Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14
Печать
Цензура в интернете (Прочитано 106014 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Цензура в интернете
Ответ #180 - 02.07.2013 :: 06:48:03
 
Против курсанта Дальневосточного юринститута МВД, загрузившего песню в соцсеть "В контакте", завели дело об экстремизме
http://www.interfax.ru/news.asp?id=315962

Как вижу, что за нарушение законодательства задерживаются будущие юристы,  так желание посочувствовать уменьшается. Думать же надо.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2368
Россия
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #181 - 02.07.2013 :: 18:37:21
 
«Историчка» поддерживает инициативу по широкому информированию рядовых интернет-пользователей о ситуации вокруг закона о произвольной блокировке сайтов.


http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl#block
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #182 - 02.07.2013 :: 21:59:54
 
Антон К. писал(а) 02.07.2013 :: 18:37:21:
«Историчка» поддерживает инициативу по широкому информированию рядовых интернет-пользователей о ситуации вокруг закона о произвольной блокировке сайтов.


http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl#block


Это не закон о произвольной блокировке сайтов.

"закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети."

Передёрг и враньё!
Сколько раз на этом ловить?

Цитата:
В соответствии с законом, все споры по нелегальному распространению фильмов в Сети будет рассматривать Мосгорсуд. При этом правообладатель сможет добиться досудебной блокировки сайта, на котором, по его мнению, размещена пиратская копия его фильма. Блокировка наступит в том случае, если владелец ресурса откажется удалять спорный материал. После этого у заявителя будет еще 15 дней на то, чтобы подать иск в суд.


Просто запретите выдачу ссылок на пиратский контент с фильмами и сериалами.
Помните о правах правообладателей. Люди должны получать деньги за свою работу. Основной принцип свободного общества.Смайл
Во всём мире за нарушение авторских прав карают. Надо привыкать.
И надо сказать спасибо пока, что карают только за фильмы. Российские, на самом деле, и никому не нужные.
Дальше будет хуже.

Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2013 :: 22:28:17 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #183 - 02.07.2013 :: 22:17:05
 
Совет всем. Качайте пока всё, что можно. Потом, как в Германии, будет приходить полиция.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #184 - 02.07.2013 :: 22:45:45
 
Вот реальный текст проекта закона.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/E941D88D0DD8B80443257B820050937D...

Вот комментарий Яндекс. Я упал.
Цитата:
Законопроект открывает много возможностей для злоупотреблений. Вот пример одного из них. Злоумышленник, заинтересованный в закрытии сайта N, насвистывает на диктофон мелодию собственного сочинения, тем самым становясь её правообладателем.

Авторские права не регистрируются в интернете по свисту. Смех
Это нечто...
Кого Яндекс за дураков принимает?
Кому хочется подобному верить? Смайл

В реале принят закон только о фильмах и сериалах.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Цензура в интернете
Ответ #185 - 02.07.2013 :: 22:54:51
 
анатол писал(а) 02.07.2013 :: 22:45:45:
В реале принят закон только о фильмах и сериалах.

Как будто нельзя будет дополнить закон и другими запрещениями. С них станется.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #186 - 02.07.2013 :: 22:57:24
 
Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 22:54:51:
анатол писал(а) 02.07.2013 :: 22:45:45:
В реале принят закон только о фильмах и сериалах.

Как будто нельзя будет дополнить закон и другими запрещениями. С них станется.


Когда добавят, тогда и будем говорить.
Пока ... на ровном месте.

ИМХО. Добавят новые пункты. Но суть останется. Всё по суду и никакого произвола.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Цензура в интернете
Ответ #187 - 02.07.2013 :: 23:07:55
 
анатол писал(а) 02.07.2013 :: 21:59:54:
закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет

А вы читали законопроект?

Там говорится в целом про объекты интеллектуальной собственности, а также в некоторых случаях говорится про аудиовизуальные произведения и фонограммы.

Это значит, что не только фильмы и сериалы, могут быть запрещены в Интернете, но и другие объекты интеллектуальной собственности.

Например:
Цитата:
Суд по заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты интеллектуальных прав заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» до предъявления иска.


Цитата:
Организация или гражданин, права и (или) законные интересы которых нарушены обеспечением имущественных интересов до предъявления иска, вправе требовать по своему выбору от заявителя возмещения убытков в порядке, предусмотренном статьей 146 настоящего Кодекса, если заявителем в установленный судом срок не было подано исковое заявление по требованию, в связи с которым арбитражным судом были приняты меры по обеспечению его имущественных интересов, или если вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда в иске отказано.


Цитата:
Правообладатель, в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационной сетях, в том числе в сети Интернет, аудиовизуальных произведений и (или) фонограмм, распространяемых без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию, на основании судебного акта.
Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2013 :: 23:20:10 от Юстиниан »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #188 - 02.07.2013 :: 23:32:41
 
Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:07:55:
анатол писал(а) Сегодня :: 21:59:54:
закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет

А вы читали законопроект?


Да. И знаю, который в результате принят.

Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:07:55:
Это значит, что не только фильмы и сериалы, могут быть запрещены в Интернете, но и другие объекты интеллектуальной собственности.


Нет. Пока только фильмы.

Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:07:55:
Цитата:
Правообладатель, в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационной сетях, в том числе в сети Интернет, аудиовизуальных произведений и (или) фонограмм, распространяемых без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию, на основании судебного акта.


Сначала надо стать правообладателем. По свисту в интернете им не становятся. Смайл

Опять же главное.
Никто не будет закрывать сайт без обращения правообладателя. Это так сложно понять?
Да и тут процедура не одномоментная.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Цензура в интернете
Ответ #189 - 02.07.2013 :: 23:32:50
 
Уже петиция имеется в РуНете за отмену этого закона:
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D...
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Цензура в интернете
Ответ #190 - 02.07.2013 :: 23:35:25
 
анатол писал(а) 02.07.2013 :: 23:32:41:
Нет. Пока только фильмы.

Это где "пока только фильмы"? В законопроекте такого не вижу.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #191 - 02.07.2013 :: 23:40:55
 
Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:32:50:
Уже петиция имеется в РуНете за отмену этого закона:
http://www.onlinepetition.ru/отменить-принятие-законопроекта---292521-6-/petitio...


Ну, как они делаются и на основании каких слухов-понятно.
Чего только в Рунете не найдёшь. Свалка.

Самое интересное, что западные фильмы этот закон практически не затрагивает. Поскольку уже сейчас почти все торрент-трекеры блюдут лицензионные права. Научились, в большинстве.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #192 - 02.07.2013 :: 23:44:09
 
Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:35:25:
анатол писал(а) Сегодня :: 23:32:41:
Нет. Пока только фильмы.

Это где "пока только фильмы"? В законопроекте такого не вижу.


Это в законе. Смайл
Цитата:
В первой редакции законопроекта, которую Госдума приняла 14 июня в первом чтении, подразумевалась защита авторских прав всех типов материалов. Однако потом голосующие решили конкретизировать действие нововведения до кино- и видеопродукции. При окончательном принятии закона «за» высказались 337 депутатов, против один.


Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/21/gosudarstvennaya-duma-rf/714250-gosduma-oko...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Цензура в интернете
Ответ #193 - 02.07.2013 :: 23:48:11
 
анатол писал(а) 02.07.2013 :: 23:44:09:
Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:35:25:
анатол писал(а) Сегодня :: 23:32:41:
Нет. Пока только фильмы.

Это где "пока только фильмы"? В законопроекте такого не вижу.


Это в законе. Смайл
Цитата:
В первой редакции законопроекта, которую Госдума приняла 14 июня в первом чтении, подразумевалась защита авторских прав всех типов материалов. Однако потом голосующие решили конкретизировать действие нововведения до кино- и видеопродукции. При окончательном принятии закона «за» высказались 337 депутатов, против один.


Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/21/gosudarstvennaya-duma-rf/714250-gosduma-oko...

Это похоже не в самом законопроекте, а в решении, принятом Госдумой.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #194 - 02.07.2013 :: 23:53:53
 
Юстиниан писал(а) 02.07.2013 :: 23:48:11:
Это похоже не в самом законопроекте, а в решении, принятом Госдумой.

Сначала законопроект, затем прения и утверждение окончательной редакции Думой.
Цитата:
При условии, что закон будет принят Советом Федерации и подписан Президентом РФ, он может вступить в силу с 1 августа 2013 года.


Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/21/gosudarstvennaya-duma-rf/714250-gosduma-oko...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #195 - 03.07.2013 :: 05:42:06
 
Да слава ж Богу,  спасем всем миром правообладателей от пиратов.  Михалков одобряэ.  Петицию,  ясен хрен,  подписал.  Еще не хватало говноделов подкармливать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #196 - 03.07.2013 :: 06:36:44
 
Если попытаться обсудить без зловония от властелижущих и тех, чей вкус воспитан цензурой, то можно сказать следующее - без сомнения власть не устраивает свободный интернет и без сомнения будут находиться различные рычаги давления - и чем дальше, тем их больше. Уже не одна революция и массовые протесты организуются через сети. Но это лирика.

Касаемо правообладателей. Ситуация в этой сфере характеризуется как "задница". Не буду вдаваться в лирику - удаляемые из онлайн прослушивания записи - это вообще за пределами обыденного понимания. Думаю, что среди любимых групп найдутся адекватные люди.

Как человек увлеченный PC играми и в целом новым компьютерным железом я могу лишь пожалеть не продвинутых пользователей, которые не будут знать как обойти ряд дебильных запретов. То, как компании правообладатели относятся к своим клиентам - это полный ахтунг, бесповоротный.

Тоже самое касается фильмов и сериалов - платить деньги, чтобы потом увидеть нечто вроде михАлковской "Цитадели"? Да щас. Должны быть нормы регулирующие отношения правообладателя и пользователя. Не понравилось - хочу назад свои деньги, без вариантов. Спонсировать д#рьмо  -вот как это называется.

И да - все равно все это обойдут и плюнут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #197 - 06.07.2013 :: 15:42:36
 
Как манипулирует сознанием людей либеральная общественность.

Цитата:
Во вторник, 2 июля, электронные библиотеки начали забастовку против нашумевшего антипиратского закона, принятого Государственной думой в июне.

- Государственная Дума разрабатывает серию законов, которые дадут чиновникам возможность заблокировать любой сайт в Рунете. Быстро и безнаказанно, - говорится в сообщении, размещенном на сайте электронной библиотеки «Флибуста». - Что делать? Протестовать. На нашей стороне техника, наука и устремления миллионов людей.

В знак протеста доступ на сайт электронных книжных баз «Флибуста» и «Куллиб» будет заблокирован на сутки. При этом на порталах размещена петиция на имя президента России Владимира Путина, в которой ее авторы призывают главу государства отменить принятие антипиратского закона.

- Этот закон налагает очень суровые ограничения на интернет, требуя технически невыполнимых задач, - говорится в тексте обращения. - Эксперты высказывают уверенность, что принятие законопроекта повлечет за собой массовый отток российских владельцев сайтов в иностранную юрисдикцию, финансовые потери и широкомасштабные нарушения прав законопослушных российских физических и юридических лиц — хостинг - провайдеров, операторов связи и владельцев сайтов.

Под петицией в настоящий момент подписались более 70 тысяч человек из разных городов России.

http://www.kp.ru/online/news/1477000/

На самом деле:



Цитата:
Президент Владимир Путин подписал закон о защите авторских прав в интернете, одобренный Госдумой практически в ускоренном режиме: 14 июня - в первом чтении, 21 июня - уже в окончательной редакции.

Закон пока касается только теле- и кинофильмов, размещенных в Сети. С музыкой и литературой законодатели пообещали разобраться чуть позже.

Итак, с 1 августа у разно­образных торрентов - интернет-сайтов, с которых запросто можно скачать любое понравившееся кино, - начинаются тяжелые дни. Порядок будет действовать такой. Любой правообладатель, обнаруживший в Сети пиратскую копию своей кино- или видеопродукции, может потребовать в досудебном порядке удалить или заблокировать страницу с нелегальным контентом. Если владельцы сайта этого не делают, доступ к нелегальному кино блокируется через интернет-провайдера. Его обязан найти в течение трех дней после поступления жалобы Роскомнадзор. При этом провайдер сам решает, заблокировать ему конкретную страницу или весь сайт.

Права владельцев сайтов, впрочем, в известном смысле тоже защищены. В течение 15 дней после того, как пиратский контент будет заблокирован, правообладатель должен подать иск в суд. Если этого не произойдет, а также если суд вдруг признает контент законным, сайт разблокируют, а его владелец может потребовать в суде компенсацию за понесенные неудобства.

Закон предполагает меры только по отношению к тем, кто выкладывает пиратские копии фильмов в Сети, а не к тем, кто их скачивает и смотрит. Предложения штрафовать пользователей за скачивание фильмов с торрентов были. Но законодатели решили пока ограничиться именно распространителями пиратской продукции, то есть теми, кто сознательно нарушает чужие авторские права. Ведь пользователи, скачивая фильм, который лежит в открытом доступе, могут о таких нюансах и не задумываться.

http://www.kp.ru/daily/26103.4/2999162/
Цитата:
положение о досудебной блокировке сайтов — называется это «предварительными обеспечительными мерами». Работает этот механизм так: правообладатель через сайт Мосгорсуда подает жалобу, указав, что на определенном сайте размещена пиратская копия его фильма. К заявлению он прикладывает документы, доказывающие наличие этого фильма на этом сайте и наличие у него прав на него. Суд, в свою очередь, выносит определение и передает исполнительный лист Роскомнадзору. Тот должен найти хостинг-провайдера, у которого на серверах размещен этот сайт, и написать ему письмо — на русском и английском языках. В письме, в частности, указывается конкретная страница, на которой находится нелегальный контент.

Хостер в течение одного рабочего дня обязан передать это письмо владельцу сайта. У того есть еще один день, чтобы удалить спорную информацию. Если он отказывается это делать, обязанность переходит по восходящей — сначала хостинг-провайдеру, а если и тот проигнорирует требования, — операторам связи. При этом в законе говорится, что интернет-провайдеры должны «ограничить доступ к такому информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети «Интернет», или к странице сайта»

http://re-port.ru/news/CHego_zhdat_Runetu_ot_zakona_o_zashite_avtorskih_prav/?ut...

В переводе для простых людей.
Закон не даёт возможности "чиновникам произвольно заблокировать любой сайт". Только после обращения правообладателя возможна блокировка страницы с нелегальным контентом.
Последовательность блокирования страницы:
1. Обращение правообладателя в суд по поводу нарушения его прав.
2. Блокирование страницы. Самим владельцем сайта.
3. Правообладатель не обратился в суд на владельца сайта-страница разблокируется.

Владелец сайта технически совершенно легко может заблокировать появление на его сайте ссылок на скачивание фильмов. Или просто, самый простой вариант, удалить ссылку на скачивание после обращения к нему надзорного органа.
В будущем, а оно наступит, и книг с музыкой.
Это естественный процесс. В "цивилизацию", любимую либералами, входим.

ИМХО.
Все противники этого закона, видимо, поклонники нашего кино и сериалов. Смайл
Бо западные правообладатели пока сильно в наши дела не лезут, а торрент-трекеры давным-давно практикуют запрет на скачку новых фильмов.

Жаль, что люди позволяют манипулировать своим сознанием или общественности, или властям. Совершенно не желая думать самостоятельно.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Цензура в интернете
Ответ #198 - 07.07.2013 :: 03:14:36
 
А при чем тут либеральная общественность?  Анатол,  вы што ле вообще не пользуетесь треккерами?  в смыле вы такую ахинею несете,  аж страшно за вас,  из какой вы  тоталитарной пещеры вещаете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Цензура в интернете
Ответ #199 - 07.07.2013 :: 09:40:00
 
Zealot писал(а) 07.07.2013 :: 03:14:36:
А при чем тут либеральная общественность?  Анатол,  вы што ле вообще не пользуетесь треккерами?  в смыле вы такую ахинею несете,  аж страшно за вас,  из какой вы  тоталитарной пещеры вещаете.


Ну, по привычке, Вы не указали, где я несу ахинею. Подмигивание

Ахинею несёт либеральная общественность. Про свист и блокировку из-за него сайта.
Я пользуюсь трекерами.
Надо отвыкать.
Нарушаю права личности. Смайл
И Вы отвыкайте.
Запрет скачки не цензура интернета.
Наверх
« Последняя редакция: 07.07.2013 :: 10:15:06 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14
Печать