Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать
Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей. (Прочитано 117319 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #200 - 22.08.2013 :: 09:41:26
 
orbita писал(а) 21.08.2013 :: 18:57:01:
И не путайте пожалуйста знание того, как написано где то и у кого то с тем, как оно было на самом деле. Для меня это давно не тождество.


Да неужели?
Особенно здесь:
orbita писал(а) 21.03.2013 :: 16:02:20:
Исходя из текста самой речи можно сделать вывод, что речь в ней идёт не о короле Швеции, а о русском царе-императоре

и здесь:
orbita писал(а) 21.08.2013 :: 23:20:45:
А ведь Карлы шведские были таки реально королями готов!

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/karl_pismo.php
Из письма Карла XII:
„желательно было бы, чтоб все мызники, обязанные содержать коннаго солдата, изготовились к новой поставке рекрут, особенно для остготской кавалерии, которая должна быть совершенно вновь набрана"
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #201 - 22.08.2013 :: 09:52:55
 
orbita писал(а) 21.08.2013 :: 23:20:45:
И самое интересное, что упоминая остготов спустя 1000
лет после их "реального" существования Карл не удосужился уточнить-КОГО ЖЕ ОН ПОДРАЗУМЕВАЛ ПОД ОСТГОТАМИ В НАЧАЛЕ 18-ГО!!!! ВЕКА?
Видимо современники его понимали.


Потомки тех кто его разбил тоже вполне понимают.
Национальные кавалерийские полки носили наименование по ленам, поставлявшим рекрутов для этих полков. Были остготский - Э́стергётланд и вестготский -Ве́стра-Гёталанд полки.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #202 - 22.08.2013 :: 16:39:23
 
muarrih писал(а) 22.08.2013 :: 06:58:26:
Вторые появляются в том случае, когда документ противоречит элементарному здравому смыслу.

muarrih писал(а) 22.08.2013 :: 06:58:26:
ваши сомнения это ваша личная проблема.


Я так думаю, что история-это общая проблема. А сложность вопроса именно в том, что всё строится на бесконечной цепочке понятий, не могущих получить универсальные настройки. То есть быть понятыми всеми совершенно одинаково. Логика и здравый смысл так вообще самые что ни на есть неопределимые понятия.

Пример с православным Карлом11. То, что в условиях жесточайшей конкуренции католицизма, протестантизма и православием Вы допускаете в документах высочайшего ранга, провозглашаемых при дворе по случаю неординарного события, вызывающее повышенную концентрацию всеобщего  внимания, возможным ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА назвать короля-протестанта ПРАВОСЛАВНЫМ- это для меня за гранью добра и зла.

muarrih писал(а) 22.08.2013 :: 06:58:26:
О том, что шведские монархи титуловались королями шведов, готов и вендов, уже было сказано не раз.


Да я это и знал давно, только вот вразумительного пояснения по поводу готов и вандалов никак получить не могу.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #203 - 22.08.2013 :: 22:42:26
 
orbita писал(а) 22.08.2013 :: 16:39:23:
вызывающее повышенную концентрацию всеобщеговнимания


Вся вселенная и даже ее окрестности замерли в тревожном ожидании события поистине космического масштаба - некролога на русском языке.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #204 - 23.08.2013 :: 01:09:08
 
EvS писал(а) 22.08.2013 :: 22:42:26:
Вся вселенная и даже ее окрестности замерли в тревожном ожидании события поистине космического масштаба - некролога на русском языке.


Пока имеем то только русский и действительно таки вся вселенная.
НЫНЕ В’СЕЛЕННЕИ НЕПРАВДА ВЛАДЕЕТ
И ХРИСТИАНСКА ЛЮБОУ ОКУДЕЕТ
ДЛИА ТОГО МИРСКЛИ ЦАРИ РЫДАИТЕ
МИРОТВОРИТЕЛЯ МИРА ПЛАКАИТЕ


ЦЕЛА ЕУРОПА СЛЕЗЫ ПРОЛИВАЕТ
МИР БЕЗ КАРОЛУСА КТО ЕИ ПОДАЕТ?

Вселенная-не вселенная, а вся ЕУРОПА замерла таки в тревожном ожидании.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #205 - 23.08.2013 :: 18:21:57
 
Кажется я таки нашёл КТО ТАКОЙ КАРЛ11 ШВЕДСКИЙ!!!! Очень довольный

Это был КАРЛ11(второй Подмигивание) ИСПАНСКИЙ.

Вывод на основании двух основных сравнительных характеристик.

1) Спарвенфельд упоминает как заслугу именно Карла
выход на материки-Америку,Африку, Азию посредством мореплавания.

Для Швеции такие подвиги неестественны, а вот для Испании Золотого Века самое то.

2)(самое главное) Карл 11 в Речи характеризуется как гарант мира в Европе.

МИРСКЛИ ЦАРИ РЫДАИТЕ
МИРОТВОРИТЕЛЯ МИРА ПЛАКАИТЕ
ЦЕЛА ЕУРОПА СЛЕЗЫ ПРОЛИВАЕТ

И с горечью намекается, что после смерти Карла Европу ждут трудные времена, потому как
МИР БЕЗ КАРОЛУСА КТО ЕИ(Европе) ПОДАЕТ?

И действительно в начале 18-века Европа просто взорвалась междуусобицами, что закономерно было бы связать с предупреждением Спарвенфельда .
Но в истории фигурирует другая причина междуусобиц-война за наследие Испанского Престола, хотя она имела отношение тоже к Карлу. но испанскому.
И раздухарилась она после смерти в 1700 году Карла II Испанского, который таким образом при жизни так же выполнял миссию гаранта мира в Европе.

Таким образом имеем фактически полное совпадение основных характеристик двух европейских королей
1)гаранты мира в Европе в одно и то же время.
2)связь мореплаванием с Америкой, Африкой, Азией.
3)почти одновременная смерть 1697-1700.
4)послесмертное деление наследия Карлов по всей Европе.

Ну наконец озарило! Очень довольный
Наверх
 
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #206 - 29.10.2013 :: 11:03:55
 
orbita, ну Вы тут наворотили, я даже пройти мимо не смог.  Смайл

Небольшие замечания, по поводу ПЕРУНА
Тут надо внимательно читать сам текст.
( текст взял отсюда - http://svitoc.ru/index.php?showtopic=1239 ; )

SAM NIKOGHDA NIE POCZIWASZE PLACZITE NA POSLIEDOK OBNEM,  = САМ НИКОГДА НИЕ ПОЧИВАШЕ ПЛАЧИТЕ НА ПОСЛИЕДОК ОБНЕМ
IZE DOSTOIN BJASE, =  ИЖЕ ДОСТОИН БЯСЕ,
DABY NA NIEGO POGREBENIE WSA WSELENNAJA PROBAVLENNA BYST, = ДАБЫ НА НИЕГО ПОГРЕБЕНИЕ ВСА ВСЕЛЕННАЯ ПРОБАВЛЕННА БЫСТ
I WSI JEJA CZASTI NA SLUZBU JEGO RAZPUSTNOB IZ DIWASZASÆ: = И ВСИ ЕЯ ЧАСТИ НА СЛУЖБУ ЕГО РАЗПУСТНОБ ИЗ ДИВАШАСЯ:
ZEMLJA DAZD GHROBNIJ CHOLM, = ЗЕМЛЯ ДАЖД ГРОБНИЙ ХОЛМ,
REKI PROLIWAIUT SLEZIJM = РЕКИ ПРОЛИВАЮТ СЛЕЗИЙМ
PERUN ZAPALAET SWJETILA, = ПЕРУН ЗАПАЛАЕТ СВЕТИЛА,
WOZDUCH ZDYCHAET BLAGOUCHANIA, = ВОЗДУХ ЖДЫХАЕТ БЛАГОУХАНИА,
SWJEZDY ODJEWAJUTSÆ CZERNOSTIU;  = СВЕЖДЫ ОДЕВАЮТСЯ ЧЕРНОСТЮ;
JEMUZE I EMPIRISKOJE NEBO SOSYDAET ZUPISCZE IZE WO BLAZENNIJCH, = ЕМУЖЕ И ЕМПИРИСКОЕ НЕБО СОСЫДАЕТ ЖУПИЩЕ ИЖЕ ВО БЛАЖЕННИЙХ,

KOROLU NASZEMU JEGOZE ZDJE, PRI NAS WZIRAEM OSTATKI. = КОРОЛУ НАШЕМУ ЕГОЖЕ ЖДЕ, ПРИ НАС ВЗИРАЕМ ОСТАТКИ.



Синим выделил части вселенной.
ЕМПИРИСКОЕ НЕБО - скорее всего потусторонний мир.

Поэтому "перун" - небо которое зажигает светила.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #207 - 29.10.2013 :: 22:15:17
 
recluse писал(а) 29.10.2013 :: 11:03:55:
orbita, ну Вы тут наворотили, я даже пройти мимо не смог.

Мне тоже нравится, чего я тут ворочу. Очень довольный
recluse писал(а) 29.10.2013 :: 11:03:55:
Поэтому "перун" - небо которое зажигает светила.

Ой не верю я, что столь громкое языческое имя использовалось просто как обозначение бездушного  воздушного пространства. Скорее всего не сразу люди отвыкали от своих богов, а христианство иногда деликатно вплеталось в уже занятое сознание, не выталкивая из гнезда родных птенцов до поры до времени.
Оно то конечно может и небо, но наверное не совсем нам безбожникам теперь понятное.
Спасибо за участие. Как говорится будете у нас на Колыме... Очень довольный
Наверх
 
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #208 - 30.10.2013 :: 09:52:25
 
orbita писал(а) 29.10.2013 :: 22:15:17:
Ой не верю я, что столь громкое языческое имя использовалось просто как обозначение бездушного  воздушного пространства. Скорее всего не сразу люди отвыкали от своих богов,...



Ну не знаю, что там было, но в тексте явно не мужик с палкой который мечет молнии.  Смайл


В тексте, перун как часть вселенной. ЕМПИРИСКОЕ небо (ИЖЕ ВО БЛАЖЕННИЙХ), скорее всего вот это -
Цитата:
ЭМПИРЕЙ (от греч. empyros - огненный) - в античной натурфилософии верхняя часть неба, наполненная огнем; у ряда средневековых христианских философов символ потустороннего мира как света, неба; в "Божественной комедии" Данте местопребывание душ блаженных. В переносном смысле - высь, высота; "витать в эмпиреях" - предаваться умозрительным мечтаниям.

Большой Энциклопедический словарь
http://usergate.ru/support/axel/contents.html    




У Вас еще православие обсуждалось, может не в тему  Подмигивание



...
http://www.kingmagnus.narod.ru/statya.html
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #209 - 30.10.2013 :: 20:03:33
 
recluse писал(а) 30.10.2013 :: 09:52:25:
Ну не знаю, что там было, но в тексте явно не мужик с палкой который мечет молнии.

Наверное не мужик, но и врят ли просто небо, в котором просто птички летают. Смайл
recluse писал(а) 30.10.2013 :: 09:52:25:
У Вас еще православие обсуждалось, может не в тему

Видел эту историю. По словам этого Магнуса он давал клятву русским(крест целовал) но как бы кинул. Озадачен
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #210 - 27.10.2014 :: 19:10:56
 
Tang Ni писал(а) 18.03.2013 :: 11:30:43:
Нотр Дам де Пари строили уже в XII в. - без предварительного уровня (я не большой спец в французской романской архитектуре) такое не построишь.


Собор парижской Богоматери -памятник готической архитектуры  Нерешительный
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #211 - 21.08.2015 :: 16:57:10
 
Tang Ni писал(а) 17.03.2013 :: 23:43:24:
Были ли неграмотные короли во Франции? Не знаю. Были ли неграмотные князья на Руси - тоже не знаю. Ищите подтверждения не в Педивикии, а в документах тех лет. Скажем, свидетельства современников того или иного короля, или князя, или их автографы на актах и т.п.

Французский король Генрих III знал польский язык. Будучи королём Польши в 1573-74 годах встречался с запорожскими казаками и возможно видел у них книги написанные на кириллице.
Современники отмечали у него наличие интеллекта. Уж он то мог догадаться, что Реймское Евангелие написано по-славянски.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #212 - 23.08.2015 :: 15:32:08
 
Юровский писал(а) 21.08.2015 :: 16:57:10:
Французский король Генрих III знал польский язык. Будучи королём Польши в 1573-74 годах встречался с запорожскими казаками и возможно видел у них книги написанные на кириллице.


Откуда известно?
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #213 - 01.09.2015 :: 22:46:07
 
EvS писал(а) 23.08.2015 :: 15:32:08:
Откуда известно?

В художественной литературе читал, показалось правдоподобно!
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #214 - 10.05.2018 :: 01:28:05
 
В начале темы упоминается письмо Анны Ярославны отцу! Так это фальшивка и очень бездарная! Французы стали есть лягушек в конце 19века во времена расцвета атеизма.
https://radio-rhodesia.livejournal.com/241870.html
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #215 - 10.05.2018 :: 09:44:30
 
Юровский писал(а) 10.05.2018 :: 01:28:05:
В начале темы упоминается письмо Анны Ярославны отцу! Так это фальшивка и очень бездарная! Французы стали есть лягушек в конце 19века во времена расцвета атеизма.
https://radio-rhodesia.livejournal.com/241870.html

А о чем бурление ваших говн личных?
По ссылке - бурление говн о том как украинцы пытались заявить что Ярославна - "украинка".
Любой кто хоть чуток в теме знает что "цитируемое письмо" - взято из книги известного французского писателя Мориса Дрюона и является художественным вымыслом. То что у нас некоторые люди не в теме не говорит что это письмо кто то обьявлял подлиннком.  Очень довольный

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #216 - 10.05.2018 :: 16:11:20
 
Богатырев Артур писал(а) 10.05.2018 :: 09:44:30:
Любой кто хоть чуток в теме знает что "цитируемое письмо" - взято из книги известного французского писателя Мориса Дрюона и является художественным вымыслом.

Это письмо выдумано российскими псевдопатриотами, от Мориса Дрюона в нём одно предложение. Некоторые в это верят, если цитируют!
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #217 - 10.05.2018 :: 16:41:30
 
Юровский писал(а) 10.05.2018 :: 16:11:20:
Это письмо выдумано российскими псевдопатриотами

Все еще не могу понять ваших гов...н. При чем тут историки то? Вы к псевдо-патриотам (заметим - ПСЕВДО, не на стоящим!) и адресуйте.

Юровский писал(а) 10.05.2018 :: 16:11:20:
Некоторые в это верят, если цитируют!

Ну и глупцы что так думают. Ставят себя в глупое положение если верят в письмо.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Реймское Евангелие. Славянское прошлое французских королей.
Ответ #218 - 16.06.2018 :: 10:25:42
 
Кстати, автор темы - искусный лжец. Почему он не опубликовал надписи на этом Евангелии, где говорится, например о том. что один из языков , на котором написано оно - ЯЗЫК  ИНДИЙСКИХ ЭКСЛАВОНОВ?

Кто же это ИНДИЙСКИЕ ЭКСКЛАВОНЕ?
Говорят, русы до Кирилла - грека не имели письма?
https://www.proza.ru/2017/04/14/457

О том, что русы имеют обычаи индов (хиндов):

Цитируется по: Королев А. С. "Загадки первых русских князей" из серии "Тайны земли русской" Москва, "Вече", 2002, С. 370 - 376. Сам Королев ссылается на издание Гаркави А. Я. "Сказания мусульманских писателей о Славянах и Русских (с половины VII века до конца X века по Р. Х.)" СПб, 1870, С. 129 - 138.
Примечания в тексте относятся к А. Гаркави (А.Г.) и А. Королеву (А.К.).
...9. Что же касается язычников, находящихся в стране хазарского царя, то некоторые племена из них суть Славяне и Русы. Они живут в одной из двух половин этого города (Итиля. - А.Г.) и сжигают своих мертвецов с их вьючным скотом, оружием и украшениями. Когда умирает мужчина, то сжигается с ним жена его живою; если же умирает женщина, то муж не сжигается; а если умирает у них холостой, то его женят по смерти. Женщины их желают своего сожжения для того, чтобы войти с ним (мужьями) в рай. Это есть одно из деяний Гинда (индийцев. - А.Г.), как мы упомянули выше; только у Гинда обычай этот таков, что жена тогда только сжигается с мужем, когда она сама на это соглашается.


10. Рус есть народ, который сжигает своих мертвецов. С богатыми же из них сжигаются их девушки для блаженства их душ, как это делают в Гане, Куге (в Африке - А.Г.) и в областях страны Гинд, в Канудже и других местах.
11. Одежда их - малые куртки; одежда же Хазар и Булгар - целые куртки.
12. Некоторые из Русов бреют бороду, некоторые же из них свивают ее на подобие лошадиной гривы и окрашивают ее желтой (или черной) краской.
http://kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_566.htm
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать