Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Сценарии развития России. Давос. (Прочитано 63158 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #40 - 26.01.2013 :: 05:59:31
 
Миллиардер Сорос назвал экономику Россию «тонущей» и «ведомой Путиным в неправильном направлении»

Американский инвестор и миллиардер Джордж Сорос назвал Россию страной с «тонущей экономикой» и посоветовал не инвестировать в нее. Об этом пишет Forbes.

«Это тонущая экономика, ведомая Путиным в неправильном направлении», — заявил он на экономическом форуме в Давосе. Свою позицию миллиардер не аргументировал.

По его словам, лучшее, что можно сделать — не инвестировать в Россию.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #41 - 26.01.2013 :: 08:12:02
 
По ходу Путен где-то Соросу хвост прищемил?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #42 - 26.01.2013 :: 09:55:28
 
Владимир В. писал(а) 26.01.2013 :: 08:12:02:
По ходу Путен где-то Соросу хвост прищемил?

Да нет, вроде.
Но прогноз Сороса не уникален, многие так считают. Интересно было бы посмотреть обоснованный прогноз, что Россия в ближайшие годы сделает рывок в развитии, но таких прогнозеров я не знаю.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #43 - 27.01.2013 :: 03:43:06
 
http://www3.weforum.org/docs/WEF_Scenarios_RussianFederation_Report_2013.pdf
Доклад о трех сценариях развития России (английский язык)

http://www.gazeta.ru/comments/2013/01/25_e_4940497.shtml

Статья, кратко подводящая итоги Давосского форума для России. Резюме - проигрыш.

Вот тоже свидетельство падения интереса к России за рубежом.
Цитата:
Газеты Frankfurter Allgemeine и Die Zeit закрывают бюро в России: большие расходы и предсказуемые темы

Сразу две известные немецкие газеты, Frankfurter Allgemeine и Die Zeit, закрывают свои бюро в России, сообщает Deutsche Welle.

По мнению радиостанции, основные причины такого решения — большие расходы на оплату пребывания в Москве и снижающийся интерес немецкого читателя к происходящему в России. Как заявил в интервью DW корреспондент Die Zeit в Москве Йоханнес Фосвинкель, закрытие бюро стоило приурочить еще к «третьему сроку» Владимира Путина.

«Таким образом, круг обязательных тем работающего в России немецкого журналиста предсказуем: подавление инакомыслия, принятие антидемократических законов, экономические трудности. Не те темы, которые автоматически гарантируют читательский интерес», — заявил Фосвинкель.

Ранее свое присутствие в Москве сократили Süddeutsche Zeitung (остался только один корреспондент), а еженедельник Stern «заморозил» свое представительство, сохранив только юридический адрес.
«Газета.Ru»
Наверх
« Последняя редакция: 27.01.2013 :: 03:57:51 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #44 - 27.01.2013 :: 04:01:45
 
А вот эта новость приятная.

Цитата:
Россия находится в первой десятке стран по уровню прозрачности бюджета, сообщило Международное бюджетное партнерство.

Эта общественная организация опубликовала на своем сайте "Обзор открытости бюджетов за 2012 год". Россия  вошла в десятку лучших по индексу открытости бюджета (ИОБ), набрав 74 балла из 100 возможных..

Россия заняла одну из лидирующих позиций, благодаря "целенаправленной системной работе", считает министр финансов Антон Силуанов. Еще в 2006 году нам выставили всего 47 баллов, что позволило нашей стране занять лишь 28 место. Международные эксперты отметили ряд "узких" мест в российской экономике, подготовили разъяснения, дополнительную информацию. В результате в 2008 году Россия набрала 58 баллов (22 место), а в 2010 году - 60 баллов (21 место).

У России всегда был прозрачный бюджет, считает генеральный директор компании "Финэкспертиза" Агван Микаелян. Есть, конечно, "закрытые" статьи, связанные с обороной, и там находятся приличные суммы, но эта общемировая практика. Единственная, пожалуй, неясность - с той частью бюджета, которая предназначена для непредвиденных расходов, замечает эксперт.

Российский бюджет является прозрачным благодаря тому, что несколько лет назад произошло изменение (уточнение) бюджетной классификации. В частности, бюджет увязали с конкретными госпрограммами, поясняет директор Института проблем государственного и муниципального управления НИУ "Высшая школа экономики" Андрей Клименко. Стало более понятно, на что государство расходует деньги. Также в России действует достаточно строгое бюджетное правило, которое позволяет бизнесу выстраивать долгосрочные прогнозы. Речь, идет, в том числе, и о стабильности в налоговой сфере, говорит экономист.

Судя по словам Силуанова, Москва с большим вниманием относится к исследованию Международного бюджетного партнерства. Минфин России может даже включить значение международного индекса в состав госпрограммы "Управление государственными финансами".
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #45 - 28.01.2013 :: 05:41:49
 
Все западные "новости" про Россию почему-то "с места" мне всегда кажутся наивным хлопаньем ушами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #46 - 28.01.2013 :: 06:18:19
 
Zealot писал(а) 28.01.2013 :: 05:41:49:
Все западные "новости" про Россию почему-то "с места" мне всегда кажутся наивным хлопаньем ушами.

Давайте новости с места, премного обяжете Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #47 - 28.01.2013 :: 06:54:07
 
Алент писал(а) 28.01.2013 :: 06:18:19:
Давайте новости с места, премного обяжете


Я их не читаю, они столь же лживы, как западные.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #48 - 28.01.2013 :: 07:05:24
 
Цитата:
По ходу Путен где-то Соросу хвост прищемил?

Походу прищемил. Если отрешиться от масс-медийной составляющей закона Димы Яковлева, то там в пункте третьем запрет на политическую деятельность зарбежных некоммерческих общественных организаций, куда автоматически относится фонд Сороса.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #49 - 28.01.2013 :: 07:07:33
 
Ubivec писал(а) 28.01.2013 :: 07:05:24:
Походу прищемил. Если отрешиться от масс-медийной составляющей закона Димы Яковлева, то там в пункте третьем запрет на политическую деятельность зарбежных некоммерческих общественных организаций, куда автоматически относится фонд Сороса.

Мимо.
Цитата:
В конце 2003 года Сорос официально свернул финансовую поддержку своей благотворительной деятельности в России. Уже в 2004 году Институт «Открытое общество» перестал выдавать гранты. Но созданные при содействии Фонда Сороса структуры и теперь активно работают без его непосредственного участия. К таким проектам относятся Московская высшая школа социальных и экономических наук[3], фонд культуры и искусства Институт «ПРО АРТЕ»[4], Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачёва, некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека».
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #50 - 28.01.2013 :: 07:28:06
 
Цитата:
Мимо.

Если вы думаете что фонд Сороса - это такая частная лавочка благотворительная, то в корне ошибаетесь. Это разветвленная организация, имеющая горизонтальные и вертикальные связи с самыми разными "общественными" фондами и правозащитными организациями. Наступили на хвост, закричала голова.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #51 - 28.01.2013 :: 07:32:29
 
Ubivec писал(а) 28.01.2013 :: 07:28:06:
Если вы думаете что фонд Сороса - это такая частная лавочка благотворительная, то в корне ошибаетесь. Это разветвленная организация, имеющая горизонтальные и вертикальные связи с самыми разными "общественными" фондами и правозащитными организациями. Наступили на хвост, закричала голова.


Ты прав.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #52 - 29.01.2013 :: 07:08:06
 
Ubivec писал(а) 28.01.2013 :: 07:28:06:
Наступили на хвост, закричала голова.

Все сказочными образами мыслим? Как дети, право Смайл

Я была близко знакома с работой фонда Сороса в нашем городе. Пока он действовал в 90-х годах. Здесь можно было бесплатно поработать в интернете (для занятий, не для игр) а еще он устраивал семинары, пресс-конференции и встречи. И все.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #53 - 29.01.2013 :: 07:12:56
 
Алент писал(а) 29.01.2013 :: 07:08:06:
Здесь можно было бесплатно поработать в интернете (для занятий, не для игр) а еще он устраивал семинары, пресс-конференции и встречи. И все.


Ну это далеко не все. Это как о Ходорковском судить только по курсам бесплатным компьютерной грамотности для учителей в моем городе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #54 - 29.01.2013 :: 07:44:51
 
Zealot писал(а) 29.01.2013 :: 07:12:56:
Ну это далеко не все.

Ну так покажите мне это "не все", реализованное на местах, а не в чьих-то планах и представлениях.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #55 - 29.01.2013 :: 08:23:43
 
Алент писал(а) 29.01.2013 :: 07:44:51:
реализованное на местах


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D1%80%D...)

Однозначно причастен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #56 - 29.01.2013 :: 11:08:23
 
Zealot писал(а) 29.01.2013 :: 08:23:43:
Однозначно причастен.

А кто спорит?
Мне казалось, что сейчас у нас речь шла о деятельности фонда Сороса в России и постсоветских странах, а не о деятельности финансиста Сороса на мировых финансовых рынках.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #57 - 29.01.2013 :: 11:15:27
 
Алент писал(а) 29.01.2013 :: 11:08:23:
Мне казалось, что сейчас у нас речь шла о деятельности фонда Сороса в России и постсоветских странах, а не о деятельности финансиста Сороса на мировых финансовых рынках.


Той же спекулятивной деятельностью Сорос и здесь занимался - вся эта благотворительность просто щит. С той же целью кришнаиты кашу на улицах раздают.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #58 - 29.01.2013 :: 11:36:30
 
Zealot писал(а) 29.01.2013 :: 11:15:27:
Той же спекулятивной деятельностью Сорос и здесь занимался - вся эта благотворительность просто щит. С той же целью кришнаиты кашу на улицах раздают.

Деятельность Сороса и деятельность фонда Сороса - разные вещи. Сорос финансирует фонд (и не он один, кажется), но не принимает участия в его деятельности. Фонд - некоммерческая организация и не приносит прибыли.
Цитата:
Институт «Открытое общество» (англ. Open Society Institute, OSI), Фонд Со́роса — международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #59 - 29.01.2013 :: 11:48:45
 
Алент писал(а) 29.01.2013 :: 11:36:30:
Сорос финансирует фонд (и не он один, кажется), но не принимает участия в его деятельности. Фонд - некоммерческая организация и не приносит прибыли.


Цитата:
Таким образом, я радикально реорганизую свою деятельность в России. Фонд Сороса в том виде, в каком вы все его знаете, прекращает свое существование. Но мы продолжим нашу деятельность в области образования и формирования гражданского общества. Есть много других программ и направлений деятельности, которые уже осуществляются независимо. Это программы "Шаг за шагом", "Критическое мышление". Программа "Малые города" также станет независимой. Список, который я вам огласил, является неполным. Я надеюсь, до отъезда у меня будет возможность представить полный список.


http://www.peoples.ru/undertake/finans/soros/interview.html
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать