Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Запрет курения (Прочитано 16091 раз)
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Запрет курения
Ответ #20 - 27.01.2013 :: 11:52:06
 
Dark_Ambient писал(а) 26.01.2013 :: 07:49:43:
после 9-го класса не курил...

А я в 8-м классе бросил.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Запрет курения
Ответ #21 - 27.01.2013 :: 11:55:57
 
Янис писал(а) 27.01.2013 :: 11:52:06:
А я в 8-м классе бросил.

Опасаюсь спрашивать, когда же Вы начали Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Запрет курения
Ответ #22 - 27.01.2013 :: 12:09:18
 
@
Алент
Начал баловаться с сигаретами где-то в начальных классах. Мы с братом тырили сигаретки у отца (он был курящим) и покуривали тайком. В более старших классах уже покупали сигареты и курили. Но больше это было для понтов, чем нравилось курить. Мне же вообще не нравился процесс курения. Курил именно для понтов и что бы чувствовать себя взрослее. Несколько раз от сигарет блевал, и тем не менее продолжал дымить. От родителей конечно доставалось.... И только в 8-м классе пришло осознание что всё это курение это дешовые понты и в Новый год 8-го класса решил бросить. Купил пачку самых дорогих папирос (которые тогда продавались) "Три богатыря" сколько смог выкурил, остальные выбросил и с тех пор ни-ни.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Запрет курения
Ответ #23 - 27.01.2013 :: 12:19:12
 
Янис писал(а) 27.01.2013 :: 12:09:18:
И только в 8-м классе пришло осознание что всё это курение это дешовые понты и в Новый год 8-го класса решил бросить. Купил пачку самых дорогих папирос (которые тогда продавались) "Три богатыря" сколько смог выкурил, остальные выбросил и с тех пор ни-ни.

М-да, незаурядные люди собрались на Историчке (без иронии).
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Запрет курения
Ответ #24 - 27.01.2013 :: 12:35:24
 
@
Алент

Уважаемый! Ну что тут незаурядного-то?!
Обычные детские понты. Особенно в семьях где родители курят. (У нас как я уже говорил отец курил). Уже давно отмечено, что именно в семьях где родители курят, дети гораздо чаще чем в не курящих семьях балуются сигаретами.
То что бросил так курить именно на Новый год в этом тоже нет ничего незаурядного. Это уже давно известный совет бросающему курить - на какую-то дату (день рождения, праздник) последний раз накуриться и больше ни-ни.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Запрет курения
Ответ #25 - 27.01.2013 :: 12:37:33
 
Янис писал(а) 27.01.2013 :: 12:35:24:
Уважаемый!

Все же лучше, если уважаемАЯ.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Запрет курения
Ответ #26 - 27.01.2013 :: 13:04:41
 
@
Владимир В.

Ай эм сорри, вери мач!!!
Думал, что с МЧ разговариваю.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Запрет курения
Ответ #27 - 27.01.2013 :: 16:48:10
 
Янис писал(а) 27.01.2013 :: 12:35:24:
Уже давно отмечено, что именно в семьях где родители курят, дети гораздо чаще чем в не курящих семьях балуются сигаретами.

Мне кажется не потому, что берут пример, а потому что в такой семье запах курильщика привычен, потому дети из таких семей меньше опасаются палева
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Запрет курения
Ответ #28 - 27.01.2013 :: 17:02:13
 
И запах привычен и вид курящего человека привычен. А ведь детям очень трудно объяснить что курить нельзя, но вот взрослые всё-таки курят хотя и для них это также вредно как и для детей, пусть и в меньшей степени.
Кстати, была как-то передача по ТВ где говорилось что надо бы ограничить показ курящих людей в фильмах, спектаклях, сериалах, что курящий человек на экране это плохой пример, особенно для детей. Хотя конечно никакого запаха табака тут нет.
Можно наверно ещё добавить что в курящей семье чаще всего (как не проветривай) из-за запаха дети становятся так называемыми пассивными курильщиками, что конечно рапалогает к дальнейшему уже реальному курению. Печаль
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Запрет курения
Ответ #29 - 27.01.2013 :: 23:17:46
 
Запретят курить — в ход пойдут снюс и нюхательные табаки, только и всего. ИМХО.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Запрет курения
Ответ #30 - 28.01.2013 :: 05:22:01
 
Мне по барабану на курильщиков, сам не курил ни разу в жизни. Хотят - пусть курят, загонять их в какие-то резервации считаю унизительным, должны быть места, где нельзя курить - салон автобуса и т.д., но не места, где курить можно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Запрет курения
Ответ #31 - 28.01.2013 :: 11:12:14
 
Zealot писал(а) 28.01.2013 :: 05:22:01:
салон автобуса

Курение в наземном общественном транспорте (НОТ) запрещено ещё при Советах постановлением какого-то министерства, которое до сих пор является источником права в России. Да вроде и желающих попробовать покурить в автобусах нет.

Сам курю лет 5 уже, от запретов не страдаю — на работе обычно есть курилка, дома — балкон или «чёрная лестница», где я могу никому не мешать, на улице — стараюсь отойти от людей и не дымить им в лицо.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Запрет курения
Ответ #32 - 30.01.2013 :: 12:45:47
 
Никогда не курил, и другим не советую Смайл Дед умер от рака легких...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Запрет курения
Ответ #33 - 30.01.2013 :: 12:55:33
 
Не курите, посоны...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать