Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Печать
Сценарии развития России. Давос. (Прочитано 63162 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #20 - 24.01.2013 :: 08:01:14
 
Цитата:
Убивец, вот чес слово - лучше об другом плакать. Есть сферы, которые стране сейчас важнее космоса. К нему вернуться еще можно будет. Пусть крузиорити по Марсу ползает.

Космос - это высокотехнологичное производство. В этой области мы еще пока лидеры, особенно в пилотируемой космонавтике. Выскотехнологичное прозводство тянет за собой науку и модернизацию экономики. Поэтому эти позиции ни за что нельзя сдавать, если мы надеемся построить нормальную несырьевую экономику.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #21 - 24.01.2013 :: 08:04:40
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:57:52:
Хозяин - барин, но это очень эффективная форма при государственно-частном партнерстве. Государство платит часть, часть - родители. Механизм тот же, как при патронажном воспитании сирот. Только в случае с садиками, государство платит меньше.

P.S. А почти бесплатных государственных детских садов уже не будет.


А смысл, Алент? Мы сейчас ходим в большой детский сад, где у людей четкая есть ответственность прописанная в трудовом договоре, где большие просторные помещения с пластиковыми окнами - на фига это менять на сомнительный частный сад, где не понять кто за что отвечает и где это все будет находиться?

Патронажная система - это интересно так то, но там встанет кадровый вопрос. Зачем все это если достаточно построить пяток больших садов? Это и дешевле и рабочие места создаст. А уж потом думать о разных формах.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #22 - 24.01.2013 :: 08:06:40
 
Ubivec писал(а) 24.01.2013 :: 08:01:14:
Космос - это высокотехнологичное производство. В этой области мы еще пока лидеры, особенно в пилотируемой космонавтике. Выскотехнологичное прозводство тянет за собой науку и модернизацию экономики. Поэтому эти позиции ни за что нельзя сдавать, если мы надеемся построить нормальную несырьевую экономику.


В твоих словах есть разумное зерно, но я таки сторонник преобразований снизу. А то будет как в СССР, не прими за вызов на холивар, когда вооружений туева гора, а население в заднице.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #23 - 24.01.2013 :: 08:07:59
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:57:52:
А почти бесплатных государственных детских садов уже не будет.


Смотря по какому пути идти, Алент.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #24 - 24.01.2013 :: 08:21:21
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 08:07:59:
Смотря по какому пути идти, Алент.

Вы прогнозируете для России скандинавский путь развития?
Вот эта статья, хоть и полемична, но все же отражает суть, чем надо пожертвовать в таком случае. Россия уже этим переболела и вряд ли снова "захворает".
http://analysisclub.ru/index.php?page=iraq&art=2780
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.2013 :: 10:35:08 от Антон К. »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #25 - 24.01.2013 :: 08:30:55
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 08:21:21:
Вот эта статья, хоть и полемична, но все же отражает суть, чем надо пожертвовать в таком случае. Россия уже этим переболела и вряд ли снова "захворает".


Алент  Очень довольный, автор этой статьи - это один господин очень небезызвестный  Очень довольный

Варг Викернес - тот самый, что убил коллегу и участвовал в поджогах скандинавских ставрик.

Больше слушайте. Это м##ак эталонный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #26 - 24.01.2013 :: 08:34:14
 
Цитата:
В твоих словах есть разумное зерно, но я таки сторонник преобразований снизу. А то будет как в СССР, не прими за вызов на холивар, когда вооружений туева гора, а население в заднице.

Преобразовывать снизу хорошо, когда есть заделы сверху. А то можно в такие низы уйти. Вот например Чехия. Средняя страна с хорошим уровнем достатка. Чем она знаменита? Пивом? Автомобилем "Шкода"? Не густой вклад в человеческую цивилизацию.
Сейчас сохранить бы то, что есть. А когда придет вменяемое руководство, или это осознает, что надо делать, главное чтобы было чего развивать. Не на пустом месте.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #27 - 24.01.2013 :: 08:37:37
 
Ubivec писал(а) 24.01.2013 :: 08:34:14:
Не густой вклад в человеческую цивилизацию.
Сейчас сохранить бы то, что есть. А когда придет вменяемое руководство, или это осознает, что надо делать, главное чтобы было чего развивать. Не на пустом месте.


Да не хочу я ничего вкладывать в цивилизацию. Я жить хочу просто. Гордость за то, что у меня над головой советский спутник я готов променять на сытый желудок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #28 - 24.01.2013 :: 08:54:58
 
Цитата:
Да не хочу я ничего вкладывать в цивилизацию. Я жить хочу просто. Гордость за то, что у меня над головой советский спутник я готов променять на сытый желудок.

Типа на чужом горбе в рай въедем? Смайл Одно тянет за собой другое. К сожалению за все надо платить...и за чужие горбы тоже.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #29 - 24.01.2013 :: 08:56:20
 
Ubivec писал(а) 24.01.2013 :: 08:54:58:
Типа на чужом горбе в рай въедем?Одно тянет за собой другое. К сожалению за все надо платить...и за чужие горбы тоже.


Про рай подумаем. А горб у меня лично не такой широкий, чтобы окромя двух ртов еще о Роскосмосе думать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #30 - 24.01.2013 :: 09:07:00
 
Цитата:
Про рай подумаем. А горб у меня лично не такой широкий, чтобы окромя двух ртов еще о Роскосмосе думать.

Уметь надо как США жить. Участвовать в разорительных войнах, иметь самый большой госдолг, и планировать высадку на Марс. Ну и попутно кормить всех понаехавших Смайл
Наглость - второе счастье.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #31 - 24.01.2013 :: 09:09:06
 
Ubivec писал(а) 24.01.2013 :: 09:07:00:
Уметь надо как США жить. Участвовать в разорительных войнах, иметь самый большой госдолг, и планировать высадку на Марс. Ну и попутно кормить всех понаехавших
Наглость - второе счастье.


+1
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #32 - 24.01.2013 :: 11:08:08
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 08:30:55:
Варг Викернес - тот самый, что убил коллегу и участвовал в поджогах скандинавских ставрик.


@
Zealot
Меня совершенно не интересует, кого он убил, зарезал и съел. Он дает картину общества, и эта картина довольно верная. Скандинавия, в отличие от СССР, не закрывается от мира, оттуда можно уехать всем, кому не нравится такой строй. Что и делается.
Цитата:
Стоит также отметить, что в то время, как население Норвегии составляет 4,6 млн. человек, численность норвежской диаспоры в США достигает 3,9 млн., т.е. норвежцев в США почти столько же, сколько в самой Норвегии.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #33 - 24.01.2013 :: 13:58:49
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 11:08:08:
Меня совершенно не интересует, кого он убил, зарезал и съел. Он дает картину общества, и эта картина довольно верная. Скандинавия, в отличие от СССР, не закрывается от мира, оттуда можно уехать всем, кому не нравится такой строй. Что и делается.


Варг сатанист и идеолог. Как вы думаете - насколько объективна информация из его уст? Все в Норвегии плохие с промытым мозгом и только он один такой бунтарь против системы? Да ну.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #34 - 24.01.2013 :: 14:16:14
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 13:58:49:
Варг сатанист и идеолог. Как вы думаете - насколько объективна информация из его уст?

Думаю, что достаточно объективна. Налоги там действительно доходили до 70%. Методика воспитания - тоже что-то подобное слышала. Кстати, в Японии та же воспитательная идея была - не высовывайся! Сейчас там ставится проблема - воспитывать в гражданах инициативу и амбициозность.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #35 - 24.01.2013 :: 14:18:45
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 14:16:14:
Думаю, что достаточно объективна. Налоги там действительно доходили до 70%. Методика воспитания - тоже что-то подобное слышала. Кстати, в Японии та же воспитательная идея была - не высовывайся! Сейчас там ставится проблема - воспитывать в гражданах инициативу и амбициозность.


У меня друзья в Норвегии были, ничего подобного не отмечали. Верить сатанисту не считаю возможным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #36 - 24.01.2013 :: 14:29:56
 
@
Zealot

В скандинавских странах. Очень. Высокие. Налоги.
Цитата:
Различные виды доходов облагаются по разным ставкам. Для целей налогообложения доходы дифференцируются по следующим группам: личные доходы, доходы от капитала, налогооблагаемого простого дохода и дохода от акций.

Личный доход включает: заработную плату, суммы возвращенного налога, стоимость бесплатного жилья, расходы по служебному автомобилю, использованному в личных целях, пенсии, чистый доход от предпринимательской деятельности (исключая затраты и процентный доход).

Доход от капитала состоит из: чистых процентов, налогооблагаемой прибыли при продаже акций, удерживаемых в собственности более трех лет, дивидендов от зарубежных компаний (в случае, если налог, удержанный в иностранном государстве, меньше датского), сумм арендной платы за жилье, предоставляемое внаем.

Налогооблагаемый простой доход - это совокупность личного дохода и дохода от капитала за исключением льгот, вычетов и освобождений.

Доход от акций включает: налогооблагаемую прибыль от продажи акций, удерживаемых более чем три года, дивиденды, полученные от датских компаний, зарубежных компаний (если причитающийся налог зарубежного государства существенно ниже датского) и некоторые доходы, распределяемые инвестиционными трастами.

Подоходный налог включает в себя государственный, муниципальный и церковный налоги. Средняя ставка муниципального и церковного налогов в сумме составляет 29,5 %. Ставка государственного налога дифференцирована в зависимости от дохода. Если простой налог превышает 134500 датских крон, дополнительно устанавливается налог в размере 5 % и 15 % - при превышении дохода 243500 датских крон. Предельная ставка подоходного налога составила в 1996 г.- 61 %, в 1998 г. предполагается ее снижение до 58 %.

В 1994 г. введен новый налог в социальные фонды. Ставка в 1996 г. составила 7 % от валовой заработной платы. Эти взносы удерживаются работодателем и уплаченные суммы налога уменьшают налогооблагаемую базу на сумму персонального вычета, который составляет в среднем 13224 датских крон. Взносы в государственные пенсионные и страховые фонды также могут вычитаться из налогооблагаемой базы. Кроме того, налогооблагаемая база может быть уменьшена на суммы взносов по страхованию по безработице, суммы пожертвований, некоторые виды транспортных расходов, затраты на воспитание детей и алименты.

В Норвегии налоги не меньше, если, пожалуй, не больше.

В Скандинавии хорошо жить среднему человеку. Богатому - плохо.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #37 - 24.01.2013 :: 14:31:53
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 14:29:56:
В скандинавских странах. Очень. Высокие. Налоги.


Не только там. В Швейцарии очень высокие. Но у Варга далеко не это лейтмотив.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #38 - 24.01.2013 :: 14:33:43
 
Цитата:
Правда, их система воспитания меня удивляет. И в школе, и в детском саду - главный принцип: чтобы детям было хорошо и приятно. При этом можно и не учиться. Мой сын ходит в 7 класс, и программа здешней школы едва соответствует 4-му классу российской школы. При этом, Норвегия находиться на 2-м месте в Европе по затратам на образование, по уровню образования она только на 15 месте.


Цитата:
Расизма и национализма тоже хватает. Только он скрытый. Никто не признается, что не любит мусульман, но в большинстве случаев, им не сдадут квартиру. Я знаю это не понаслышке. Я училась на языковых курсах с людьми различных национальностей. Мы много раз обсуждали эту тему. При устройстве на работу, если у тебя не норвежское имя, зачастую даже не пригласят на собеседование. Конечно, не все такие, но все же существуют, как бы, два разных класса - норвежцы и все остальные. Есть еще категория иностранных жен, которые вроде и не норвежцы, но в то же время имеют норвежских мужей и детей. К ним тоже особое отношение. Но все это тихо, без громких протестов.

пишет русская, замужем за норвержцем
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #39 - 24.01.2013 :: 14:36:37
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 14:31:53:
Но у Варга далеко не это лейтмотив.

У Варга лейтмотив, что ему там было плохо. Но вот это как раз я и пропустила. Хотя я его понимаю.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Печать