Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: В какой стране вы хотели бы жить?
*** Этот Опрос был завершен ***


Там, где и живу    
  70 (13.3%)
В СССР    
  38 (7.2%)
В Российской империи    
  58 (11.0%)
В Московском царстве    
  40 (7.6%)
В Киевской Руси    
  47 (8.9%)
В стране эльфов    
  58 (11.0%)
В США    
  52 (9.9%)
На Луне    
  4 (0.8%)
В собственном королевстве    
  62 (11.8%)
В Мордоре    
  60 (11.4%)
Пофигу    
  5 (0.9%)
Нафиг жить? Жизнь - говно    
  8 (1.5%)
В КНДР    
  25 (4.7%)




Всего голосов: 527
« Последняя модификация: EvS : 24.06.2013 :: 14:35:50 »

Страниц: 1 ... 70 71 72 
Печать
Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему) (Прочитано 177963 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1420 - 16.05.2020 :: 15:23:02
 
Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
Опять Костя делает вид что он глупенький мальчик, т.к. я писал совершенно о другом

Не важно о чем вы пишите свой бред, а говорю о том, что вы не понимаете ничего в вопросе на который пытаетесь рассуждать.

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
Естественно РФ была на уровне африканских стран - там также в ларьках можно было купить Сникерсы за местную резанную бумагу.
Соль в том, что Сникерс был произведен за рубежом, оплачен долларами там, привезен в РФ и перепродан розничному продавцу за доллары. А вот он затем продавал Костянам за рубли и тут же обменивал рубли на доллары, иб резанная бумага никому не была нужна при гиперинфляции.

Если бы вы хотяб чуть-чуть, хотя бы самую капельку понимали в вопросе о котором пытаетесь рассуждать, то вот такие бы сообщения, как выше не писали бы.
Выделил жирным то, над чем вам нужно задуматься.

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
РФ почти ничего не производила в разгар кризиса - нефть, газ и прочее сырье - "товаром" можно назвать с большой натяжкой. Об этом я и писал.

И я как раз обращаю внимание на этот ваш бред. Он бросается в глаза. За эти как вы их назвали "товары" иностранцы поставляли в РФ всё от китайских пуховиков, до немецких мерседесов, и т.д. и сникерсы и компьютеры это всё оплачено российскими товарами. Причем в момент развала СССР в РФ производились и автомобили и одежда и почти всё-всё а не только нефть, только вот россияне, именно россияне, а ни кто другой, решили что многие производства не нужны и не проголосовали за них своими рублями. Именно россияне предпочли покупать дорогие импортные товары, а не дешевые отечественные.

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
Соль была что внутри страны рубли никому не были по серьезному нужны - ими платили нищенские зарплаты учителям, пенсии и прочее.

Не врите, импортные товары в РФ продавались за рубли. За валюту продавали разве что квартиры и автомобили и, может, норковые шубы и дорогую ювелирку. А если рубли никому не нужны, то как человек обменяет свои рубли на валюту? Как он купит импортные товары за рубли в магазине?

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
ВСЕ РУБЛИ ПРИ ПЕРВОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ОБМЕНИВАЛИСЬ НА ДОЛЛАРЫ - ТАК ДЕЛАЛИ ВСЕ

Если рубли никому не нужны, то кто же соглашался отдать доллары за рубли? Марсиане?

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
И главное - зачем что то производить в РФ? Это хлопотно, дорого и толком никому не продашь.

Точно так же хлопотно и дорого производить за рубежом. Но, там на эти хлопоты согласились, не испугались того что всегда будут хлопоты, и успех не гарантирован. И у нас в РФ этому тоже научились - РФ далеко не только нефть и газ производит.

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
Обменники были на каждом углу, была разрешена свободная продажа и обьмен любой валюты, причем на официльный курс часто ложили кол.

Вы так и не назвали благотворительную организацию, которая за рубли снабжала россиян долларами. Рубли же никому не нужны, их же никто не согласится в РФ поменять на доллары. А?

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
На барахолках часто стояли парни для обмена по "своему" курсу.

В какой благотворительной организации работали эти волонтёры? Кто соглашался брать ненужные рубли жертвуя нужными долларами?  Смех

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
В отличии от вашей мантры Гайдаризма ответ очень прост - обмен рублей на доллары был с пользой для обменного пункта в условиях инфляции и отсутствия твердного курса.

Как прекрасно эта ваша фраза иллюстрирует ваш уровень интеллекта!!!
Если рубли никому не нужны, то как обменять рубли на доллары?! Как обменник согласится отдать доллары за ваши рубли?! Обменник же эти полученные рубли никуда не денет, рубли же, по вашим словам никому не нужны.
Я давно не жду, что вы начнёте рассуждать разумно, я даже не жду того, что вы начнете понимать что же я от вас пытаюсь добиться. Я и не пытаюсь добиться - бесполезно, не тот случай

Богатырев Артур писал(а) 14.05.2020 :: 18:27:03:
Константин Ф писал(а) 14.05.2020 :: 13:41:09:
В 1991 году я впервые увидел китайские пуховики, и не мог себе позволить купить китайский пуховик из-за дороговизны. Тогда китайский пуховик стоил $20 или чуть больше чем 3 моих ЗП за месяц. Пришлось купить крытую куртку из натуральной овчины за $6 долларов. Все эти цены и ЗП были в рублях по рыночному курсу.
Через год я таки купил китайский пуховик и гораздо лучше чем тот, который не купил год назад, и купил за $45 или за 1 месячную ЗП.
Еще пример как Костя открыто показывает насколько ненужные были рубли и насколько он был нишим в реформы 90-х, а он все поет мантры Гайдару.

Ну, вообще-то это было до Гайдара, и именно после либерализации цен, долларовые ЗП в РФ очень быстро стали приходить к адекватному уровню. По курсу рынка осенью 1991 средняя ЗП в России была $7, а через год $35, а в 1997 $180
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1421 - 17.05.2020 :: 00:13:46
 
Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 14:37:01:
Земляк писал(а) 14.05.2020 :: 13:45:05:
Константин, не надо личный опыт переносить на все государство.

В данном случае мой пример типичный, самый распространенный для тогдашних жителей РФ. И ЗП у меня в первой половине 90-х не отличалась сильно от средней по РФ. Можно и тогдашние фото российских городских улиц посмотреть, как и во что одеты россияне, одеты в 91-92 году они в подавляющем большинстве в отечественные пальто и куртки и плащи, и изредка можно увидеть китайские пуховики и вообще импорт


Да не типичный. В стране жило более 140 000 000 человек. Где-то эти пуховики и в глаза не видели, где-то они уже были обычным явлением, где-то они были нафиг не нужны, кто-то мог купить, но не желал, кто-то желал и не мог и так далее и тому подобное.
Это Вам так хочется- представлять себя типичным гражданином.
Глупости.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1422 - 18.05.2020 :: 14:37:27
 
Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 14:37:01:
В данном случае мой пример типичный, самый распространенный для тогдашних жителей РФ.

Гайдаристы не являются основной массой населения, это маленькая маргинальная секта.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Не важно о чем вы пишите свой бред, а говорю о том, что вы не понимаете ничего в вопросе на который пытаетесь рассуждать.

Т.е. Костя признал что написал не по теме. Гайдаризм это секта. Вы - сектант от экономики, на любой момент просто повторяете мантры. Типичная Секта.
Вы ничем не отличаетесь от замшелых большевиков.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Если бы вы хотяб чуть-чуть, хотя бы самую капельку понимали в вопросе о котором пытаетесь рассуждать, то вот такие бы сообщения, как выше не писали бы.
Выделил жирным то, над чем вам нужно задуматься.

Если бы Костя хоть понял о чем пишет, то он бы наконец понял почему было выгодно давать населению резаную бумагу, а не настояшую валюту и почему "производящий товары РФ" не имел свой нормальной валюты.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
За эти как вы их назвали "товары" иностранцы поставляли в РФ всё от китайских пуховиков, до немецких мерседесов, и т.д. и сникерсы и компьютеры это всё оплачено российскими товарами.

Зачем так тупо врать то?  Смех Смех Смех Они были оплачены или американскими долларами или сырьем, или распродажей советских материальных ценностей.  Товары - это то что ПОИЗВОДИТСЯ.
А Костя жил как нищий и радостно хавал резанную бумагу, думая что это твердая валюта.
Костя - сторонник России как арифканской страны.
РФ в 90-е была на уровне Буркина-Фасо - производим бананы и какао, своя валюта нах...й никому не нужна, доллар рулит, товары свои не производятся.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
только вот россияне, именно россияне, а ни кто другой, решили что многие производства не нужны и не проголосовали за них своими рублями. Именно россияне предпочли покупать дорогие импортные товары, а не дешевые отечественные.

Это абсолютный конченный бред, настолько бредовый, что его просто тупо комментировать. Такого откровенного бреда я не читал никогда. Я открыто пишу модераторам что Костя написал бред.

Более того, Костя сознательно только что подтерся своим Гайдаром, т.к. уверяет что россияне решили нарушить самые главные законы рынка. Костя дофантазировался до того, что уже сам себя опроверг.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Не врите, импортные товары в РФ продавались за рубли. За валюту продавали разве что квартиры и автомобили и, может, норковые шубы и дорогую ювелирку. А если рубли никому не нужны, то как человек обменяет свои рубли на валюту? Как он купит импортные товары за рубли в магазине?

Вы открыто и сознательно лжете. Открыто и сознательно. Я открыто обвиняю вас во лжи и готов подтвердить это абсолютно всякому. Костя - лжец. Костя - лжец. Иначе как лжецом  и вруном я вас далее называть не буду.  Смайл
За доллары можно было купить абсолютно все, на барахолке даже джинсы или диски продавались в "уе" (продавцу все равно - ты дашь ему рубли или доллары). У любых торговцев было 2 пачки денег - рубли и баксы. Доллар считался лучше рублй и ходил абсолютно нарвне с ним. Зарплаты в офисах считали в долларах. Хорош врать, врун завравшийся из вральни.
Рубли действительно не нужны были никому - ПОЭТОМУ ИХ ОБМЕНИВАЛИ НА ДОЛЛАРЫ. Все накопления предпочитали держать в долларах. Ибо гиперинфляция.
Схемы были очень выгодны - платить своим раблотникам грошовые зарплаты в обесценивающийся рублях, а нефть сбывать за рубеж за доллары.
Торговцы тоже не напрягались - получив с покупателей рубли, они легко меняли их на доллары за углом, потому что поток долларов в страну поступал устойчиво. По сути экономический оборот шел за доллары или бартером, а рубли были резанной бумагой для оплаты нищенских зарплат и нищих вроде Кости.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Точно так же хлопотно и дорого производить за рубежом. Но, там на эти х

Попытка уналая слиться. В 90-е РФ не производила ничего кроме нефти, руды и газа. Костя - сторонник чтобы РФ была Африкой.
Благодяра таким как Костя наша страна потеряла минимум 5 лет экономического роста и сотни тысяч человек.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Если рубли никому не нужны, то кто же соглашался отдать доллары за рубли? Марсиане?

Почему - менялы и спекулянты.
Галопирующий курс, возможность купить нефть, газ и руду ВНУТРИ страны (у нищиъх хомячков вроде Кости), или оплатить услуги нищих хомячков вроде Кости - тут то и нужна была резанная бумага. Вас тупо экономически имели - платили вам за работу резанной бумагой, или покупали у вас за резанную бумагу уголь, а продавали за доллары за рубеж.\
Затем вы рещанную бумагу меняли на хлеб, молоко и сникерс - верх наслаждения.
Торговец отдавал за доллары вашу резанную бумагу спекулянтам, которые потом вам платили за работу этой же бумагой.
А реально ценные доллары (за которые ввозились иностранные товары) ваших нищих ручонок не касались.
В этой обстановке я - отечественный производитедь не имел стимула работать за резанную бумагу. Мне проще было ввозить что то из-за рубежа (продал - купил за доллары), или максимум - отдавать нищим глупеньким Костям на переработу, платя им той же резанной бумагой.
Великий Гайдар не знал этого - что рынок работет не сам по себе.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
ы так и не назвали благотворительную организацию, которая за рубли снабжала россиян долларами. Рубли же никому не нужны, их же никто не согласится в РФ поменять на доллары. А?

Вральник Костя делает вид что он идиот.  Смайл
Пусть он мне назовет организацию, которая принимала от РФ его рубли за рубежом. Что, нет такой организации? Как же так, Великий Вральник Костя?  Смайл

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
В какой благотворительной организации работали эти волонтёры? Кто соглашался брать ненужные рубли жертвуя нужными долларами? 

Унылый Вральщик Костя опять пытается смазаться, деая вид что он ничего не понял  Смех
До сих помню как мы его размазали в тем е про токак оказывается "свободно рыночный транспорт" в Западных странах весь дотируем. Он потом сделал виж что именно это с самого начала и утверждал. Размазыали вас много раз, неудачник-экономист, потерявший свою хизнь в гайдаровских бреднях.


Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Если рубли никому не нужны, то как обменять рубли на доллары?!

Конечно они никому не нужны - иначе бы от них никто не стремился избавится и не было бы гиперинфляции. Нужный товар не галопирует по курсу и не отступает перед иностранной вал.той. Гайдаризм не способен этого понять, сектант Костя.

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Как обменник согласится отдать доллары за ваши рубли?! Обменник же эти полученные рубли никуда не денет, рубли же, по вашим словам никому не нужны.

Хорош в дегенерата играть уже, Вральник Костя

Константин Ф писал(а) 16.05.2020 :: 15:23:02:
Я и не пытаюсь добиться - бесполезно, не тот случай

Я то в отличии от вас - мыслю реальной жизнью ,а не сектой.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1423 - 18.05.2020 :: 19:11:35
 
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Он не может быть учтен точно. Товаорооборот колхозного рынка (т.е. фактически единственного более-менее свободного частного рынка мелкой розничной торговли в основном продуктами питания) считался точно также "усредненным". Никто не взвешивал привезенную вами (личной физиономией, не организацией!) забитую свинку-коровку на продажу, ваши фрукты и овощи, вашу зелень. Колхоз тут другое дело - они декларировали и пропускали по документам свои сбываемые излишки.


С чего Вы взяли, что не взвешивали? Директор рынка был обязан отчетностью, И, возможно, платил налоги, собирая их с продавцов (точно не знаю, врать не буду).
Так что любой продавец декларировал чего и сколько он привозил на рынок. Опять же, торговля заканчивалась, надо было в какие то хранилища сдать до следующего дня. Не, все там знали, как два пальца. Естественно, злоупотребления и мухлеж были, но они были везде
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Наконец, не надо забывать, насколько сильно занижали реальные обьемы оборота наши родные братья-кооператоры (особенно в южных республиках), благо они абсолютно официально могли скупать у населения продукты с огорода и перепродавать из через свои сети и рынки. Абсолютно личный пруф - прадед каждую осень сдавал массово кооператорам из своего местного коопер-куста сухофрукты от своего сада, т.к. возится самому было долго и лень.


А братья - кооператоры где продавали? В своих магазинах и продавали. И их там за ##пу брали. Да и что за кооператоры в 80-м? Кооперативные магазины - это совсем не то, что кооператоры горбачевской эпохи
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Ни один кооператор никогда не показывал реальныз объемов сбыта, просто потому что это невыгодно ему.
Так что я думаю что "погрешности" могли реально достигать и 10% и более.


Не путайте "кооператоров" и кооперативные магазы
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Нет, вы путаете факт произведенного оф.промышленностью по бумаге и сколько в реальности получило население.


Нихрена я не путаю, для того, чтобы получить финансирование всем этим колхозам-совхозам, надо было сделать план, или перевыполнить, потом опять же отчитатся за использование средств, так что они по бумагам не занижали объем, а безудержно завышали его. И в реалии было намного меньше, чем по бумагам.
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Чтобы было понятно, всем известный факт - в конце 80-х в магазинах ничего не было, а люди не голодаили тем не менее. Потому что львиная часть получалась не официально, или не по сбыту.


Это замечание вообще ни к селу, ни к городу, это про то, как продукция распределялась, не не про то, как производилась
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Я уже указал на разницу официальной и реальной статистики
Там кстати даже "колхозные рынки" указаны "внедеревенские" только.


Так официальная показывала количество бьольше, чем было на самом деле. Ну а сельские рынки не считались, это да. Так и оборот там был меньше
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Естественно официально это ничего не дает. А вспомним - вы где мясо покупали в основном - в магазине или на рынке?


И неофициально них#ра там не было. Вспомним - я вообще на рынке не покупал. Ну, может пару раз, вскладчину к какому то празднику. Я что больной, за двухрублевое мясо 5 рэ платить? Я бедный был.
Не спорю, были и состоятельные люди. Но, вот какой парадокс, как правило, упакованные дядечки на рынке тоже них#ра не покупали. Им по госцене так оставляли, у них блат был.
Кто там покупал на рынке - хз. Кто-то покупал, конечно, но, это были жалкие копейки
Богатырев Артур писал(а) 08.05.2020 :: 13:59:29:
Так вместо "достать" появилось "не на что купить". Раньше наоборот.


У некоторых и при Советах бывало не на что. Но в целом это замечание ситуацию отражает
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1424 - 19.05.2020 :: 17:33:40
 
Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
С чего Вы взяли, что не взвешивали?

Я просто знаю напрямую с людей, которые в 1950-е и 1980-е туда возили продукты на продажу с личного сада.
Отмечалось при получении талона на торговое место - ЧТО именно привезено. Более того, только мясо и что-то еще такое проходило ветеринара. Прочее - ты заходил, покупал номерок места, брал весы в аренду (если нужны были) и вперед заре навстречу. Фрукты и овощи, зелень и орехи не взвешивались вовсе (сейчас кстати тоже). Я говорю именно о частниках. Кооператоры, колхозы, совхозы и воообще организации, привозившие на рынок свои излишки - те ествественно составляли документы.

Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
Опять же, торговля заканчивалась, надо было в какие то хранилища сдать до следующего дня.

Частники не пользовались рыночными хранилищами, а кооператоры вообще не любили светить свои товары, т.к. нужно было платить налоги, при том что система была "по факту" (чем отчитался, то и хорошо). Общеизвестно, что они всегда занижали обьемы проданного (план + 1%, прочее мимо). Моя бабка работала 30 лет продавцом в системе деревенской кооперативной торговли Адлерского куста на территории Голицинского сельсовета.


Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
братья - кооператоры где продавали? В своих магазинах и продавали. И их там за ##пу брали.

Их магазины выдавали отчетность, которая всегда уменьшала обьемы проданного, чтобы не платить налоги. Кроме того кооператоры активно скупали излишки у населения и колхозов (ибо это была одна из их официальных функций)
Из-за этого кооператоры весьма справедливо в народе именовались "спекулянтами" и "барыгами" и были на вечном подозрении у органов (впрочем, вполне заслуженно, но тут их обвинять нечего).

Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
утайте "кооператоров" и кооперативные магазы

Я не путаю, это части одного целого.

Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
, чтобы получить финансирование всем этим колхозам-совхозам, надо было сделать план, или перевыполнить, потом опять же отчитатся за использование средств, так что они по бумагам не занижали объем, а безудержно завышали его.

Это никого не беспокоит - т.к. в реальности до населения значительная часть произведенного просто не доходила.

Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
ак продукция распределялась, не не про то, как производилась

Так по производству в СССР все плохо считается. В том смысле например - сколько мы производили авто, знаете? Да. А сколько пускалось в свободную (относительно) продажу населению, а не уходило в экспорт или напрямую в организации? Понятен пример?


Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
и на рынке тоже них#ра не покупали. Им по госцене так оставляли, у них блат был.

Вот о том и речь.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1425 - 19.05.2020 :: 17:34:24
 
Руританин писал(а) 18.05.2020 :: 19:11:35:
Я бедный был.

А это недоработка органов, а не ваша заслуга, говоря старой черной шуткой...  Смайл
Шутка конечно. "Бедный" это насколько? 120 рэ инженера?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1426 - 22.05.2020 :: 18:23:25
 
Богатырев Артур писал(а) 18.05.2020 :: 14:37:27:
Я то в отличии от вас - мыслю реальной жизнью

а остальные люди в отличии от вас мыслят головой
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1427 - 22.05.2020 :: 21:19:58
 
Константин Ф писал(а) 22.05.2020 :: 18:23:25:
а остальные люди в отличии от вас мыслят головой

Бесполезно общаться с вами, членом религиозной секты.  Смайл
Но я вволю похохотал над вами, спасибо. Дед, приходите еще, если хотите быть разгромленным.  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1428 - 26.05.2020 :: 05:07:46
 
Читаю биографию Бродского, какой-то кристаллизованный советский ад. Просто воплотившиеся в реальности клише про советский маразм, каким-то чудом нашедшие форму столь идеальную, что даже поверить сложно.

Особенно поразительно при том отношение самого Бродского к вопросу.

У меня только один вопрос - вот зачем, нахрена.

Что удивительного, что он распался итогом, это ведь просто одна частность из множества.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1429 - 26.05.2020 :: 05:24:50
 
Zealot писал(а) 26.05.2020 :: 05:07:46:
У меня только один вопрос - вот зачем, нахрена.


Что там такое?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1430 - 26.05.2020 :: 06:38:38
 
Evgen11 писал(а) 26.05.2020 :: 05:24:50:
Zealot писал(а) 26.05.2020 :: 05:07:46:
У меня только один вопрос - вот зачем, нахрена.


Что там такое?


Ну как бы тупо взяли и отдали на запад талантливого человека. Был бы натуральный советский поэт, читаемый во всем мире. Можно было бы на симпозиумы его возить и стыдно бы не было.

Нет, надо было реально включить на всю катушку репрессивный аппарат, включая карательную медицину (!!!) и вынудить к отъезду.

Да как так то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1431 - 26.05.2020 :: 06:41:13
 
Нет, можно начать, конечно, плести ахинею, что он был востребован на западе в пику СССР и они его раскрутили - это единственная линия защиты, которой могли бы "советчики" держаться, но это маразм же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1432 - 26.05.2020 :: 06:41:18
 
Zealot писал(а) 26.05.2020 :: 06:38:38:
Ну как бы тупо взяли и отдали на запад талантливого человека. Был бы натуральный советский поэт, читаемый во всем мире. Можно было бы на симпозиумы его возить и стыдно бы не было.

Нет, надо было реально включить на всю катушку репрессивный аппарат, включая карательную медицину (!!!) и вынудить к отъезду.

Да как так то.


Ну, за смыслом сего, надо обращаться к Ярославу Стебко или НВД с Дилетантом.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1433 - 26.05.2020 :: 08:40:04
 
Система не предполагала инакомыслия. А творческие люди сам знаешь, всегда в контрах с миром. Поэтому многие "выжились". Тарковский тот же.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вокруг СССР (безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #1434 - 26.05.2020 :: 18:31:48
 
Zealot писал(а) 26.05.2020 :: 06:38:38:
у как бы тупо взяли и отдали на запад талантливого человека. Был бы натуральный советский поэт, читаемый во всем мире. Можно было бы на симпозиумы его возить и стыдно бы не было.

Я думаю просто тут было налицо механистическое срабатывание системы - она отработала как положено (т.е. вытолкнула якобы инакомыслящего) по линии конвеера, а поскольку в СССР как поэтом Бродским никто не интересовался - никто соответственно из тех кто мог машину остановить или направить конвеер по другому направлению - не почесался. Так что да, история глуповатая.
Впрочем он (Бродский) реально привлекал внимание на Западе немало из-за образа "изгнанника".

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 70 71 72 
Печать