Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Печать
Цензура в интернете (Прочитано 104672 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #120 - 08.02.2013 :: 06:46:12
 
анатол писал(а) 07.02.2013 :: 20:29:45:
минут пять слушал, как некий Максим Калашников(?) разорялся по поводу того


Вы не знаете кто это, анатол? Это ваш друг совколюб:

Можете погуглить.
Наверх
 

Kuch1_w500.jpg (14 KB | )
Kuch1_w500.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #121 - 11.02.2013 :: 11:06:24
 
анатол писал(а) 07.02.2013 :: 20:29:45:
я посоветовал бы автору статьи выяснить, что такое "белый список" и каким образом он работает.
А работает он просто: хочешь-включаешь. Не хочешь-имей "грязный" интернет.

@
анатол, все участники данной ветки уже поняли, что Вы свято в это верите (или, во всяком случае, хотите, чтобы так оно выглядело). Мы Вам верим, что Вы верите. Не разоряйтесь же так.

Я же согласен с @Перзидентом в том, что всё это шоу с «чистым интернетом» весьма смахивает на обкатку технологии, которая в обозримом будущем станет применяться не только к добровольцам. Да, инфа не 100%. Да, может быть Великого Россиянского Файрволла и не будет. Но пока что события разворачиваются таковым образом, что логичнее предполагать, что «да», и готовиться, нежели предполагать, что «нет», и поддерживать официальный лозунг по отлову педобиров и наркобарыг. И про несоответствие масштабов интернет-борьбы с ними и реальных эпизодов отлова, суда и посадки (или тупо отстрела, например), тоже согласен.

Хотя, конечно,
@
анатол, аппелировать к «мнения моих оппонентов мне представляются неумными, поэтому мои оппоненты — дураки, поэтому я — умный» Вы можете сколько угодно. Ну, пока Вы лично мне не надоедите на данном ресурсе. Формальные основания для применения законной, кхм, цензуры лично для Вас я, смею предположить, найти смогу.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #122 - 11.02.2013 :: 11:17:47
 
Кстати, интересующимся практической стороной вопроса о именно веществах, предлагаю квест. За результат, правда, ручаюсь только в мегаполисах.

Езжайте вечером буднего дня в любой спальный район. Неприметно одевшись, с бутылкой дешёвого пива, и как-нибудь уж озаботившись тем, чтобы вас не принимали за товарища полиомелиционера. И потратьте N часов на то, чтобы спросить у прохожей молодёжи, «у кого на районе можно взять чё как».

Потом те же N часов потратьте на поиск в Сети.

Мой прогноз: на улице вас снабдят адресами и телефонами, если не расценками и пробными образцами. В Сети обнаружатся, максимум, дохлые сайты с «абсолютно легальными курительными смесями», афродизиаками и «аудионаркотиками». При чем ни одного контакта реального человека, который мог бы продать настоящий наркотик, обнаружить не удастся.

Это не к тому, что веществ в Сети нет. Есть конечно. Это к тому, что доступность их по-прежнему на порядки выше на улице, чем в Сети. Не станут «малолетки» замарачиваться с BTC и закладками, PGP/GPG почтой и i2p сетями, если можно в соседнем дворе взять грамм среднесортного гашиша (это можно раз 5 «улететь») по цене «один раз сытно пообедать в макдоналдсе».

http://prostopleer.com/tracks/128464tz8A (мат, насилие, алкоголь, секс, наркотики — короче, 18+)
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #123 - 11.02.2013 :: 19:57:54
 
Антон К. писал(а) 11.02.2013 :: 11:06:24:
Но пока что события разворачиваются таковым образом, что логичнее предполагать, что «да», и готовиться, нежели предполагать, что «нет», и поддерживать официальный лозунг по отлову педобиров и наркобарыг. И про несоответствие масштабов интернет-борьбы с ними и реальных эпизодов отлова, суда и посадки (или тупо отстрела, например), тоже согласен.



Подмена понятий и, соответственно, передёрг.
Цитата:
(сознательно искажать что-либо, подменяя одно другим (в изложении, разговоре, рассуждениях))


Вот и всё.
Обсуждаемый закон не является методом отлова и посадки барыг и педофилов.
И не борется ни с педофилами, ни с наркоманами.

И не волнуйтесь.
Никакой цензуры в интернете со стороны властей НЕ БУДЕТ. Поскольку она уже там есть по принципу "не согласен-забаню". "Стоять! Я сказал".
Всем так уже промыла мозги эта свалка, что власти только выгодно её наличие. Пар выпустить. Ещё и дровишек подбросит.
Это ж надо поразиться, как промыты мозги у людей, если один по форумам бегает с "Господами Голавлёвыми" наперевес, а другому два раза говоришь, что в приведённой информации прямая ложь. И в ответ получаешь-"Да, инфа не 100%. Да, может быть Великого Россиянского Файрволла и не будет. Но пока что события разворачиваются таковым образом, что логичнее предполагать, что «да»..."

Цензура всегда существует в массовых СМИ. В любом обществе. И осуществляется она не прямыми запретами, но грамотно поданной и дозволенной информацией.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #124 - 11.02.2013 :: 20:03:29
 
Антон К. писал(а) 11.02.2013 :: 11:06:24:
Хотя, конечно,
@
анатол, аппелировать к «мнения моих оппонентов мне представляются неумными, поэтому мои оппоненты — дураки, поэтому я — умный»


Дологическое мышление. (с)

Антон К. писал(а) 11.02.2013 :: 11:06:24:
Ну, пока Вы лично мне не надоедите на данном ресурсе. Формальные основания для применения законной, кхм, цензуры лично для Вас я, смею предположить, найти смогу.


Всегда.  Подмигивание
Правда, я не ругаюсь, как некоторые портовые ... гринписовцы ... и не вешаю ярлыков на оппонентов, но цензура в интернете была и будет всегда. "Не найду-придумаю".
См. предыдущий пост.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #125 - 11.02.2013 :: 20:16:31
 
Антон К. писал(а) 11.02.2013 :: 11:17:47:
Кстати, интересующимся практической стороной вопроса о именно веществах, предлагаю квест. За результат, правда, ручаюсь только в мегаполисах.

Езжайте вечером буднего дня в любой спальный район. Неприметно одевшись, с бутылкой дешёвого пива, и как-нибудь уж озаботившись тем, чтобы вас не принимали за товарища полиомелиционера. И потратьте N часов на то, чтобы спросить у прохожей молодёжи, «у кого на районе можно взять чё как».

Потом те же N часов потратьте на поиск в Сети.

Мой прогноз: на улице вас снабдят адресами и телефонами, если не расценками и пробными образцами. В Сети обнаружатся, максимум, дохлые сайты с «абсолютно легальными курительными смесями», афродизиаками и «аудионаркотиками». При чем ни одного контакта реального человека, который мог бы продать настоящий наркотик, обнаружить не удастся.

Это не к тому, что веществ в Сети нет. Есть конечно. Это к тому, что доступность их по-прежнему на порядки выше на улице, чем в Сети. Не станут «малолетки» замарачиваться с BTC и закладками, PGP/GPG почтой и i2p сетями, если можно в соседнем дворе взять грамм среднесортного гашиша (это можно раз 5 «улететь») по цене «один раз сытно пообедать в макдоналдсе».



Всеми этими проблемами Росреестр не занимается. Ровно наоборот. Ему указывают.  Подмигивание

А вот тему борьбы с наркобарыгами и педофилами можно открыть.
Но просто предскажу, во что она выльется здесь.
Алгоритм.
Наркотики на улицах и педофилы есть-власть с ними не борется-взяточничество и коррупция-а в СССР за это сажали-а в СССР нарушали ДПЧ- террор - Голодомор - во всём виноват Сталин(Ленин, большевики, Николай II и князь Владимир со своим православием). Подмигивание
Спорить не будем. Капитан Очевидность.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #126 - 11.02.2013 :: 20:23:36
 
Zealot писал(а) 08.02.2013 :: 06:46:12:
анатол писал(а) 07.02.2013 :: 20:29:45:
минут пять слушал, как некий Максим Калашников(?) разорялся по поводу того


Вы не знаете кто это, анатол? Это ваш друг совколюб:

Можете погуглить.


Ну не хотел отвечать на очередной высер Зилота.
Но раз тему вскрыли.

1. Знак (?) означает, что я не уверен в правильности названной фамилии.
2. Мне абсолютно всё равно, кто это или что. Совок, либераст, фашист,  педофил или педераст.

Главное-он нагло врёт и пудрит неокрепшие мозги.

Я сто раз говорил, что отвечать надо по сути сказанного, а не переводить стрелки на папу с мамой сказавшего или на сайт, или газету, или личность.
Рекомендую так поступать.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #127 - 11.02.2013 :: 22:52:29
 
анатол писал(а) 11.02.2013 :: 19:57:54:
Никакой цензуры в интернете со стороны властей НЕ БУДЕТ.

Цензура со стороны Российских властей в Интернете ЕСТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. Лично натыкался. Вместо сайта показывают плашку нижеследующего содержания:

Цитата:
Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101.


Заметьте, без реквизитов конкретного решения, касающегося данного сайта.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #128 - 12.02.2013 :: 05:36:04
 
Это уже настоящий дурдом. Как это "не будет со стороны властей", когда плашки висят?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #129 - 12.02.2013 :: 20:21:04
 
Антон К. писал(а) 11.02.2013 :: 22:52:29:
анатол писал(а) 11.02.2013 :: 19:57:54:
Никакой цензуры в интернете со стороны властей НЕ БУДЕТ.

Цензура со стороны Российских властей в Интернете ЕСТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. Лично натыкался. Вместо сайта показывают плашку нижеследующего содержания:

Цитата:
Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101.


Заметьте, без реквизитов конкретного решения, касающегося данного сайта.


Во-первых Вы привели уже реквизиты.
Во-вторых у нас, видимо, разные понятия о "цензуре".

Здесь три закона
экстремизм
защита информации
защита детей от информации (там всего три пункта, которые можно применить для ограничения доступа)
Так вот. Первые два пункта существуют везде.  И считаются вполне законными методами.
Третий закон так же применяется во многих странах.

Свою точку зрения я сказал. Я НЕ считаю это цензурой. Это вполне разумная мера для защиты детей.


И, самое главное.
Кто Вам мешает просмотреть этот сайт? Или Зилоту?
Висит там плашка или нет?
Вы же утверждали, что проблем нет.
Так что ни за Вас, ни за сайт я не волнуюсь. Никого не посадят.

О чём шум?
Как-то не везёт с примерами.
При спокойном подходе...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #130 - 13.02.2013 :: 05:24:07
 
анатол писал(а) 12.02.2013 :: 20:21:04:
Я НЕ считаю это цензурой. Это вполне разумная мера для защиты детей.


Цитата:
Цензу́ра (лат. censura) — контроль власти за содержанием и распространением информации


Как бы всем плевать, что вы там считаете цензурой. Она вот так определяется.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #131 - 13.02.2013 :: 20:39:36
 
Zealot писал(а) 13.02.2013 :: 05:24:07:
анатол писал(а) 12.02.2013 :: 20:21:04:
Я НЕ считаю это цензурой. Это вполне разумная мера для защиты детей.


Цитата:
Цензу́ра (лат. censura) — контроль власти за содержанием и распространением информации


Как бы всем плевать, что вы там считаете цензурой. Она вот так определяется.


Вот так вот легко и просто?
Не, ну юнит...

Мне нужны информация:
по вашей банковской карте. С реквизитами и пинкодом.
Ваша полная версия медицинской карты
полная версия деловой переписки вашей конторы с клиентами

Когда выложите в Сети-приходите, поговорим о "цензуре".

P.S. А вот попугайчика с синичкой убрали. Скрыли информацию.

"Цензура всегда существует в массовых СМИ" (с) Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #132 - 14.02.2013 :: 05:28:08
 
анатол писал(а) 13.02.2013 :: 20:39:36:
Мне нужны информация:


А при чем тут цензура и ее определение? Мое личное нежелание и контроль сверху?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Цензура в интернете
Ответ #133 - 14.02.2013 :: 15:31:59
 
Цитата:
Путин требует блокировать пропаганду радикалов в интернете

Президент РФ Владимир Путин требует максимально решительно действовать при нейтрализации разного рода экстремистов и блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности интернета.
"При нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно, блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности информационных технологий, ресурсы интернета и социальных сетей", — сказал Путин на расширенном заседании коллегии ФСБ.
При этом он отметил, что эффективное противодействие требует не только тщательно спланированных спецмероприятий, но и правовой, юридической чистоты.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130214/922893177.html#ixzz2Ks7NEIiT

Вот еще одна подцензурная статья намечается.
А где можно посмотреть "пропаганду радикалов"? В блоге Навального? На сайте "синих ведерок"?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #134 - 14.02.2013 :: 15:35:37
 
радикалы = интернет
эт нужно весь интернет блокировать
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #135 - 14.02.2013 :: 16:14:11
 
Алент писал(а) 14.02.2013 :: 15:31:59:
радикалов


Каких еще радикалов?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #136 - 14.02.2013 :: 16:21:13
 
Алент писал(а) 14.02.2013 :: 15:31:59:
В блоге Навального?


Смех Там сейчас зачотный троллинг одного едроса творится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Цензура в интернете
Ответ #137 - 14.02.2013 :: 17:29:07
 
Алент писал(а) 14.02.2013 :: 15:31:59:
А где можно посмотреть "пропаганду радикалов"?

"Рот фронт", "национал-социалистический союз" (или партия, точно не в курсе), "национал-большевистская партия", "славянский союз", и еще энное количество националистических партий - они запрещены.
"Другая Россия" (Лимонов), вроде, тоже таковой считается, вместе с "Левым фронтом" (хотя тут могу ошибаться) - эти не запрещены (пока, по крайней мере).
Наверняка еще какие-нибудь есть.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #138 - 14.02.2013 :: 20:08:52
 
Zealot писал(а) 14.02.2013 :: 05:28:08:
анатол писал(а) 13.02.2013 :: 20:39:36:
Мне нужны информация:


А при чем тут цензура и ее определение? Мое личное нежелание и контроль сверху?


Какое мне дело до вашего желания?
Решил играть по вашим правилам: определение из Вики-бесконечная демагогия.
Я взял ваше же определение "цензуры".
"Она вот так определяется." (с)
От меня скрывают информацию.
Власти принимают для этого законы. Скрывают информацию.
Это цензура!!!
Можно троллить дальше.
Полностью ваш примитивный подход.

Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2013 :: 23:17:45 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #139 - 15.02.2013 :: 05:24:25
 
анатол писал(а) 14.02.2013 :: 20:08:52:
Какое мне дело до вашего желания?
Решил играть по вашим правилам: определение из Вики-бесконечная демагогия.
Я взял ваше же определение "цензуры".
"Она вот так определяется." (с)
От меня скрывают информацию.
Власти принимают для этого законы. Скрывают информацию.
Это цензура!!!
Можно троллить дальше.
Полностью ваш примитивный подход.


Кто-нибудь кроме анатола - переведите вот эту диарею на нормальный язык, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14
Печать