Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 30
Печать
О здравом смысле либерастов от истории (Прочитано 161382 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #40 - 15.05.2012 :: 23:11:11
 
Amaro Shakur писал(а) 15.05.2012 :: 23:05:47:
анатол писал(а) Сегодня :: 22:48:34:
На колхозных рынках мясо было. Продавали и колхозники, и колхозы. Всё.
Если не понятно-Ваши проблемы.

дешево граф. совсем дешево.

там еще момент остался.


С этим разобрались? Продавали колхозники и колхозы мясо на рынках?
А то я так и не понял. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #41 - 16.05.2012 :: 07:57:53
 
Amaro Shakur писал(а) 15.05.2012 :: 23:05:47:
дешево граф. совсем дешево.

а "дешево" - это как? с чем сравнивается? конкретные примеры будут или это типа причитание такое: "дешево, дешево, ..."?)) Круглые глаза
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #42 - 16.05.2012 :: 08:35:29
 
анатол писал(а) 15.05.2012 :: 23:11:11:
С этим разобрались? Продавали колхозники и колхозы мясо на рынках?
А то я так и не понял.

Вы все поняли. Но по старой большевистской традиции вам проще выставить себя дурачком .чем признать неправоту. ну - каждому своя судьба.

за вами еще пр каток войны.

Mukaffa писал(а) 16.05.2012 :: 07:57:53:
а "дешево" - это как? с чем сравнивается? конкретные примеры будут или это типа причитание такое: "дешево, дешево, ..."?))

дешево - дешевый слив.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #43 - 16.05.2012 :: 10:54:05
 
анатол писал(а) 15.05.2012 :: 18:44:46:
Сбегала из лагеря и продавала уворованных в лагере поросят?


Какого лагеря, вы о чем? Почему уворованных? Свинья опоросилась, вот и поросят на рынок.

анатол писал(а) 15.05.2012 :: 22:39:38:
Вон, Зилот пишет, что его родственница свиней продавала. На колхозных рынках мясо было.


До вас так и не дошло, что я написал и каким образом продавалось это мясо?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #44 - 16.05.2012 :: 11:00:22
 
анатол писал(а) 15.05.2012 :: 23:11:11:
Продавали колхозники и колхозы мясо на рынках?


Неофициально. Официально колхозник вообще не мог покидать свое место жительства. Бабка моя ходила через лес не потому что сильно хотела погулять пешком.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #45 - 16.05.2012 :: 19:35:28
 
Zealot писал(а) 16.05.2012 :: 10:54:05:
анатол писал(а) Вчера :: 18:44:46:
Сбегала из лагеря и продавала уворованных в лагере поросят?


Какого лагеря, вы о чем?


Ну, дык Вы в ответ на "Колхозники не умирали с голоду с середины 30-х. И не жили в лагерях." привели пример с бабкой.
Я и уточнил. Подмигивание

Zealot писал(а) 16.05.2012 :: 11:00:22:
анатол писал(а) Вчера :: 23:11:11:
Продавали колхозники и колхозы мясо на рынках?


Неофициально. Официально колхозник вообще не мог покидать свое место жительства.


Где Вы подобной ахинеи набрались?
Вам сто раз говорил, что половина моей деревни в сталинские времена оказалась в городе. Для поездки из деревни на отдых, в город или куда ещё просто нужна была справка из сельсовета, заменяющая паспорт, как удостоверение личности. И всё.
На колхозных рынках ОФИЦИАЛЬНО торговали колхозники и колхозы. И никаких посредников.  Подмигивание Кроме потребкооперации.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #46 - 16.05.2012 :: 19:43:45
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 08:35:29:
анатол писал(а) Вчера :: 23:11:11:
С этим разобрались? Продавали колхозники и колхозы мясо на рынках?
А то я так и не понял.

Вы все поняли.

Колхозники и западенцы продавали мясо на рынках. Факт.
То, что Вы хотели сказать я, хоть и не телепат, догадываюсь. Пукнуть.
Но..., не судьба. Не срослось.
"вам проще выставить себя дурачком .чем признать неправоту. ну - каждому своя судьба." Подмигивание

Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 08:35:29:
за вами еще пр каток войны.


С одним пунктом разобрались.
Теперь про прочее "барахло".
За Вами.
Всё по порядку. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #47 - 16.05.2012 :: 20:17:03
 
Дубль.

Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 16:05:43:
Рацпредложение - вынести в новую тему наши воспоминания об СССР. И, заодно, слова участников рассматривать через призму возраста - естественно, начавшим свою трудовую биографию при СССР и веры больше, но и спросу - также.


Дык, она есть.
О здравом смысле...
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1336831979/46#46

Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 15:33:04:
Amaro Shakur писал(а) Сегодня :: 15:06:59:
А вы спросите у Дилетанта, получал ли он в совке 1000 уе.


А они нам нужны были?


Вот главный вопрос!!!
Не нужны!
Машина-не показатель КАЧЕСТВА и УРОВНЯ  жизни.
Показателями являются жильё, медицинское и пенсионное обеспечение, образование, перспективы, стабильность, свобода выбора.

Я всё жду, когда проклятым коммунякам в пику поставят отсутствие интернета, мобильников и GPS.

В целом, кредо современной мОлодёжи уже выразил Зилот.
"вдоволь секса, еды, питья, работы поменьше и чтоб никто мозг не долбил." Жрать, трахаться, српать...
Растения.
Не доходит, что мы жили несколько по другому. Возможно в более бедной, но более чистой и свободной стране.

Пост дублирую в указанной теме.
Пошли туда от Павлика?
Можно другую открыть.

P.S. Мне вспоминаются слова Распутина(писателя) или Астафьева. Точно не помню, но задело.  Не дословно.
"Наших обывателей тянет во времена и в то общество, когда колбаса стоила 2.20, а водка 3.67". Сказано было в негативном контексте.
Да, тянет.
Времена, когда колбаса по 2.20 стоит 500 р, а водка-200р, и вместо нового жилья на месте халуп появляются новые машины рядом с халупами - на порядок хуже.
Наверх
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 20:55:30 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #48 - 16.05.2012 :: 20:27:40
 
Дормидонт писал(а) 16.05.2012 :: 13:57:29:
Amaro Shakur писал(а) Сегодня :: 13:51:31:
краеугольный камень.
а какова методика.


Надеюсь не сильно перегибаю палку в здешних рамках, хотя я девочек в красных платицах честно и сразу предупредил, что теперь будут суетиться под мою дудку, только жалко что по очереди подтягиваются, а не оптом


Ну, тут спермотоксикоз, отягощённый весенним авитаминозом.

Наши либерасты мне картинку напоминают. Про неведому зверушку. Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #49 - 16.05.2012 :: 21:33:45
 
Еще немного о либерастах.

Цитата:
Есть у меня один товарищ, который никогда в жизни не отличался излишней толерантностью. Когда мы с ним оказываемся в какой-то компании, я очень люблю наблюдать, как он спорит с оппонентами. Если кто-то вдруг не соглашается с его точкой зрения, он тревожно втягивает носом воздух и спрашивает нарочито испуганно:

-Фу, а не либерастами ли здесь запахло?

Если выясняется, что человек действительно является либерастом, он обзывает его этим некрасивым словом и вся дискуссия заканчивается.

Я знаю, что Сергей Кургинян ввел понятие «либероида», но что мой друг подразумевает под либерастами, я представлял не совсем четко. Более того, некоторые мои друзья обижаются, когда я называю либерастами членов сегодняшнего правительства РФ.

В итоге, мы решили выяснить, каковы необходимые и достаточные условия, чтобы быть либерастом, ну, а я попытался все это сформулировать.

Итак.

1.Либерастов ни в коем случае не стоит путать с либералами и либертарианцами. Путаница в этих понятиях, в основном, и приводит к нездоровым дебатам относительно судьбы России и ее «достижений» за последние двадцать лет.

2.Либерасты, как правило, делятся на две большие группы: ельциноиды и путиноиды. Типичный представители ельциноидов: Чубайс и Немцов. К путиноидам можно смело отнести Кудрина и Грызлова. Две этих категории ни в коем случае неотделимы друг друга, как Лужков и Батурина, Чичваркин и оранжевые носки, д#рьмо и мухи.

3.Иногда либерасты ельцинского периода могут критиковать своих друзей из лагеря путиноидов, за то, что те лишили их доступа к кормушке и  могут даже писать на деньги Сороса грязные пасквили про светлый План Путина. Ельциноидов за это никто не бросает в застенки, ибо все прекрасно понимают, что кушать-то хочется. Ну, и ворон ворону глаз не выклюет.

4.Если вы хотите убедиться, что перед вами неистовый либераст, ему стоит задать всего один лишь вопрос, что он думает о развале СССР. Настоящий либераст, даже не моргнув глазом, скажет, что «совок развалился в силу исторической закономерности, как империя насилия и террора, с лживой идеологией, нежизнеспособной экономикой и огромной тюрьмой для свободолюбивых народов, которых принудительно согнали в одну кучу».

5.Есть очень  тонкий момент, т.к. либерасты делятся на две категории: кровавые (активные) либерасты  и пассивные либерасты. Пассивный либераст, скорее всего, согласится, что живется хорошо, но можно было бы еще лучше. Активный либераст посмеется над этим и скажет «что «реформы» идут, как надо, просто народ быдло, жрет водку и не хочет работать». При этом кровавый либераст обычно не уточняет где народ «не хочет работать» и почему именно он «жрет водку». Лозунгом  кровавых либерастов служат слова Чубайса о том, что «реформы» должны продолжаться, даже если сдохнет тридцать миллионов человек. В принципе, Чубайс почти угадал - сдохло двадцать миллионов, но судя по всему, скоро цифра будет доведена до тридцати.

6.Кровавые либерасты обычно делятся на вменяемых и невменяемых. Лакмусовой бумажкой на принадлежность к категории невменяемых кровавых либерастов есть отношение к товарищу Сталину. При звуке этого имени, у такого типа людей возникает состояние близкое к апоплексическому удару, они начинаю брызгать слюной, протирать очки и лихорадочно вспоминать номера счетов в зарубежный банках или пересчитывать свои победы над коммунистическим режимом.

Типичный представитель «невменяемых» это госпожа Новодворская, пассажи которой  доставляют много лузлов, как например этот:

«Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Человек такого типа  в споре с вами будет обязательно апеллировать к творчеству Солженицына. Солженицын прославился тем, что жил не по лжи, написал роман «Архипелаг ГУЛАГ», где нет ни одного документального факта, и получил Нобелевскую премию по литературе.

Невменяемые кровавые либерасты, обычно утверждают, что СССР и Гитлеровская Германия -это два агрессора, которые хотели уничтожить друг друга, а из за них пострадало все человечество. Те из них, кто мыслят себя «историками» или «экономистами», как правило, утверждают что Вторую Мировую войну, нам бы никогда не выиграть без помощи США и Англии, а также победоносных армий Польши и Франции. Входя в раж либерасты такого типа склонны к излишней патетике, восклицая, что «наш народ победил в войне, вопреки кровавому тирану Джугашвили и кучке его бездарных полководцев».

В это не верят даже самые невменяемые либерасты, но правила «хорошего» тона, не позволяют им говорить по-другому.


7.Вменяемый кровавый либераст более современен. У него есть твиттер и айфон. Примером торжества либерастии во всем мире он назовет присвоение титула пэра педерасту Элтону Джону, ковровые бомбардировки Ливии лауреатом Нобелевской премии Бараком Хуссаиновичем Обамой и лондонский концерт посвященный юбилею Горбачева, который принес в СССР «перестройку и ускорение». Сейчас ходят слухи, что Горбачев был агентом то ли ЦРУ, то ли Моссада, поэтому перестройка удалась на славу. Довершил перестройку Боря Ельцин, который так «ускорился», что через девятнадцать лет его правления, от России осталось одни обломки, под которыми были похоронены последние надежды нашего многострадального народа.

8.Либерасты в основной массе, подразделяются на две категории. Большая группа составляет зомбированных либерастов, которые называются зомбирастами. Малая часть представляет зомбирующих либерастов. К зомбирующим либерастам можно отнести Сванидзе, Эрнста, Павловского, Юргенса и прочих.

Зомбированные либерасты могут усердно маскироваться, и с первого взгляда вы не сможете отличить едираста от либераста или зомбираста от либероида. Не спешите. Зомбираста очень легко вычислить, если задать ему вопрос «какое самое главное достижение либерастических «реформ» в России вы знаете?».

Поскольку главные жизненные функции зомбираста подчиняются орально-анальному фактору или WOW-фактору[1], то он ответит, что главным достижениям являются: доступ к  интернету, ассортимент продуктовых магазинов и возможность ездить за границу.
Кстати, большая группа зомбирастов, после получения партийных мандатов, стала едирастами.

9.Интересно отношение либерастов к русскому национальному вопросу. Они, сами того не видя, продолжают старую большевистскую политику, одним из тезисов которой было утверждение, что «русские - это вязанка дров на костре мировой революции». Как говорит известная телеведущая и борзописец  Дуня Смирнова "Поиск национальной идеи — все это, к сожалению, ерунда. Должно сказать прямо и откровенно: мы — народ талантливый, но при этом нация жлобов, лентяев, хамов, безответственных людей».

Вот так, хамы и жлобы. Понятно, что любого либераста трясет от слов «патриотизм», «национальное государство», «русский вопрос», «еврейский вопрос». В среде либерастов население страны принято считать быдлом, а историю России «от варяг до Гобачева» рассматривать, как непрерывную  череду агрессий в отношении свободолюбивых соседей,перманентное уничтожение своего народа и  смену кровавых тиранов на имперском престоле.

Заканчивая пост, я набрал в Яндексе слово  «либераст» и с невыразимой печалью удостоверился, что меня опередили, и такое определение уже есть не только в  Луркморье, но и в других источниках. Однако, полагаю, что моя версия вполне аутентична и заслуживает внимания.В целом же я призываю вас не путать либерастов с либералами.

http://shri-boomer.livejournal.com/102836.html

Смех
Наверх
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 22:09:44 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #50 - 17.05.2012 :: 06:30:00
 
Озадачен как то вот так читаешь и даже не знаешь собсна что сказать.

Ты про тридцатые, тебе про невесть что. Колхозные рынки официально работали с 1932 года, вследствие стачек и массового недовольства населения. Явление некоторые именуют неонэпом.

Да и в сущности - если тут пишешь и споришь с анатолом - то вроде как ты "либераст".

Ну что ж, как я уже говорил - либераст - это либерал в глазах педераста.

Уважаемый педераст-анатол, вы еще не устали по нескольку раз копипастить одно и тоже петросянство - я про пост выше?.. Вы всякий раз его вспоминаете заново, примерно как сходивший мимо камрад?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #51 - 17.05.2012 :: 06:34:30
 
анатол писал(а) 16.05.2012 :: 19:35:28:
Колхозники не умирали с голоду с середины 30-х


Ну до того вполне себе умирали. Слава Богу, прекратили с голоду дохнуть "с середины" тридцатых, спасиба, большевиги, как же без вас-то. В США то с Англией окаянных так и мерли мухами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #52 - 17.05.2012 :: 07:53:17
 
Zealot писал(а) 17.05.2012 :: 06:30:00:
Уважаемый педераст-анатол...




У нас уже нормально такое писать ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #53 - 17.05.2012 :: 09:37:57
 
анатол писал(а) 16.05.2012 :: 19:43:45:
Колхозники и западенцы продавали мясо на рынках. Факт.


Редкая птица долетит до середины Днепра.

Amaro Shakur писал(а) 14.05.2012 :: 20:17:59:
Из опыта беларуси. после войны западэнцы (жители ЗапБеларуси, бывшей Польши) гоняли к нам скот на продажу, и прочее барахло. С чего бы. если и по ним война катком прошлась. есть мысли?

не мы к ним. а они к нам.
для самых умных расшифрую.
у нас не было - у них было.

анатол писал(а) 16.05.2012 :: 19:43:45:
Теперь про прочее "барахло".
За Вами.

зерно. ну что с огорода можно поднять.


ждем про катко войны.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #54 - 12.05.2012 :: 22:06:08
 
DC писал(а) 12.03.2011 :: 20:32:31:
Когда я работал в школе, один такой честный и искренний "Павлик Морозов" всем подряд рассказывал, где именно у его родителей в квартире спрятаны деньги и ценности и в каком количестве. И никто не удивился, когда квартиру "обнесли". А большинство соседей так прямо и сказали: "Вот так им и надо! Наворовали, гады... Хорошо, что пацана честного и справедливого вырастили - ему родители-хапуги давно опротивели". Родители сына за длинный язык высекли (насилие?), но убивать не стали, хотя могли - они своё "богатство" несколько лет где-то в Африке зарабатывали, наизнанку через анус выворачиваясь



Это не про "Павлика",а про мальчика-идиота.
И соседи - обыкновенные марамои-завистники,даже если они "большинство".

ИМХО: никакой "морозовщины" в этом рассказе  - нет.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #55 - 13.05.2012 :: 07:16:07
 
Любая диктатура (например как у нас 1917-1991) очень боится свободного независимого человека, поэтому старается быть всеобъемлемлющей, залезть везде, проникнуть во все слои общества и даже в его семью, заменить все межчеловеческие связи - одной связью - начальство-человек. В этом ее сила и в такой противоестественности ее погибель.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #56 - 13.05.2012 :: 11:12:43
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 07:16:07:
Любая диктатура (например как у нас 1917-1991) очень боится свободного независимого человека, поэтому старается быть всеобъемлемлющей, залезть везде, проникнуть во все слои общества и даже в его семью, заменить все межчеловеческие связи - одной связью - начальство-человек. В этом ее сила и в такой противоестественности ее погиб


В т.н. демократическом обществе зашоривание,оболванивание и навязывание - ещё изощрённее.
Все межчеловеческие отношения противоестествено пронизаны  приматом золотого тельца.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #57 - 13.05.2012 :: 12:39:18
 
Дилетант писал(а) 13.05.2012 :: 11:12:43:
В т.н. демократическом обществе зашоривание,оболванивание и навязывание - ещё изощрённее.
Все межчеловеческие отношения противоестествено пронизаны  приматом золотого тельца.


Неужели так приятно получить в любой момент пулю в затылок или попасть в застенки-подвалы КГБ или быть расстрелянным на улице как в Черкассах, или сгинуть на какой-нибудь войне как в Венгрии или Афганистане.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Павлик Морозов
Ответ #58 - 13.05.2012 :: 14:03:32
 
Как показывает практика, сгинуть в каком-нибудь Афганистане, Ираке, Вьетнаме, быть убитым в гангстерской разборке на улице, подсесть на наркоту или стать жертвой ДТП в тех же США гораздо проще, нежели то, что вы описали для СССР.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #59 - 13.05.2012 :: 14:48:24
 
Ubivec писал(а) 13.05.2012 :: 14:03:32:
Как показывает практика, сгинуть в каком-нибудь Афганистане, Ираке, Вьетнаме, быть убитым в гангстерской разборке на улице, подсесть на наркоту или стать жертвой ДТП в тех же США гораздо проще, нежели то, что вы описали для СССР.


Если я говорил о тех дополнительных к реальной жизни убийствах, которые приносит диктатура, ты Вы предлагаете обсудить сравнительную смертность от рака в разных странах, оригинальный поворот сюжета.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 30
Печать