Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Форум заработал после длительных технических проблем (2012) (Прочитано 23145 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
06.12.2012 :: 17:43:58
 
С 13 августа форум не работал — причиной тому стала программная проблема на уровне операционной системы сервера.

Довольно скоро я забрал его домой, чтобы заново с нуля поставить новую версию ОС и аккуратно настроить всё, что нужно для работы. Однако вовремя закончить не смог — сначала пришлось сменить работу, потом — жилье, и буквально на следующий день я попал в аварию и разбил свою машину. В общем, сплошное веселье =)

14 ноября я, наконец, смог отвезти настроенный сервер на техплощадку и запустить его. Сайт http://www.istorichka.ru/ заработал сразу, а вот с форумом вышла беда — его код, написанный на Perl, оказался несовместим с новой версией интерпритатора Perl, установленного в новой ОС. Разработчики YaBB (ПО, на котором работает наш форум), в курсе этой проблемы и починили всё в более новой версии форума, так что мне оставалось только обновиться, но и это не так-то просто сделать — наш форум существенно отличается от оригинального YaBB_2.4 и дизайном, и кодом (я дописывал некоторые его модули). Из-за этого автоматически накатить обновление нельзя, а обновлять шаг за шагом руками — это довольно долго, хотя и правильно.

Я таки решился на этот длинный путь, и пару дней назад сделал email рассылку зарегистрированным на форуме участникам с обещанием запустить форум к Новому Году. Однако, сегодня мне удалось заставить (подпорками и костылями) старый код работать в новом окружении. На глаз, вроде, всё в порядке. Поэтому сегодня я открываю доступ на форум всем желающим.

Однако, обновляться всё равно нужно, и это всё равно произойдёт ближе к праздникам. Поэтому большую новость об открытии форума я пока не даю — я сообщу об этом тогда, когда закончу с обновлением до последней версии YaBB. Возможно, одновременно с новогодним поздравлением.

Такие вот дела.

Никаких проблем в функционировании форума я сейчас не заметил, но это не значит, что их 100% нет. Если заметите, что что-то работает неправильно, странно, или не работает вовсе — обязательно пишите мне! Можно прямо в эту ветку.

Прошу прощения за то, что так долго. Привет!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #1 - 06.12.2012 :: 23:21:42
 
Ну значит все хорошо. Работаем дальше.Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #2 - 07.12.2012 :: 00:29:25
 
Поздравляю!
Надеюсь, личные проблемы разрешились.
Спасибо и удачи во всём.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #3 - 07.12.2012 :: 11:14:56
 
анатол писал(а) 07.12.2012 :: 00:29:25:
Надеюсь, личные проблемы разрешились.


Ну, как — с переездом разрешилось, хоть и не без дополнительных приключений; с новой работой — процесс «решения» длителен и не вполне ясно, когда можно будет счеть его окончательно и успешно завершённым; с разбитой машиной — всё печально и, к сожалению, тоже длительно. Пока что сижу без машины, без водительских прав, продолжаю платить по кредиту и жду результатов работы ГИБДД.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #4 - 07.12.2012 :: 18:02:34
 
Антон К. писал(а) 07.12.2012 :: 11:14:56:
Ну, как — с переездом разрешилось, хоть и не без дополнительных приключений; с новой работой — процесс «решения» длителен и не вполне ясно, когда можно будет счеть его окончательно и успешно завершённым; с разбитой машиной — всё печально и, к сожалению, тоже длительно. Пока что сижу без машины, без водительских прав, продолжаю платить по кредиту и жду результатов работы ГИБДД.


Похоже, конец света у Вас наступил пораньше. Вы пережили его и теперь всё наладится.
Удачи во всём!  Смайл


Цитата:
Конец света. Бог садится за пульт, поднимает крышку с красной кнопки: ”Ну, что, все готовы? Исповедались, кому надо, с родными обнялись-попрощались? Имущество бедным раздали, или сектантам? Или вообще набрали кредитов, и погуляли всласть? Думаете, Конец Света? Ан нет, поживите-ка еще!” И опускает крышку кнопки.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #5 - 07.12.2012 :: 20:24:15
 
Привет. Поздравляю Антона и всех с работой форума.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #6 - 08.12.2012 :: 03:31:56
 
Антон, спасибо Вам. Хорошо, что сайт заработал полностью.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #7 - 19.12.2012 :: 17:35:10
 
У некоторых пользователей слетели некоторые поля в профиле во время починки форума. Сегодня они должны были появиться обратно.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #8 - 25.12.2012 :: 18:16:41
 
Антон К. писал(а) 06.12.2012 :: 17:43:58:
обновляться всё равно нужно, и это всё равно произойдёт ближе к праздникам. Поэтому большую новость об открытии форума я пока не даю — я сообщу об этом тогда, когда закончу с обновлением до последней версии YaBB. Возможно, одновременно с новогодним поздравлением

К сожалению, к Новому Году я не успеваю =/
Наверх
 
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #9 - 02.01.2013 :: 10:16:30
 
Спасибо, огромное Антон!!!
Если честно, совсем забросил сюда заглядывать. Только рассылка напомнила. Закручинился о закрытии такой площадки. Сегодня случайно зашел по ссылке...РАБОТАЕТ!!!
И пароль мой на месте!!! Смайл
УРА!!! Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #10 - 20.02.2013 :: 21:27:12
 
Цитата:
Сегодня, 1 сентября 2005 года, сайт "ИСТОРИЧКА. Доклады по истории" окончательно открывается.


Мой профиль.
Дата Регистрации: 01.04.2005 :: 11:20:00
2882 дней в нашем обществе

Прикольно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Форум заработал после длительных технических проблем (2012)
Ответ #11 - 20.02.2013 :: 22:46:14
 
У меня так же. Хотя на форуме зарегистрировался в январе 2009 г.

Все более 3 тыс. участников зарегистрированы под этой одной датой.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать