Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Боже, храни Голливуд! (Прочитано 50139 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Боже, храни Голливуд!
06.02.2013 :: 16:16:05
 
Компания «Дисней» официально подтвердила работу над двумя spin-off-сюжетами к трилогиям «Звездные войны», назвала их сценаристов, но не стала раскрывать детали проектов.

Кинокомпания Disney официально объявила о работе над двумя спин-офф-эпизодами «Звездных войн» — фильмами, которые будут рассказывать истории отдельных героев этой вселенной. При этом, как заявил генеральный директор Disney Боб Айгер, работа над новой трилогией, состоящей из седьмого, восьмого и девятого эпизодов, остается приоритетом компании, а производство других картин находится на очень ранней стадии.

«У меня нет никаких деталей или подробностей об этих картинах. Концепции серий еще только разрабатываются», — сказал Айгер в интервью телеканалу CNBC.

Вслед за этим Disney выпустил официальный пресс-релиз, в котором пояснил: над сценариями отдельных фильмов франшизы работают Лоуренс Кэздан и Саймон Кинберг, о найме которых сообщалось еще в ноябре 2012 года, спустя всего три недели после покупки «Диснеем» компании Джорджа Лукаса; тогда высказывались предположения, что Кэздан (он писал сценарий к пятому и шестому эпизодам «Звездных войн») и Кинберг («Шерлок Холмс» Гая Ричи) будут авторами восьмого и девятого эпизодов соответственно. Седьмой эпизод был к тому времени занят: над ним начал работать лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт («История игрушек-3»). Оба сценариста, и Кэздан, и Кинберг, выступят также в качестве консультантов при создании третьей трилогии.

и все подробности далее тутЪ http://www.gazeta.ru/culture/2013/02/06/a_4955029.shtml
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #1 - 21.02.2013 :: 20:16:34
 
Марк Хэмилл о новых «Звездных войнах»

Цитата:
Похоже, что Люк Скайуокер все-таки вновь зажжет свой световой меч. Буквально по крупицам выясняются детали перезапуска студией Disney саги о Звездных войнах. Мы знаем, что сценарий пишет лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт, а режиссером назначен Джей Джей Абрамс, но при этом нам ничего не известно о сюжетных хитросплетениях. Вернутся ли в новые картины герои из старых, и если да, то кто исполнит их роли?

«Они разговаривают с нами, — говорит Марк Хэмилл, сыгравший сироту-джедая. — Джордж (Лукас) хотел знать, интересно ли это нам. Он сказал, что если мы не захотим участвовать в проекте, то они не станут брать на наши роли других актеров. Они просто убьют наших персонажей и все. В данный момент я могу сказать, что никаких контрактов мы еще не подписывали. Сейчас они хотят, чтобы мы встретились со сценаристом Майклом Арндтом и Кэтлин Кеннеди, которая возглавит Lucasfilm. Встречи с обоими уже были назначены, но затем отложены. С их стороны, конечно. Они более занятые люди, чем я».

Хэмилл говорит, что не имеет ни малейшего понятия, о чем будет фильм, но сам он хочет, чтобы все выжившие персонажи вновь появились на большом экране: начиная c Кэрри Фишер и заканчивая Билли Ди Уильямсом, сыгравшим Лэндо Калриссиана, и Энтони Дэниелсом в роли робота C-3PO. Также он думает, что его персонаж мог бы пойти по стопам своего наставника Оби-Ван Кеноби в исполнении Алека Гиннесса.

«Я не разговаривал со сценаристом, но предполагаю, что фильм мог бы стать продолжением того, на чем закончилась сага. Например, Люк стал бы каким-нибудь влиятельным персонажем вроде Оби-Вана… (Во время съемок оригинальной трилогии) я узнал о шутке с хорошей/плохой новостью. Хорошего в ней было то, что в этой вселенной есть по-настоящему привлекательная, горячая девушка. Плохого — она моя сестра. Тогда я подумал: "Пожалуй, я закончу так же, как сэр Алек. Буду одиноким старым отшельником, живущим с двумя роботами в каком-нибудь иглу в пустыне"».

Хэмилл сделал карьеру в озвучании мультфильмов и видеоигр. Его голосом говорит, например, Джокер в "Batman: Arkham City" — компьютерной игре по мотивам приключений человека-летучей мыши. Изредка он появляется и на большом экране, — недавно Хэмилл сыграл в картине «Суши гел».

Lucasfilm и студия Disney планируют снять новую трилогию, а также спин-оффы, в которых можно было бы сфокусироваться на отдельных персонажах. Как уже сообщалось ранее, Лоуренс Каздан и Саймон Кинберг уже работают над фильмами о Хане Соло, космическом контрабандисте, роль которого сыграл Харрисон Форд, а также об охотнике за головами Бобе Фетте.


http://lostfilm.info/news/id16777/#3148
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #2 - 06.03.2013 :: 15:53:23
 
Принцесса Лея подтвердила свое возвращение в Star Wars VII

Цитата:
Похоже, что в «Звездных войнах: Эпизоде 7» мы все же увидим актеров классических Star Wars. Первой о своем появлении в фильме режиссера Джей Джея Абрамса заявила Кэрри Фишер, сыгравшая в оригинальной трилогии роль принцессы Леи.

Журналисты издания Palm Beach Illustrated поинтересовались у Фишер, соответствует ли эта информация действительности:

«Disney собирается снимать продолжение саги «Звездные войны». Фильм должен выйти в 2015 году. Можете ли вы подтвердить, что сыграете в картине роль принцессы Леи?»

И получили емкий короткий ответ: «Да».

Напомним, о своем возможном возвращении Фишер говорила еще в ноябре. Ранее стало известно, что в новой серии Star Wars могут появиться Марк Хэмилл (Люк Скайуокер) и Харрисон Форд (Хан Соло). Это трио имеет полное право требовать за свое возвращение большие деньги, и в данный момент, скорее всего, идут переговоры. Потребуется немало времени, чтобы Lucasfilm/Disney удалось выработать устраивающее обе стороны соглашение. Сомневаться в словах Фишер причин нет. Однако пока стороны не придут к единому решению, к любому заявлению актеров стоит относиться как к непроверенной информации.


http://lostfilm.info/news/id16936/#1736
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #3 - 06.03.2013 :: 16:01:34
 
"Эпизод 7 носит рабочее название "Джедаи наносят удар по дому престарелых"

...

...

...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #4 - 06.03.2013 :: 16:05:26
 
Владимир В. писал(а) 06.03.2013 :: 16:01:34:
"Эпизод 7 носит рабочее название "Джедаи наносят удар по дому престарелых"


скорее всего, в 7-й части "старой гвардии" будет уделено лишь незначительное внимание в начале фильма
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #5 - 06.03.2013 :: 20:28:27
 
Эпизоды, созданные в 80-х годах были лучшими, чем последующие. Время популярности джедаев прошло. Новые эпизоды разве что будут больше наполнены технически, а сюжет наверняка будет ещё хуже и игры актёров будут минимальными.

Это как Аватар - практически полностью технический фильм, а игры актёров и нет. В последствии игры актёров не будет, заменят их компьютером.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #6 - 07.03.2013 :: 06:12:51
 
Юстиниан писал(а) 06.03.2013 :: 20:28:27:
Время популярности джедаев прошло.


разумеется нет
с чего такой вывод
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #7 - 07.03.2013 :: 09:58:16
 
Юстиниан писал(а) 06.03.2013 :: 20:28:27:
Эпизоды, созданные в 80-х годах были лучшими, чем последующие. Время популярности джедаев прошло. Новые эпизоды разве что будут больше наполнены технически, а сюжет наверняка будет ещё хуже и игры актёров будут минимальными.


Ну игра и в первых-то эпизодах была минимальной.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #8 - 08.03.2013 :: 20:51:57
 
Dark_Ambient писал(а) 07.03.2013 :: 06:12:51:
разумеется нетс чего такой вывод

Это не вывод, это моё впечатление. Такого сильного ажиотажа уже нет.

EvS писал(а) 07.03.2013 :: 09:58:16:
Ну игра и в первых-то эпизодах была минимальной.

Намного больше было, чем в последствии.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #9 - 09.03.2013 :: 09:20:08
 
Юстиниан писал(а) 08.03.2013 :: 20:51:57:
Такого сильного ажиотажа уже нет.


ну это понятно хотя бы потому, что до ЗВ не было качественной фантастики, разве что первый сериал из вселенной Стар Трека и несколько ввшедших затем фильмов
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #10 - 25.03.2013 :: 16:36:17
 
Цитата:
Сейчас любое упоминание имени Джей Джея Абрамса автоматически влечет за собой вопрос о том, что он собирается делать с фильмом «Звездные войны 7», постановку которого ему недавно доверили. Ресурс Empire задал режиссеру этот и несколько других вопросов во время интервью в его студии Bad Robot, где обсуждали другой фильм Джей Джея — «Стартрек: Возмездие». К этой франшизе Абрамса тоже когда-то подключили «со стороны».

«Я ничего не знаю, потому что мы только в начале пути. Это очень важный вопрос, на который я надеюсь достойно ответить, когда у меня будет готов ответ. Сейчас у меня больше вопросов, чем ответов, но они не сильно друг от друга отличаются. К обоим проектам я пришел разными путями, но оба они сошлись в пункте "О! Это действительно круто!". И хотя я никогда не был поклонником франшизы «Звездный путь», я понимал, что могу сделать такую его версию, которая бы мне самому понравилась», — говорит Абрамс.

«Как к этому подойти, каким путем пойти, кого привлечь — всего этого я не знал, только догадывался, но при этом понимал, что основой мне должен служить неописуемый пыл и рвение к конечному результату, — попытался объяснить режиссер. — То же самое я чувствую сейчас по отношению к "Звездным войнам". Меня будто одолевает голод, так хочется увидеть их снова, и это невероятно волнующий момент — готовность приступить к проекту».

Киностудия Lucasfilm, мягко говоря, удивила поклонников франшизы, когда назначила на пост режиссера Джей Джея Абрамса. Тем более, что ранее он уже говорил свое твердое «нет» в ответ на это заманчивое предложение. Оказывается, он просто был сильно занят: «Я находился в разгаре работы над «Стартреком» и, естественно, не мог всерьез рассматривать это предложение. Но потом прошло какое-то время, я выполнил самую тяжелую часть работы и встретился с Кэтлин Кеннеди* для более предметного разговора. А потом просто рассказал своей жене, что имел очень интересную беседу с Кэти. Так все началось».

По словам режиссера, Стивен Спилберг (давний партнер Кеннеди по компании Amblin Entertainment) весьма благосклонно отнесся к этой идее: «Это забавно, потому что я решил поговорить с ним об этом, а он, оказывается, уже все знал...»


Наверх
 

EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #11 - 25.03.2013 :: 21:20:43
 
Dark_Ambient писал(а) 09.03.2013 :: 09:20:08:
что до ЗВ не было качественной фантастики, разве что первый сериал из вселенной Стар Трека и несколько ввшедших затем фильмов


После "Чужого" ЗВ на качественную уже никак не тянула.
А в целом фантастика была и по тем временам неплохая. У японцев, например- "Гибель Японии", "Легенда о динозавре".
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #12 - 26.03.2013 :: 05:59:06
 
EvS писал(а) 25.03.2013 :: 21:20:43:
После "Чужого" ЗВ на качественную уже никак не тянула.


кассовые сборы говорят об обратном
Чужой - это ужасы все же, хоть и в космосе, точнее на другой планете
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #13 - 26.03.2013 :: 10:09:50
 
качество и кассовые сборы не всегда взаимосвязаны.
У ЗВ аудитория более широкая за счет детей.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #14 - 26.03.2013 :: 10:20:17
 
EvS писал(а) 26.03.2013 :: 10:09:50:
качество и кассовые сборы не всегда взаимосвязаны.


в случае с ЗВ связаны

EvS писал(а) 26.03.2013 :: 10:09:50:
У ЗВ аудитория более широкая за счет детей.


да, у частей 70-80-х гг.
поздние ориентированы на более широкую возрастную категорию
7-ю же часть посмотрят вообще все
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #15 - 26.03.2013 :: 10:28:08
 
Dark_Ambient писал(а) 26.03.2013 :: 10:20:17:
поздние ориентированы на более широкую возрастную категорию


На какую широкую? Много ли из тех кому за 25 пойдут специально на ЗВ?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #16 - 26.03.2013 :: 12:32:03
 
EvS писал(а) 26.03.2013 :: 10:09:50:
качество и кассовые сборы не всегда взаимосвязаны.


почти всегда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #17 - 26.03.2013 :: 13:12:05
 
EvS писал(а) 26.03.2013 :: 10:28:08:
Много ли из тех кому за 25 пойдут специально на ЗВ?


я бы пошел
судя по комментам на специализированных сайтах, поколение 90-х точно пойдет

Zealot писал(а) 26.03.2013 :: 12:32:03:
почти всегда.


кроме Аватара
но здесь дело в другом - люди, как и в случаях с Мстителями, шли на спецэффекты
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #18 - 26.03.2013 :: 14:22:11
 
Dark_Ambient писал(а) 26.03.2013 :: 13:12:05:
кроме Аватара


А что с ним не так? Мне не понравился, но так то шикарное зрелище.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Боже, храни Голливуд!
Ответ #19 - 26.03.2013 :: 20:16:37
 
Zealot писал(а) 26.03.2013 :: 12:32:03:
почти всегда.


Да ладно.
Я правда не очень представляю как определять качество фантастического фильма.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать