


Вероятно, вы будете использовать, этот термин, в современном значении, которое к историческому, мало имеет отношения. И тем более к Ленину.
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #947 - 25.12.2019 :: 21:10:08
 
Я использую и буду использовать этот термин только в том значении, которое раскрыл Ильич.
Он логичн и понимаем.
Не у меня в истории, никаких политических пристрастий. Вообще.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #948 - 25.12.2019 :: 21:18:04
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 21:10:08:
Я использую и буду использовать этот термин только в том значении, которое раскрыл Ильич.


Посмотрим.

Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 21:10:08:
Он логичн и понимаем.


О, ну, это зависит от такого, как его используют.
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #949 - 25.12.2019 :: 21:27:31
 
Мы знаем, что среди различных партий марксисткого толко, только большевикам удалось не только захватить власть, но и удержать ее.
И сразу вопрос: почему им, а не меньшевикам, например.?
Почему Петросовет избрал большевиков своими лидерами, в сентябре 1917 года, хотя еще на первом сезде советов в июне этого года, большевиков в их стремлении устроить революцию, не поддержали?
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #950 - 25.12.2019 :: 21:32:42
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 21:27:31:
И сразу вопрос: почему им, а не меньшевикам, например.?


Можно как угодно сейчас относится к Ленину и Троцкому, но они, как политики и ораторы, были титанами, на фоне всех остальных.
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #951 - 25.12.2019 :: 22:00:26
 
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 21:32:42:
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 21:27:31:
И сразу вопрос: почему им, а не меньшевикам, например.?


Можно как угодно сейчас относится к Ленину и Троцкому, но они, как политики и ораторы, были титанами, на фоне всех остальных.

Верно. Но,думаю согласитесь, пара человек, мало, для страны. Тем более, что Троцкий присоединился к большевикам в конце лета 1917 года.
Так вот, Ленину нужна была организация, с помощью которой он и собирался осуществить революцию.
Эта организация должна была, по мнению Ленина, быть
Относительно малочисленной
Хорошо идеологически подготовленной
Дисциплинированной
И, в обязательном порядке, профессиональной.
То есть,члены организации, нигде более работать не должны. Только революционная деятельность.
Так же довольно скептически Ленин относился и к внутрипартийной демократии.


У меньшевиков был иной организационный подход. Среди них было немного профессионалов, они считали многочисленноть партии делом нужным, допуская разные политические платформы внутри саоей партии. В общем рабочая партия, мало чем отличаюшаяся от других в Европе.
И вообще они считали, что революция тогда тогда случиться, когда пролетариат созеет для нее.
А улучшение положения пролетариата, можно добиваться и не революционным путем.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #952 - 26.12.2019 :: 09:16:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 13:21:27:
у того же кретина Нечаева

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 13:21:27:
царское руководство к слову жидко обосралось

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 13:29:45:
мой безграмотный собеседник

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 17:30:50:
Мне по барабану, вы просто постите чушь, а вам никто не обещал комфортных условий, скажите спасибо что вы не на Полигоне БФ, там бы я матерком добавил.
ХЕРНЮ ХОРРОШ ПОСТИТЬ- БЕЗДАРЬ!

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 17:30:50:
Б-..ть ну обоснуй, какие ещё есть варианты, дилетант и причём никчёмный здесь ты, я тебя поймал на незнании вопроса, вот тихо слейся, или скажи что ты ни хрена не шаришь и извини что был не прав.

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 17:30:50:
Ой не надо, ты же в нём понимаешь не более чем свинья в апельсинах. Ну есть же поговорка: не можешь срать, не мучай ж.опу.

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 17:30:50:
Так вот клоун

Ярослав Стебко писал(а) 23.12.2019 :: 17:30:50:
если тебе, ПТУшнику

Evgen11 писал(а) 23.12.2019 :: 20:33:05:
Приносили попов в жертву Баалу в подземной синагоге, что давало +5 к мощи каждому красноармейцу.


Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:42:34:
Считать вы можете, что угодно, к реальности какое это имеет отношение? Я кроме снобизма и проповеди ничего не вижу от вас.

Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:46:13:
А вы я вижу телепат, что знаете, что мне интересно, а что нет. А вот ваше поведение, как раз говорит о том, что когда вам не выгодно, вы просто встаете в определенную позу, вот и все.
И потому, может вам лучше пройти в свои ветки, которые вы открыли, а не мешать другим обитателям форума рассуждать в этой ветке, а не отвлекаться на бессмысленные преперания с вами.


Итак определились фавориты новогодней гонки за баном. Осталась последняя интрига-кто же из этих двоих получит просто РО, а кто РО с плюсом. Делайте ставки. До финального заезда осталось всего несколько дней.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #953 - 26.12.2019 :: 09:19:08
 
Земляк писал(а) 24.12.2019 :: 01:21:29:
Теперь я попробую пояснить: кто пришел к власти в результате Октябрьской революции 1917 года. Естественно, что никакой не пролетариат. Не смотря на то, что революция называлась пролетарской.  Достаточно посмотреть на первый состав СНК или состав ВЦИК после революции.  Там, практически, одни и те же фамилии, посмотрев на биографию этих лиц, легко убедиться, что рабочими они не были. Так кто же это был? Это была организация профессиональных революционеров. То есть тех людей, кто сделал революцию своей профессией.


Вот за такие идеи Троцкий и получил в итоге ледорубом по темечку.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #954 - 26.12.2019 :: 17:33:11
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 22:00:26:
Верно. Но,думаю согласитесь, пара человек, мало, для страны. Тем более, что Троцкий присоединился к большевикам в конце лета 1917 года.
Так вот, Ленину нужна была организация, с помощью которой он и собирался осуществить революцию.
Эта организация должна была, по мнению Ленина, быть
Относительно малочисленной
Хорошо идеологически подготовленной
Дисциплинированной
И, в обязательном порядке, профессиональной.
То есть,члены организации, нигде более работать не должны. Только революционная деятельность.
Так же довольно скептически Ленин относился и к внутрипартийной демократии.


Естественно. Ленин с Троцким, были просто на вершине пирамиды. И Ленин, просто пришел к вполне определенному выводу, что бы победить революционной массе, ей нужно придать новое качественное выражение. То есть, более жесткую вертикаль, что и было сделано. Плюс довольно понятные для населения лозунги и вполне востребованные на то время.

Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 22:00:26:
У меньшевиков был иной организационный подход.


Вот потому они и сдулись.

Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 22:00:26:
А улучшение положения пролетариата, можно добиваться и не революционным путем.


В тот момент, уже нельзя было.
Наверх
 
Антон_
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2632
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #955 - 26.12.2019 :: 19:32:14
 
EvS писал(а) 26.12.2019 :: 09:19:08:
Вот за такие идеи Троцкий и получил в итоге ледорубом по темечку.


Троцкий получил ледорубом по темечку не за идеи. Вот, что говорил сам Р. Меркадер: "Уже шла мировая война, и было ясно, что со дня на день Гитлер нападет на СССР. Он уже покорил Данию, Голландию и Бельгию. Франция была оккупирована с помощью Лаваля, а Норвегия — Квислинга. Мы узнали, что Троцкий вел переговоры с германским консулом в Мехико, явно намереваясь тоже стать «квислингом», когда фашистские войска войдут в СССР. А откуда были все эти деньги у Троцкого?.. Он жил в настоящей крепости, а она стоила очень недешево. У него было 27 телохранителей с пулеметами и винтовками. Эти средства он получал от германского консула. И каждый четверг, когда дома оставалась малая группа самых близких к Троцкому людей, приезжал консул, с которым велись многочасовые переговоры. И только когда мы поставили советское правительство в известность об этом, был получен приказ об уничтожении. Все это чушь, будто бы Сталин так уж ненавидел Троцкого и боялся его."
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #956 - 26.12.2019 :: 23:41:22
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 19:33:35:
Позиция всех без исключения политических троллей на иторических форумах, заключается в том, что они, не излагая последовательное и логически связанное повествование, становятся в положение критикующих.

Форум для обсуждения а вы занимаетесь тупым флудом, а ваш флуд я разоблачаю и тут последовательность может только быть одна, насколько то или иное утверждение отвечает марксизму.
Теория идиотская у вас, что не понятно?
Троль - это тот кто не зная программные установки большевиков, тех критериев, которыми они мыслили, приписывать им то, чего они не делали.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:55:05:
Это совсем не то.

Что именно не то? Ну вот современные либертарианцы к примеру ратуют за возвращение к чистому капитализму, как они считают, времён Адама Смита, кстати крайне популярно ныне либертарианство. Ну так и Маркс ссылается и на Адама Смита и на Рикардо и прочих экономистов и с кем-то спорит, с кем-то соглашается.
Он сам и цены на рынках изучает и конкретное производство, так что его вклад в экономическую теорию значительный и его изучают. То оно или не то.
Просто есть микроэкономика, теория фирм, макроэкономика а есть политэкономия, вот эту часть да, не учат.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:55:05:
И как там с марксизмом то? И родоплеменного строя прямо в коммунизм, ага. Монголия просто была в орбите российской империи, а затем и СССР, вот там и якобы победила.

Ну там феодальное общество и прыжок для марксизма совершенно обратный, скажем из капитализма в рабовладение, через формацию, вас не смущает? Почему смущает прыжок вперёд? И какая разница чьё там было влияние вон Польша Финляндия и Прибалтика не стали советскими.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:55:05:
Много чего, почитал ЖЖ вашего приблатненного гуру например.

Ну не очень заметно, не, то что читали ЖЖ верю. но там нет системного изложения марксизма, там марксизм применяется как метод и что вы понять можете, если не представляете как этот инструмент работает? Но всё же лучше чем ничего.
К слову, он не гуру, я и чуть старше и в монархизм меня не шкивало, просто грамотный блогер.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:55:05:
Известный маразматик.

Толковый марксист с твёрдым умом, да не переживайте их много. и Костя Сёмин и Комолов и масса других.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:55:05:
Именно он, но вы не способны понять сарказм, ибо плохо воспитаны и и рассуждаете примитивны.

Да нет, это у вас херово с чувством юмора.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 19:55:05:
Поверьте, мне хочется совсем другого, но спорить с реальностью бессмысленно.

Так вам назвать пролетариат? Грузчики в супермаркетах, нет их? У нас трассу делают и мост построили - это кто?, Дворя метут, водила дальнобой, или автобусник, железнодорожники, сотрудники аэропортов - полно.
То что нет тех пролетариев, котрым нечего терять кроме своих цепей - это тоже факт ну так я и говорил что РС сейчас нет.
Evgen11 писал(а) 25.12.2019 :: 20:05:57:
И  зачем этому рабочему, который живет в таком мелком по местным меркам доме, вся эта марксистская лабуда про угнетение "рабочего класса" капитализмом?

Ну откровенно  говоря так живёт не каждый американский рабочий. Вон на том же ю-тубе есть Алекс Брежнев, экс-крымчанин, он не в восторге от жизни в США и Канаде, конечно там он зарабатывает, но что вот так шикарно живёт сказать нельзя.
Опять же есть это в марксизме про белых и синих воротничков, но самое смешное, что именно у белых воротничков боле возможностей, чтобы читать и начать разбираться в ситуации.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #957 - 27.12.2019 :: 00:08:24
 
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 20:24:45:
Про профессиональных революционеров, про организацию, писал Ленин. Создатель этой организации.

Так это Ленин сделал Бакунина профессиональным революционером что ли? Смех От чудо  Смех Нечаев - тоже ленинское порождение, причём создал его ещё до своего рождения. Что не ляп, то просто праздник какой-то.
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 21:27:31:
Мы знаем, что среди различных партий марксисткого толко, только большевикам удалось не только захватить власть, но и удержать ее.
И сразу вопрос: почему им, а не меньшевикам, например.?
Почему Петросовет избрал большевиков своими лидерами, в сентябре 1917 года, хотя еще на первом сезде советов в июне этого года, большевиков в их стремлении устроить революцию, не поддержали?

А потому как и Советы стали немного другими и репутация большевиков сильно возросла после подавления Корниловского мятежа, это раз, и второе, провал летнего наступления русской армии, что подкосило позиции не только меньшевиков, но и эсеров, их правой части и левые эсеры потом вошли в совместное с большевиками правительство.
Более того, когда они вышли из правительства продолжали рулить в Советах, левоэсеровский мятеж как случился?
Всё это я ещё абитуриентом прочёл в советской книжке в середине 90-х.
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 22:00:26:
Так вот, Ленину нужна была организация, с помощью которой он и собирался осуществить революцию.
Эта организация должна была, по мнению Ленина, быть
Относительно малочисленной
Хорошо идеологически подготовленной
Дисциплинированной

Сыпется ваш конструкт, ой сыпется  Подмигивание О том что большевики собираются  взять Зимний Зиновьев с Каменевым выдали в прессе, был такой конфуз.
Проблемы были с дисциплиной и далее и монолитность организации только в вашем воображении живёт. Даже у Дзержинского с Лениным и то случались разногласия, они ни во что не перерастали, потому как Дзержинский был в первую очередь за единство партии. Срыв Троцким переговоров в Бресте тоже о единстве ну никак не свидетельствует, более того, в вопросе по Брестскому миру Ленин сперва остался в меньшинстве. Тот же Бухарин кричал что сейчас вот произойдёт революция в Германии и многие именно так и думали, кстати она случилась но сильно позже, почти через год.
Позднее заключение мира точно приговорило Черноморский флот к гибели, могло бы более раннее сохранить вопрос без ответа, мы не знаем, но то что промедление точно не поспосбствовало, сейчас говорить уже можно.
И то что На Украине возникли осложнения, тоже.
Хватало и позже противоречий.
Что увязывало  монолитность большевиков, это два ключевых декрета о мире и о земле, после провала летнего наступления 17 года стало ясно что Россия воевать просто не может.
Земляк писал(а) 25.12.2019 :: 22:00:26:
У меньшевиков был иной организационный подход. Среди них было немного профессионалов, они считали многочисленноть партии делом нужным, допуская разные политические платформы внутри саоей партии. В общем рабочая партия, мало чем отличаюшаяся от других в Европе.

Что было названо уклоном меньшевистским, и правильно, потому как дело не в том что вы там написали а в том что меньшевики, как и вся европейская социал-демократия впоследствии, допускала сговор с буржуазией и в начатое 17 года это было терпимо но эскалация и накал страстей, что одно и то же, привели на вершину бескомпромиссную партию Ленина.
И то не всё вот прям так просто, сперва большевики даже в Петрограде не могли поддерживать порядок, прокатилась серия винных бунтов, они столкнулись с саботажем, ведомство Дзержинского именно эту проблему решало в первую очередь, выходили буржуазные газеты, их закрывали, на следующий день выходили  они же но под другими названиями.
Наверняка вы не знаете что демонстрация в поддержку УС была совсем не мирной и то что рабочие сумели обезвредить бронедивизион - это очень удачная операция большевиков, а как бы повернулось, бес его знает.
Так что учите историю хотя бы уж, ежели не марксизм, всё этоо есть в свободном доступе.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #958 - 27.12.2019 :: 07:13:37
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Что именно не то? Н


Все.

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
капитализма в рабовладение, через формацию, вас не смущает?


Нет, ибо это откат  в прошлое.

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Почему смущает прыжок вперёд?


Нельзя прыгнуть вперед, не имея предшествующей базы.

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Ну не очень заметно, не, то что читали ЖЖ верю. но там нет системного изложения марксизма, там марксизм применяется как метод и что вы понять можете, если не представляете как этот инструмент работает? Но всё же лучше чем ничего.


Майснер, обычный фрик, который кормится на определенной теме.

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
К слову, он не гуру, я и чуть старше и в монархизм меня не шкивало, просто грамотный блогер.


А причем здесь монархизм?

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Так вам назвать пролетариат?


Вы не сможете. В том виде, в классовом, в каком его понимают марксисты, он не существует в нынешних реалиях.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #959 - 27.12.2019 :: 07:16:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Ну откровенно  говоря так живёт не каждый американский рабочий.


Да, остальные запросто могут жить лучше. Это довольно простой дом.

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Вон на том же ю-тубе есть Алекс Брежнев, экс-крымчанин, он не в восторге от жизни в США и Канаде, конечно там он зарабатывает, но что вот так шикарно живёт сказать нельзя.


Да-да, типичный персонаж для РЕн-Тв. Ходить снимать маргиналов и выдавать их за многих. Я его и имел ввиду ранее. Короче, он просто искажает действительность.

Ярослав Стебко писал(а) 26.12.2019 :: 23:41:22:
Опять же есть это в марксизме про белых и синих воротничков, но самое смешное, что именно у белых воротничков боле возможностей, чтобы читать и начать разбираться в ситуации.


А они и так в ней разбираются.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 ... 72
Печать