Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Печать
Сценарии развития России. Давос. (Прочитано 63371 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #60 - 29.01.2013 :: 12:35:29
 
@
Zealot
И что?

Возвращаюсь к своему вопросу: можете ли показать что-то " реализованное на местах, а не в чьих-то планах и представлениях"? Разница в названиях фондов и программ меня тоже не интересует.

Пример, аналогичный фонду Сороса.
Цитата:
В 1888 году Альфред Нобель прочитал во французской газете собственный некролог под названием «Торговец смертью мёртв», опубликованный по ошибке репортёров. Статья заставила Нобеля задуматься над тем, как его будет помнить человечество.

Как Вы знаете, после его смерти был создан фонд Нобеля. Чем занимается этот фонд, Вы тоже знаете.

Разница между благотворительными фондами - только в целевом назначении, а так все они организовываются согласно законодательства, открыты для государственного и общественного контроля.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #61 - 29.01.2013 :: 12:37:56
 
Цитата:
Таким образом, я радикально реорганизую свою деятельность в России. Фонд Сороса в том виде, в каком вы все его знаете, прекращает свое существование.


А в Казахстане фонд продолжает действовать. Начал с 1995 года.
Цитата:
С 2010 года Фонд работает в рамках двухгодичной стратегии. В ближайшие два года Фонд видит себя в роли посредника в области формирования общественной политики. Ключевыми приоритетами Фонд определил: содействие бюджетной прозрачности и подотчетности, обеспечение защиты прав человека в рамках национального законодательства и поддержка общественных дискуссий и развитие толерантности.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #62 - 29.01.2013 :: 12:42:10
 
Цитата:
Ключевыми приоритетами Фонд определил: содействие бюджетной прозрачности и подотчетности, обеспечение защиты прав человека в рамках национального законодательства и поддержка общественных дискуссий и развитие толерантности.


Спасиба нинада. Уже и так. По самое не балуйся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #63 - 29.01.2013 :: 12:43:36
 
Алент писал(а) 29.01.2013 :: 12:35:29:
можете ли показать что-то " реализованное на местах, а не в чьих-то планах и представлениях"? Разница в названиях фондов и программ меня тоже не интересует.


Нет, не увлекался этим вопросом. Но уверен, что у Сороса есть интересы в РФ и рычаги влияния.

Алент писал(а) 29.01.2013 :: 12:35:29:
Как Вы знаете, после его смерти был создан фонд Нобеля. Чем занимается этот фонд, Вы тоже знаете.


Ага. В области политики -полностью подажная штуковина. Чего стоит Арафат и Обама с их премиями.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #64 - 29.01.2013 :: 13:04:30
 
Zealot писал(а) 29.01.2013 :: 12:43:36:
Но уверен, что у Сороса есть интересы в РФ и рычаги влияния.

Некоторые уверены, что нами вообще инопланетяне управляют Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #65 - 30.01.2013 :: 04:54:20
 
Цитата:
Минюст предлагает распространить порядок проведения внеплановых проверок «иностранных агентов» на все НКО
http://minjust.ru/ru/node/4455

Министерство юстиции предлагает распространить порядок проведения внеплановых проверок «иностранных агентов» на все некоммерческие организации (НКО), соответствующий законопроект размещен на сайте ведомства.

Если он будет принят, достаточными основаниями для проведения внеплановой проверки станут поступление в надзорный орган заявлений «граждан, юридических лиц, информации от государственных органов, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах, свидетельствующих о наличии в деятельности некоммерческой организации признаков экстремизма» или о нарушении российского законодательства о деятельности НКО.

Ну вот и суть. А заграница - только предлог. Своих боятся больше Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #66 - 30.01.2013 :: 05:06:32
 
Итак, вот прогнозные цифры на 2013 год. Еще бы по валютному коридору найти прогноз


МЭР прогнозирует ВВП России в 3,6% в этом году и рост средней цены на нефть выше $100 за баррель

Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП России в первом полугодии 2013 года на уровне более 2%, во втором полугодии еще более существенное ускорение, сообщил во вторник журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

«В первом-втором квартале где-то два с лишним, а третий-четвертый — существенное ускорение», — приводит слова Клепача РИА «Новости». Клепач добавил, что во втором полугодии проявится эффект низкой базы конца 2012 года.

В целом на 2013 год Минэкономразвития прогнозирует рост российской экономики на 3,6%.

В 2012 году российская экономика выросла на 3,5%, в четвертом квартале — на 2,2%, добавил Клепач.

«Годовой показатель — 3,5%, помесячная динамика дает цифру между 3,4 и 3,5», — сказал Клепач. Итог совпадает с последним прогнозом Минэкономразвития, однако ниже и его первоначальных ожиданий в 3,7%, и результата предыдущего года в 4,3%.

Вместе с тем в последнем месяце года рост ВВП ускорился как в годовом выражении, так и в месячном. В декабре 2012 года к декабрю 2011 года он составил 2,4% против 2,1% в ноябре (Минэкономразвития скорректировало свою прежнюю оценку по ноябрю в 1,9%), а к ноябрю 2012 года со снятой сезонностью — 0,3% против ноябрьских 0,1%.

Клепач также сообщил, что среднегодовая цена на нефть в 2013 году может превысить $100 за баррель. При этом официальный прогноз МЭР по среднегодовой цене на нефть на этот год составляет $97 за баррель.

«Может быть около 100, может быть несколько выше», — сказал Клепач журналистам во вторник.

В 2012 году средняя цена на нефть Urals, основной товар российского экспорта, выросла на 1,1% и составила $110,52 за баррель.

Кроме того Минэкономразвития ожидает оттока капитала из России в январе.

«Мы ожидаем отток», — сказал Клепач.

В четвертом квартале прошлого года отток капитала из России, по оценке ЦБ, составил $9,4 млрд, за весь 2012 год — $56,8 млрд.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #67 - 30.01.2013 :: 05:22:59
 
Алент писал(а) 30.01.2013 :: 05:06:32:
Итак, вот прогнозные цифры на 2013 год.


Круто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #68 - 30.01.2013 :: 05:37:25
 
Zealot писал(а) 30.01.2013 :: 05:22:59:
Круто.

В чем крутизна?

Кстати, в Казахстане бюджет сверстан исходя из цены нефти в 90 долларов за баррель.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #69 - 30.01.2013 :: 06:04:10
 
Алент писал(а) 30.01.2013 :: 05:37:25:
В чем крутизна?


Я устал от новостей, что мы все умрем. Не обижайтесь, Алент, но их очень любят почему-то постить граждане из государств СНГ. Да был я в Казахстане - хорош он дешевым коньяком и одеждой. Иногда заезжаем. Процветайте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #70 - 30.01.2013 :: 06:10:32
 
Zealot писал(а) 30.01.2013 :: 06:04:10:
Я устал от новостей, что мы все умрем.

Почему, блин?!
Бюджет нормальный, дефицит всего 0,8%, цена на нефть принята ниже, чем в прошлом году. С чего "мы все умрем"? Я эти цифры запостила, как справочные. Если в течение года буду посматривать за экономикой России, то они будут под рукой.

Откуда у Вас такие настроения?

В Казахстане, кстати, добывают нефть худшего качества, чем в России, поэтому она дешевле.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #71 - 30.01.2013 :: 06:18:12
 
Алент писал(а) 30.01.2013 :: 06:10:32:
Откуда у Вас такие настроения?


Да я вообще из евразийского цирка собрался валить лет через шесть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #72 - 30.01.2013 :: 06:20:08
 
Zealot писал(а) 30.01.2013 :: 06:18:12:
Да я вообще из евразийского цирка собрался валить лет через шесть.

Мне казалось, что Сибирь это не совсем Россия. Там люди разумнее и спокойнее. А?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #73 - 30.01.2013 :: 06:29:30
 
Алент писал(а) 30.01.2013 :: 06:20:08:
Сибирь это не совсем Россия. Там люди разумнее и спокойнее. А?


Сибирь не Россия, но и у нас мера терпения есть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #74 - 30.01.2013 :: 10:10:55
 
Россия вышла из соглашения с США по борьбе с преступностью

Россия прекращает действие подписанного в 2002 году соглашения с США о сотрудничестве в борьбе с наркотиками, торговлей людьми, коррупцией и терроризмом, поскольку оно «не отвечает реалиям сегодняшнего дня и исчерпало свой потенциал». 28 января США объявили о выходе из группы по развитию гражданского общества, которая входила в российско-американскую президентскую комиссию.

Распоряжение о выходе из соглашения с США, инициированное МИД России, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 28 января. Сегодня об этом распоряжении сообщила пресс-служба правительства РФ.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2116164

Из текста следует, что оба соглашения подписаны в один день. Но в России 28 января начинается на 10 (?) часов раньше, значит американцы подписали после российского решения.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #75 - 31.01.2013 :: 03:27:49
 
Цитата:
Поставка мяса и мясной продукции из США, содержащих рактопамин, запрещена в РФ с 11 февраля

Россельхознадзор с 11 февраля планирует запретить поставки замороженного мяса и мясной продукции из США. Это связано с тем, что американская ветслужба не выполняет условия по рактопамину (стимулятор роста мышечной ткани). Поставки охлажденного мяса по этой причине запрещаются с 4 февраля.

"Поскольку нарушения продолжаются и мы выявляем рактопамин в поставляемом из США мясе, мы планируем с 11 февраля ввести ограничения на ввоз этой продукции", - заявил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, несмотря на неоднократные просьбы Россельхознадзора американская сторона фактически отказалась выполнять российские нормы и требования при поставках мяса и мясной продукции. "Так что ограничение является вынужденной мерой", - добавил он.


Вообще-то в таких случаях решения принимаются с учетом срока, необходимого для выполнения уже заключенных контрактов. Но Россия может сразу на таможне запретить. А таможенные границы у нас общие...

Если Россия будет принимать такие решения без консультации с партнерами, то Таможенный союз скоро накроется медным тазом.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #76 - 31.01.2013 :: 16:08:01
 
Zealot писал(а) 30.01.2013 :: 06:18:12:
Да я вообще из евразийского цирка собрался валить лет через шесть.

В Америку? Смех
Я чё-то не сомневался в вашем патриотизме, чтд
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #77 - 01.02.2013 :: 05:12:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 31.01.2013 :: 16:08:01:
В Америку?


Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 31.01.2013 :: 16:08:01:
Я чё-то не сомневался в вашем патриотизме


При чем тут патриотизм?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #78 - 01.02.2013 :: 17:38:24
 
Еще один неудачный российский запуск. Прямо рок какой-то Печаль
Цитата:
У ракеты-носителя «Зенит-3SL», которая должна была вывести на орбиту спутник «Интелсат-27», аварийно отключился двигатель первой ступени. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу РКК «Энергия» Виталия Лопоту.

Ракета-носитель «Зенит-3SL» со спутником связи «Интелсат-27» (IS-27) стартовала с плавучего космодрома в рамках программы «Морской старт» (Sea Launch) в акватории Тихого океана 1 февраля в 10.56 по московскому времени. Ранее дата старта ракеты была перенесена на сутки, что, как сообщалось, было обусловлено «внешними организационными причинами, не связанными с техническим состоянием комплекса и его возможностями».

«Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщает о том, что ракета-носитель упала в океан.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #79 - 01.02.2013 :: 19:45:35
 
Zealot писал(а) 30.01.2013 :: 06:18:12:
Да я вообще из евразийского цирка собрался валить лет через шесть.


Америка республиканская страна! А вот в западной Европе, кое-где остались феодальные режимы и им нужны рыцари! Смех
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Печать