Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 13
Печать
Сценарии развития России. Давос. (Прочитано 63328 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Сценарии развития России. Давос.
24.01.2013 :: 05:41:37
 
Доклад иностранных и российских экспертов «Сценарии развития России», представленный в Давосе, состоит из 45 страниц. В нем представлены три сценария развития России: «ребалансировка регионов», «шаткая стабильность» и «по ту сторону достатка».

«Ребалансировка регионов» предполагает, что при постепенном снижении цен на энергоносители инициатива экономических и политических изменений исходит от неожиданных источников, институциональные реформы проводятся на уровне субъектов федерации на фоне застойных процессов в центральных институтах власти. Некоторым регионам удается обеспечить быстрый рост за счет инвестиций в сельское хозяйство и производство смежных продуктов в цепочке добавленной стоимости, а также благодаря более тесным инфраструктурным и торговым связям с восточными соседями России.

«Шаткая стабильность» — внезапное резкое и затяжное падение нефтяных цен в отсутствие институциональных реформ заставляет правительство укреплять механизмы контроля над экономикой. В России сохраняется иллюзия экономической стабильности, а проведение болезненных реформ переносится на будущее.

«По ту сторону достатка» — высокие цены на нефть и газ сохраняются, что приводит к «удовлетворенному бездействию в отношении институциональных реформ». Согласно этому сценарию, значительная часть российского общества получает более высокие доходы, однако социальное недовольство также растет — в связи с неэффективными действиями госслужб и постоянно растущим бюрократическим аппаратом.

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что не считает эти сценарии реалистичными.

«Ни один из них не кажется мне абсолютно реалистичным... Не потому, что это сценарии, при которых власть ничего не делает. Они не кажутся мне полностью реалистичными и по другим причинам. Но использованные подходы и результаты... полезны», — сказал Медведев, выступая в Давосе.

«Они (сценарии) не дают точных, количественных прогнозов», — добавил премьер.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/01/23/n_2720633.shtml
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #1 - 24.01.2013 :: 07:13:57
 
Доля энергоносителей в бюджете не такая критическая, как думают в последнее время, особенно за рубежом.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #2 - 24.01.2013 :: 07:21:30
 
@
Ubivec
Чтобы российский бюджет был бездефицитным, нужен уровень цен на нефть где-то... не помню точно... но больше ста долларов. Если будет меньше, будет дефицит. За счет чего его покрывать? Сокращать ассигнования или задействовать накопительный фонд? 
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #3 - 24.01.2013 :: 07:23:58
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:21:30:
Чтобы российский бюджет был бездефицитным, нужен уровень цен на нефть где-то... не помню точно... но больше ста долларов. Если будет меньше, будет дефицит.


Как бэ нет, это не совсем верно. На стаб. фонд откладывали даже в период, когда цены были ниже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #4 - 24.01.2013 :: 07:24:42
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:21:30:
На что сокращать ассигнования? 


Реестр неугодных сайтов прикроем, кормушку для чиновничьих ребятушек.  Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #5 - 24.01.2013 :: 07:25:21
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 07:23:58:
Как бэ нет, это не совсем верно. На стаб. фонд откладывали даже в период, когда цены были ниже.

Тогда и бюджет верстали, закладывая меньшую цену на нефть. Но тогда меньше денег шло на социалку.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #6 - 24.01.2013 :: 07:28:06
 
Цитата:
Чтобы российский бюджет был бездефицитным, нужен уровень цен на нефть где-то... не помню точно... но больше ста долларов. Если будет меньше, будет дефицит. За счет чего его покрывать? Сокращать ассигнования или задействовать накопительный фонд? 

Я думаю откажутся просто от части национальных проектов, сократят бюджет МО. В общем как-то подожмутся. Социалку резать не будут, в обществе и так шаткие настроения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #7 - 24.01.2013 :: 07:28:07
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:25:21:
Тогда и бюджет верстали, закладывая меньшую цену на нефть. Но тогда меньше денег шло на социалку.


Алент, Россия уникальная страна.  Смайл

Была цена на нефть высокой - не видал я социалки той, была низкой - точно также не видал.

Россия - это денежная аномалия - в ней примерно все одно и тоже вне зависимости от денежной массы в стране.

Я вас уверяю - будет нефть стоить 250 за баррель - мы будем жить точно также, как живем.

Денег у нас может не быть только если их злонамеренно держат где-нибудь наверху, но если нужно - они все равно найдутся.

Мы особенные.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #8 - 24.01.2013 :: 07:31:19
 
Да Бог с ней, с социалкой. А наука, а Роскосмос, а технологии? Ведь развиваться надо, а Россия сползает все ниже.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #9 - 24.01.2013 :: 07:32:30
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:31:19:
А наука, а Роскосмос, а технологии? Ведь развиваться надо, а Россия сползает все ниже.


Кто это придумал?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #10 - 24.01.2013 :: 07:40:46
 
Цитата:
Да Бог с ней, с социалкой. А наука, а Роскосмос, а технологии? Ведь развиваться надо, а Россия сползает все ниже.

А с космосом и сейчас все печально. Читал я космическую программу до 2017 г. Читал и плакал  Плачущий
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #11 - 24.01.2013 :: 07:42:33
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 07:32:30:
Кто это придумал?

Про Роскосмос? Дык, на нас ваши носители валятся Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #12 - 24.01.2013 :: 07:43:03
 
Ubivec писал(а) 24.01.2013 :: 07:40:46:
Читал я космическую программу до 2017 г. Читал и плакал 


Убивец, вот чес слово - лучше об другом плакать. Есть сферы, которые стране сейчас важнее космоса. К нему вернуться еще можно будет. Пусть крузиорити по Марсу ползает.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #13 - 24.01.2013 :: 07:43:51
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:42:33:
Про Роскосмос? Дык, на нас ваши носители валятся


Ну валятся же. Не валились бы - было бы печально действительно. А так - шевеление какое-то. Я бы вообще прикрыл все эти программки к чертям.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #14 - 24.01.2013 :: 07:44:24
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 07:43:03:
Есть сферы, которые стране сейчас важнее космоса.

Какие, плиз?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #15 - 24.01.2013 :: 07:45:43
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:44:24:
Какие, плиз?


Детских садиков нам надо. Конкретно в нашем городе. Штук пять.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #16 - 24.01.2013 :: 07:50:04
 
В случае с Россией самая главная беда - это не цены на нефть, не Байконур, не космос - а скопище ублюдков в эшелонах власти. Пока они там - все это особого смысла не имеет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #17 - 24.01.2013 :: 07:51:57
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 07:45:43:
Детских садиков нам надо. Конкретно в нашем городе. Штук пять.

А каков у вас рост частных детских садиков, частных мини-садиков на 5-10 детей?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #18 - 24.01.2013 :: 07:53:29
 
Алент писал(а) 24.01.2013 :: 07:51:57:
А каков у вас рост частных детских садиков, частных мини-садиков на 5-10 детей?


А на х#ра они нужны? Мало их и смысла в них я не вижу. Платить за них дорого, карман бьет сильно, ничем они не лучше обычных садов, а чаще даже хуже, при чем в разы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Сценарии развития России. Давос.
Ответ #19 - 24.01.2013 :: 07:57:52
 
Zealot писал(а) 24.01.2013 :: 07:53:29:
А на х#ра они нужны? Мало их и смысла в них я не вижу.

Хозяин - барин, но это очень эффективная форма при государственно-частном партнерстве. Государство платит часть, часть - родители. Механизм тот же, как при патронажном воспитании сирот. Только в случае с садиками, государство платит меньше.

P.S. А почти бесплатных государственных детских садов уже не будет.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 2 3 ... 13
Печать